Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Квест от Магистрата *Шестой слой*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6636

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAHA, area там было)
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1503
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно аrea, буквы z в клигонском алфавите же нет, долго его писала видимо кое что уже забыла. ссылки не открываются правда, видимо сайт хранит не больше суток, сейчас поменяю на старые-большие ссылки
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго ждала, прежде чем написать отклик, чтобы дать схлынуть эмоциям.
пора)

сначала хочу поблагодарить актеров и лири за интересные и оригинальные задачи.
очень радует, что мы не стоим на месте, и простор для фантазии не ограничивается ни чем, кроме узких программных рамок самой игры.
это на самом деле здорово, что удается провести уникальные квесты
спасибо вам.

ну а теперь переходим к плохому
1. НОРМАЛЬНЫЙ организатор написал бы, что потребуется знание английского языка, при прохождении квеста. Хотя бы потому что:
- официальный язык общения на форуме и в игре - русский
- не все учили в школе английский, или не у всех эти знания могут быть на достаточном уровне. Тем более, что нужно было не только перевести с английского на русский, но и обратно.
- выбор кто будет головой или ногами существенно зависел (по идее) в том числе и от этих знаний.

2. Отфутболил за неверное прохождение нас всего 1 актер. кажется с 6-той точки.
все остальные исправно принимали.
в результате, по моей памяти на якиманке мы не были ВООБЩЕ.
второй точкой, если не ошибусь, для нас стала Тигренка на Охотном ряду,
потом мы перескочили к Баалу в сокольниках и дальше уже пошли по порядку.
Но естественно, когда мы пришли снова на Мтаб, нам кидали "повторно" ту же фразу.
возникает вопрос: если игроков (посредством актеров) не заставляют следовать логике изложения сценария, как они должны ее заметить?
с одной стороны, конечно, это целиком моя вина как головы, что мы протупили и не разгадали загадки
с другой стороны, как бы, это работа организаторов организовать процесс прохождения как можно более гладко и без перебоев.

3. "уж сколько раз твердили миру" не ставьте сложные задания на начальную точку. дайте игрокам "втянуться" в вашу логику. Уж тем более, когда ваше задание настолько оригинальное. поставить задание про штрихкод на первой точке, исключительно на мой взгляд, было бы гораздо эффективнее, и помогло бы игрокам подготовиться морально к дальнейшим переводам.

4. грустно, что организатор не получил необходимой "порки" и "расслабился", продолжая перетаскивать старые ошибки из одного конкурса в другой.
тем более грустно, что ошибки эти связаны с подсчетом баллов 1-го места среди финалистов.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira Dark



Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 408
Откуда: Оттуда
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, что мешало воспользоваться переводчиком?)
Благо таких много))) онлайн версии существуют, да)
Так что знание языка было не столь уж обязательным)
_________________
*
Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несет?..
***
а еще ЫКСПААА за варку (с)


Счет в Ино-банке 39777671019772710213
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kira Dark, речь идет не о моих умственных способностях, и об умении пользоваться переводчиком
а о внятной организации процесса
а если завтра я решу квест провести с репликами актеров на французском или испанском, без опубликования предупреждения об этом, вы будете так же умиротворенно смотреть на это?
в мире знаете ли очень много языков, для которых можно нагуглить переводчик. является ли это поводом использовать скажем иврит или кантонский диалект?

Да, я утрирую. Тем не менее, это не отменяет того, что некоторые "простые шаги" надо делать, а не махнув рукой рассчитывать, что люди погуглят.
Не говоря уже о том, что команды с хорошим знанием языка были в заведомо более выгодных условиях, чем команды без оного.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira Dark



Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 408
Откуда: Оттуда
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, ну не стоит перебарщивать) актеры то не общались с вами на английском)
Вы сейчас обвиняете использование английского в заданиях, но это сродни обвинению что был использован клингонский) я вот клингонский не знаю, афтар, вы чож нас не предупредили, что его заранее надо выучить? И вообще, те кто знали клингонский были в заведомо более выигрышном положении
ashley, да ну бред) задания были не на английском, а вбивать в гугл по мере перевода слов никто не мешал. Другие игроки, со знанием языка, точно так же записывали перевод по букавке.
Единственная разница, что вас от них отделял один клик мышкой по кнопке "перевести" в конечном итоге. А им еще приходилось думать насколько верно переведены слова (тогда как переводчик дает сразу пару вариантов слова).
Обвинения на почве знания языка и использования английского в переводе заданий считаю бессмысленным, спасибо ваша честь *кланяется*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kira Dark, ну давайте еще обсудим, что меня от них отделяло то, что для меня level=уровень, а слой=layer, тогда как ни в каком переводчике я не увидела перевода слова level как слой?

если, скажем, во время квеста актер будет сообщать, что ему нужна "роза", но при этом в ответ надо не покупать предмет, а написать прямо в чат "подарить розу"
ждете ли вы, что об этом будет упомянуто в условиях квеста?
или вы согласны купить розу за 400р, а потом узнать, что нужно было ответить в чате?

с английским из той же оперы, просто всего лишь "Менее критично для прохождения"
однако, то что это менее критично, не означает, что об этом не стоит упомянуть в правилах.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kira Dark



Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 408
Откуда: Оттуда
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, уровень, слой...ну не знаю) мне и с корявым переводом фразы хватило ума догадаться куда идти)))
Опять же не надо сравнивать творог с тумбой) Это разные вещи)
Ни о каких покупках речи не шло, пример некорректен)

Я не спорю с вами по поводу сложности, я спорю с вами, что ну не должно все на блюдечке подаваться)
Квест на то и квест, чтоб люди думали)
Вот на викторинах от ДД меня чот тоже заранее не предупреждают, что надо было к викторине подготовиться по определенной теме (допустим, спорт в древней руси) Косяк? Да нет)
Не знаете про спорт? Так гугл в помощь) А то что кто то и без гугла знает и отвечает, так это ему плюс)
Официальный язык игры русский. Так с вами связные разве не на русском говорили? На русском) Так какие проблемы то, я не пойму) Кто успел того и тапки)
З.Ы. Обвинения на почве знания языка и использования английского в переводе заданий опять же считаю бессмысленными
_________________
*
Прислушайся к голосу разума! Слышишь? Слышишь, какую чушь он несет?..
***
а еще ЫКСПААА за варку (с)


Счет в Ино-банке 39777671019772710213
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kira Dark, есть такое понятие как этика. своя этика есть во многих сферах деятельности. так вот, на мой взгляд, этичнее было бы предупредить.

впрочем, обсуждать эту тему не вижу более смысла, вашу точку зрения я поняла,
мне же достаточно того, что по этому поводу со мной согласен предыдущий Магистр Ролевого Движения.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HABMIT



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 7
Откуда: Киев
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно, а через сколько призы появятсо - вторая неделя пошла
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1503
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу извинения за задержку с выдачей призов. Возникли небольшие технические проблемы, после решения которых призы будут обязательно выданы. По срокам ответить точно - пока затрудняюсь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1503
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призы выданы. тема закрыта.
Спасибо за участие, за терпение и за критику
Приходите еще, а мы постараемся порадовать вас новым квестом
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group