Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс "Василий Тёркин. Неизвестная новелла"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 7:35 am    Заголовок сообщения: Конкурс "Василий Тёркин. Неизвестная новелла" Ответить с цитатой

- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.

(А. Твардовский, "О Награде")

Дорогие друзья! Приближается праздник Великой Победы. 66 лет назад, 9 мая 1945 года, смолкли последние залпы самой кровопролитной и разрушительной войны в истории человечества. Однако и сегодня мы помним о тех жертвах, которые принесли многие народы ради мира на земле. Об этой войне написано немало. Ее герои многократно воспеты в литературе и кинематографе. Но для советского народа, так же как и для россиян, одним из самых любимых литературных героев был и остается Василий Тёркин. Этот собирательный образ никогда не унывающего, советского бойца принадлежит талантливому перу Александра Трифоновича Твардовского. Поэма "Василий Теркин" (другое название "Книга про бойца") пользовалась небывалой популярностью на фронте и в тылу. Она состоит из тридцати глав, пролога и эпилога. Каждая глава представляет собой отдельную новеллу о приключениях Тёркина, который, вместе с Красной Армией, движется навстречу Великой Победе. Однако не исключено, что до наших дней дошли не все главы поэмы. Вам предстоит восполнить этот пробел и создать отдельную новеллу о Василии Тёркине, а именно - о фронтовом приключении, в котором Тёркин повстречался с Иным, или Иными (они, как известно, также принимали участие в боевых действиях). Быть может Тёркин помог Иному, может быть Иные - Тёркину, также, возможно, они находились по разные стороны линии фронта - решать вам.

Магистрат, при поддержке администрации, приглашает ВСЕХ принять участие в поэтическом конкурсе, посвященном Дню Великой Победы.

ТЕМА КОНКУРСА:
"Василий Тёркин. Неизвестная новелла".

ТИП КОНКУРСА:
конкурс поэзии

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Присутствие Дозорной тематики обязательно.
Допускается 1 работа от участника
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, СТЕБ, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.
Работы будут оцениваться жюри.

Ваша задача написать поэтическую новеллу о неизвестном приключении Василия Тёркина, в котором он столкнулся с миром Иных.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ:

Произведение может быть написано в любой стихотворной форме. Однако, поскольку оригинальное произведение написано А. Твардовским хореем (четырехстопным и трехстопным) - работы написанные этим стихотворным размером получат дополнительное преимущество.

СПРАВКА:

Хорей или Трохей (гр. choreios, от choros — хор) — стихотворный размер, в основу которого положена двусложная стопа, состоявшая в античном стихосложении из долгого и краткого слога.
В русском стихосложении — это двусложная стопа с ударением на первом слоге.
Пример хорея:

трехстопный хорей:

Наша Таня плачет:
Утопила мячик


четырехстопный хорей:

Наша Таня громко плачет,
Уронила в речку мячик.


пятистопный хорей:

Наша Таня очень громко плачет:
Сдуру утопила в речке мячик...



Если кому-то, несмотря на все усилия, не удается понять что такое "хорей" - можно открыть оригинальную поэму "Василий Теркин", перечитать и постараться написать похоже.

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться! Объем работы не ограничен. Ограничений на участие мастеров нет!

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса
конец - 8 мая 23.59 МСК
выкладка работ - 9 мая

Работа Жюри:
начало - 10 мая 0.00 МСК
конец - 15 мая 23.59 МСК

Итоги конкурсов будут подведены и озвучены: 16 мая

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Экспертное голосование.
1 место - 100% дневной нормы опыта, 500 баллов, медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место - 70% дневной нормы опыта и 350 баллов.
3 место - 50% дневной нормы опыта и 200 баллов.

Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест и размер наград в зависимости от количества и качества работ, представленных на конкурс. В случае, если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается. В случае, если лидер конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием конкурса, даты, ника и ID участника в теме сообщения: Поэзия "Василий Тёркин" - 28.04.11 - НИК - 0000000**. Во избежание «поломок» при пересылке, старайтесь отправлять свою работу прикрепленным файлом (желательно doc или txt). В случае, если отправить по почте не получается, возможна отправка мне, личным сообщением на форуме.

** Если сообщение не будет прислано по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Amellika



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 383

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой мамочки буду пробовать
_________________
Oderint, dum metuant
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паладин Сумрака



Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 1533
Откуда: Нальчик - Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень люблю эту поэму.. спасибо организаторам..
_________________
Что касается ума, -
Он светлехонек весьма:
Слава Богу, отличаем
Незабудку от дерьма! ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хмурое утро



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 244
Откуда: Орден Теней
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как можно не опуститься в СТЕБ, при такой теме...)))
Вася Теркин в мире иных это УЖЕ СТЕБ...)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмурое утро, Судя по уже присланным работам, вполне можно не опуститься.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы так же прояснить. Стеб стебу рознь. Если я, например, стебусь о самом устройстве и мире Дозоров? В том стиле, в котором я писал раньше рассказы - беззлобно и никого не оскорбляя. Или это тоже не айс?
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димитрион Тёмный, Вы присылайте, почитаем)
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На почту магистрата, пришла работа от некоего Игрек Икс. Уважаемый Иной, к сожалению я не могу угадать Ваши ник и ID. Будьте любезны прочитать регламент конкурса и оформить заявку как положено. Жаль если неплохая работа не будет допущена к конкурсу.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Hacramen



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 836
Откуда: Киров
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, именно о фронтовом приключении? Или могут быть варианты?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hacramen, ну вообще-то Теркин был солдат. Однако если у Вас есть свое видение, попробуйте другие варианты.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Hacramen



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 836
Откуда: Киров
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своё видение было даже у Твардовского - "Теркин в Аду" Но так далеко мой вариант не заходит
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До окончания приема работ остается чуть больше суток. Активизируемся!
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Тёмный котяра



Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 106

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мм, хотелось бы узнать дошла ли моя работа.
_________________
✓ Саддам Хусейн ✓ Усама бен Ладен ☐ Джастин Бибер
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент получены и допущены к конкурсу работы Иных: Botanique_Creator ,об1 , Pr9niK ,ин2 , Пьяный Клюв ,дв3 , , Fortuna ,вл1 , Сантёр ,мг0, Тёмный котяра ,вк2 ,
Normandez ,мг0

Если Иной zener ,пр3 разрешает выкинуть из своей работы возмутительные 10-е и 11-е четверостишья, то работа также будет допущена к конкурсу.


Последний раз редактировалось: Св Мастер (Пн Май 09, 2011 5:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После сравнения графиков активности он-лайн Фортуны и Пяного Клюва, можно сделать очень любопытный вывод:

В те дни, когда играет Клюв, Фортуна отдыхает.
Когда играет Фортуна - почему-то Клюв неактивен.

(посмотрите сами)

Единственное совпадение - это 25 число (не в этот ли день опыт раздавали?) и 14.

форумная активность клюва (одно сообщение в теме про раскачки вампом с менторским акцентом) также наводит на размышления.

поэтому очень велика вероятность, что клюв - это мульт фортуны.
что из этого следует, сами понимаете.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group