Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Прозы "Выбор"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официально предлагаю выдавать форумную и игровую молчу всем, кто выслал работы на конкурс. Предлагаю составить список потенциально опасных участников проекта (сокланов учасников, врагов, друзей) и выдавать им молчу тоже.
Это позволит не только повысить уровень анонимности и доброжелательности в ходе конкурса, но и всерьез улучшит объективность членов жюри.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили Поттер



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторство не обязательно, каждый свою работу знает, сделайте список, какая работа сколько баллов набрала.
Такое отношение к участникам вызовет больше негативных эмоций, чем удовлетворение от участия в конкурсе. А те, кто окажется за чертой призеров, так и будут ждать у моря погоды?
Где гарантии, что победитель действительно получит письмо в ЛС? Тайное выявление победителей может подвергнуть конкурс некоторым сомнениям и подозрениям.
А насчет молчи, нужно было предупредить участников о том, чтобы они стойко терпели критику, что им там писать нельзя, не все могут промолчать, когда обсуждают твое "детище".


Последний раз редактировалось: Лили Поттер (Ср Май 18, 2011 5:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ka_Ddet



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 213
Откуда: Украина-Харьков
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторство не обязательно. но скажите хотя бы какие рассказы стали лучшими?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полагаю, в данном случае это был сарказм Магистра, который подобным образом пытается, утрируя ситуацию, показать нам как мы сами доводим ее до абсурда.
к сему способу в фан-арте, кажется, он уже прибегал пару раз.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foreman



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, не волнуйтесь!
Я уверен, что Магистр просто немножко шуткует. =)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жан Галуа



Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу меня извинить за некоторую бессвязность мысли - я достаточно серьезно болею сейчас, но позвольте мне высказать пару тезисов:

1. Список членов жюри возможно не публиковать только в том случае, если все члены жюри - Мастера пера. Они хотя бы заслуженно имеют свой статус и в их объективности сомнений меньше всего. Если привлекать сторонних "просто читателей", то надо либо указывать - кого именно, либо устраивать строгий конкурсный отбор.
2. Не раскрывать авторство работ - только по отдельному заявлению автора. Я, как автор, наоборот ХОЧУ, чтобы мое авторство было в конце концов указано. Я хочу, чтобы меня знали - я, в конце концов пишу рассказы, песни и стихи уже несколько лет, в т.ч. и для группы, с которой выступаю.
3. Насчет неуказания имен победителей - часть моей мысли сказана в п.2. Если подразумевается, что вообще не будет указываться в открытом доступе какая работа какое место заняла - то это уже ни разу не соревновательная система, и я откровенно не могу понять - зачем тогда такой фарс называть "конкурсом". Это уже тендер - только тендеры имеют закрытый тип.
4. Произведения, которые претендуют на участие в конкурсе ОБЯЗАНЫ быть опубликованы. Если кто-то хочет прислать свои "наработки по теме" Мастерам пера без участия в конкурсе - это его право. Но такие произведения могут идти только вне конкурса. Если автор настолько скромен, что пугается раскрытия авторства - пусть показывает свои произведения узкому кругу "допущенных к телу"

А что до всевозможных "провокаций, выплеска негативных эмоций на организаторов конкурса, участников, членов жюри и победителей" - на то у нас есть ПВДоЧ, ПВДоНН и ПВДоИН - в зависимости от того, какую форму примут эти негативные эффекты.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧУДОДЕЙ



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 977
Откуда: мох растет на камне
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм.. простите... работы отправлять в воздух не получив критики и разбора конструктивного, как совершенствоваться?

Жюри - пусть инкогнито
Авторство - не нужно указывать, призеры свои работы узнают
Список работ и набранные баллы тоже нужны - опять совершенству нет предела

Все таки открытый конкурс привлекает, да еще момент - люди лежащие в коме или те кто мало играет, зависает на станках читают не только флуд в курилке но и расказы написанные такими же игроками.

Меры перечисленные Магистром просто отвернут от написания и развития в данном ключе. Прискорбно, просто завянет ветка - сведя свою работу к ЛС общению...

Прошу Магистра обратить внимание на данный пост и еще раз обдумать свое решение.

Про работы, офф дайте рекомендацию-приказ о том чтобы авторы работ не постили в работах (как своих, так и чужих) до окончания конкурса, вот и все... хотя например мне было приятно прослушать критику и сделать выводы. Всем критиканам СПАСИБО
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Надеюсь, вы меня простите за предыдущее небольшое отступление) Можете считать предыдущий мой пост определенного рода "шуткой".
А теперь подведем итоги этого более чем удавшегося конкурса. В жюри на этот раз помимо меня вошло еще семь Иных: adrenal_in ,мг1 , Dreamer_Katrine ,вл1 , Normandez ,мг0 , Вдохновленная светом,вл1 , Дмитрий Зубцов ,ин2 , Кана Монтеро ,вл0 , Миледи Ночь ,вл0 . И вот таким дружным коллективом мы внимательно изучили все работы, представленный на конкурс, оценили их плюсы и минусы и, посовещавшись,
РЕШИЛИ ПРИСУДИТЬ:
1 место, медаль победителя в профиль, дневную норму опыта и 500 баллов Иной ka_Ddet ,ск1 за ее работу А надо ли... ;
2 место, 75 процентов дневной нормы опыта и 350 баллов Иному JustAvenger ,пр0 за его работу Три гибели на выбор ;
3 место, 50 процентов дневной нормы опыта и 200 баллов Иному Malfattore ,мг2 за его рассказ Тонкие грани
Поздравляю всех участников, зрителей и, конечно, победителей! Молодцы! Борьба в этот раз была сложной.
Всем желаю творческих успехов и хорошего настроения!
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Foreman



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления!
Спасибо всем, кто прочитал и оставил отзыв о моём "Аластере".
Буду работать над собой. =)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ka_Ddet



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 213
Откуда: Украина-Харьков
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо!!! Я очень рада, что мой рассказ пришелся вам по сердцу
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю победителей!
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya,ну и шутки у вас с Димой

Победителей поздравляю.
Вопрос Джасту: ты сознательно рядом поставил два этих предложения:
"Я не люблю когда, решают за меня. Не люблю. Рандом опять выбрал Арию"?) Ответь, ну пожааалуйста
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧУДОДЕЙ



Зарегистрирован: 05.05.2011
Сообщения: 977
Откуда: мох растет на камне
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои поздравления победителям
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malfattore



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура)) спасибо)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustAvenger



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 277
Откуда: Графство Вук
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трезво рассчитывал на 3-4 место, оказался вторым)
спасибо за конкуренцию, прилично хороших работ, занять второе место в таком соперничестве честь )
Очень жаль, что многие авторы не вытерпели и раскрыли свое авторство.
А авторство остальных работ не раскроется? интересно все-таки, кто писал .)

Спасибо за конкурс .) В след раз более ответственно подойду к написанию работы .)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group