Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Я тебе не верю! (рассказ-сказка)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NS-5
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 730
Откуда: Братство Наследие Фенрира
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Я тебе не верю! (рассказ-сказка) Ответить с цитатой

- Я тебе не верю! - Сказал дракон. Его голова лежала на лапах и была повернута в сторону от собеседницы. Он даже не смотрел на нее. - Уходи.
- Почему? - удивилась принцесса. Она попыталась обойти его большую морду и заглянуть в бездонные зеленые глаза.
Дракон все же повернулся в ее сторону, чуть не сбив с ног. Она едва успела отскочить.
- Ой...
- Потому, что этого не может быть! И не подходи так близко - это опасно.
В его зрачках на мгновение словно промелькнули язычки пламени. Но принцесса не унималась. Казалось, что она вот-вот заплачет.
- Ну почему?! А? Почему?..
- Потому что принцессы не могут любить драконов - я это точно знаю...
- Откуда тебе знать, что я чувствую?! - почти по-детски выпалила она своим тоненьким голосом, - Дурак!
- Откуда?!... Ты видишь эти крылья? - дракон мотнул мордой в сторону своих покалеченных, разодранных когда-то кем то крыльев, почти волочащихся по земле, - Из-за таких как ты я больше не могу летать! Тебе или что-то от меня надо или... или ты просто от скуки вбила это себе в свою глупую голову. Я тебе не верю. Уходи... - И дракон снова прилег на каменистый пол пещеры, отвернувшись от принцессы.
Девушка стояла с широко открытыми глазами. Она не плакала - просто стояла и смотрела на дракона. Ее губы еле заметно шевелились, как будто она что-то хотела сказать, но никак не могла подобрать слов.
Потом она осторожно подошла к дракону и коснулась темной блестящей чешуи на его шее своей маленькой тонкой ручкой.
- Я... я не знаю... Прости, я хотела... - сказала она чуть слышно, - Скажи, что тебе сделали принцессы?
- Ммм.. - выдохнул дракон. Ему не хотелось говорить, но он подозревал, что она просто так не уйдет, а вышвыривать ее силой или пугать тоже не хотелось. "А то мало ли - припрутся потом какие ни будь рыцари в защиту угнетенных и обиженных принцесс или еще чего. А вдруг и в правду она... Хотя нет - врятли. " - подумал он.
- Ладно... Одной было нужно мое золото, которое она, кстати, удачно растранжирила. Другой - что бы ее спас рыцарь на белом коне. Третьей было просто скучно. На "экзотику" потянуло видимо. Другая думала, что заполучив меня, сможет с моей помощью решить все свои территориальные проблемы с соседями. Да что я тебе все это рассказываю? Все равно все это всегда плохо кончалось! Либо для них, либо для меня! Понятно? Ну уходи же ты... - Дракон смотрел на принцессу почти умоляющим, хотя больше уставшим взглядом.
- Я не такая!..
- Да какая разница? Бери, что хочешь и уходи.
Принцесса заплакала и села на камни, закрыв руками лицо. А дракон снова отвернулся. Он не верил... хотя где-то в глубине души все-таки надеялся.
Но под утро принцесса ушла. Она ничего не взяла и ничего не оставила. Просто ушла.

***

- Я тебе не верю! - Сказала принцесса, сидя на троне. Она не смотрела на рыцаря стоящего перед ней. - Уходи.
- Почему, о прекраснейшая? - Удивился рыцарь и попытался заглянуть в ее бездонные голубые глаза.
- Потому, что вам всем что-то от меня надо... Я никому не верю!
- Но хотя бы взгляните на подарок, о лучезарнейшая из всех!
- Ммм... - Устало выдохнула принцесса. - Ладно, показывай.
Слуги рыцаря вынесли и поставили на середину залы носилки, накрытые красной атласной тканью.
- Я совершил этот подвиг в вашу честь! - Произнес рыцарь и, гордо подняв голову, сдернул покрывало с носилок.
На носилках лежала огромная голова дракона. Бездонные зеленые глаза смотрели в сторону принцессы.
_________________
Добро пожаловать в БНФ!

форум
портал
галерея аватар
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Поцелуй Дождя



Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 142
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красиво написано. И печально. Дракона жалко
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грустная история. Люблю такого плана рассказы.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

циничная такая романтика
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6641

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем недобрая такая сказка
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArirA



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 657
Откуда: Харьков
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизненно. Спасибо Тебе
_________________
И сердце ждет искры Иной...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

небольшое отступление - пожелание всем тем, кто начинает испытывать нездоровый зуд при чтении критики (или просто негативного отзыва) - будьте добры, прочитайте только ПОСЛЕДНЕЕ предложение.
Буду вам признателен.


Есть у господина Сапковского такой эпизод из жизни Геральта: освобождение некоего псоглавого графа от проклятия бруксы (эдакий вампир) путем убиения этой самой бруксы, которая (внезапно), оказывается возлюбленной данного графа.

Два варианта: г-н НС-5 знаком с этой историей. Тогда получается бездарный, пафосный и весьма слабый пересказ;

либо г-н НС-5 абсолютно не знаком с творчеством Анжея С., в этом случае получается бездарный, пафосный, полный штампами рассказ на еще одну избитую тему.

(Если дракон снизошел до препирательств с девкой - это не дракон, это ящерица-переросток).

И еще. Уважаемые авторы, если у вас не хватает фантазии придумать свой сюжет, то, заимствуя чужой, постарайтесь изменить его так, чтобы это было действительно интересно.
Клепают и клепают поделки по шаблонам.



Если лаконично: не понравилось.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NS-5
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 730
Откуда: Братство Наследие Фенрира
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за отзывы!
Не претендовал ни на что... просто накатило... просто написалось.
Особая благодарность Норманцу за то, что он так усердно продолжает тратить свое драгоценное время и продолжает снисходить с вершины своей отнюдь не бездарной пафосности до плевков в сторону таких незадачливых дилетантов как я (про себя без сарказма) .
_________________
Добро пожаловать в БНФ!

форум
портал
галерея аватар
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего общего с Сапковским, совершенно притянутое за уши замечание.
Я уже и не верю, что когда-нибудь люди будут ВЫЧИТЫВАТЬ ОПЕЧАТКИ, прежде чем выкладывать текст для всеобщего обозрения...
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, джеки, как часто вы пишите текст сами?
могу вам сказать как человек написавший недавно всего три статьи
глаз абсолютно замыливается
я например чуть не пропустила в печать слово вытряхаете вместо вытряхиваете

поэтому я обычно показываю текст сердобольным знакомым, они его вычитывают вместо меня.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось. Красивая зарисовка, но уж очень печальная...
_________________
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью… Э. Сетон-Томпсон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NS-5
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 730
Откуда: Братство Наследие Фенрира
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, угу - абсолютно ничего общего со Анжием. Просто Нормандец к сожалению не уловил смысла/идей заложенной в этой сказке, а тупо сопоставил сюжет, не обращая внимания на детали. Да, да... видимо ему так проще "притягивать за уши" свою критику.
Джекки-Нож, про опечатки и ошибки - каюсь. По русскому в школе было 3 с минусом . Спасибо - постараюсь учесть на будущие.

Эта сказка писалась на одном дыхании... Без заранее подготовленного сюжета и т.п.... Само как-то так получилось. Думал написать что-то более веселое, но написалось то что есть, супротив моей воли, так сказать. Просто выражение подсознательного в виде рассказика.

ashley, текст показывал знакомым.. точнее давал просто почитать (специально не просил выискивать ошибки).. никто не на что не указал. Видимо им был важнее смысл произведения, чем грамматическая точность. Было много вопросов и рассуждений от разных людей именно о смысле. Они же предложили выложить тут. Не хотел по началу... но поддался слабости.
Ну не люблю я Фанарт - тут любят топтать говнодавами то, что ты делал от души (даже если ты дилетант) и выковыривать подгорелки из пирога.

И дело не в том что якобы все любят что их хвалят и не любят когда ругают... была бы критика конструктивной, а не как тут снова.
Нормальную критику если не воспринять сразу, то можно переварить со временем, понять позже... но не то что пишет Нормандец и ему подобные.

Поймите, критиковать деревья с технической точки зрения, что они растут не симметрично, что их ветки "вразброс", что количество и расположение листьев не поддается упорядочиванию, а форма ствола не идеально прямая - глупо.
Деревья такие какие они есть - это произведения природы.
Деревья могут нравится, а могут не нравится.. но критиковать их - глупо.
Творческие произведения - такие же деревья, только их делают люди... основываясь на своем внутреннем мире, наблюдениях, фантазиях, опыте.

Хорошая критик, как хороший садовник или лесник... плохая - как дровосек с бензопилой.

Так, что местные пафосные критиканы с (повторюсь) поверхностным техническим подходом лесорубов меня вводят в уныние и просто оставляют неприятный осадок.

Конечно мне пофиг, кто захочет тот поймет... но еще раз убеждаюсь, что нефиг выкладывать что-то в ФанАрте.

п.с. ashley, спасибо - постараюсь учесть на будущие, и просить кого-то вычитать ошибки.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tiyara



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1180

Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NS-5, один талантливый писатель получил жесткую критику в свой адрес, сломался и не писал больше ничего...
другой не очень способный и не очень талантливай получил такую же критику - продолжал работать над собой, вскоре другие критики нашли в нем уникальные способности)))

выбор за Вами, каким хотите быть сами)))

П.С. а если нет никого рядом, оставьте работу на день или два, отдохните от нее, потом пересмотрите, уверена дополнений много будет))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NS-5
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 730
Откуда: Братство Наследие Фенрира
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще... для "критиков", которые говорят "не хочешь слушать критику - не выкладывай".

Деревья растут не для того что бы их рубили.
_________________
Добро пожаловать в БНФ!

форум
портал
галерея аватар
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NS-5, несмотря на то, что в целом я с тобой согласна по поводу критики

хочется таки сделать разницу между лесом, парком и выставочным залом
лес это твой комп. растет себе никого не трогает - захотел - показал другу, привел девушку на прогулку
парк - это форум, тут гуляют все и каждый. деревья в парке просто так как правило не растут, их сажают, подстригают, подкрашивают корни против паразитов
ну выставочный зал у нас умерший раздел творчества на сайте
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group