Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Безымянный

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская__Кошка



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 857
Откуда: Кеттари
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Безымянный Ответить с цитатой

Долго думала, как бы можно было сие назвать, но ничего разумного (как и сам текст) в голову не пришло.
Заранее предупреждаю, что написанное ниже похоже на бред и прочие синонимы эффекта транквилизаторов, но писался (почти) в трезвом сознании.


В этом месте было темно и тихо, так тихо, что тишина давила на барабанные перепонки, не было слышно топота бегущих ног и бормотания заклинаний. Бежала я довольно долго, догоняемая волнами леденящего кровь ужаса, ощутимого кожей, заменившего все мысли. Мозг отчаянно давал приказ ногам бежать сильнее, забыть про все проблемы с вестибулярным аппаратом, и все это на фоне какой-то дико-знакомой песни, которая лишь укрепляла позиции страха и не давала вытеснить себя из головы.
Бег казался бесконечным и бесполезным. Он и был таковым, я осознавала это с каждым шагом, с каждым биением бешено колотившегося сердца. Надежда не подавала признаки жизни, разум и подавно, зато инстинкты пытались перенять контроль над телом. Нужно обкастовать себя, защититься. Вогнутый Щит, Щит Танатоса, Любимец Фортуны, пара артефактов. Танатос, дрожащий на конце безымянного пальца. Все тщетно, бесполезно, бессмысленно…

- А-а-а! – крик прорвался сквозь пелену ночной тишины, я бешено раскрыла глаза и бессильно упала назад в подушки. Сон, всего лишь дурной сон, ничего страшного… Ни-че-го.
Отдышка не проходила несколько минут, во время которых я не чувствовала лишь слабый холодок и пыталась вспомнить этот кошмар. Сюжетные линии обрывались, точнее - их почти не было. Отдышавшись, я внезапно заметила, что лежу в пропитанной ледяным потом постели абсолютно голая, хотя однозначно засыпала в пижаме. Синенькой такой, в полосочку… Стоп, это отношения к делу не имеет. Гораздо важнее, где она находится сейчас, все-таки неуютно как-то, да и дома никого нет, а лунатизмом я никогда не страдала.
Страх.
Нужно включить свет и одеться. Но ища рукой выключатель маленькой лампы, я его так и не нашла. Ну, чтож, тогда придется идти в темноте.
Сажусь, поворачиваюсь, ноги свисают с кровати, встаю.

Комната закрутилась перед глазами, тело рывком швырнуло в никуда, но устоять таки удалось и я очутилась на мраморном столе в окутанном полумраком зале, вокруг стола стояли стулья, много стульев, и на одном из них сидел…
Его невозможно описать. От человека исходили непонятные волны, вселяющие в сердце страх, обличие уловить так и не удалось. Опомнившись от первоначального шока, я вспомнила о своей наготе, мгновенно спрыгнула со стола и села на один из стульев, прикрыв грудь скрещенными руками. Стесняться из-за фигуры смысла нет, а вот рамки приличия быть должны.
Только тогда я заметила, что человек уже стоял за моей спиной, взял одну прядь волос и поджог ее маленьким Файерболлом. Дернувшись, я ударилась о стол, волосы упали на плечи и зазвенели. Лед покрывал их кончики и морозил тело. Тем временем человек пригнулся к моему уху и начал шептать неразборчивые фразы, которые леденили кровь, пальцы не слушались, кастуя различные щиты, ничего не получалось. Шепот становился тише и настойчивей, слушать его было невыносимо, он переходил в ощутимую физическую боль, пред глазами всплывали сцены прошлого.

Рывок – я бежала, не оглядываясь, наблюдая за тем, как огромный зал теряет свои очертания, свет гаснет, и становится абсолютно темно. Ледяной шепот превратился в полный сарказма голос:
- Тебе некуда и не к кому бежать. Они все умерли, умерли как жалкие черви, трепыхаясь в своей никчемной магии и неспособности даже к ней. Хотя нет, не все. Остался же еще один дорогой тебе человек. Хочешь услышать его крики боли? Увидеть, как его конечности отсыхают вследствие Иссушения? Как глаза выкалывает Белый Меч, волосы горят, объятые Вифлеемским Огнем?
Бег, бессмысленный бег от ужаса. Танатос, Иссушение, Круг Смерти разлетались в неизвестном направлении. Отчаяние встало на сторону ужаса, полный сарказма голос исчез, остались лишь смертельная тишина и темнота. Страх догонял, я чувствовала его спиной…
- Мне надоело.
Тело стало прижимать к полу, нужно противиться, бежать, бежать…
Пресс пропал, вместе с ним и остаток сил, я упала на пол, который не был ни теплым, ни холодным, ни сырым, ни сухим, ни гладким, ни шершавым.
Я не боюсь смерти. Чего страшного в горбатой, нищей старухе в драном балахоне и с ржавой косой? Ничего. Гораздо страшнее боль: боль близких, их мучения, крики. Боль собственная идет следом. Перевернулась на спину и увидела, что лежу в маленькой комнате, освещенной лишь одной свечой. Внезапно рядом появился человек, руки производили какие-то пассы, губы шевелились в безмолвном заклинании…
Страдания и боль застлали глаза пеленой, нужно сконцентрироваться. Танатос полетел в противника, в след за ним Иссушение, Круг Смерти и даже Тройной Кинжал с Маревом – все разбилось о щиты.

- А теперь приступим к исполнению угроз – он подошел ближе и нагнулся надо мной так, что капюшон балахона касался моего измученного лица, внезапное желание заставило реагировать мгновенно: я сорвала капюшон и…
- Ты не сможешь, не сможешь сделать больно самому себе.
- Ну почему же? Я достаточно силен, чтобы, хм, не получать никакого урона. Да и ты забыла, что я могу мучить тебя, раз уж ты сорвала один из моих планов.
- Физическая боль не самое худшее в жизни.
- А о ней никто и не говорил – улыбка довольного садиста, в свою очередь, не самое лучшее, что можно увидеть в жизни. А то, что он говорит, чтобы причинить боль… Проще умереть. Гораздо проще.
Нужно вывести его из себя или терпеть, пока не спадут все щиты. Время тянется бесконечно, тело нещадно сводит в судорогах от боли. Чуть-чуть, еще совсем немного. Щиты уже прозрачные, как тюль. Время исчезло, осталась лишь бесконечность.
Защита пропала, нужно ударить хоть чем-то. Иссушение вихрем ринулось к силуэту, увлеченно расхаживающему по комнате, и растворилось в нем, после чего раздался яростный крик.
Он повернулся и начал производить какие-то пассы руками, а я из последних сил пыталась накинуть на себя хоть что-то, даже Щит Мага, хотя понимала, что это бессмысленно и параллельно вспоминала, какое действие нужно для Танатоса. Пальцы производили тонкие узоры в воздухе, еще немного и будет шанс добить его. Маленький, крохотный шанс…

- Тана… - начала я и услышала, как он одновременно выкрикнул неизвестное мне заклинание. Гигантская стена из огня и мощнейшей энергии ринулась через огромный зал, в который превратилась комната, в маленьком зеркале, лежащем возле меня, я увидела, как всполохи пламени эффектно отражались в зрачках.
Темнота.
_________________
Твой разум отравлен самообманом. Даже твои фантазии стали искажённой пародией на самих себя.
(с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тамплиер_Иоаннит



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 416
Откуда: Волгоград
Замечания: 25

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопреки предупреждению, написанное на бред не похоже, но повторы несколько портят дело.. А еще я всё ждала какой-то супер-концовки, которая бы все объяснила или перевернула сюжет с ног на голову...
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеширская__Кошка



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 857
Откуда: Кеттари
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамплиер_Иоаннит, хорошо, что не уныло, хотя я старалась...)

White_noise, сама мучилась с повторами, но как-то не было идеи, как их заменить) А супер-концовка... Не хотелось хэппи-энда)
Но с повторами попытаюсь что-нибудь сделать)
_________________
Твой разум отравлен самообманом. Даже твои фантазии стали искажённой пародией на самих себя.
(с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group