Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Сценарии, присланные на Конкурс от Магистрата *Квест Года*

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1504
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Сценарии, присланные на Конкурс от Магистрата *Квест Года* Ответить с цитатой

1. Квест "Спасти друга", автор Natashka1 ,об1
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=28604

Немного «оправившись» после новогодних каникул, Вы вновь вернулись к обычным делам – дуэли и потасовки, битвы с големами и работа у станка – всё это вновь вернулось в жизнь обычного Иного. Желая немного скрасить серые будни, Вы решили зайти в гости к соседу Вадику, несерьёзному, взбалмошному, но довольно сильному Иному. Вадика, конечно, не боялись, но гости у него бывали нечасто – мало ли, в какой эксперимент может втянуть этот молодой энергичный маг.
Зато веселиться сосед умел как никто другой – идей у него всегда было хоть отбавляй. Вот и на этот раз идеи ждать себя не заставили, Вадик предложил устроить магический «бой без правил» - они, конечно, были запрешены, но… «Никто же не узнает»... Слишком уж велик соблазн утереть нос другу хотя бы разок, тем более, на днях Вы как раз придумали совершенно новое заклинание, которое уже давно хотелось опробовать на ком-нибудь ещё, кроме комаров.
Не зря такие бои запрещены, не зря… И не зря предупреждают молодых Иных о том, что не стоит тестировать новые заклинания без страховки. Не успел Вадик «шарахнуть» Вас привычным файерболом, как потерял голос и начал почему-то зеленеть – побочный эффект Вашего нового заклятия молчания оказался довольно интересным. Вот только как его снять? Конечно, могла бы помочь Панацея, но ни у Вас, ни у Вадика дома её не нашлось – да и не задерживаются такие артефакты у молодых Иных долго, после каждого «косяка» приходилось кого-нибудь лечить. За ингредиентами для Панацеи тоже особо не побегаешь – магазины закрылись до утра.
Придётся «пробежаться» по знакомым, да пошустрее, мало ли какие ещё побочные действия Вашего заклинания могли проявиться… И начать нужно, пожалуй, с беседы со знакомой ведьмой Алиной – Иная частенько гуляла по Красной площади.


1 точка. Красная площадь. Ведьма Алина
Я даже не буду спрашивать, что вы натворили в этот раз. Нет, панацеи у меня нет, но могу сварить, если ингредиенты соберёшь. Ты первым делом в театр загляни, там актриса одна сидит, выйти боится, очень уж неудачно отыграла.
Артефакт ей посоветуй, Лик отвращения называется, пускай в гримёрке поищет, актёры их часто после неудачных выступлений используют, она в благодарность с ингредиентами тебе и поможет.

2 точка. ТСМ, большой зал. Неудачливая актриса
(Актёр дожидается, пока участник не скажет «Лик отвращения» - самые догадливые сами скажут сразу, некоторых придётся подталкивать фразой «А ты от Алины? Она мне артефакт обещала какой-то посоветовать, она название не говорила?»)
Да, спасибо большое, всё время название забываю, я вот и роли с трудом запоминаю. Возьми водки бутылку, Алине передашь от меня? А руку мертвеца для Панацеи, кстати, можешь у вампира в баре поменять на пузырёк крови, держи, не потеряй.
(Подсказка для тех, кто тормозит и не знает, в каком баре вампиров искать – «Баров-то в Москве не так уж много, а вампиры никогда особой оригинальностью не отличались, даже бар свой назвали как-то очень уж кроваво.» )
3 точка. Бар «Капля крови», большой зал. Вампир-мелкий предприниматель
(Актёр ждёт, пока участник не сообщит о пузырьке с кровью. Если необходимо, кидает фразу «Я ценными ингредиентами просто так не делюсь, только честный обмен. Есть что предложить? Если нет – не отнимай у меня время, время – деньги»)
Кровь... То, что нужно, а то с этой торговлей с ума сойдёшь, а зарабатывать надо. Руку мертвеца сейчас запакуем. И вот ещё, возьми посох обречённых, его на всякие травки меняют на аллее какой-то. Название не вспомню, скажу только, что там магии нет.
(Подсказка для тех, кто подтормаживает – « Нет, название из головы вылетело совсем. Райончик – где-то на севере или северо-востоке. Случилось там что-то странное, магия ну совсем не работает. А самое странное – там в сумрак нельзя спуститься».)
4 точка. Лосиный остров, Песочная аллея. Травник
(Ждём сообщения о посохе обречённых. При необходимости говорим «Ничем пока не могу помочь, у самого пока проблемы – не хватает одной вещицы. Вот найду необходимую вещь – тогда и поговорить можно будет»)
Спасибо за помощь, как раз не хватало именно посоха. За это дарю сухой папоротник и ветку омелы. Тебе же спички нужны? Их у детишек всегда полно, хотя все мы знаем, что спички – детям не игрушка… Правда, там детишки серьёзные, даже офис свой завели.
5 точка. Офис ДСР. Ребёнок-«воспитуемый»
Что, и ты за спичками? Да держи, не жалко, нам тут с ними всё равно играться запрещают. И семечки возьми от чёрного цветочка, их тут дядька какой-то обронил, а нам всё равно не надо. А где зелье искать… Ну куда обычно после детского садика отправляются?
(Для тех, кто уж совсем отчаялся и тормозит «Ну вот, говорят, взрослые умные, а у нас любой из детишек на этот вопрос ответит. Школа всего одна в Москве-Иной, сложно потеряться»)
6 точка. Офис ШТ. Директор школы
(Ждём фразы о том, что нужно Зелье излечения. Если необходимо, «В школе много ингредиентов и артефактов, чего именно хотите-то?» )
Зелье нужно… Опять небось поединки какие-то устраивали? Ладно, держи уж. Какого ингредиента не хватает?
(Ждём ответа «сушёная селезёнка вепря», подсказкой ссылку на таблицу артефактов можно выдать)
Ну, такие ингредиенты у Алины должны быть, если она в хорошем настроении, поможет. Ты уж постарайся порадовать ведьму. Цветочки там, ещё что… Вот, шоколадку от директора школы передай, пусть хоть вспомнит меня.
7 точка. Красная площадь. Ведьма Алина
(Ждём, пока участник всячески пытается «задобрить» актёра)
Ну ладно, раз уж почти всё собрали, так и быть, разорюсь на один-то ингредиент, сварю. Беги, спасай друга, пока он совсем не заболел. И постарайся в следующий-то раз как-то поаккуратнее с поединками.

//Комментарии.
Старт – раздельный (с интервалом в полторы минуты). Регистрация предварительная, не больше 30 человек. Вариации ответов возможны (на усмотрение актёров) – требуем чуть больше отыгрыша, чем обычно, о чём предупреждаем при открытии регистрации.
Победитель определяется по времени прохождения квеста – т.е. регистрируем время старта и финиша.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1504
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Квест "Дело о Магваях", автор Sailormoon ,вм1
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=28713

Слышите, как кто-то шуршит в темном переулке? Нет, это не вампир пытается в тайне от НД насытиться кровью! И не волшебница пытается спасти своего соклана! Это магваи проникли в Москву!

Магваи разбежались по всей Москве. Разбейкин, Обжоркин, Меломайкин, Книголюб, Ахи-страх, Казанова, Подлянкин шалят по всему городу. Не смотря на зловредный характер, справиться с ними очень просто. Для этого вам необходимо угодить им и заманить в клетку.

Собрав всех магваев, вам необходимо сдать их в инквизицию. Там уж разберутся, что с ними делать.
Всю необходимую информацию вы можете узнать в отделении милиции. Если вы светлый Иной, то отправляйтесь в Отделение милиции Останкинское, а если темный, то вам в Отделение милиции Университетское. Удачи!


1. Отделение милиции Останкинское Район Останкинский, Проспект Мира / Отделение милиции Университетское Район МГУ, Ломоносовский Проспект
1.а ветка светлая


*В отделении на вас никто не обращает внимание. Кто-то режет в тазик оливье, кто-то в шубу запихивает рыбу. На доске объявлений вы увидели стенгазету о сказочных существах и вспомнили, что есть организация, в которой о загадочных созданиях знают все.*

1.б ветка темная

*В отделении на вас никто не обращает внимание. Кто-то режет в тазик оливье, кто-то в шубу запихивает рыбу. На доске объявлений вы увидели стен газету о монстрах и вспомнили, что есть организация, в которой о загадочных существах знают все.*

2. Организация Сказка Офис
район Таганский, улица Земляной вал, Сказка / Корпорация монстров

Вы хотите узнать, кто такие магваи? О них можно рассказать многое. Маленькие, зеленые, шаловливые существа, которые решили украсть все подарки, сладости и поломать новогоднюю елку на площади. Думаю, и искать их надо там, где ель была новогодняя.

3. Охотный ряд, Манежная площадь


*Разбейкин сидел на срубленной елке и гнусавым голосом пел песню про Новый год.* А. Дать ему хрустальную дорогую вазу. Б. Потрогать его. В. Кинуть снежком.

А. Разбейкин весело сбежал с елки за вазой, вы посадили его в клетку. Он заорал дурным голосом: Свободу попугаям, сво-бо-ду! Врагу не сдается наш гордый Варяг! Друганы, сматывайтесь с Комсы они идут!

Б. В. Разбейкин заорал на вас дурным голосом: Руки прочь от советской власти! И забрался в глубь елки.Из-за иголок Вам его теперь не достать.

4. Красносельский/ площадь комсомольская
Обжоркин забрался в Астелит и понадкусывал все артефакты, вперемешку со сладостями, пробуя их на зуб. А. Выключить свет и присоединится к нему. Б. Показать ремень и пригрозить. В. Приманить тазиком с оливье.

В. Обжоркин схомячил оливье вместе с тазиком и вы посадили его в клетку. От испуга он нагадил в клетке. Запах вам казался знакомым, так же пахнет в кафе Акация.

А.Б. От испуга Обжоркин кинул в вас артефактом, который как раз пытался съесть. К сожалению, это оказался зуб старого дракона. Здравствуй, кома, вы дома!

5. Кафе Акация/ Сокол

Меломайкин танцевал на шесте от барной стойки. А. Засунуть ему пару долларов в труселя Б. Приманить мр3 плеером. В. Закидать мелочью.

Б. Меломайкин надел наушники и начал дрыгаться в такт музыки. Вы засунули его в клетку. http://www.youtube.com/watch?v=k6uz-9wD9yI

А. В. Отстань противный, приватный танец стоит дороже. Крутанувшись на шесте он убежал в глубь кафе.

6. ул. Тверская-Ямская/Тверской



Перед Книголюбом лежали книги с новогодними сказками, он рвал их на мелкое конфетти и подбрасывал кусочки в воздух. А. Прочитать лекцию о пользе книг. Б. Показать, как устроить настоящий фейерверк, засунув яйца в микроволновку. В. Дать книгу по толще.

В. На удивление Книголюб начал читать книгу, и вы спокойно смогли его засунуть в клетку. Классно выглядишь!:super:Давай помиримся?:shuffle:- какой высокий литературный стиль, подумали вы. http://s40.radikal.ru/i089/1101/5c/fe050d564dbb.jpg

А.Б. Книголюб начал кидать в вас книги, одна, корешком, попала вам по маковке. Какие прелестные желтые уточки начали летать вокруг вашей головы, пока вы пытались прийти в себя и поймать хоть одну, магвай сбежал.

7. Район Сокольники, улица Русаковская Офис организации Деды Морозы
Ахи-страх, носился по стенам офиса в белой простыне, пугая Морозов. А. Побледнеть и упасть в обморок. Б. Вызвать охотников за приведениями. В. Надеть костюм спайдермена и преследовать его по стенам.

А. Ахи-страх, с диким криком носорога во время весенней линьки, начал танцевать на вас свой победный танец. На его причудливых штанах висел ценник с надписью: вторые руки - дешевле уже некуда.

Б.В. Ахи-страх, позвонил в НИИ им Кащенко, доктора тут же вышли из портала и признали вас невменяемым. В смирительной рубашке вам никого не поймать.

8. Павелецкая

Казанова подбегал ко всем снегуркам и пытался утащить их в загс: Я твой Дед Мороз, детка. А. Вступится за честь снегурки и кинуть варежку в лицо магваю. Б. Показать постер с мисс краса Дозоры. В.Зажмурится, чтобы не видеть этого разврата.
Б. У Казановы от такой красы глаза стали по пять рублей, челюсть отвисла, и слюна потекла с уголка рта. Пойманный магвай достал свою любимую книжку "Новогодняя ночь и 9 месяцев девушки Ордынки" и принялся с интересом рассматривать в ней картинки.

А.В. Казанова схватил за попу, проходившую возле вас снегурку, и скрылся в темноте переулка. Хам!- от такой оплеухи вам еще долго придется отходить.

9. Ордынка, Якиманка

Связанный Дед мороз, под дулом хлопушки, стоял на табуретке посреди улицы и декламировал стишки. А. Поаплодировать дедушке Морозу. Б. Поставить рядом стульчик и спеть В лесу родилась елочка. В. Посоветовать магваю запрячь Дед Мороза в упряжку.
Б. Под впечатлением от Вашего пения, Подлянкин упал на пол и разревелся, закрыв уши руками. Вы запихнули его в клетку. С таким голосом вам светит первое место на конкурсе душевого пения. Ну вот, все шалунишки пойманы, пора их сдать.

А.В. Раздался хлопок, Дедушка Мороз, перед тем как навернутся со стула, секунд 15 показывал кордебалет, потом он упал на землю и вы услышали подозрительный хруст. Не забудьте по дороге домой, занести дедушке мандаринов в травматологию.

10. Инквизиция. Пресненский

Инквизитор молча забрал у вас магваев. Открыв глаза, вы оказались дома. Приснится же такое. А тем временем.. в офисе инквизиции некто в сером плаще открывает клетки и приговаривает: хорошие мои, любименькие мои, как же я по вам соскучился.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1504
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3. Квест "Охотники за головами", автор Всеслав-Чародей ,об1
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=28663

ОБЪЯВЛЕНИЕ НА ФОРУМ:

Приветствую тебя, читающий это послание. Мне нужны твои услуги, сколь бы странно это не выглядело. Ещё бы неделю назад я о таком бы и не помыслил, но… перейдём к делу.
Итак, мне нужны добровольцы для выполнения одной щекотливой миссии, требующей недюжинных дипломатических способностей. Если желаешь помочь – оставь свои координаты под этим сообщением.
В назначенный час ты получишь все необходимые инструкции. Но помни! Ты явно будешь не один, а потому будь аккуратен, не сболтни лишнего. Каждый может использовать твои слова против тебя! Последуешь совету - будешь лучшим!
За свою работу ты волен просить многое. Но это всё потом. Я же жду условленного часа.
Пресветлый.



ТЕКСТ ПИСЬМА, ВЫКЛАДЫВАЕМОГО НА ФОРУМЕ ДОП. СООБЩЕНИЕМ:
Ты согласился. Теперь можно сказать, что же за миссия тебя ждёт.
На меня готовится покушение. Как ты можешь догадаться, я уже вышел за пределы категорий Иных. Но увы! Это не делает меня абсолютно непобедимым. В принципе, это понимать должен и ты.
Так вот. Для моей ликвидации была создана команда лучших охотников за головами нашего Иного мира. Знаешь, что смешно? Они ведь даже не все вышли из категорий! Горько и обидно. Ты должен помешать им. Тебе достаточно лишь ослабить их настолько, чтобы я смог с ними справиться. Чем сильнее ты их ослабишь, тем лучше.
Вот тебе список тех, кто входит в эту команду. Имена не важны, так как они будут в аурах. Ты их узнаешь, я верю. Помимо нахождения я дам тебе их характеристику краткую. Перед боем либо пьют, либо разговорчивее становятся. Пить им уже нельзя, так что, думаю, говорить не откажутся. Твоя задача – внести раздор в их ряды. Дави на слабые места, уговаривай, угрожай, не важно. Главное – добейся результата. Отряд должен быть ослаблен!
Артовар – довольно сильный Иной, вышел из категорий. Напичкан артефактами по самую глотку. Из всей сборной, наверно, самый опасный соперник. Высокомерен, считает себя самым сильным и умным. Из явных слабостей – страсть к просчёту всего до мелочей, и чрезмерное презрение к низшим Иным. Думаю, он инспектирует самые крупный магазин.

Оборотень – в принципе, неплохой боец. Является Высшим оборотнем. Даже не знаю, как его занесло в наёмники. По методам работы он скорее был бы рыцарем. Предпочитает честный бой "грудь на грудь". Прозывается "канализационной крысой". Правда, любого, кто так его назовёт, не станет очень быстро. Он обитает где-то на юго-западе столицы. Найти придётся самостоятельно.

Вампир – страшный тип. Является Мастером ВСЕХ восточносибирских вампиров. Я думаю, понятно, что он чрезвычайно опасен? Считает остальных Иных такой же пищей Вампира, как и простых смертных. Подрабатывает убийцей, чтобы не терять форму. К тому же, не являясь ортодоксом, как многие вампиры, всегда готов использовать новые виды заклятий или средств уничтожения. Я думаю, он будет в местах скопления вампиров.

Целительница – в общем-то, боец она так себе. Но само прозванье говорит за себя. Её задача, как я понял – лечение всех остальных. Увы, в этом она – мастер. Даже не так, Мастер. Её зелья и заклятья способны вмиг вернуть боеспособность существу с ранами любой степени тяжести. Если он не умер, конечно же. Я не припомню ни одного случая, чтобы она убивала кого-либо. Не знаю, почему, правда. Думаю, она собирает травы в каком-нибудь парке.

Белый маг. Ну, что тут скажешь. Он был Инквизитором. В смысле, людским инквизитором, ещё до инициации. Но, по-моему, осознание себя, как колдуна, не сильно изменило его. Разве что сделало чуть более фанатичным в использовании других для очищения мира. Любит прикрываться чужими спинами. Думаю, является самым сложным объектом. Хоть найти его легко, он, скорее всего, у коллег, но вот что-то сделать с ним… Сложно.

Инкуб. Ээээ, затрудняюсь, сказать, Светлый он или же Тёмный? Самый средний тип Иных. Немного трусоват, ибо прямого контакта с жертвой всегда избегает. Главное это… В глаза ему не смотрите. Их взгляд посильнее вампирского будет. Вскипятит мозг быстрее, чем электрочайник – воду. Он немного Нарцисс, любит бравировать своей силой. Главное - не бойся. Но и уважение прояви. И ещё: он немного театрал.

Девона. Что могу сказать… Гость из Азии. Сложно что-то сказать про него. Загадочный. Говорят, они глубоко преданы своим хозяевам. Говорят, что из-за заклятья Саушкина они обрели новые силы. Знаешь, эдакие шаманы. Фетишисты, хуже некромантов. А самое главное, стали самостоятельными. Конкретно этот экземпляр уже и хозяина потерял. Сгинул в битве с Тёмными. Даже не знаю, что ещё сказать. Я думаю, он поселился где-то у кладбища.

Как только всех обойдёшь, жди моего сообщения. И помни, атака намечена на 23 часа 5 минут. После 23 ты их уже не найдёшь. Удачи тебе!
P.S. И ещё, не думаю, что они выделят тебе много времени. Они торопятся. Да и второго шанса тебе не дадут, будь уверен.





ЧАСТЬ ВТОРАЯ, ВНУТРЕННЯЯ

Ценность персонажа
Артовар – 5
Оборотень – 3
Вампир – 4.5
Целительница – 3.5
Белый маг – 4
Инкуб – 4.5
Девона – 3.5

Итого: 28

Необходимая суммарная ценность для прохождения квеста: 12
Убеждение каждого персонажа снижает его ценность.

Ценность артовара снижается так:
Действует один, без команды – 3
Действует один, без артефактов – 1.5
Действует без артефактов - 4

Оборотень:
Действует один – 1.5
Вообще не участвует – 0

Вампир:
Действует без новомодных примочек – 3.5
Действует один – 3.5.
Действует один и без примочек – 2.5
Ушёл – 0

Целительница:
Не лечит вампира и оборотня – 2
Ушла – 0

Инкуб
Ушёл - 0

Белый маг
Не будет защищать вампира и оборотня – 3
Не будет защищать никого – 2
Ушёл – 0

Девона
Уйдёт - 0
Нападёт на тёмную часть группы – -1.5


МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ АКТЁРАМ.

Если игрок говорит не по тому руслу, который у вас в описании на форуме и тут – дайте ему понять, чтобы он шёл прочь! Повторно его НЕ принимаем.
Ник Прошедшего более-менее успешно и результат отмечаем либо у себя, потом отдаём мне, либо отдаём мне сразу после отправки (если есть время).
Выдавать в виде:
Ник – ваша ценность после разговора.

Артовар (около ГУМ)
Первая фраза:
Эй, ты тут что от меня хочешь? Чего по мелочам отвлекаешь, не видишь, дело у меня. Надо к бою подготовиться. А то весь план прахом пойдёт.
Линия поведения – не скрывать будущий бой, утверждать, что для каждого есть своя роль в Плане. Поддаться, если скажут, что оборотень и вампир обязательно всё испортят, ибо горячи. Ну и аргументируют, почему другие могут испортить план. Тогда перестроить его только под себя.
Если попытаются подтрунивать и сравнивать "небоевитость" ведунов без артов, то вспылить и заявить, что готов вообще без артефактов сразиться, чтобы доказать всем ошибочность этого утверждения.

Оборотень. (МГУ, подвал)
Первая фраза:
Здрав будь, путник! Не желаешь ли вместе попинать големов? Отличная тренировка перед боем!
Подробности боя не скрывать.
Довольно легко поддаться на действие в одиночку, ибо это будет "честно". Какой из него охотник, если он в одиночку жертву завалить не может?
Если соврать, что вампир или артовар называли его канализационной крысой, вспылить и заявить, что с такими раскладами пусть эти идиоты сами своё пузо жарят. А он не с ними.
ЗДЕСЬ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ОДИН РАСКЛАД!

Вампир. (Капля крови, бар)
Крови или пива? Присаживайся, моя любимая еда. Не желаешь стать моим дитя? Я уже многих обратил. Скоро вот ещё одного обращу.
Действовать самостоятельно можно, если игрок упоминает, что он – Мастер, а значит, не терпел ни одного поражения. И победа один на один подтвердит его силу как ничто иное.
Примочки можно отложить, если игрок напирает, что использование артефактов и заговорённых предметов может унизить его в среде вампиров. Уж Светлые-то наверняка растрындят об этом вампирам при первой же возможности.
Уйти можно, если игрок начнёт разглагольствовать, что Артовар (или Белый маг, или Светлые) намерен унизить Вампира, выставив его в авангарде и заставив проиграть Пресветлому.

Целительница (Лосинка, майская просека)
Что тебе нужно? Зачем ты топчешь такие ценные травы? Это же тысячелистник! Ключевой ингридиент! Как мне раны лечить из такой травы, А?
Про бой отвечать уклончиво. Мол, может будет, может нет. Но на всякий случай.
Убедить не лечить оборотня и вампира можно по двум причинам: они и сами неплохо восстанавливаются; они – мерзкие богопротивные твари, убийцы. И их лечение – не пристало Светлой.
Согласиться уйти можно, если игроки начнут убеждать, что потворствовать убийству – по сути убить. Если это произойдёт достаточно убедительно – согласиться и уйти.

Белый маг. (офис Инквизиции)
Приветствую тебя, родной. Не желаешь ли ты исповедоваться? Сколько невинных душ загубил, ты, мерзкий еретик?
Громко разглагольствовать о том, что сегодня зажжётся огонь очищения мира. И что благодаря его мудрости, сражено будет сразу несколько исчадий Тьмы.
Убедить, что не надо защищать Вампира и оборотня легко, достаточно просто намекнуть на это.
Убедить не защищать никого, кроме себя сложнее, надо, чтобы игроки аргументировали, почему это надо делать. Если более-менее логично, то огласиться.
Уйти, если скажут, что цель – Светлый, а все подельники Мага отказались нападать на него.

Инкуб (здание ТСМ)
Что тебе нужно, малыш? Посмотри на меня, разве я не прекрасен? Ну чего же ты не посмотришь мне в глаза? Неужели страшно?
Не надо показывать страх. Лишь уважение. Тогда инкуб должен рассказать, что ему такие бы сегодня пригодились. Но, увы, команда уже есть. А такое прикрытие пропадает.
Инкуб должен уйти, если ему сказать, что все остальные члены его команды уже отказались от участия.

Девона. (ВДНХ, проспект Мира)
Ай-яй, дорогой! Что же ты ломишься без спросу? Что тебе не сидится в своём гробу? Ой, простите меня, уважаемый. Я тут зомбей успокаиваю.
О своих подельниках ничего почти не знает. Дружелюбен, готов повербовать игрока на участие.
Если игрок скажет, что в его компании будет вампир с оборотнем, можно уйти.
Но если попытаться узнать, что же произошло с его создателем – рассказать, что его убил вампир. То тогда при упоминании вампира – решить отомстить.
ЗДЕСЬ ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ОДИН РАСКЛАД!


Заключительное письмо на форуме.
Срочное сообщение!
Сегодня, около 23-х часов вечера был атакован схрон Инквизиции! Несмотря на меры предосторожности, произведённые сотрудниками бюро, напавшие смогли прорваться внутрь и вынести ценные артефакты. Что именно пропало, не разглашается. Случайный свидетель сообщил, что защищавший схрон отряд действовал без какой-либо координации. Каждый сам за себя. Официальный источник в Инквизиции заявил, что некоторые члены отряда вообще не появились на поле битвы. Причины этого не выяснены. Имена дезертиров неизвестны.


Второе сообщение:
Ну вот и кончилось всё. Спасибо тебе за помощь. Те, кто лучше всех постарался, получат свои подарки. Удачи, Иной!

Список победителей.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1504
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Квест " Прогулка по Новогодней Москве", автор Тигренция ,об3
Содержание:

1.Содержание
2..Действующие лица
3. Маршрутный лист
4.От автора
5. Объявление Магистрата
6.Столичное бюро
7. Под кремлёвской башней
8. Место скопленя детей
9..Дедморозовское представительство
10. Гроза малюток
11. Мониторинг торговых точек
12. Бомбила
13. Внучка
14. Дозор
15. Встреча


2. Действующие лица:

0) Игрок: любой Иной, оказавшийся on-line в Москве-Иной к моменту начала «Квеста Года» и заинтересовавшийся им – количество не ограничено;
1) Ресепшен: Kler = Ведунья 1 Туристическое Бюро На Тот Свет – для Светлых и Отвергов / МаМарка = Волшебница 3 Туристическое Бюро На Тот Свет – для Тёмных и Отвергов;
2) Гид: MepTBbIu_AHapxucT = Волк3.4 Орден Белый Меч; Турист: Алти = Тёмная Ведьма 2ка – единственная ;
3) Воспитатель: Sodat = Маг 1 Детский Сад Ромашка, – единственный. Воспитан-ница: [Снежиночка]
4) Управляющий: Yamaha_R1 Светлая Волшебница 1 Кровавые Деды Морозы, – единственная;
5) Бабай: Дед Бабай = Ведьмак 2 Альянс Тёмных Душ – единственный; (БАБАЙ3 = Маг 3 Blest Hounds – тупик; danila338 = Вампир 3 Корпорация Монстры – тупик)
6) Вампир: volossay = Вампир ВК АТД – единственный – прячется Паранжой или Отводом глаз или Почтительностью;
7) Бомбила: Демон с Небес = Инкуб Серый Щит – в припаркованной легковушке - единственный;
Внучка: Хагакуре = Суккуб 3 Нуар Морт, – единственная.
9) Дозорный: PoJIaHg; = … Сумеречный Дозор, – единственный/ая;
10) Мороз Иванович: Бабадимри = Перевёртыш ВК Libera Repurgium ;
11) Наблюдатели: Модераторы, назначенные Магистратом для фиксирования в Журнал итогов прохождения квеста на закреплённом этапе (вынесение Связ-ными предупреждений и карточек Игрокам) – на усмотрение Магистрата;

3.Маршрутный лист:

0 Объявление Магистрата: по всем локациям за 15 минут до начала Квеста Года.
1 Столичное бюро – офис Туристического бюро «На Тот Свет»: Ресепшен [Kler для Светлых и Отвергов / МаМарка для Тёмных и Отвергов] встречает Игрока, показывает обрывок, ориентирующий на место дальнейшего приключения.
2 Под кремлёвской башней – ул Воздвиженка: после проверки игроков, Гид пе-редаёт эстафету [MepTBbIu_AHapxucT] Туристу [Алти], которая намекает игро-кам на места дальнейших приключений.
3/4 Место скопления детей – Офис Детсада Ромашка: если высказано согласие на просьбу Воспитателя [Sodat] об уборке помещения, намекает на место дальнейшего приключения. Сразу не убежавшим Воспитанница [ ] загадывает бонусную загадку.
3/4 Дедморозовское представительство – Офис Кровавых Дедов Морозов: Заве-дующая [Yamaha_R1] намекает на место дальнейшего приключения.
5 Гроза малюток – Офис Альянса Тёмных Душ: Бабай [Дед Бабай] после заказа алкоголя предлагает прочитать прорицание.
6 Мониторинг торговых точек – ул Менделеевская: Вампир [volossay] отказыва-ется от алкоголя и адресует в место дальнейшего приключения.
7 Бомбила – Мичуринская ул: Бомбила [Демон с Небес] ориентирует к местам дальнейших приключений.
8 Внучка – д 12 ш Волоколамское: Внучка [Хагакуре] впускает в квартиру игроков и на места дальнейших приключений.
9 Дозор – Офис Сумеречного Дозора: Дозорный […] адресует на финальную точку
10 – Отделение милиции – Офис Сокольнического отделения милиции: Дед Мороз [Бабадимри] тестирует на финальной точке Игроков на прохождение квеста

4.От автора

Задача Квеста Года и задействованных Связных – переломить в Игроках хан-дру, сарказм, грубость; подвести их к: вежливости и терпению, весёлому и празд-ничному настрою, изучению Дозорной жизни, встрече нового года; заинтересо-вать не спешными метаниями по локациям, а спокойной рассудительностью и наблюдательностью к уголкам своего мира. С этой целью выстроено всё дерево событий.
В частности, Связные незримо для остальных беседуют с каждым Игроком индивидуально, но зримо озвучивают выносимые поощрительные и штрафую-щие карточки / Предупреждения, ориентируя всех присутствующих о должном поведении. А реплики, которыми Игрокы реагируют на слова Связного позволят довести их до финала с диверсифицированным количеством заработанных очков опыта (далее – ОО) и тем самым увеличить вероятность победы конкретного ус-пешного, юморящего и вежливого Игрока, а не группы лиц. А за всем этим на-блюдают и объективно фиксируют развитие ситуации в специальный индивиду-альный Журнал – выделенные Магистратом ответственные Наблюдатели.

Концепция отыгрыша

На контрольной Точке Связному нужно быть за 10 минут до старта квеста, чтобы проверить работоспособность чата и успеть успокоиться / посетить туалет, аптечку и холодильник.
Связные реагируют на вошедших Игроков только, если те обратились к Связному лично или публично в чат. И начинают индивидуальное шептание (в привате) с вопрошающим. Если одновременно появились несколько Игроков, то лучше шептать сразу всей такой группе, чтобы не допускать толчею и томления. Но, если диалог/триалог уже ведётся и прибежал ещё кто-то, требует к себе вни-мания, то лучше своими словами попросите требующего абождать пока не закончите с уже беседуемыми.
По ходу беседы адреналин может по разному ударять Игроков, поэтому торопыги не постесняются в выражениях. Не отвечайте им – это может быть специальная провокация Эксперта (список Экспертов: http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=28438). В зависимости от эмоционального настроя, Игроки могут схлопотать от вас Штраф / Премию / Дисквалификацию. Чтобы не забыть кому сколько очков начислить, прошу параллельно вести Журнал.
Связной копипастит из этой рукописи свои реплики (синие) в игровой чат последовательно, не дожидаясь реакций Игрока (если только вы: не загадываете загадку / не просите о помощи / не Воспитанница, и не Бомбила), чтобы не за-держивать торопыг. Если Игрок вам и секунды не оставил (пока вы переключа-лись в окно с рукописью и копировали очередную фразу) и успел вписать ней-тральный вопрос/просьбу/взятку, то реагировать вам на них или не реагировать – решайте сами. Я бы проигнорировала и «невидя» просьб на подсказки, копипастила бы дальше.
Если Игрок сформулировал свою реплику иначе, чем я смогла предполо-жить, то надеюсь на вашу вывёртливость и находчивость. Ответьте ему своими словами.
В частности, выявлены на репетициях такие примеры:
1) Игрок попросил уточнить: «А чем мне подмести? У меня метлы нет» - Мне ка-жется ответ типа: «Не важно чем и как вы мне поможете. Главное не оставляйте меня без помощи» - выход из положения;
2) Игрок вставляет в файерфокс ссылку, полученную с игрового чата; стёр пробе-лы перед точками в этой ссылке; но сбой не открывает ему картинку (Игрок не виноват, что не установлен у него Point или другой графический редактор). Если Игрок попросит у вас содержания ссылки, - то своими словами, пжл, напишите ему текст картинки.

Обозначения:

→ = реплики Воспитателя – синие (а действия Воспитателя – чёрные) капсы
→→ = реплики/реакции Игроков – НЕ синие
↓ = стрелка вниз – перейти к репликам следующего пункта.
↓↓ = этап пройден
↑ = стрелка вверх – Игрок покидает помещение без очков, но если зайдёт снова, то пройдёт этап заново и тогда заработает очки.
± = Предупреждение – Игрок заработал официальное Предупреждение о правилах поведения в помещении.
≥ = бонус – начислить бонус (+5) Игроку и перейти к репликам следующего пункта
≤ = штраф – начислить штраф ( -10) Игроку и перейти к репликам следующего пункта
† = Крест – дисквалифицировать (обнулить) уже предупреждённого Игрока за допущенную грубость к Связному. Этап повторно дисквалифицированному уже не пройти.
≥≥ = премия – начислить премию (+15) Игроку за разгадку и перейти к репликам следующего пункта
ЗК = Зелёная Карточка – +5 бонусных очков Игроку за юмор
О = Отгадка – +15 премиальных очков Игроку за разгадку
П = Предупреждение – Игроку не рекомендованы Тёмные/Светлые эмоции
ЖК = Жёлтая Карточка – -10 очков штрафа Игроку за Тёмные/Светлые эмоции
КК = Красная Карточка – дисквалификация Игрока за грубость

5. Объявление Магистрата


Эхо сумрака по всем столичным локациям одномоментно разносит: «При-глашаем москвичей и гостей столицы на занимательную прогулку по новогодней Москве! Столичное бюро стандартно ждёт активных туристов для вечернего при-ключения «Квест Года»».

6. этап «Столичное бюро»

1.0 Вошедшим за квестом в офис Бюро Приключений на улице Варварка ни чего не светит - там нет Связного. Игрок должен сам догадаться, что попал в 1й ту-пик событий и лучше бы продолжить поиск загаданного Бюро.
→→ Игрок ушёл. ↓
1.1 Зашедшие из сумрака улицы Балтийская в офис «Туристического Бюро На Тот Свет» видят в Холле Ресепшена . Если вошедший задаёт любой вопрос в чат, то Ресепшен индивидуально к вошедшему обращается:
→ ЗДРАВСТВУЙТЕ. РАДА ВАС ПРИВЕТСТВОВАТЬ В НАШЕМ БЮРО. МЫ ВАМ ПРЕДЛАГАЕМ НЕСПЕШНУЮ ПРОГУЛКУ ПО НОВОГОДНЕЙ МОСКВЕ И САМО-СТОЯТЕЛЬНО ОСМОТРЕТЬ ПРАЗДНИЧНЫЙ ГОРОД, ЧУТОЧКУ ПОРАБОТАВ. ПОДХОДИТ ВАРИАНТ?
→→ согласие любой приличной фразой. ↓
→→ Игрок отказался.
→ ЗРЯ ВЫ СРАЗУ ОТКАЗАЛИСЬ. КОГДА ЕЩЁ ВЫПАДЕТ ШАНС?! НО НЕ СМЕЮ ЗАДЕРЖИВАТЬ. И ВСЁ-ТАКИ, ИМЕННО ВАМ Я ОТКРОЮ ДВЕРЬ СНОВА, ЕСЛИ ПЕРЕДУМАЕТЕ. ↑
→→ любая неприличная реплика Игрока.
→ В СВЕТЛЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЁРНИЧЕСТВО, А НА-ОБОРОТ ПОРЯДОЧНОСТЬ, ТЕРПЕНИЕ И ВЕСЕЛЬЕ. ОНИ ВАМ И ПОМО-ГУТ. ↓
→→ любая фраза, оскорбляющая Ресепшена.
→ ПРОШУ ВАС БЫТЬ ВЕЖЛЕВЕЕ. НЕ ТЕ ЭМОЦИИ ВАС ПЕРЕПОЛНЯЮТ. А ТЕМ, КТО НЕ СЛУШАЕТСЯ СЕГОДНЯ ВЕЧЕР МОЖЕТ СТАТЬ БЕЗРАДОСТ-НЫМ. ↓
→→ любая забавная фраза
→ ШУТИТЬ ИЗВОЛИТЕ? 8-) ЭТО КАЧЕСТВО ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СЕГО-ДНЯ! ↓
→→ Игрок ушёл. ↑
1.2 Дождавшись ответа, Ресепшен продолжает:
→ НАША ЗАКАЗЧИЦА ЗАКАЗАЛА СЮРПРИЗ ДЛЯ СВОЕГО РОДСТВЕННИКА, НО ОБА ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ, ПОЭТОМУ СОСТЫКОВАТЬСЯ С НИМИ СЛОЖНО. УЖЕ ПАРОЧКУ ОТПРАВИЛА. ТАК ЧТО, КТО ИЗЫЩЕТ РОДСТВЕННИКА ТОМУ И ЛАВРЫ!
→→ любая приличная фраза Игрока. ↓
→→ любая неприличная реплика Игрока.
→ В СВЕТЛЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ ЁРНИЧЕСТВО, А НА-ОБОРОТ ПОРЯДОЧНОСТЬ, ТЕРПЕНИЕ И ВЕСЕЛЬЕ. ОНИ-ТО ВАМ И ПО-МОГУТ. ↓
→→ любая фраза, оскорбляющая Ресепшена.
→ ПРОШУ ВАС БЫТЬ ВЕЖЛЕВЕЕ. НЕ ТЕ ЭМОЦИИ ВАС ПЕРЕПОРЛНЯЮТ. А ТЕМ, КТО НЕ СЛУШАЕТСЯ СЕГОДНЯ ВЕЧЕР МОЖЕТ СТАТЬ БЕЗРАДОСТНЫМ. ↓
→→ 1я забавная фраза.
→ ШУТИТЬ ИЗВОЛИТЕ? 8-) ЭТО КАЧЕСТВО ВАМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СЕГО-ДНЯ. ↓
→→ 2я забавная фраза.
→ УВАЖАЮ ЮМОРЯЩИХ. ≥ ↓
Ресепшен записывает в Журнал : «[ник рек] - ЗК».
→→ Игрок ушёл. ↑
1.3 → ТОГДА ВОТ МАРШРУТ http://s50 .radikal .ru/i127/1101/60/0f17752996e6 .jpg (сотрите пробелы), ГДЕ РОДСТВЕННИК ОБЫЧНО ПОЯВЛЯЕТСЯ. ТОЧНЕЕ ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ. НАОМИ КЭМПБЕЛЛ, ВИДИТЕ ЛИ, НЕ УСТРОИЛИ УСЛОВИЯ БЮРО. И ЧТО ВООБЩЕ ЭТА ЧЁРНАЯ ПАНТЕРА ДЕЛАЕТ В МОСКВЕ?! НО ЭТО Я ТАК. О СВОЁМ. УДАЧИ ВАМ! ↓↓
__________________________
30 ОО / +5 ОО за ЗК



7. этап «Под кремлёвской башней»
2.0 Пришедшим на Красную Площадь удача не сопутствует, ибо там Связных нет. Игроки должны догадаться, что попали во 2й тупик событий и надо бы про-должить поиск загаданной башни.
→→ Игрок ушёл. ↓
2.1 Пришедшие на Воздвиженку как всегда застают кучу народа. Но как только любой громко обращается в общий чат с вопросом про Квест Года, так сразу ему лично откликается Гид.
→ ВЫ, ЧТО ЛИ ПОДПИСАЛИСЬ ЗАГАДОЧНОГО РОДСТВЕННИКА УВЕСЕЛЯТЬ? НУ, ДАЁТЕ! А Я ОТКАЗАЛСЯ. ГИД ДОЛЖЕН БЫТЬ С ПРИШЕДШИМИ К НЕМУ, А НЕ ИСКАТЬ СВОЕГО СЛУШАТЕЛЯ. ВОТ ЭТА ТОЛПА НАДЁЖНЕЕ; И НЕ СПЕШАТ, И ПОД РУКАМИ. ↓
2.2 → Я ДОЛЖЕН УБЕДИТЬСЯ, ЧТО ВАМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ. А ТО С НАШЕЙ ЗАКАЗЧИЦЕЙ ШУТКИ ПЛОХИ. КСТАТИ О ЕЁ РОДСТВЕННИКЕ. КОГО СЕЙЧАС РАЗДИРАЮТ ВСЕ СТОРОНЫ? ОН СЕЙЧАС ФАКТИЧЕСКИ ЛЕТАЕТ ИЗ ПОРТАЛА В ПОРТАЛ.
→→ Снегурочкин дед = Дед Мороз = Дедушка Мороз = Морозко = Мороз Иванович.
Гид шёпотом Игроку и Туристу подтверждает:
→ ОТЛИЧНАЯ ИНТУИЦИЯ У ВАС! ≥≥ ↓
Гид записывает в Журнал: «[ник рек] - О ».
→→ любая забавная фраза
→ ШУТИТЕ? 8-) КЛИЕНТЫ ЭТО ЦЕНЯТ. ↓
→→ любая неприличная реплика Игрока.
→ ЕСЛИ УЛИЧНЫЕ ТОЛПЫ ВАС РАСПОЛАГАЮТ НЕ К ОТДЫХУ, А К ЁРНИ-ЧЕСТВУ, ТО МОЖЕТ ВАМ ЕСТЬ СМЫСЛ ПОКИНУТЬ НАС? ↓
→→ Игрок ушёл. ↑
→→ любой приличный, но неверный вариант отгадки
→ ПОЧТИ. ТОТ УЖЕ СВОЁ ОТЛЕТАЛ.
→→ Снегурочкин дед = Дед Мороз = Дедушка Мороз = Морозко = Мороз Иванович.
Гид шёпотом Игроку и Туристу подтверждает:
→ ОТЛИЧНАЯ ИНТУИЦИЯ У ВАС! ≥≥ ↓
Гид записывает в Журнал: «[ник рек] - О»
→→ 1я неприличная реплика Игрока.
→ ЕСЛИ УЛИЧНЫЕ ТОЛПЫ ВАС РАСПОЛАГАЮТ НЕ К ОТДЫХУ, А К ЁРНИЧЕСТВУ, ТО МОЖЕТ ВАМ ЕСТЬ СМЫСЛ ПОКИНУТЬ НАС?
→→ 2я непочтительная реплика Игрока.
→ ПРОШУ БЫТЬ ВЕЖЛЕВЕЕ. ХАМСТВА Я НЕ ПОТЕРПЛЮ! ± ↓
Гид фиксирует в Журнал: «[ник рек] - П».
→→1я забавная фраза
→ ШУТИТЕ? 8-) КЛИЕНТЫ ЭТО ЦЕНЯТ. ↓
→→2я забавная фраза
→ С ВАМИ ВЕСЕЛО. 8-) ЭТО ЦЕННОЕ КАЧЕСТВО! ≥↓
Гид записывает в Журнал: «[ник рек] - ЗК».
→→ любой приличный, но не верный вариант отгадки
→ РЕКОМЕНДУЮ ВСПОМНИТЬ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ О ЗИМЕ.
→→ Снегурочкин дед = Дед Мороз = Дедушка Мороз = Мо-розко = Мороз Иванович.
Гид шёпотом Игроку и Туристу подтверждает:
→ ОТЛИЧНАЯ ИНТУИЦИЯ У ВАС! ≥≥ ↓
Гид записывает в Журнал: «[ник рек] - О»
→→1я забавная фраза
→ ШУТИТЕ? 8-) КЛИЕНТЫ ЭТО ЦЕНЯТ. ↓
→→2я забавная фраза
→ С ВАМИ ВЕСЕЛО. ЭТО ЦЕННОЕ КАЧЕСТВО! ≥↓
Гид записывает в Журнал: «[ник рек] - ЗК».
→→ любой приличный, но не верный вариант отгадки
→ РАЗ И С ТРЁХ ПОПЫТОК НЕ УГАДАЛИ, ТО СПРОСИТЕ ПРОХОЖИХ НА УЛИЦЕ. ↑
→→ 1я неприличная реплика Игрока.
→ ЕСЛИ УЛИЧНЫЕ ТОЛПЫ ВАС РАСПОЛАГАЮТ НЕ К ОТ-ДЫХУ, А К ЁРНИЧЕСТВУ, ТО МОЖЕТ ВАМ ЕСТЬ СМЫСЛ ПОКИНУТЬ НАС? ↓
→→ 2я непочтительная реплика Игрока.
→ ПРОШУ БЫТЬ ВЕЖЛЕВЕЕ. ХАМСТВА Я НЕ ПОТЕРПЛЮ! ± ↓
Гид фиксирует в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я непочтительная реплика Игрока.
→ ВЫ НЕ ВЕЖЛИВЫ; ВРУЧАЮ ВАМ ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ. ≤ ↓
Гид фиксирует в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ любая фраза, оскорбляющая Гида.
→ ЧЕГО?! НАБЕРУТ ВСЯКИХ. УВОЛЮСЬ НА ФИГ. ХОТЯ, НЕТ. ЛУЧШЕ Я ВАМ ВРУЧУ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ. ПРО-ЩАЙТЕ И УДАЧИ ВАМ В ОСТАЛЬНОЙ ДОЗОРНОЙ ЖИЗ-НИ. †
Гид записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ Игрок ушёл. ↑
→→ Игрок ушёл. ↑
→→ Игрок ушёл. ↑
2.3 Далее перенимает разговорную эстафету у Гида – Турист и также индивиду-ально Игроку (или группе одинаково подоспевших Игроков) шепчет.
→ Я УСЛЫШАЛА О КОМ ВЫ ШЕПЧЕТЕСЬ. УЧТИТЕ: ОН ХОТЬ ДОБРЫЙ, НО ДАВНО НЕ КОПА, ТАК ЧТО ЛУЧШЕ ЕГО СЛУШАТЬСЯ. У ВАС НЕТ ВЫБОРА, КАК ОСТАВИТЬ ЕГО В БЛАГОДУШНОМ РАСПОЛОЖЕНИИ. ТОЧНО ГОТОВЫ СОВЕРШИТЬ ЭТО ПУТЕШЕСТВИЕ? ПРАЗДНИК ЖЕ ВСЁ-ТАКИ. ↓
→→ любая приличная фраза о согласии. ↓
→→ любая забавная фраза о согласии
→ НАСТРОЕНИЕ У ВАС ПРАЗДНИЧНОЕ. ЭТО ПРЕКРАСНО! ↓
→→ любая неприличная реплика Игрока.
→ ЭТО ЧТО МОСКОВСКАЯ ФИШКА?! Я К ВАМ ПОДОШЛА ПОМОЧЬ, А НЕ ХАМСТВО ВЫСЛУШИВАТЬ. ↓
→→ любая фраза Игрока о несогласии продолжать квест. ↑
→ ВАМ ЖИТЬ. ↑
→→ Игрок ушёл. ↑
2.4 → ОСТАЛОСЬ НАЙТИ МОРОЗУШКУ. ИЩИТЕ ЕГО ГДЕ УГОДНО, РАССПРАШИ-ВАЙТЕ КОГО УГОДНО, ЛИШЬ БЫ НАЙТИ. ПОПУТНО ОЗИРАЙТЕСЬ, НЕ УПУС-КАЯ ДЕТАЛЕЙ. У МЕНЯ НАМЁТКИ ПРОСТЫ: НАВЕРНЯКА МОРОЗ ИВАНОВИЧ ПОЯВИТСЯ В МЕСТАХ СКОПЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И В СВОЁМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ.
↓↓
____________________________________________________________
40 ОО / +5 ОО за ЗК / - 10 ОО за ЖК / 0 ОО за КК


8. этап «Место скопления детей»

3.1 Зашедшие из сумрака улицы Лубянка в офис «Детсада Ромашка» застают в Холле Воспитателя и Воспитанницу. Если вошедший задаёт любой вопрос в чат, то Воспитатель индивидуально к вошедшему обращается:.
→ ХОРОШО, ЧТО ВЫ К НАМ ЗАШЛИ! ЧАСТЬ НАШИХ СОТРУДНИКОВ В ВОЙНУШКИ ПРОДОЛЖАЮТ РЕЗВИТЬСЯ, КАК ДЕТИ МАЛЫЕ. А Я ЗДЕСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ ДЛЯ УТРЕННИКА УБИРАЮ, НАРЯЖАЮ. НЕ НАДО ОПИРАТЬСЯ НА СТЕНУ.
3.2 → НАРОДА СЕГОДНЯ ПРИХОДИТ МНОГО. ТОРОПЛИВЫХ БОЛЬШЕ. ДАЖЕ СНЕГ С ОБУВИ НЕ СЧИЩАЮТ, ТОПЧУТ И ТОПЧУТ! СОЙДИТЕ С КОВРИКА , ПОЖА-ЛУЙСТА. И ПОДМЕТИТЕ/СТРЯХНИТЕ ПЕСОК С КОВРИКА.
→→ любая приличная фраза о согласии на приборку. ↓
→→ любая забавная фраза о согласии на приборку
→ ШУТИТЕ? 8-) ТАК И НАДО ИДТИ ПО ЖИЗНИ! ↓
→→ любая неприличная реплика Игрока
→ СУМРАК МНЕ ВАС ПОСЛАЛ ДЛЯ ПЕРЕДЫШКИ, А НЕ НАПРЯГАТЬ. ВЕЖЛИВОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ В ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ ЧТУТ. ↓
→→ любая фраза об отказе в помощи
→ ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА СЮДА ПРИШЛИ?! ИДИТЕ С БОГОМ ДАЛЬШЕ. ↑
→→ если Игрок просит уточнить: «как/чем помочь?»/«а у меня метлы нет»
→ НЕ ВАЖНО КАК И ЧЕМ ВЫ МНЕ ПОМОЖТЕ, ГЛАВНОЕ- НЕ ОСТАВЛЯЙ-ТЕ В ОДИНОЧЕСТВЕ. ТАК, ПОМОЖЕТЕ ИЛИ НЕТ? ↓
→→ любая приличная фраза о согласии содействовать. ↓
→→ 1я забавная фраза о согласии на приборку
→ ШУТИТЕ? 8-) ТАК И НАДО ИДТИ ПО ЖИЗНИ! ↓
→→ 2я забавная фраза о согласии на приборку
→ НАДО ВАС НА НАШ УТРЕННИК ПРИГЛАСИТЬ. ТАМ ТОЖЕ ВЕСЕ-ЛО. ≥ ↓
Воспитатель записывает в Журнал: «[ник рек] - ЗК».
→→ 1я неприличная реплика Игрока.
→ СУМРАК МНЕ ВАС ПОСЛАЛ ДЛЯ ПЕРЕДЫШКИ, А НЕ НАПРЯ-ГАТЬ. ВЕЖЛИВОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ В ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ ЧТУТ. ↓
→→ 2я непочтительная реплика Игрока.
→ ПРОШУ ВАС БЫТЬ ВЕЖЛЕВЕЕ. ЗДЕСЬ ДЕТИ КРУГОМ. ± ↓
Воспитатель фиксирует в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ любая фраза об отказе в помощи
→ ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА СЮДА ПРИШЛИ?! ИДИТЕ С БОГОМ ДАЛЬ-ШЕ. ↑
→→ Игрок ушёл. ↑
→→ Игрок ушёл. ↑
3.3 → ВОТ И СЛАВНО. В НАШ САДИК КТО УЖ ТОЛЬКО НЕ ЗАГЛЯНУЛ?! НО ОНИ ОПРЕДЕЛЁННО НЕ РОДИТЕЛИ НАШИХ МАЛЫШЕК. О ЧЁМ-ТО СПРАШИВАЮТ. А В СПЕШКЕ B БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ УБЕГАЮТ. РОЗЫСК ЧТО ЛИ ОБЪЯВЛЕН?! ВЫ ТОЖЕ КАК-ТО ЗАПЫХАННО ДЫШИТЕ. КОГО ИЩИТЕ ЛИЧНО ВЫ?
→→ любая фраза, связанная с Дедом Морозом / Морозко / Дедушкой Мо-розом / Морозом Ивановичем.
Воспитатель уведомляя и Игрока, и Воспитанницу шепчет:
→ ОНО И ПОНЯТНО. ТОГО ДЕДА И МЫ САМИ ЖДЁМ. ОБЕЩАЛСЯ ЗА-ГЛЯНУТЬ. ↓
→→ 1я забавная фраза
→ ШУТИТЕ? 8-) ТАК И НАДО ИДТИ ПО ЖИЗНИ! ↓
→→ 2я забавная фраза
→ НАДО ВАС НА НАШ УТРЕННИК ПРИГЛАСИТЬ. ТАМ ТОЖЕ ВЕСЕЛО. ≥↓
Воспитатель записывает в Журнал: «[ник рек] - ЗК».
→→ 1я неприличная реплика Игрока.
→ СУМРАК МНЕ ВАС ПОСЛАЛ ДЛЯ ПЕРЕДЫШКИ, А НЕ НАПРЯГАТЬ. ВЕЖЛИВОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ В ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ ЧТУТ. ↓
→→ 2я непочтительная реплика Игрока.
→ ПРОШУ ВАС БЫТЬ ВЕЖЛЕВЕЕ. ЗДЕСЬ ДЕТИ КРУГОМ. ± ↓
Воспитатель фиксирует в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я непочтительная реплика Игрока.
→ ВЫ НЕ ВЕЖЛИВЫ; ВРУЧАЮ ВАМ ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ. ≤ ↓
Воспитатель фиксирует в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ любая фраза, оскорбляющая Воспитателя.
→ Я ВАМ НЕ СДЕЛАЛ НИ ЧЕГО ПЛОХОГО, ЧТОБЫ ВЫСЛУШИВАТЬ ТАКОЕ. ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ. ПРОЩАЙТЕ! УДАЧИ ВАМ В ОСТАЛЬНОЙ ДОЗОРНОЙ ЖИЗНИ. †
Воспитатель записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ Игрок ушёл. ↑
→→ любой приличный, но несвязанный с Морозко вариант
→ СДАЁТСЯ МНЕ ВЫ ИЩЕТЕ ДРУГОГО. МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ ОТКРЫТО. ↓
→→ любая фраза, связанная с Дедом Морозом / Морозко / Дедуш-кой Морозом / Морозом Ивановичем.
Воспитатель уведомляя и Игрока, и Воспитанницу шепчет:
→ ОНО И ПОНЯТНО. ТОГО ДЕДА И МЫ САМИ ЖДЁМ. ОБЕЩАЛСЯ ЗАГЛЯНУТЬ. ↓
→→ 1я любая неприличная реплика Игрока.
→ СУМРАК МНЕ ВАС ПОСЛАЛ ДЛЯ ПЕРЕДЫШКИ, А НЕ НАПРЯ-ГАТЬ. ВЕЖЛИВОСТЬ И ТЕРПЕНИЕ В ЭТОМ ЗАВЕДЕНИИ ЧТУТ. ↓
→→ 2я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ПРОШУ ВАС БЫТЬ ВЕЖЛЕВЕЕ. ЗДЕСЬ ДЕТИ КРУГОМ. ± ↓
Воспитатель фиксирует в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я/… любая непочтительная реплика Игрока.
→ ВЫ НЕ ВЕЖЛИВЫ; ВРУЧАЮ ВАМ ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ. ≤ ↓
Воспитатель фиксирует в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ 1я забавная фраза
→ ШУТИТЕ? 8-) ТАК И НАДО ИДТИ ПО ЖИЗНИ! ↓
→→ 2я забавная фраза
→ НАДО ВАС НА НАШ УТРЕННИК ПРИГЛАСИТЬ. ТАМ ТОЖЕ ВЕСЕ-ЛО. ≥↓
Воспитатель записывает в Журнал: «[ник рек] - ЗК».
→→ любая фраза, оскорбляющая Воспитателя.
→ Я ВАМ НЕ СДЕЛАЛ НИ ЧЕГО ПЛОХОГО, ЧТОБЫ ВЫСЛУШИВАТЬ ТАКОЕ. ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ КРАСНУЮ КАРТОЧКУ. ПРОЩАЙТЕ! УДАЧИ ВАМ В ОСТАЛЬНОЙ ДОЗОРНОЙ ЖИЗНИ. †
Воспитатель записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ любой приличный, но не верный вариант отгадки
→ КАКАЯ-ТО НЕНУЖНАЯ СКРЫТНОСТЬ. ИЗВИНИТЕ, Я ЛУЧШЕ ДЕ-ЛОМ ЗАЙМУСЬ. ↑
→→ Игрок ушёл. ↑
→→ Игрок ушёл. ↑
3.4 Воспитанница реагирует на Игрока шёпотом:
→ ОДНАКО, ПОКА У НАС ПОЧЕРЕДИЛ ДРУГОЙ ДЕДОК: ГРОЗА МАЛЫШЕК. С ВИДУ ВЗРОСЛЫЙ ВЕДЬМАК, МОДИФИКАТОРОВ ЮНОШЕСКИХ ДАВНО НЕ НОСИТ. А ВСЁ ШАЛИТ: ПУГАНЁТ НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ, ДА И СКРОЕТСЯ ПОРТАЛОМ. ВОТ ЧТО ЕМУ В РОДНОЙ ОРГЕ ТЁМНЫЕ ЭМОЦИИ НЕ СОБИРА-ЕТСЯ?! ↓↓
3.5 → МОЖНО Я СПРОШУ? ВЫ ВЕДЬ, СУДЯ ПО СЛЕДАМ, НЕСКОЛЬКО ЛОКАЦИЙ УЖЕ ОБОШЛИ. ГДЕ РАСПОЛОЖЕН ОФИС ЛИНИЙ ВЕРОЯТНОСТЕЙ?
→→ Парк им Горького.
→ СПАСИБО! Я СХОЖУ ТУДА С РОДИТЕЛЯМИ. ≥≥ ↓
Воспитанница записывает в Журнал: «[ник рек] - О».
→→ любая забавная фраза
→ ШУТКИ ЭТО ХОРОШО. НО ВСЁ-ТАКИ. ≥
Воспитанница записывает в Журнал: «[ник рек] - ЗК».
→→ 1я неприличная реплика Игрока.
→ ВЫ КАК ОСТАЛЬНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ УЧИТЕ ВЕЖЛИВОСТИ И ТЕРПЕНИЮ, А САМИ ИХ НЕ СОБЛЮДАЕТЕ.
→→ любой приличный, но не верный вариант отгадки
→ НЕТ. ЭТО НЕ ТО МЕСТО.
→→ Парк им Горького.
→ СПАСИБО! Я СХОЖУ ТУДА С РОДИТЕЛЯМИ. ≥≥ ↓
Воспитанница записывает в Журнал: «[ник рек] - О».
→→ 1я неприличная реплика Игрока.
→ ВЫ КАК ОСТАЛЬНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ УЧИТЕ ВЕЖЛИВОСТИ И ТЕР-ПЕНИЮ, А САМИ ИХ НЕ СОБЛЮДАЕТЕ.
→→ 2я непочтительная реплика Игрока.
→ ПРОШУ БЫТЬ ВЕЖЛИВЕЕ. Я ЕЩЁ РЕБЁНОК. ±
Воспитанница фиксирует в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 1я забавная фраза
→ ШУТКИ ЭТО ХОРОШО. НО ВСЁ-ТАКИ.
→→ 2я забавная фраза
→ ВАМ В ИНОЙ КВН ИГРАТЬ НАДО! ≥
Воспитанница записывает в Журнал: «[ник рек] - ЗК».
→→ любой приличный, но не верный вариант отгадки
→ ТАМ, ГОВОРЯТ СТОИТ ПОПУЛЯРНАЯ СМОТРОВАЯ.
→→ Парк им Горького.
→ СПАСИБО! Я СХОЖУ ТУДА С РОДИТЕЛЯМИ. ≥≥ ↓
Воспитанница записывает в Журнал: «[ник рек] - О».
→→ 1я неприличная реплика Игрока.
→ ВЫ КАК ОСТАЛЬНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ УЧИТЕ ВЕЖЛИВОСТИ И ТЕРПЕНИЮ, А САМИ ИХ НЕ СОБЛЮДАЕТЕ. ↓
→→ 2я непочтительная реплика Игрока.
→ ПРОШУ БЫТЬ ВЕЖЛИВЕЕ. Я ЕЩЁ РЕБЁНОК. ± ↓
Воспитанница фиксирует в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я непочтительная реплика Игрока.
→ ЗА НЕВЕЖЛИВОСТЬ ВОТ ВАМ МНОЮ НАРИСОВАННАЯ ЖЁЛТАЯ КАРТОЧКА. ≤ ↓
Воспитанница фиксирует в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ 1я забавная фраза
→ ШУТКИ ЭТО ХОРОШО. НО ВСЁ-ТАКИ.
→→ 2я забавная фраза
→ ВАМ В ИНОЙ КВН ИГРАТЬ НАДО! ≥
Воспитанница записывает в Журнал: «[ник рек] - ЗК».
→→ любая фраза, оскорбляющая Воспитанницу.
→ КАШМАР! ВОСПИТАТЕЛЬ, НАГРАДИТЕ ГРУБИЯКУ КРАС-НОЙ КАРТОЧКОЙ. МОЖЕТ ВАМ В ОСТАЛЬНОЙ ДОЗОР-НОЙ ЖИЗНИ ПОВЕЗЁТ? †
Воспитанница записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ любой приличный, но не верный вариант отгадки
→ НЕЕЕТ, ВЫ НЕ СЛЕДОПЫТ. ГУЛЯЙТЕ С МИРОМ. ↓
→→ Игрок ушёл. ↑
→→ Игрок ушёл. ↑
3.6 → Я С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ ПРОДОЛЖУ РИСОВАТЬ. С НОВЫМ ГОДОМ ВАС! ↓↓
____________________________________________________________
60 ОО / +15 ОО за О / +5 ОО за ЗК / - 10 ОО за ЖК / 0 ОО за КК


9. этап «Дедморозовское представительство»

4.1 Зашедшие из сумрака улицы Русаковская в офис «Кровавых Дедов Морозов» застают в Холле Заведующую. Если вошедший задаёт любой вопрос в чат, то Заведующая индивидуально к вошедшему обращается:
→ ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ! САМЫЙ НОВЫЙ ГОД УЖЕ. ВАКАНСИЙ БОЛЬШЕ НЕТ. ПЧЧИ! ОХ, ИЗВИНИТЕ. НЕ РАЗГЛЯДЕЛА. Я ДУМАЛА, ЛАВИНА ЖЕЛАЮЩИХ ПОДЗАРАБОТАТЬ СНЕГУРКАМИ, СНЕГОВИКАМИ И ОЛЕНЯМИ СЕГОДНЯ НЕ ИССЯКНЕТ. КХ. КХЕ. СОБСТВЕННО, ЧЕМ МОГУ ТОГДА ПОЛЕЗНОЙ?
→→ любая приличная фраза в продолжении беседы. ↓
→→ любая забавная фраза
→ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ПРАЗДНИЧНУЮ АТМОСФЕРУ? ЭТО ХОРОШО. ↓
→→ любая неприличная реплика Игрока.
→ ХАМИТЬ Я И САМА УМЕЮ. НЕ СТОИТ ОМРАЧАТЬ ПРАЗДНИК. ↓
→→ Игрок ушёл. ↑
4.3 → Ну что вам сказать?! Действительно, мы официально представляем интере-сы его самого. И кабинет ему отведён. Только время-то какое? Он всем ну-жен. Пс. Псчи! Сейчас я вам не готова помочь.
→→ любая приличная фраза. ↓
→→ 1я любая забавная фраза
→ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ПРАЗДНИЧНУЮ АТМОСФЕРУ? ЭТО ХОРОШО. ↓
→→ 2я любая забавная фраза
→ НАДО БЫЛО ПРИБЕРЕЧЬ ДЛЯ ТАКОГО ВЕСЕЛЬЧАКА ОДНУ ВАКАН-СИЮ. ≥ ↓
Наблюдатель записывает в Журнал: «[ник рек] - ЗК».
→→ 1я любая неприличная реплика Игрока.
→ ХАМИТЬ Я И САМА УМЕЮ. НЕ СТОИТ ОМРАЧАТЬ ПРАЗДНИК. ↓
→→ 2я любая непочтительная реплика Игрока.
→ Я И ТАК УСТАЛА. БУДЬТЕ СО МНОЙ ПОЛАСКОВЕЕ. ± ↓
Наблюдатель фиксирует в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ любая фраза, оскорбляющая Воспитателя.
→ В этой обители таким не бывать! Вы получаете Красную карточку. Прощайте. Удачи вам в остальной Дозорной жизни. †
Наблюдатель записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ Игрок ушёл. ↑
4.4 → Стойте! Знаю точно, что Тёмные торжество готовятся сорвать и суперворон-ку инферно закручивают аж по трём слоям бытия сразу. Думаю, в той лока-ции он попытается защитить детей. ↓↓
___________________________________________________________
40 ОО / +5 ОО за ЗК / - 10 ОО за ЖК / 0 ОО за КК


10.этап «Гроза малюток»

5.0 Вошедшим из сумрака в офис «Blest Hound» у Петровского парка ни чего не светит – их Бабай не Ведьмак и поэтому собирать умеет только светлые эмо-ции. Игрок должен сам догадаться, что попал в 3й тупик событий и лучше бы продолжить поиск загаданного Бабая. Все остальные Бабаи – на настоящий момент свободны, а не члены организаций.
→→ Уйти. ↓
5.00 Вошедшим из сумрака в офис «Корпорации Монстров» с улицы Воздвиженка ни чего светит – в их локации не вьётся воронка инферно. Игрок должен сам догадаться, что попал в 4й тупик событий и лучше бы продолжить поиск загаданного Бабая.
→→ Уйти. ↓
5.1 Зашедшие из сумрака улицы Менделеевская в офис «Альянс Тёмных Душ» застают в Холле Деда Бабая. Если вошедший задаёт любой вопрос в чат, то Бабай индивидуально к вошедшему обращается:
→ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО ВЫ НЕ ВОВРЕМЯ. Я ОЧЕНЬ ЗАНЯТ.
→→ любая приличная фраза в продолжении беседы. ↓
→→ любая забавная фраза
→ МНЕ НЕ ДО ШУТОК. МОЖЕТЕ И НЕ СТАРАТЬСЯ. ↓
→→ любая неприличная реплика Игрока.
→ ХАМСТВО ЭФФЕКТИВНО, ЕСЛИ ОНО НЕ В МОЙ АДРЕС. ↓
→→ Игрок ушёл. ↑
5.2 → ДЕТКА, СЕЙЧАС ВЕРШАТСЯ АРХИВАЖНЫЕ ТЁМНЫЕ ДЕЛИШКИ. МНЕ ЧТО ИХ БРОСИТЬ РАДИ ВАС?!
→→ любая приличная фраза. ↓
→→ 1я любая забавная фраза
→ МНЕ НЕ ДО ШУТОК. МОЖЕТЕ И НЕ СТАРАТЬСЯ ↓
→→ 2я любая забавная фраза
→ ВЕСЕЛЬЕ ОПАСНО МОЕМУ ВИХРЮ. СОВЕТУЮ СО МНОЙ НЕ ШУТИТЬ. ± ↓
Бабай фиксирует в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 1я любая неприличная реплика Игрока.
→ ХАМСТВО ЭФФЕКТИВНО, ЕСЛИ ОНО НЕ В МОЙ АДРЕС. ↓
→→ 2я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ЗАНИМАТЬСЯ ВАШИМ НАКАЗАНИЕМ МНЕ НЕКОГДА, НО, ЕЩЁ 1 ТА-КАЯ ПОПЫТКА И ВАМ НЕЧЕМ БУДЕТ ЗАНЯТЬСЯ! ± ↓
Бабай фиксирует в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ любая фраза, оскорбляющая Бабая.
→ НУ, НАДО ЖЕ?!! А НУ ПШЛИ ОТСЕЛЬ! И КРАСНУЮ КАРТОЧКУ НЕ ЗА-БУДЬТЕ. ПУСТЬ ВАМ В ОСТАЛЬНОЙ ДОЗОРНОЙ ЖИЗНИ ПОВЕЗЁТ. †
Бабай записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ Игрок ушёл. ↑
5.3 → ДА ЧТО ВАМ НАДОБНО? ИНАЧЕ, ЧУЮ, НЕ ОСТАВИТЕ ДЕДА В ПОКОЕ.
→→ любая приличная фраза. ↓
→→ 1я любая забавная фраза
→ МНЕ НЕ ДО ШУТОК. МОЖЕТЕ И НЕ СТАРАТЬСЯ ↓
→→ 2я любая забавная фраза
→ ВЕСЕЛЬЕ ОПАСНО МОЕМУ ВИХРЮ. СОВЕТУЮ СО МНОЙ НЕ ШУТИТЬ. ± ↓
Бабай фиксирует в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я любая забавная фраза
→ ДО ВАС НЕ ДОШЛИ МОИ СЛОВА. ЗАТО ДОШЛА ЖЁЛТАЯ КАРТОЧ-КА. ≤ ↓
Бабай записывает в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ 1я любая неприличная реплика Игрока.
→ ХАМСТВО ЭФФЕКТИВНО, ЕСЛИ ОНО НЕ В МОЙ АДРЕС. ↓
→→ 2я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ЗАНИМАТЬСЯ ВАШИМ НАКАЗАНИЕМ МНЕ НЕКОГДА, НО, ЕЩЁ 1 ТА-КАЯ ПОПЫТКА И ВАМ НЕЧЕМ БУДЕТ ЗАНЯТЬСЯ! ± ↓
Бабай фиксирует в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ДО ВАС НЕ ДОШЛИ МОИ СЛОВА. ЗАТО ДОШЛА ЖЁЛТАЯ КАРТОЧ-КА. ≤ ↓
Бабай записывает в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ любая фраза, оскорбляющая Бабая.
→ НУ, НАДО ЖЕ?!! А НУ ПШЛИ ОТСЕЛЬ! И КРАСНУЮ КАРТОЧКУ НЕ ЗАБУДЬТЕ. ПУСТЬ ВАМ В ОСТАЛЬНОЙ ДОЗОРНОЙ ЖИЗНИ ПОВЕ-ЗЁТ. †
Бабай записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ Игрок ушёл. ↑
5.4 → КАКАЯ ПРЫТЬ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ! НА НОЧЬ ГЛЯДЯ. ИДЕЯ! А ПРИНЕСИ-КА ДЕДУ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ ТО, ЧТО ПОСЛЕ 23-00 НЕ ПРОДАЮТ. ЕСЛИ ИМЕЕШЬ МЕНТАЛЬНЫЙ ТАЛАНТ, ТО ВЫВЕРНЕШЬСЯ. МОЖЕТ ТОГДА Я И ПОМОГУ ТЕБЕ. НЕТ. СТОЙ. ТЫ СЛЫШИШЬ?! МАГИЧЕСКИЙ ШАР АКТИВИЗИРОВАЛСЯ.
5.5 → ПРОВЕРЬ ПОЛКИ ПОД КОДАМИ (сотрите пробелы): http://s57 .radikal. ru/i158/1101/68/a65470c7136d .jpg ; http://s44 .radikal .ru/i105/1101/a0/0c98fabcbbab .gif ; http://s43 .radikal .ru/i102/1101/0e/38147d3c6470 .jpg
→→ Игрок ушёл за покупкой. ↓↓
____________________________________________
50 ОО / - 10 ОО за ЖК / 0 ОО за КК


11. этап «Мониторинг торговых точек»

6.1 Вернувшиеся с любым алкоголем на улице Менделеевская застают Вампира из «Альянса Тёмных Душ». Если вошедший задаёт любой вопрос в чат, каса-тельно приноса алкоголя, то Вампир индивидуально вошедшему шепчет:
→ ПРОДАЛИ?! АЙ, МОЛОДЦА! ЖАЛЬ, ЧТО ВИЗИТ ВАШ ПОДЗАПОЗДАЛ МАЛЁКО, ИБО Я НЕ МОГ НЕ ОТРЕАГИРОВАТЬ НА ОТВЛЕЧЕНИЕ НАШЕГО ВЕДЬМАКА ОТ ДЕЛ. ОН ЖЕ ПРОСИЛ НЕ ОТВЛЕКАТЬ. ПОКАЖИТЕ ЧТО ВЫ КУПИЛИ? ↓
6.2 Если Игрок инициирует торговлю с Вампиром и он видит предложение алко-голя, то Вампир отказывается от торговли и шепчет:
→ АЛКОГОЛЬ. ТАК Я И ДУМАЛ. Я ЕГО НЕ ПЕРЕНОШУ, ТАК ЧТО СКЛЯНОЧКУ РАСПЕЙТЕ САМИ. В ТАКОЙ ВЕЧЕР БЕЗ НЕЁ НЕЛЬЗЯ. И НЕ НАДЕЙТЕСЬ, ЧТО Я СТАНУ ВОСПОЛНЯТЬ ВАМ НЕ МНОЙ ЗАКАЗАННУЮ ПОКУПКУ.
→→ любая приличная фраза в продолжение беседы. ↓
→→ любая забавная фраза
→ ШУТНИКОВ Я ОТСЮДА БЫСТРЕНЬКО СПРАВАЖУ. ↓
→→ любая непочтительная реплика Игрока.
→ ВАШЕ БЕСКУЛЬТУРЬЕ УКРЕПЛЯЕТ МОЙ ИНФЕРНО-ВИХРЬ, НО ИС-ТОНЧАЕТ МОИ НЕРВЫ. НЕ НАДО ТАК ПОСТУПАТЬ. ↓
→→ Игрок ушёл. ↑
6.3 → НЕБОСЬ, ВСЕ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ ПРИШЛОСЬ ОББЕГАТЬ? СКАЖИ МНЕ ТОГДА: В КАКОМ МАГАЗИНЕ АЭРОПОРТА С БОЛЬШЕЙ РАДОСТЬЮ ВСТРЕТЯТ: ЗЮЗЮ, БАБАДИМРИ, МОШУ КРЭЧУНА И ПЕРА НОЭЛЯ, НЕЖЕЛИ: САГАНА УБУГУНА И СИНТЕРКЛАСА?
→→ Европеец.
→ ВЕРНО. СЛАВНЫЙ МАГАЗИН. ≥≥ ↓
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - О».
→→ 1я любая забавная фраза
→ ШУТНИКОВ Я ОТСЮДА БЫСТРЕНЬКО СПРАВАЖУ.
→→ 2я любая забавная фраза
→ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ МОИ НЕРВЫ. НЕ СТОИТ. ±
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 1я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ВАШЕ БЕСКУЛЬТУРЬЕ УКРЕПЛЯЕТ МОЙ ИНФЕРНО-ВИХРЬ, НО ИС-ТОНЧАЕТ МОИ НЕРВЫ. НЕ НАДО ТАК ПОСТУПАТЬ.
→→ 2я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ МОИ НЕРВЫ. НЕ СТОИТ. ±
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ любая фраза, оскорбляющая Вампира.
→ ПОДУМАЕШЬ?! ОТ КРАСНОГО ВАМПИРА ВАМ ТАКАЯ ЖЕ КРАСНАЯ КАРТОЧКА. ПУСТЬ ВАМ В ОСТАЛЬНОЙ ДОЗОРНОЙ ЖИЗНИ ПОВЕЗЁТ. †
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ любой не верный ответ.
→ ДАЮ ВТОРУЮ ПОПЫТКУ.
→→ Европеец.
→ ВЕРНО. СЛАВНЫЙ МАГАЗИН. ≥≥ ↓
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - О».
→→ 1я любая забавная фраза
→ ШУТНИКОВ Я ОТ СЮДА БЫСТРЕНЬКО СПРОВАЖУ.
→→ 2я любая забавная фраза
→ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ МОИ НЕРВЫ. НЕ СТОИТ. ±
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я/… любая забавная фраза
→ ЗА ИЗНОС МОИХ НЕРВОВ – ВОТ ВАМ ЖЁЛТАЯ КАРТОЧКА. ≤
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ 1я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ВАШЕ БЕСКУЛЬТУРЬЕ УКРЕПЛЯЕТ МОЙ ИНФЕРНО-ВИХРЬ, НО ИСТОНЧАЕТ МОИ НЕРВЫ. НЕ НАДО ТАК ПОСТУПАТЬ.
→→ 2я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ МОИ НЕРВЫ. НЕ СТОИТ. ±
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я/… любая непочтительная реплика Игрока.
→ ЗА ИЗНОС МОИХ НЕРВОВ – ВОТ ВАМ ЖЁЛТАЯ КАРТОЧКА. ≤
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ любая фраза, оскорбляющая Вампира.
→ ПОДУМАЕШЬ?! ОТ КРАСНОГО ВАМПИРА ВАМ ТАКАЯ ЖЕ КРАСНАЯ КАРТОЧКА. ПУСТЬ ВАМ В ОСТАЛЬНОЙ ДОЗОРНОЙ ЖИЗНИ ПОВЕЗЁТ. †
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ любой не верный ответ.
→ Даю последнюю попытку. У меня нет времени
→→ Европеец.
→ ВЕРНО. СЛАВНЫЙ МАГАЗИН. ≥≥ ↓
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - О».
→→ 1я любая забавная фраза
→ ШУТНИКОВ Я ОТ СЮДА БЫСТРЕНЬКО СПРОВАЖУ. ↓
→→ 2я любая забавная фраза
→ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ МОИ НЕРВЫ. НЕ СТОИТ. ± ↓
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я/… любая забавная фраза
→ ЗА ИЗНОС МОИХ НЕРВОВ – ВОТ ВАМ ЖЁЛТАЯ КАР-ТОЧКА. ≤ ↓
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ 1я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ВАШЕ БЕСКУЛЬТУРЬЕ УКРЕПЛЯЕТ МОЙ ИНФЕРНО-ВИХРЬ, НО ИСТОНЧАЕТ МОИ НЕРВЫ. НЕ НАДО ТАК ПОСТУПАТЬ. ↓
→→ 2я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ МОИ НЕРВЫ. НЕ СТОИТ. ± ↓
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я/… любая непочтительная реплика Игрока.
→ ЗА ИЗНОС МОИХ НЕРВОВ – ВОТ ВАМ ЖЁЛТАЯ КАР-ТОЧКА. ≤ ↓
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ любая фраза, оскорбляющая Вампира.
→ ПОДУМАЕШЬ?! ОТ КРАСНОГО ВАМПИРА ВАМ ТАКАЯ ЖЕ КРАСНАЯ КАРТОЧКА. ПУСТЬ ВАМ В ОСТАЛЬНОЙ ДОЗОРНОЙ ЖИЗНИ ПОВЕЗЁТ. †
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ Игрок ушёл. ↑
→→ Игрок ушёл. ↑
→→ Игрок ушёл. ↑
6.4 → ПОЖАЛУЙ, ТЕПЕРЬ МОЙ ЧЕРЁД ОТВЕЧАТЬ. СПРАШИВАЙ.
→→ любой приличный вопрос о Морозушке / Деде Морозе / Морозе Ива-новие / Одариваемом.
→ МОРОЗ ВАШ В ПОПУТКУ ШМЫГНУЛ. В ТОЙ ЛОКАЦИИ АВТО ПРИ-ПАРКОВЫВАЕТ ТОЛЬКО ЭТОТ БОМБИЛА. ЕГО ТАЧКА ВО 2м СЛОЕ КАПИТАЛЬНО РАЗБИТА, НО ВОДИТЕЛЬ ПРИДАЁТ ЛЕГКОВУШКЕ НА 1м СЛОЕ И В РЕАЛЬНОСТИ ОБЛИК ТЕНТОВАННОГО ГРУЗОВИЧКА. ↓
→→ любой приличный вопрос о Снегурочке / Заказчице.
→ МОРОЗОВА ВНУЧКА ЖИВЁТ ПО АДРЕСУ: СОКОЛ, ВОЛОКОЛАМСКОЕ Ш., Д. 12, КВ. 50400 (А КОНЦОВКУ НОМЕРА КВАРТИРЫ ЗАПАМЯТО-ВАЛ). ↓
→→ любой приличный вопрос о способе как понравиться Морозушке.
→ МОРОЗУШКА ЛЮБИТ ЛАБИРИНТЫ. ↓
→→ 1я любая забавная фраза
→ ШУТНИКОВ Я ОТ СЮДА БЫСТРЕНЬКО СПРОВАЖУ. ↓
→→ 2я любая забавная фраза
→ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ МОИ НЕРВЫ. НЕ СТОИТ. ± ↓
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я/… любая забавная фраза
→ ЗА ИЗНОС МОИХ НЕРВОВ – ВОТ ВАМ ЖЁЛТАЯ КАРТОЧКА. ≤ ↓
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ 1я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ВАШЕ БЕСКУЛЬТУРЬЕ УКРЕПЛЯЕТ МОЙ ИНФЕРНО-ВИХРЬ, НО ИС-ТОНЧАЕТ МОИ НЕРВЫ. НЕ НАДО ТАК ПОСТУПАТЬ. ↓
→→ 2я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ВЫ ИСПЫТЫВАЕТЕ МОИ НЕРВЫ. НЕ СТОИТ. ± ↓
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я/… любая непочтительная реплика Игрока.
→ ЗА ИЗНОС МОИХ НЕРВОВ – ВОТ ВАМ ЖЁЛТАЯ КАРТОЧКА. ≤ ↓
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ любая фраза, оскорбляющая Вампира.
→ ПОДУМАЕШЬ?! ОТ КРАСНОГО ВАМПИРА ВАМ ТАКАЯ ЖЕ КРАСНАЯ КАРТОЧКА. ПУСТЬ ВАМ В ОСТАЛЬНОЙ ДОЗОРНОЙ ЖИЗНИ ПОВЕЗЁТ. †
Вампир записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ Игрок ушёл. ↑
6.5 → А ЗА ГОТОВНОСТЬ ПОЖЕРТВОВАТЬ МАЛЫМ, РАДИ ДОСТИЖЕНИЯ ТВОИХ ЦЕЛЕЙ, ОТБЛАГОДАРЮ. САМ КОЕ-ЧТО РАССКАЖУ.
6.6 О ком Игрок ещё не спрашивал, о том Вампир самостоятельно шепчет:
→ МОРОЗ ВАШ В ПОПУТКУ ШМЫГНУЛ. В ТОЙ ЛОКАЦИИ АВТО ПРИПАРКОВЫ-ВАЕТ ТОЛЬКО ЭТОТ БОМБИЛА. ЕГО ТАЧКА ВО 2м СЛОЕ КАПИТАЛЬНО РАЗБИТА, НО ВОДИТЕЛЬ ПРИДАЁТ ЛЕГКОВУШКЕ НА 1м СЛОЕ И В РЕАЛЬНОСТИ ОБЛИК ТЕНТОВАННОГО ГРУЗОВИЧКА. ↓↓
→ МОРОЗОВА ВНУЧКА ЖИВЁТ ПО АДРЕСУ: СОКОЛ, ВОЛОКОЛАМСКОЕ Ш., Д. 12, КВ. 50400 (А КОНЦОВКУ НОМЕРА КВАРТИРЫ ЗАПАМЯТОВАЛ). ↓↓
→ МОРОЗУШКА ЛЮБИТ ЛАБИРИНТЫ. ↓↓
____________________________________________________________
60 ОО / +15 ОО за О / +5 ОО за ЗК / - 10 ОО за ЖК / 0 ОО за КК


12. этап «Бомбила»

7.1 Пришедшие на Мичуринскую аллею видят Бомбилу в припаркованном авто. Если Игрок обращается к Бомбиле лично, то водитель не покидая транспорта шепчет в ответ:
→ Я ПОДВОЗИЛ СЕГОДНЯ ОЧЕРЕДНОГО ДЕДА МОРОЗА. А КТО НЕ ПОДВО-ЗИЛ?! ИХ СЕЙЧАС СОТНИ БРОДЯТ. ТЕБЕ КАКОЙ ИЗ НИХ НУЖЕН?
→→ любая приличная фраза в продолжении беседы. ↓
→→ любая забавная фраза
→ СМЕШНО ГОВОРИШЬ. ↓
→→ любая непочтительная реплика Игрока.
→ СЛУШАЙ, НЕЧЕГО МЕНЯ ОТВЛЕКАТЬ. ИДИ КУДА ИДЁШЬ. ↓
→→ Игрок ушёл. ↑
7.2 → А, ТОТ. КОТОРЫЙ ДОЗОРНЫМ ХОТЕЛ ПРО ВИХРИ ВРАЖДЕБНЫЕ ПОВЕДАТЬ. ВИХРИ. ДА? В НОВЫЙ ГОД ВРАЖДЕБНЫЕ ВИХРИ? 8-) НО Я ТЕБЕ СКАЖУ: СТАРИЧОК НЕ СТАР ВОВСЕ. К СТРОЙНОЙ МОЛОДЕНЬКОЙ СПЕШИЛ. ↓
7.3 → ВНУЧКУ ЕМУ ПОВИДАТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ НА НОЧЬ ГЛЯДЯ. 8-) А ВНУЧКА ОНА ЕМУ ИЛИ НЕТ, ЭТО УЖЕ ЕГО ДЕЛО ЛИЧНОЕ. НУ, Я ЕГО ТУДА. У ЖИЛОГО ДОМА ВОЛОКОЛАМКИ СБРОСИЛ. ↓
7.4 → ПОКА ЕХАЛИ, ОН ВСЁ СХЕМУ КРУТИЛ, ИЩА НУЖНЫЙ БАЛКОН. НО ВЫРО-НИЛ. ВОТ СХЕМА [сотрите все пробелы в ссылке, вставляя её в ваш брау-зер]: http://s003 .radikal .ru/i202/1101/6b/344663b41f74 .jpg ↓
7.5 → ВИТИЕВАТЫ ЛЕСТНИЧНЫЕ ПРОЛЁТЫ. ДА? НЕ ИНАЧЕ, САЛЬВАДОР ДАЛИ ИХ ПРОЕКТИРОВАЛ. А ЕЩЁ ЗНАЕШЬ ЧТО? ХАГАКУРЕ ЕЁ ДЕД ЗВАЛ. СИМПОТНАЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ЯПОНОЧКА. ↓↓
_________
50 ОО

13.этап «Внучка»

8.1 Пришедшие к дому 12 Волоколамского ш звонят в домофон Внучке. Если они нашли выход из лабиринта, то наберут нужную квартиру и их впусят:
→ ОБЫЧНО Я КО ВСЕМ В ГОСТИ ПРИХОЖУ, А СЕГОДНЯ НАОБОРОТ. ВЫ С ЧЕМ?
→→ любая приличная фраза в продолжении беседы. ↓
→→ любая забавная фраза
→ СПАСИБО ЗА ШУТКУ! ↓
→→ любая непочтительная реплика квестёра.
→ ПРИШЛИ В МОЙ ДОМ И НЕПОЧТИТЕЛЬНЫ. НЕ ХОРОШО. ↓
→→ квестёр ушёл. ↑
8.2 → У МЕНЯ ДЕДУШКИ НЕТ. ЧАСТНИК, КОТОРЫЙ ЕГО ПРИВЁЗ РАЗВЕРНУЛСЯ В МГУ, А ДЕД КОЛЛЕГ СВОИХ СЕЙЧАС РЕГИСТРИРУЕТ В ДОЗОРЕ. ТОЛЬКО БЕСПОЛЕЗНО ВАМ ЕГО ИСКАТЬ. ОН ПОД ЧУЖОЙ АУРОЙ ПРАЗДНИКИ ВСТРЕЧАЕТ. И НЕПОСВЯЩЁННЫМ НЕ ОТКЛИКАЕТСЯ. ↓
8.3 → ВПРОЧЕМ, ЕСЛИ СКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ НАМ С НИМ ТАК И НЕ УДАЛОСЬ 2й СЛОЙ СУМРАКА ВЫРВАТЬ ИЗ ГЛАВЕНСТВА ТЬМЫ И ВПУСТИТЬ В ТЕ МЕСТА ХОТЯ БЫ ЗЕЛЁНЫХ ПРОСВЕТОВ, ТО И Я ВАМ ПОМОГУ.
→→ квестёр ушёл. ↑
→→ Театральный проезд и двор дома 13 на Театральном проезде.
→ ТОЧНО. НАДО МНЕ БУДЕТ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ. ≥≥ ↓
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - О».
→→ Что-то одно названо (Театральный проезд / двор дома 13 на Теат-ральном проезде).
→ УЖЕ ЧТО-ТО. НО ТАКИХ МЕСТ 2. НАЗЫВАЙТЕ СРАЗУ ОБА.
→→ 1я любая забавная фраза
→ СПАСИБО ЗА ШУТКУ.
→→ 2я любая забавная фраза
→ ВЫ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ. ≥
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - ЗК».
→→ 1я любая непочтительная реплика квестёра.
→ ПРИШЛИ В МОЙ ДОМ И НЕПОЧТИТЕЛЬНЫ. НЕ ХОРОШО.
→→ 2я любая непочтительная реплика квестёра.
→ НЕ СТОИТ СО МНОЙ ДЕЛИТЬСЯ ПЛОХИМ НАСТРОЕНИЕМ. ±
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ любая фраза, оскорбляющая Внучку.
→ ХУЛИГАНСТВО КАКОЕ-ТО. УХОДИТЕ ИЗ МОЕЙ КВАРТИРЫ! ПУСТЬ ВАМ В ОСТАЛЬНОЙ ДОЗОРНОЙ ЖИЗНИ ПОВЕЗЁТ. †
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ любой неверный ответ.
→ НЕТ. ТАМ ВСЁ ТРАДИЦИОННО. Я ПРОВЕРЯЛА.
→→ Театральный проезд и двор дома 13 на Театральном проезде.
→ ТОЧНО. НАДО МНЕ БУДЕТ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ. ≥≥ ↓
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - О».
→→ Что-то одно названо (Театральный проезд / двор дома 13 на Театральном проезде).
→ УЖЕ ЧТО-ТО. НО ТАКИХ МЕСТ 2. НАЗЫВАЙТЕ СРАЗУ ОБА.
→→ 1я любая забавная фраза
→ СПАСИБО ЗА ШУТКУ.
→→ 2я/… любая забавная фраза
→ ВЫ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ. ≥
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - ЗК».
→→ 1я любая непочтительная реплика квестёра.
→ ПРИШЛИ В МОЙ ДОМ И НЕПОЧТИТЕЛЬНЫ. НЕ ХОРОШО.
→→ 2я любая непочтительная реплика квестёра.
→ НЕ СТОИТ СО МНОЙ ДЕЛИТЬСЯ ПЛОХИМ НАСТРОЕНИЕМ. ±
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я любая непочтительная реплика квестёра.
→ ЖЁЛТАЯ КАРТОЧКА ВАМ НАГРАДОЙ ЗА НЕПОСЛУШАНИЕ.
≤ ↓
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ любая фраза, оскорбляющая Внучку.
→ ХУЛИГАНСТВО КАКОЕ-ТО. УХОДИТЕ ИЗ МОЕЙ КВАРТИРЫ! ПУСТЬ ВАМ В ОСТАЛЬНОЙ ДОЗОРНОЙ ЖИЗНИ ПОВЕЗЁТ. †
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ любой неверный ответ.
→ НЕТ. ТАМ ВСЁ ТРАДИЦИОННО. Я ПРОВЕРЯЛА.
→→ Театральный проезд и двор дома 13 на Театральном проезде.
→ ТОЧНО. НАДО МНЕ БУДЕТ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ. ≥≥ ↓
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - О».
→→ Что-то одно названо (Театральный проезд / двор дома 13 на Театральном проезде).
→ К СОЖАЛЕНИЮ МНЕ НУЖНЫ ОБА ОТВЕТА. ↓
→→ 1я любая забавная фраза
→ СПАСИБО ЗА ШУТКУ. ↓
→→ 2я/… любая забавная фраза
→ ВЫ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ. ≥ ↓
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - ЗК».
→→ 1я любая непочтительная реплика квестёра.
→ ПРИШЛИ В МОЙ ДОМ И НЕПОЧТИТЕЛЬНЫ. НЕ ХО-РОШО. ↓
→→ 2я любая непочтительная реплика квестёра.
→ НЕ СТОИТ СО МНОЙ ДЕЛИТЬСЯ ПЛОХИМ НАСТРОЕ-НИЕМ. ± ↓
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ 3я любая непочтительная реплика квестёра.
→ ЖЁЛТАЯ КАРТОЧКА ВАМ НАГРАДОЙ ЗА НЕПОСЛУША-НИЕ. ≤ ↓
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ любая фраза, оскорбляющая Внучку.
→ ХУЛИГАНСТВО КАКОЕ-ТО. УХОДИТЕ ИЗ МОЕЙ КВАР-ТИРЫ! ПУСТЬ ВАМ В ОСТАЛЬНОЙ ДОЗОРНОЙ ЖИЗНИ ПОВЕЗЁТ. †
Внучка записывает в Журнал: «[ник рек] - КК».
→→ квестёр ушёл. ↑
→→ квестёр ушёл. ↑
→→ квестёр ушёл. ↑
8.4 → МОРОЗ ИВАНОВИЧ РАССЕЯН ИЗ-ЗА ВОЗРАСТА. КОГДА ОН ПЕРЕОДЕВАЛСЯ, ТО НЕ ВЫНУЛ ИЗ КАРМАНА ЭТО [сотрите пробелы перед точками в адресе ссылки]: http://s014 .radikal. ru/i327/1102/0a/cb7de59a6fb1 .jpg
http://s013 .radikal .ru/i322/1101/ea/2d37b2f35a13 .jpg ↓↓
_____________________________________________________________
40 ОО / +15 ОО за О / +5 ОО за ЗК / - 10 ОО за ЖК / 0 ОО за КК


14.этап «Дозор»

9.0 Пришедшие в Ночной Дозор или в Дневной Дозор ни кого там не застанут. Это тупиковые ветви событий
9.1 Пришедшие в офис «Сумеречного Дозора» из Сумрака улицы Варварка, за-стают в Холле Дозорного, который откликается, если к нему обращаются:
→ СЕГОДНЯ У МЕНЯ БОГАТЫЙ УЛОВ СНЕГОВИКОВ, СНЕЖНЫХ БАБ, ДЕДОВ МОРОЗОВ ЗА ИХ ПОПЫТКИ СКЛОНИТЬ БАЛАНС К СВЕТЛОЙ СТОРОНЕ. А ВЫ И САМИ ОСМЕЛЕЛИ ЗАЙТИ? СЛУШАЮ ВАС.
→→ любая приличная фраза о Морозе Ивановиче. ↓
→→ любая забавная фраза
→ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: У НАС НЕЛЬЗЯ ПРОЯВЛЯТЬ НИ КАКИХ ЭМОЦИЙ. ± ↓
Наблюдатель записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ любая непочтительная реплика Игрока.
→ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: У НАС НЕЛЬЗЯ ПРОЯВЛЯТЬ НИ КАКИХ ЭМОЦИЙ. ± ↓
Наблюдатель записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ любая фраза, оскорбляющая Дозорного.
→ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: У НАС НЕЛЬЗЯ ПРОЯВЛЯТЬ НИ КАКИХ ЭМОЦИЙ. ± ↓
Наблюдатель записывает в Журнал: «[ник рек] - П».
→→ Игрок ушёл. ↑
9.2 → ВСЕ НАРУШИТЕЛИ БАЛАНСА ЭТАПИРОВАНЫ ТУДА, ЧТО С 1 МАРТА ПЕРЕ-ИМЕНАНО БУДЕТ. МОЖЕТЕ ТАМ И ПОИСКАТЬ. ВОТ СПИСОК ЗАДЕРЖАН-НЫХ: http://s006 .radikal .ru/i213/1101/42/796750c64a9a .jpg (сотрите про-белы)
→→ любая приличная фраза. ↓
→→ 1я любая забавная фраза
→ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: У НАС НЕЛЬЗЯ ПРОЯВЛЯТЬ НИ КАКИХ ЭМОЦИЙ. ↓
→→ 2я любая забавная фраза
→ ЗА ТО, ЧТО ВЫ УЖЕ ВСКОЛЫХНУЛИ ХРАНИМЫЙ МНОЙ ЗДЕСЬ БА-ЛАНС ЭМОЦИЙ, ВАМ ВЫПИСЫВАЮ ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ. ≤ ↓
Наблюдатель записывает в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ 1я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: У НАС НЕЛЬЗЯ ПРОЯВЛЯТЬ НИ КАКИХ ЭМОЦИЙ. ↓
→→ 2я любая непочтительная реплика Игрока.
→ ЗА ТО, ЧТО ВЫ УЖЕ ВСКОЛЫХНУЛИ ХРАНИМЫЙ МНОЙ ЗДЕСЬ БА-ЛАНС ЭМОЦИЙ, ВАМ ВЫПИСЫВАЮ ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ. ≤ ↓
Наблюдатель записывает в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ 1я любая фраза, оскорбляющая Дозорного.
→ ПРЕДУПРЕЖДАЮ: У НАС НЕЛЬЗЯ ПРОЯВЛЯТЬ НИ КАКИХ ЭМОЦИЙ. ↓
→→ 2я любая фраза, оскорбляющая Дозорного.
→ ЗА ТО, ЧТО ВЫ УЖЕ ВСКОЛЫХНУЛИ ХРАНИМЫЙ МНОЙ ЗДЕСЬ БА-ЛАНС ЭМОЦИЙ, ВАМ ВЫПИСЫВАЮ ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ. ≤ ↓
Наблюдатель записывает в Журнал: «[ник рек] - ЖК».
→→ Игрок ушёл. ↑
9.3 → ПРОШУ ПОКУНУТЬ ПОМЕЩЕНИЕ. ↓↓

____________________________
30 ОО / - 10 ОО за ЖК


15.этап «Встреча»

10.0 Пришедшие в любое отделение милиции, кроме Сокольнического не встретят в них Мороза Ивановича, потому что его там нет. Это тупиковые ветви событий.
10.1 Пришедшие в офис Сокольнического отделения милиции с улицы Стромынка, Игроки встретят среди прочих Бабадимри в Эхо Сумрака, который откликается, если к нему обращаются персонально шёпотом:
→ ЗАЧЕМ ВЫ ОТВЛЕКАЕТЕ МЕНЯ?!
→→ любая приличная фраза о Квесте Года. ↓
→→ любая забавная фраза
→ СЧИТАЕТЕ МНЕ В ЭТОМ МЕСТЕ ДО ШУТОК?! ↓
→→ любая непочтительная реплика Игрока.
→ ПРЕКРАТИТЕ. И БЕЗ ВАС БЕЗРАДОСТНО. ↓
→→ любая фраза, оскорбляющая Дозорного.
→ ЭЙ, НАЧАЛЬНИК! ВОТ ЗА КЕМ НАДО ОХОТИТЬСЯ. ВЫПУСТИТЕ МЕ-НЯ! ↓
→→ Игрок ушёл. ↑
10.2 → Назовите мне ник того умника, который вас на меня натравил.
→→ ник персонажа, отыгравшего одну из ролей в Квесте Года. ↓
→ Да, такое имя значится в реестре Актёров. ↓
→→ любая забавная фраза
→ СЧИТАЕТЕ МНЕ В ЭТОМ МЕСТЕ ДО ШУТОК?! ↓
→→ любая непочтительная реплика Игрока.
→ ПРЕКРАТИТЕ. И БЕЗ ВАС БЕЗРАДОСТНО. ↓
→→ любая фраза, оскорбляющая Дозорного.
→ ЭЙ, НАЧАЛЬНИК! ВОТ ЗА КЕМ НАДО ОХОТИТЬСЯ. ВЫПУСТИТЕ МЕ-НЯ! ↓
→→ любой ник, не отыгрывавшего роль в Квесте Года. ↑
→ ДЕТКА, НАД ВАМИ ПОДШУТИЛИ! НЕ ЗАБИВАЙТЕ НИ КОМУ ГОЛОВУ. ↓
→→ Игрок ушёл. ↑
10.3 → ТОГДА ВАС НЕ ЗАТРУДНИТ ПРОШЕПТАТЬ ИМЯ ВАМПИРА, ЗАКРУТИВШЕГО ВИХРЬ.
→→ volossay = Волоссай = Волосатый. ↓
→ БИНГО! ↓
→→ любая забавная фраза
→ СЧИТАЕТЕ МНЕ В ЭТОМ МЕСТЕ ДО ШУТОК?! ↓
→→ любая непочтительная реплика Игрока.
→ ПРЕКРАТИТЕ. И БЕЗ ВАС БЕЗРАДОСТНО. ↓
→→ любая фраза, оскорбляющая Дозорного.
→ ЭЙ, НАЧАЛЬНИК! ВОТ ЗА КЕМ НАДО ОХОТИТЬСЯ. ВЫПУСТИТЕ МЕ-НЯ! ↓
→→ любой ник, кроме отыгрывавшего роль Вампира в Квесте Года. ↑
→ ЗНАЧИТ КВЕСТ ГОДА ВАМИ ПРОЙДЕН НЕ ВЕСЬ И ВЫ СОБРАЛИ НЕ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ. ЛУЧШЕ БЫ ИХ ВАМ ДО-РАТЬ. ↓
→→ Игрок ушёл. ↑
10.4 → ПРОШУ ВАС ПРОШЕПТАТЬ ИМЯ МОЕЙ ВНУЧКИ.
→→ Хагакуре = Хакакура = Кагакура. ↓
→ БИНГО! ↓
→→ любая забавная фраза
→ СЧИТАЕТЕ МНЕ В ЭТОМ МЕСТЕ ДО ШУТОК?! ↓
→→ любая непочтительная реплика Игрока.
→ ПРЕКРАТИТЕ. И БЕЗ ВАС БЕЗРАДОСТНО. ↓
→→ любая фраза, оскорбляющая Дозорного.
→ ЭЙ, НАЧАЛЬНИК! ВОТ ЗА КЕМ НАДО ОХОТИТЬСЯ. ВЫПУСТИТЕ МЕ-НЯ! ↓
→→ любой ник, кроме отыгрывавшего роль Вампира в Квесте Года. ↑
→ ЗНАЧИТ КВЕСТ ГОДА ВАМИ ПРОЙДЕН НЕ ВЕСЬ И ВЫ СОБРАЛИ НЕ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ. ЛУЧШЕ БЫ ИХ ВАМ ДО-РАТЬ. ↓
→→ Игрок ушёл. ↑
10.5 → ВИЖУ: ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОЙНЫ МОЕГО ДОВЕРИЯ, РАЗ СМОГЛИ СЕГОДНЯЩНИЙ ВАЖНО-ПРАЗДНИЧНЫЙ ВЕЧЕР ПОСВЯТИТЬ МОИМ ПОИСКАМ. СПАСИБО ВАМ! ЖАЛЬ, ЧТО ОСТАЛЬНЫХ МОИХ КОЛЛЕГ КОНВОИРОВАЛИ В ДРУГИЕ МЕСТА.
10.6 → И ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО, ЕСЛИ БЫ НЕ РАЗГАДЫВАНИЕ МОИХ ЛЮБИМЫХ ЛАБИРИНТОВ, КОИ Я ГДЕ-ТО РАСТЕРЯЛ, ТО НЕ РАДОВАТЬСЯ БЫ МНЕ СЕЙЧАС ЗА ПОРЯДОЧНОГО, БЛАГОВОСПИТАННОГО И ВЕСЁЛОГО ЧЕЛОВЕКА!
10.7 → Я ВИЖУ, ЧТО НА ДНЯХ ВАС МОЖЕТ ОЖИДАТЬ ПОДАРОК. А ПОКА НЕ БУ-ДЕМ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМНИЕ СТРАЖЕЙ ПРАВОПОРЯДКА. ИДИТЕ ПРАЗД-НУЙТЕ. НОВЫЙ ГОД-ТО УЖЕ НАСТУПИЛ. СЧАСТЬЯ ВАМ, ЗДОРОВЬЯ, ЛЮБ-ВИ, УДАЧИ И БЛАГОСОСТОЯНИЯ!
________
70 ОО
_______________________________________
Общая сумма набранных ОО



ПРИМЕЧАНИЕ:
1.Здесь и далее – так окрашены нейтральные события. Как к ним отнестись, квестёр решает самостоятельно.
2.Здесь и далее - такими знаками отмечены альтернативные линии вероятности ответных реакций квестёра.
3.Здесь и далее – этот знак фиксирует окончание пункта, в связи с совершением квестёром правельного действия / ответа; Связной переходит к озвучиванию следующего пункта.
4.Здесь и далее – жирным шрифтом выделены имена Связных конкретно этого этапа.
5.Здесь и далее – с этого знака такого цвета начинаются реплики Связных.
6.Здесь и далее – так раскрашены альтернативные ветки ответа Связного.
7.Здесь и далее – так окрашены выбранные квестёром события, позволяющие продолжать ему прохождение квеста с сохранением права на премирование ОП в полном объёме.
8.Здесь и далее – так окрашены опасные события; квестёр, совершая их, рискует получить меньше ОО.
9.Здесь и далее – так окрашено недопустимое поведение квестёра, оскорбляющее Связного, позволяющее дис-квалифицировать непорядочного / агрессивного квестёра с этапа, обнулив его ОО за этот этап. 2 КК лишают кве-стёра всех накопленных ОО за все этапы.
10. Здесь и далее – так окрашены некритичные тупики дерева событий, ибо выбранные квестёром реплика / дейст-вие доказывают его нестремление дойти до финала.
11. Здесь и далее – этим знаком такого цвета отмечен обрыв выполнения этапа; начисление квестёру 0 ОО за этап и разрешение заново начать прохождение этого этапа.
12.Здесь и далее – этот знак фиксирует благорасположенность и весёлость квестёра; Связной должен премировать шутящего квестёра дополнительными и сделать соответсвующую запись в Журнале.
13. Здесь и далее – Связной, параллельно с ведением диалога, фиксирует его итог в Журнал: П = вынесено офици-альное предупреждение о надлежании вежливого общения; ЖК = выдана Жёлтая карточка – штраф в -10 ОО; КК = выдана Красная карточка – обнуление ОО; ЗК = выдана Зелёная карточка - шутливые ответы премируются +5 ОО; О = получена Отгадка – дополнительная премия +15 ОО.
14. Здесь и далее – этот знак такого цвета фиксирует финал этапа; квестёр премируется ОО.
15. Здесь и далее – этим знаком окрашенным отмечается верное разгадывание квестёром загадки этапа, преми-руемой дополнительными ОО.
16.Здесь и далее – этот знак фиксирует официальное Предупреждение квестёра Связным о неверном поведении.
17.Здесь и далее – этот знак фиксирует упорство квестёра продолжать вести себя неподобающим образом; Связной должен оштрафовать непорядочного квестёра и сделать соответсвующую запись в Журнале.
18.Здесь и далее – этот знак такого цвета фиксирует, окончательный провал квеста, ибо квестёр нарушил ограничи-тельные правила / напал на Связного или ему противодействовал; ОО за прохождение всех этапов обнуляются.



Последний раз редактировалось: leery (Пн Мар 21, 2011 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1504
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5. Квест "Странный,странный Новый Год", автор Чеширская__Кошка,вл2
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=28540

Начальная точка, КП:
Без всяких планов Вы в Сумраке гуляли по вечерней Москве. Обычно Вы предпочитаете справлять Новый Год в кругу друзей, но в этот раз что-то заставило Вас отказаться от всех планов и провести праздник наедине с собой. Вы бы и дальше бесцельно ходили по тихим улицам, если бы не увидели напротив себя висящий в воздухе плакат: http://vfl.ru/i/20110128/3358849a57d35568b202375f7f2e4b95_1.jpg

Вторая точка – Охотный ряд, Тверская, связной:
Быстро ты пришел, ай, молодец! На «елку» нашу хочешь попасть? Понимаю тебя, она будет удивительна во всех отношениях. Ну да придется тебе попотеть маленько. Я тут позвонил одному человеку, пообещал передать ему этот сверток, да времени нет. Ты это и сделаешь, и без споров. Есть у меня, чем тебя убедить. Бери сверток и отнеси туда, где нет ни Света, ни Тьмы, а только средство защиты одно, да слуги баланса.

Третья точка – Аэропорт, Авиационный переулок (Серый Щит), отверженный:
Привет, Иной/ая. Серега тебя прислал, да? Давай сюда сверток, спасибо. Ну, значится, следующая точка… Это там, где Иные с плохим зрением себе принадлежности покупают. А название, штука такая, в нее различные религиозные люди верят и надеются на нее.

Четвертая точка – Мещанский, проспект Мира, окулист:

Здравствуйте, Вы просто зрение проверить или очки купить хотите? У нас самый обширный выбор самых разных линз и оправ! Ну да сначала проверим Ваше зрение. *Несмотря на Ваши вялые протесты, окулист усадил Вас в кресло, отошел и показал картинку: http://vfl.ru/i/20110128/3358849a57d35568b202375f7f2e4b95_2.jpg *Что вы здесь видите?
Ответ: футболиста
Голубчик, так у Вас прекрасное зрение! Что вы тогда здесь делаете? Идите, идите. Я занят!
Неправильный ответ:
Голубчик, присмотритесь еще разок! Неужели у Вас зрение такое отвратительное?

Пятая точка – Сокольники, площадь Сокольническая (The Football Team), футболист:
Хай! Ты будешь у нас Новый Год снимать? Нет, а что тогда? Я тут оператора жду, только фамилию его забыл. Не подскажешь? Там что-то с кикиморами связано… Живут они там, что ли. И окончание такое… На «ин», вроде.
Ответ: Болотин.
А, да, спасибо. Кстати, а ты что это, Новый Год встречать не будешь? Если идти некуда, иди к моему знакомому. Он «Елку» собрался проводить. Он врач военный, на работе часто сидит.

Шестая точка – Басманный, Площадь Курского вокзала, врач:
Ну, наконец-то! Я уж думал, не дождусь тебя. Секундочку, сейчас дам тебе билетик… И скажу, куда бежать тебе надо. Время-то поджимает, ох, как поджимает. Ты пока не обессудь – скажи, какой артефакт обычный мне собрать нужно, чтоб от физической атаки укрываться, а то самому думать времени нет.
Ответ: плат дриады.
Да, да. Не глуп ты. Вот, держи билетик. Происходить все будет недалеко от клана дантистов и от сборища грызунов.

Седьмая точка – Марьина Роща, дантист-любитель:
О, нубик, зубика в коллекцию нету? А если найду? У-ха-ха-ха! Иди сюда, будем рюкзак проверять! Не боись, я ж не инквизитор какой-то! Ну, ты какой-то не клевый! Иди уже в театр, вампир-недоучка, пока не погнал тебя!

Восьмая точка – Хамовники, Театральный проезд, организатор «елки»:
А вот и наш одинокий герой пожаловал. Не узнал меня? Это же я – Васька! Помнишь, как надо мной в Академии Света/Школе Тьмы изгалялся? Нет? А я помню, я все помню. Помню, как ты мне файерболлом посох из осины поджег, как убитого голема в шкафчик подсунул, как на тренировке очки редкие сломал! Вот и настал мой час – час мести. Теперь твоя очередь умолять, теперь ты будешь унижаться! Ну же! Ползи к моим ногам!

*У вас есть выбор: выполнять его требования или попытаться снять с себя чары и ударить*

Выбор выполнять требования:
Я знал, что ты слабый человек! Испорченней последней тыквы, валяющейся на МТАБе! Поздно! Поздно молить! Умри! *Вы на миг чувствуете, как ваше тело вдавливается в холодный, каменный пол. Темнота*

Выбор ударить:
*У Вас получилось снять чары, но на рефлексе как назло не оказалось ни единой атаки. Заметив, что вы хотели сделать, враг направил на Вас большую воронку. Очнулись вы дома, обнимая одеяло, на котором увидели записку: «Я отомстил, и это было прекрасно! Но я понял, что ты не последний трус и оставил тебя в живых, по доброте душевной. Запомни этот урок».
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1504
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6. квест "ПОДАРОК 2011"от Иларий ,об1

ПРОЛОГ

Наконецто закончились Новогодние праздники. Тут вы вспомнили что самый любимый и дорогой Ваш человек отмечает завтра день рождения. Ну кто же ходит на день рождения без подарков? Пошарив рукой в полупустом кармане, где обнаружилась пара мелких монет - всё что осталось от зарплаты после празднования, вы решили направиться в Торговый Центр (//как вариант на Мтаб). Там всегда можно купить чтонибудь интересное, а если поторговаться, может и уступят немного. Уже возле входа вы почувствовали на себе чей-то оценивающий взгляд. Между бабушкой с семечками и бабушкой с носками примостился ничем не примечательный человек в сером. Поймав на себе Ваш взор он хитро улыбнулся и сказал:
-Здравствуйте. За подарочком пришли?
-Откуда вы зна.. - вы смотрите сквозь сумрак на незнакомца, его принадлежность к Иному миру не оставляет сомнений. Вот только определить сторону Силы вы почемуто затрудняетесь. Сквозь ауру видно, что под одеждой у него находяться несколько мощных артефактов. Вы понимаете что связываться с ним не стоит, но всё же что-то удерживает вас.
-Не беспокойтесь, - продолжает собеседник, мило улыбаясь - Я тут совсем по другому делу. Как вы уже наверное поняли я работаю на Инквизицию. Пророком. В отделе архива артефактов. Тут у нас, понимаете ли, недавно инвенторизация проходила..
- Ага, ну тогда всё понятно, как обычно: недосчитались ценного артефакта, и ищете кого бы за ним послать побегать.
- Хм. Вы знаете, к нашему удивлению на этот раз у нас ничего не пропало. Как раз наоборот. Лишнее появилось. И незнаем куда пристроить. - тут вы замечаете небольшую коробку, предусмотрительно перевязанную красной лентой, торчащую у инквизитора под мышкой. Зондирование ни к чему не приводит, на коробку явно наложены защитные чары. - В общем выхожу я из архива с этой коробкой, смотрю её вероятности, и тут Вы в вероятностях, причем тесно так переплетаетесь. И счастье совместное, и Вам, и имениннику и коробке и на весь год вперёд!
Нда думаете вы, неожиданное предолжение. Что бы это такое хочет впихнуть мне Инквизиция. Яркое воображение рисует всё, от полной коробки Драконьих Зубов, до картинки допоса с пристрастием: яркий свет лампы в лицо, связанные руки, голос за кадром: "Так, только не говорите мне что это 2 килограмма петрушки, и что вы её на рынке купили.."
Вы встряхиваете головой, отгоняя наваждение.
- А что там внутри? И во что это мне обойдётьса?
- Не бойтесь, не петрушка - улыбка Пророка доползает почти до ушей. - Скажу просто: Вам это понравитьса. И имениннику тоже. И денег я с вас не возьму, но только одно условие: я хоть и Пророк предвидеть всё невозможно, я должен убедитьса в Вашей искренности на деле. Поэтому попрошу несколько рекомендаций от проверенных людей - наших агентов. Они сейчас в находяться в пределах Москвы-Иной, но работают инкогнито, под прикрытием. Поэтому прямо назвать их я вам не смогу. Только тонко намекну.
- Ну чтож, Я согласен - говорите вы, начиная понемногу сгорать от любопытсва.

НАЧАЛО

Актёр начинающий квест (стоит возле ТЦ):
- Тогда слушайте. Первый связной работает сейчас в.. Пожалуй в самом Тёмном месте Москвы-Иной. Хорошо что сейчас ещё светло, ночью бы Вы его точно там не увидели) Я позвоню ему, он будет ждать вас у офиса. Следующего связного он вам подскажет сам.

(идём к офису Дневного Дозора (ясное дело - самое Тёмное место в Москве-Иной, там где больше всего Тёмных), связной - Панетра (понятно чёрная) - сидит у офиса и изредка мурлыкает (импровизация актёра пантеры))

Игрок:
Здравствуйте, можно получить от вас рекомендацию?
Связной 1(Пантера):
Конечно можно, мне уже сообщили о вас. Вот вам рекомедация.А следующий связной будет ждать вас.. Ну как говоритьса: делу время, а потеху ноги кормят. Или как там правильно.

(А правильно так: Делу время, а потехе ЧАС (ул. Часовая, в народе Часы). ВОЛКа ноги кормят (связной Волк, импровизируя может повыть на Луну например)).

Игрок:
Здравствуйте, можно получить от вас рекомендацию?
Связной 2(Волк):
Конечно, могу дать. Мне не жалко, и почему люди нас Волков не любят? Так скоро и исчезнуть можно, а размножатьса спрашиваетьса как? Вот ты например уж сколько лет в Москве-Иной, а Волчиц много видел? Эх. А Я между прочем чувствительная романтическая натура, даже как-то для Васнецова позировал, может быть вы видели даже для какой картины?
(//как вариант может попросить назвать несколько произведений исуксства с его участием)
Игрок:
Эээ. "Иван-Царевич на Сером Волке" чтоли? Очень реалистично Вы там получились, мне понравилось!
Связной 2(Волк):
Хорошо. Вот вам рекомедация от меня. Следующий связной у нас сейчас наверное спит. Ну вы наверное, уже догадалиь сами кто он) И место он не простое себе выбрал, там сама земля ему помогает: маги там не шумят. Только учтите: слепой он как крот, но слух отличный, а ещё магов и ведунов жуть как не любит, и кубов на дух не переносит.

(Спит зимой? Понятно Медведь(импровизируя может похрапеть). Место где "маги не шумят"(магия запрещена) - Лосиный остров. Так как не любит магов, ведунов и кубов, но к томуже слеповат, прикидываемся зверем или вампиром. А чем они по звуку отличаютьса? правльно, добавляем к фразе ГРР-Х)

Игрок:
Здравствуйте, можно получить от вас рекомендацию?
Связной 3(Медведь):
Ходят тут всякие, спать мешают. Не нравишся ты мне, не буду говорить с тобой.
Игрок:
ГРР-Х Здравствуйте, можно получить от вас рекомендацию?
Связной 3(Медведь):
Ладно, вот вам рекомедация от меня. Следующие связные сейчас работают в Хвостатых учреждениях. Их двое, к кому идти? Свет или Тьма? Решать Вам. Они дружные ребята, мы их зовём "Волосатый и Полосатый". Только учтите, эти связные разговарвают сейчас только друг с другом. Если с ними ничего не получитьса ищите помощь в Запутанном месте.

(Лев и Тигр (Волосатый и Полосатый, импровизируя могут рычать), у организаций Стая и Хищники(Хвостатых учреждениях), говорят с вами только если на вас аура коллеги. Тоесть идём сначала к одному офису (не важно к какому первому), снимаем ауру с одного связного, надеваем на себя, идём говорить с другим. Заклинания подмены ауры доступны с 4ур и есть в трёх разных школах, в том числе универсальной. Если всёже Игрок не сможет этого сделать или не догадаеться он может пойти за помощью в Запутанное место (понятно что в Лабиринт))

Игрок:
Помогите мне с Волосатым и Полосатым!
Связной 4 (в Лабиринте):
Хе, не хотят говорить с вами? И правильно, у них сейчас секретное задание. Хотите общатьса - называйте им пароль. Хотите узнать пароль, ну чтож, ладно, я тут кстати недавно от скуки решил научитьса вязать, может подскажете какую(//чью) нить лучше всего ТУТ использовать?
Игрок:
Ясное дело, в Лабиринте лучше всего использовать Нить Ариадны.
Связной 4 (в Лабиринте):
Хорошо, спасибо. А пароль у них прост - их пароль это имя (//ник) коллеги.

Игрок (в ауре Коллеги):
Здравствуйте Волосатый (Полосатый), можно получить от вас рекомендацию?
// 2 вариант: Игрок: <Ник коллеги>. Здравствуйте Волосатый (Полосатый), можно получить от вас рекомендацию?
Связной 5 (Связной 6):
Хвалю за эрудицию, я почти поверил вам и готов говорить, но можно узнать ваше Истиное Имя?
Игрок (в ауре Коллеги):
Меня зовут <> (//для статистики, если надо чтобы актёр записывал пришедших на точку поимённо)
Связной 5 (Связной 6):
Хорошо. Вот вам рекомедация от меня. Следующий связной немного отличаетьса от меня. Он эстет и гурман, не пьёт из горла. Даже сейчас наверное стоит в очереди, терпеливо ждёт разлива.

(Вампир, станция переливания крови)

Игрок:
Здравствуйте, можно получить от вас рекомендацию?
Связной 7 (Вампир):
Вот вам рекомедация от меня. Последний из нашей компании недавно отрастил крылья но, летать пока боитьса. Сейчас наверное учитьса правильно падать. Или где-то в танке.

(Недавено отрастил крылья - Девона, ибо птичка и недавно. Учитьса падать в полёте - офис Бригада Мерцающих Парашютистов (+сокращённо БМП, считай танк))

Игрок:
Наконецто последний. Здравствуйте, можно получить от вас рекомендацию?
Связной 8 (Девона):
Конечно, пожалуйста. Ах да, инквизитор просил передать что вы найдёте то что ищете не приобретя там, где ищут все, преобретя но утратив. Как доберётесь туда, спросите подарок.

(конечно же это Бюро Находок)

Игрок:
У кого тут мой подарок?
Связной 9 финальный(возле Бюро Находок):
А рекомедации все собрали?
Игрок:
Конечно!
Связной 9 финальный(возле Бюро Находок):
Тогда Вот он, держите.

ЭПИЛОГ

Наконецто! Подарок у Вас в руках, пора и отправлятьса на праздник. Но любопытство всёже берёт верх, да и кто будет дарить неизвестно что любимому человеку? Надо же посмотреть из-за чего столько беготни в конце концов! Вы тянете за красную ленточку и крышка съезжает на бок. Из темноты на вас смотрят два удивлённых глаза. Маленький серебристый котёнок лезет наружу поприветствовать весь этот мир и вас в часности. Вы с умилением сажаете пушистика запазуху, где тот сразу занимает удобное местечко и обнимает вас за шею своими нежными тёплыми лапками.
Из коробки вылетает и падает приземлившись на мокрый снег мятый клочёк бумаги. Записка гласит: "Счастья Вам в Новом году с новым членом семьи! А ведь это его год. Год Кота. Кстати забыл Вас предсавить: эту милую кошечку зовут Шрё."

ПС:

Тут указаны примерные фразы актёров связных, думаю многие могут значительно отклоняться импровизируя и входя в роль. Загадки задают не все связные, но если нужно, можно добавить ещё. При недостаточном количестве оборотней их можно заменить на других иных с хорошей фантазией. Если считаете некоторые загадки/вопросы слишком простыми/сложными их можно легко изменить добавив/убрав ключевые слова и не теряя при этом контекста. Квест посторен таким образом что можно свободно увеличить также количество связных. Если вдруг обнаружаться орфографические ошибки прошу исправить)
Организовать проведение квеста онлайн скорее всего у меня не получитьса из-за вынужденной нестабильности наличая меня в игре, но если кто-то другой захочет реализовать буду непротив и помогу чем смогу, в том числе поиском актёров.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1504
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7. Квест от zhenya-meph ,мг2

Квест года.

Тропинки, переулки, зимний вечер без предупреждения переходящий в ночь.
Снег падает лохматыми собаками на головы обмороженных граждан.
Даже иным в эту не лёгкую зиму приходиться исхитряться и использовать кое какие доступные только им возможности, дабы не закоченеть.
Большинство дозорных уже давно никого не ловят, а лишь откапывают.
Нечего и говорить, что в такую стужу и необычный зимний дождь из снега и льда кто - либо начнёт буянить.
Переставляя ноги через кучи снега и льда, чертыхаясь и спотыкаясь, вы постепенно бредёте домой.
Что и говорить, лень и мороз, сковавший практически всё тело, подсказывают забиться в дальний и тёплый угол, опрокинув пару рюмок любимого и забыться сладким сном до самого нового года. Потом будь что будет, а сейчас хочется именно этого.
Неожиданно мир вокруг меняется.
Каким то шестым чувством вы определяете что ещё немного и ваша жизнь окончательно измениться в сторону лучшего, светлого и вечного.
Ещё не определившись откуда же ждать опасности вы замечаете прекрасную, волнительную девушку. Сердце бьётся чаще и до не возможности ускоряется.
Сладко ноет в груди и хочется петь серенады этой невозможной женщине.
Тело иного говорит же об опасности и мозг лихорадочно бунтует от напряжения исходящего от поворота буквально в трёх шагах от вас.
Девушка же и того ближе к тёмному провалу справа.
Ныряя в сумрак вы не вольно придаёте ускорение своему телу явно не успевая за событиями и чувствами посещающими и сменяющими друг за другом вас.
Вот и заклинание тройного кинжала на рефлексе начинает работать, но источника прямой угрозы вы ещё не замечаете.
Рука посылает боевое заклинание и секундой позже глаза замечают смазанную в полёте тень.
Благодаря вашему заклинанию и счастливому стечению обстоятельств, девушка осталась жива. А вот оборотень, да это был именно он, нет.
Самым большим изумлением было то, что девушка просто сказала спасибо.
И исчезла. Просто исчезла за поворотом, пока вы стояли и смотрели ей вслед влюблённым взглядом.
Итак, у вас есть труп оборотня выскочившего на прекрасную незнакомку из за угла, на бешеной скорости совершенно без защиты и ваша интуиция спасшая на сей раз девушку, а возможно вместе с ней и вас.
Что дальше? А дальше предстоит найти её. Хотя бы чтобы сказать, пожалуйста.
Для начала зайдём за тот самый угол, который представляет препятствие на нашем пути к желанной и волшебной цели. Вот мы и на...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1504
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8. квест от Чужая Мечта ,ск2

1. Красная площадь 20.00
Связной: Андромеда1
Квестовый персонаж: колобок

Вот и вы в гостях у сказки :joy: Тут предложат вам подсказки. Повнимательней читайте, и не медля исполняйте. :old:

Повторять сюжет не буду http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=28499 тут все есть, кто помнит худо.

В гости ж приходя к друзьям, называйте имя там - имя у кого вы были только что, одно лишь имя :old: И чтоб долго не писать, сказку я хочу начать :web:.


Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел. Вкусен я, весёл и сладок. Догадайтесь без подсказок, где находятся края, в роще где гуляю я :sla:

Удачи вам и победы :yar:


2. Клан Непокорных (КНХ), район Марьина роща, площадь Рижского вокзала

Связной: Чертяка2006
Квестовый персонаж: дядька Черномор

ЗДРАВСТВУЙ ПУТНИК Я ЧЕРТЯКА ДЯДЬКА ЧЕРНОМОР

ВЫ РЕБЯТУШКИ СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ, ПРИНЕСИТЕ. ПОТЕРЯЛ Я КЛАДЕНЕЦ, БЕЗ НЕГО В БОЮ КОНЕЦ. ОН НАХОДИТСЯ СРЕДЬ СВЕТА, ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ БОГАТЫРИ. ТЕ КТО РЫЦАРЯМИ ЗВАЛИСЬ В ТЕ ДАЛЕКИЕ УЖ ДНИ.

Дополнительная подсказка: ТЫ МЕЧ ВЕДЬ МОЙ ИДЕШЬ ВОЗВРАЩАТЬ ТОГДА ТЕБЕ ОРДЕН НАДО БЫ ДАТЬ

3. Орден Белый Меч, район МГУ, проспект Вернадского,

Связной: Санера
Квестовый персонаж: Птица Феникс

ПРИВЕТСТВУЮ ДРУЗЬЯ Я ПТИЦА ФЕНИКС

Я НЕ РАЗ УЖ УМИРАЛА ВОЗРОЖДАЛАСЬ Я НЕ РАЗ УЛЕТАЛА ПРИЛЕТАЛА РАДОВАЛА ЧУЖОЙ ГЛАЗ.

А С КОСТЛЯВОЙ МЫ ПОДРУЖКИ, НЕ БОИМСЯ НИЧЕГО. ВЫ КОСУ ЕЕ ВЕРНИТЕ И НА ЭТОМ ДЕТКИ ВСЕ.

Дополнительная подсказка: А ВДОЛЬ ДОРОГИ МЕРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТ И ТИШИНА-А-А (с)


4. Silentium Letum (Тайна Смерти), район Аэропорт, проспект Ленинградский
Связной: Чужая Мечта
Квестовый персонаж: Ягуся

УЖ СКОЛЬКО ЛЕТ ВЕКОВ И ДНЕЙ Я ВСЕ ЛЮБИМАЯ ЯГА КОЩЕЯ. НО Я ВЕДЬ ЗНАЮ МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ, ГДЕ ЛЮДИ ВСЕ ЛЕГКО МЛАДЕЮТ.

Дополнительная подсказка: И ТЕБЯ ВЫЛЕЧАТ И ТЕБЯ ВЫЛЕЧАТ И МЕНЯ ВЫЛЕЧАТ (с)

5. НИИ им. Кащенко, р-н Сокольники, площадь Сокольническая
Связной: LENUSA8619
Квестовый персонаж: Сказочно Пушистая

ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ, ПУТНИК. *кокетливо* СКАЗОЧНО ПУШИСТАЯ Я.

Я ПЕРЕВЕРТ СКАЖУ ВАМ БЕЗ СЕКРЕТА И УТАЙКИ ВСЕГДА ПИТАЮСЬ СЫТНО МОИ ЗАЙКИ ПОДКАРМЛИВАЮТ ТАМ МЕНЯ ВСЕГДА ВЕДЬ МЫ ОДНА БОЛЬШАЯ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

6. район МГУ, улица Менделеевская, Стая

Связной: Maxito Fernandes
Квестовый персонаж: Мишка Косолапый

ПРИВЕТ ДРУЗЬЯ – МНУ МИШКА – КОСОЛАПЫЙ Я

ТАНЯ ГРОТТЕР ГАРРИ ПОТТЕР ВОЛАН ДЕ МОРТ И НЕИЗВЕСТНАЯ ДЕЛЬ ТОРТ»

Дополнительная подсказка: БЫЛА ТАКАЯ СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ В СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ЧТО УНОСИЛА ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ ЗА РАЗ


7. Чума Сумрака, район МГУ, аллея Мичуринская

Связной: Скумпия
Квестовый персонаж: Цветочек

Я НЕ ПОДСНЕЖНИК, ДА И НЕ ФИАЛКА

НАЙДИТЕ МЕНЯ ДРУЗЬЯ ВЕДЬ ЧУДОВИЩУ БЕЗ МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ПОЛЕЙТЕ МЕНЯ ВОДОЙ И УСЛЫШИТЕ ГОЛОС МОЙ


8. ДС "Ромашка", Охотный ряд, площадь Лубянская
Связной: Ангел_Не_Бес
Квестовый персонаж: Кот Ученый

И ХОДИТ, БРОДИТ КОТ УЧЕНЫЙ *ДЕКЛАМИРУЕТ СТИШОК ТАМ РУССКИЙ ДУХ ТАМ РУСЬЮ ПАХНЕТ*

9. Русичи, район Сокол, улица Балтийская
Связной: Эариэль
Квестовый персонаж: Красная шапочка

А ВОТ НЕ ДЕРНУ ЗА ВЕРЕВОЧКУ А ВОТ НЕ ПОЙДУ К БАБУШКЕ, НЕ ОТНЕСУ ПИРОЖКОВ. Я ЛУЧШЕ СРАЗУ ПОЙДУ К НЕМУ И САМА ЕМУ ХВОСТ ОТКРУЧУ

Ответ: Волк
СНАЧАЛА НАДО МНЕ В ЛАБАЗ ЗАЙТИ, ЗАБЫЛА ТОЛЬКО ГДЕ ТАКОЙ. ТАМ САМЫЙ ВЫСШИЙ 3ИЙ СЛОЙ

10. район Якиманка, Крымский вал
Связной: Andry75 (Серый ВолкЪ)
Квестовый персонаж: Серый Волкъ

НУ ПЕРЕДАЙТЕ ЭТОМУ ЖЕ НАГЛЕЦУ, ЧТО ПИТЬ В ПАЛАТКУ НЕ ПРИДУ. ПУСТЬ РЯДОМ ТАМ ОН ГДЕ-ТО ЧАХНЕТ. ТАМ АЛЧНОСТЬЮ В РАЙОНЕ ПАХНЕТ

НУ И ЗАПОМНИТЕ ОДИН СОВЕТ: ЧТОБЫ НЕ НУЖДАТЬСЯ В ТОМ, КТО ТВОРИТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, БУДЬ СПРАВЕДЛИВ САМ :old:

11. ТЦ, район Арбат, Воздвиженка
Связной: Филимон Дорофеевич
Квестовый персонаж: Кощей.

ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ, ИНОЙ. НУ ЧТО? КАКОВ ОТВЕТИК ТЫ МНЕ ПРИНЕС ОТ ВЫСШИХ СИЛ СУМРАКА?

ЭХХ, НУ ЧТО Ж, НАВЕРНОЕ ОН ПРАВ. СПАСИБО ТЕБЕ МИЛЫЙ ДРУГ. ТЫ СДЕЛАЛ ВСЕ ЧТО МОГ. ИДИ ЖЕ ОТДЫХАЙ ТЕПЕРЬ ОТ ДОРОГИ ТЯЖЕЛОЙ. УДАЧИТ ТЕБЕ!


Конец.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group