Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс квестов от Магистрата " Квест года"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларий,лучше всего,чтобы фраза актера умещалась в одно сообщение. Если в загадке ссылки, то на точке должен стоять модератор. Может,конечно, и не модер, но для участников-лишние сложности с убиранием пробелов.
А в ПМ или не в ПМ общаться это зависит от структуры квеста. Можно при желании вообще обойтись без общения актеров с участниками. Обычно все общение происходит в привате, тк зачастую актера надо еще и опознать,что при отсылании вопросов в общий чат как бы отпадает. Но опять таки,тут как сами решите.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1503
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларий, по поводу сложности вопросов и их вида - тоже полет вашей фантазии, вы их можете сделать загадками, ребусами, музыкальные вопросы, анаграммы или может даже просто квест бродилка такой- пришел отметился на точке, главное всех обойти и никаких вопросов.
_________________
21:19 White Fluffy: *заходит в кафе и медленно, покачивая бедрами, направляется к барной стойке*
22:14 virgini: Где мои кудяблы?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leery, в лс вроде посылала "полезные советы" не заметила их публикации.
Иларий, все вышесказанное имхо

с точки зрения игрока:
главное чтобы вопросы были внятными, и было понятно от чего отталкиваться в их разгадке.
например когда лично мне показывают кадр из фильма НД - крыша вампирша и егор
и говорят угадай, где тебя ждет связной.
такой вопрос для меня невнятен, потому что я начинаю размышлять по "стандартной" логике программных квестов игры поиска точки: вампир - театр, или крыша - орга сказка (у них домик на значке)
а то что в картинку вшили едва различимый значок абсолютно другой организации я могу и 2 часа не догадаться.
комментарий от игроков "а я посмотрела все картинки до начала квеста, на одной случайно заметила значок орги и все поняла" для меня аргументом в пользу квеста являться не может.
(к слову, не обязательно разжевывать задание буквально в стиле "мы на картинку налепили значок организации, ищите и обрящите" можно завуалировать под "видеокамера засняла ауры преступника" и т.д. и т.п.

с точки зрения актера:
самая выгодная для актера загадка, это которая не требует повторного общения с игроком. То есть для актера лучший вариант когда он бросает в чат 1-2-3 реплики подряд, а игрок имея инструкции идет угадывать к следующей точке.

с точки зрения организатора: тут все решает цель которую вы ставили перед квестом:
развлечь
проверить знание книг/фильмов
попытаться внедрить отыгрыш
попробовать нечто такое, чего еще не делали
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1503
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мануал по написанию\постановке квестов от ashley и Graf_sp всем желающим можно почитать тут: http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?p=894467#894467
_________________
21:19 White Fluffy: *заходит в кафе и медленно, покачивая бедрами, направляется к барной стойке*
22:14 virgini: Где мои кудяблы?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leery, может линк в первом посте пробудлируете? таки не все могут читать комментарии
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иларий



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: из леса
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой шедевр вам отослал
Получили ли?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько работ вообще получено? (Пишет неудачник, не нашедший в реале времени на написание квеста)
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1503
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбам пишущих на данный конкурс Иных, время подачи сценариев увеличиваеться еще на 2 недели.
Иларий, все отправленные сценарии получены.
_________________
21:19 White Fluffy: *заходит в кафе и медленно, покачивая бедрами, направляется к барной стойке*
22:14 virgini: Где мои кудяблы?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иларий



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: из леса
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей писал(а):
А сколько работ вообще получено? (Пишет неудачник, не нашедший в реале времени на написание квеста)

leery писал(а):
По просьбам пишущих на данный конкурс Иных, время подачи сценариев увеличиваеться еще на 2 недели.

Кстати да, очень интересно, а сколько вообще народу успело поучаствовать?
Что-то мне подсказывает что я один..
И ещё, в связи с продлением конкурса, дайош мне какойнить бонус за то что вовремя
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1503
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларий, работ определенное количество уже получено, но многие Иные на момент окончания срока подачи оказались еще в процессе написания, были и такие, которые только вернулись после наших долгих праздников и только увидели конкурс. Чтобы конкурс был более справедливым, разнообразным и интересным - решили дать возможность тем кто дописывает и совсем опоздавшим представить свои работы. По поводу бонуса- надо обдумать. и как раз вам есть возможность подумать все таки над постановкой своего квеста
_________________
21:19 White Fluffy: *заходит в кафе и медленно, покачивая бедрами, направляется к барной стойке*
22:14 virgini: Где мои кудяблы?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иларий



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 206
Откуда: из леса
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний день конкурса однако. Интересно помогли ли те две недели. Раскройте наконец секрет сколько всёж поучаствовало народу?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларий,лично мне помогли) Так что +1 точно есть.
Просто на новогодних праздниках и ближайших к ним днях не удаётся выделить время. Гулянки/путешествия большие и малые, личная жизнь, попытка привыкнуть к работе и сооооооон
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1503
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще немного потерпеть, сутки всего и вся информация, которая предполагается в открытом доступе будет предоставлена
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leery



Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 1503
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прием работ на конкурс закончен!
Нами получено 8 замечательных работ , жюри уже удалилось на их прочтение

Напоминаю, что оценка сценариев 1 этапа с 30 января по 2 февраля 2011.
Итоги будут вывешены на форум 3 февраля.
Далее, по мере сообщений о готовности, начинается проведение квестов он-лайн. Время и день проведения каждого квеста объявляется за 2 дня до его начала на форуме в разделе *Конкурсы*.
Желаю всем конкурсантам удачи!


Последний раз редактировалось: leery (Вт Фев 01, 2011 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leery,ооо, не один я разразился работой в добавочное время? радостно, что ни говори. Бум ждать
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group