Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Интервью 4 (Мрачный Лорд)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Интервью 4 (Мрачный Лорд) Ответить с цитатой

Записки нешизофреника. Подытожив год... или Пятая книга сумрачного цикла «Новый Дозор».

Когда ко мне мой врач нагрянул,
Я притворился сковородкой,
А этот чел с седой бородкой
С улыбочкой кривою глянул,
И вбил в меня яйцо – во, харя! –
И я шкворчал, глазунью жаря…


Подводить итоги в конце года – это правильно. С таким утверждением согласны и наш (для граждан России) президент, который в прямом эфире пообщался с руководителями трёх федеральных каналов, и премьер-министр, который эти самые итоги подвёл даже не один раз. Поэтому и не позволяет усомниться в своей правильности и завершающий 2010-й конкурс журналистики, носящий название «Интервью года». Конечно, его формат можно оспорить – какое же интервью в преддверии десятидневного празднования, когда люд спешит расправиться поскорее с делами насущными/рабочими и успеть в это же время подготовиться к поздравлениям и застолью – да Магистрату виднее. В конце концов, можно было и не «раскачиваться» несколько дней с момента объявления конкурса, не придумывать тему для интервью и предполагаемых собеседников, а, что называется, «с ходу» начинать беседу с первым, кого удалось «поймать». Так как этот момент уже упущен, разговор прошёл с человеком, который, по его же утверждению, доступен в любое время суток каждый день. Мрачный Лорд ,мг1 нередко является автором текстов, статей и заметок, однако сегодня ему отведена другая роль.

ХХХ: Привет. Готов?
Мрачный Лорд ,мг1: Конечно. Приветствую. О чём беседовать будем?

ХХХ: Обо всём, в общем. Но лейтмотивом станет «Новый Дозор» Лукьяненко. Читал?
Мрачный Лорд ,мг1: Конечно. Я слежу за творчество Луки. Дозоры – это не единственная его вселенная, с которой я рекомендовал бы познакомиться.

ХХХ: Ну и как?
Мрачный Лорд ,мг1: Интересно. Мне нравится начало. Однако окончательное мнение смогу высказать только после прочтения до конца. Знаешь, нередко бывает, что развязка безнадёжно портит всё произведение. Кстати, я тоже хотел выбрать тему «пятый Дозор» для конкурса.

ХХХ: И что помешало?
Мрачный Лорд ,мг1: Обстоятельства. Предположительно моим собеседником должен был быть сам Лукьяненко, который согласился ответить на несколько вопросов. Однако дальше согласия дело не пошло. Возможно, после Нового года я получу-таки ответы и интервью с создателем нашего мира всё же выйдет на страницах Ино-СМИ... Потом решил немного изменить формат текста и сделать блиц-опрос нескольких Иных, включая Администрацию. Однако на сегодняшний момент единственным доступным из них оказался Yason,дв0. Ну, поправлю себя немного, вопросы я выслал Ихари, Мраку, Ясону и Змеице. Опять обещаю, что обязательно опубликую ответы, как только получу их. Там есть интересные вопросы, на мой взгляд. Разумеется, если исключить вcё в духе «Читали начало нового Дозора? Как Вам?».

ХХХ: Подобные вопросы по отношению к Администрации приобретают немного другой смысл. Ведь из книги можно взять свежие идеи и воплотить их в игровые реалии.
Мрачный Лорд ,мг1: Это вряд ли. В рамках того же интервью беседовал с funes'ом ,мг0, который сказал «книга книгой, а игра игрой – эти вещи лежат в разных плоскостях, ничего не получится. Что-то общее, конечно, можно взять...». И я с ним согласен в этом вопросе.

ХХХ: Но разве не нужно пытаться максимально приблизить игру к произведению Лукьяненко?
Мрачный Лорд ,мг1: Не нужно, конечно. По сути Дозоры, Иные... – это такой «стартовый капитал», который изначально привлёк поклонников творчества Лукьяненко в целом и, в частности, приключений Городецкого и Ко. Первые игроки пришли. Теперь необходимо создать интересный геймплей, чтобы удержать старичков и не отпугнуть новичков. Не помню, чтобы Лукьяненко когда-нибудь в своих интервью говорил про «Грозу в Сумраке». Однако, его спрашивали про фильм. Немного поясню: в сюжетах фильма и книги есть ощутимое отличие. И автор сказал, что фильм нисколько не отнял от изначальной истории, а только дополнил её. И всё это произошло из-за «разности жанров», автор сам писал сценарий с подобными изменениями. Чего уж говорить про онлайн-игру...

ХХХ: Понял тебя. Ждёшь своего «Нового Дозора» (в смысле – каких-либо изменений), в игровом мире? Или считаешь, что на девонах всё закончилось?
Мрачный Лорд ,мг1: Что касается первой части вопроса. Нет, не очень-то и жду. В том плане, что я почти не играю. Однако я уверен, что 2011-й принесёт нам что-то новое. Не так давно Нарекаци ,мг0 разговаривал с руководителем проекта Ihari Rahma,вм1, последний сказал, что Дозоры – стабильно прибыльный проект. Ключевым здесь является, думаю, слово «стабильно». На сегодняшний момент, как я думаю, постоянную доходность обеспечивают так называемые «нубомоды» и сезонные ярмарки. Сыграли свою роль и профессии, благодаря дешевизне артефактов несравнимо большее количество игроков позволяют положить себе на счёт два-три талера, чтобы купить всё необходимое на пару боёв. Сейчас, в принципе, главное – не допускать «застоя», вести постоянную работу, что-то доделывать, исправлять... Главное, чтобы такие изменения не получали однозначно негативную оценку игроков. Потому что однозначно позитивную получить практически невозможно, так как в проекте находятся люди разных возрастов, взглядов на жизнь, материального достатка и так далее.В общем, на всех не угодишь. Основная проблема, конечно – это засилье выка, ибо Иные первого уровня мало что могут сделать с противником Вне категории, даже если их в 3-4 раза больше. За редким исключением, когда они могут атаковать инфрмационной или физической атакой. А вот сами достаточно легко погибают от «крита 6 од». Могут даже целой пачкой в кому уйти. Да что тут рассказывать, эта тема уже всем оскомину набила. Кстати, если верить слухам, работа над решением этого вопроса ведётся Змеицей,чк0.

ХХХ: Самому есть, что предложить?
Мрачный Лорд ,мг1: Вот знаешь – нет, совершенно нечего. Пусть над этим думают либо те, кто может, либо те, кто за это вознаграждение получает. В первом случае – это игроки, которые с головой погружены в игру, постоянно торчат в боях, на заводах/лабораториях/станках, не пропускают ни одной темы на форуме и вдумываются в смысл там написанного, а во втором – это Администрация проекта. Думаю, так будет правильно. Единственное, о чём могу сказать – это об общении Администрации с игроками. Хотя сейчас такой диалог есть. Но, как мне кажется, необходимо почаще выступать с собственной инициативой. Если, конечно, есть о чём рассказать. В этом плане мне понравилось начало карьеры Ihari Rahma,вм1 в качестве руководителя проекта. Однако сейчас я вижу некоторые перемены. Не могу сказать, с чем это связано. Может быть, с утратой интереса к руководителя к проекту. Может быть, попросту с нежеланием брать на себя ответственность за какие-либо планы... что-то вроде этого. Журналисты, к тому же, замечают, что иногда очень трудно оперативно отписать какой-либо текст с участием Администраторов. Об этом говорили, если не ошибаюсь, ashley,вд0, вертолет,вм1, Кажуч ,мг0, … меня можно добавить в список. Кроме этого, как мне кажется, цензура (а такая должна быть, с этим я не спорю), срабатывает порой в достаточно безобидных местах. Подробности лучше не буду, это отдельная тема. И вообще, журналистика, на мой взгляд – это самое масштабное околоигровое направление. А вся ответственность за неё лежит точно так же, как и по другим направлениям, на хрупких плечах одного Магистра, сегодня это Boton4eg ,вк0. Не знаю, мне кажется, сил одного человека в данном случае недостаточно. Иного, то есть. На зарплату всех не посадишь, но, уверен, есть добровольцы, готовые помогать безвозмездно. Правда, повторюсь ещё раз, сначала нужно немного изменить своё отношение к Ино-СМИ и Ино-«журналюдям».

ХХХ: Понятно. Но настрой, как я вижу, всё равно позитивный?
Мрачный Лорд ,мг1: Конечно. По другому и быть не может. И вообще, Новый год для кого-то – это просто смена четырёхзначной циферки на календаре, на которую мы смотрим, как правило, 365 дней. Но я всё же надеюсь, что немногие... такие циники, скажем так. В любом случае, это удачное время и удобный период для подведения каких-то итогов, осмысления событий... Поэтому я всех поздравлю с наступающим... точнее, учитывая, что публикация текста будет не ранее 3 января, уже с наступившим, 2011-м, годом. Пусть задуманное обязательно исполнится. А для проекта желаю нового развития, как это произойдёт, с огромной долей вероятности, с циклом «Дозоры».

ХХХ: Спасибо. И тебя с праздником.


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Сб Янв 15, 2011 1:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в целом интересно , событие, я так понимаю появление начала "нового дозора", немного размыто, т.е. как и написал автор
Boton4eg писал(а):

ХХХ: Обо всём, в общем. Но лейтмотивом станет «Новый Дозор» Лукьяненко.
что на мой взгляд не совсем соответствует условиям конкурса... но все таки гораздо лучше чем интервью 1 и 3...
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вступление и эпиграф. Увы, первое безлично и актуальности материала не раскрывает. Второй же такое ощущение что взят по принципу "чтоб было", ибо связи между ним с текстом не прослеживается. Идея написать обо всем сразу неудачна. Поставьте себя на место читателя, и А теперь честно себя спросите: интересно ли Вам было бы то, о чем Вы беседовали?
Собеседник автора - не последний журналист в мире Дозоров, вот и следовало бы с первой до последней буквы разговаривать об Иной журналистике! Не без пунктуационных и стилистических шероховатостей, увы.
В целом неплохо, доработать в ключе что я указал и можно выпускать в печать
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрачный Лорд



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 392
Откуда: Саратов
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет,
эпиграф стал более логичным?)
этот цикл стихов что-то вроде "переписка шизофреника с доктором"
_________________
Учителки о "Дозорах"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрачный Лорд, теперь понятнее Самопиар эт конечно хорошо, но все остальное что я сказал в силе
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрачный Лорд



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 392
Откуда: Саратов
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, принято)
просто конкурс изначально был объявлен до 3 января
я сидел 31 декабря и понял, что после НГ я ничего не сделаю... вот и вышел текст за 40 минут.

так что самопиар - это, скорее, вынуждено...

ЗЫ: Кроме фунса и Ясона никто не ответил до сих пор
_________________
Учителки о "Дозорах"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group