Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Новый Дозор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Некромант_2



Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 32

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон станет темным
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Чеширский



Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 82
Откуда: Страна Чудес

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон вообще такой безпринципиальный, его..."жест", когда он убил Эдгара мне вообще не понятен.
Да и в Новом Дозоре, особенно в эпизоде, когда Антон спорит с Ласом, начинаешь чувствовать какое-то буржуйство со стороны Антона). Этот персонаж мне всё меньше и меньше нравится.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некромант_2



Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 32

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так Эдгара убил не Антон ^_^
_________________
Излечит любые амбиции священный костер Инквизиции...©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйрин ап-Телемнар



Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 1521
Откуда: Новосибирск
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некромант_2, Дак это ещё в Последнем Дозоре было.
_________________
И меня не страшит, что однажды весной
Я услышу в степи вертолёт надо мной,
Полыхнёт из винта или из калаша,
И отправится в рай моя волчья душа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
линкин



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 32

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется Городецкий заматерел,тема Дозоров исчерпалась в глазах Луки и написан был "Последний" по причине популярности серии и просьбам читателей. Хотя я тот еще кэп Тема пророчества имхо была бы актуальна,по замыслу автора ранее, когда Наде исполнилось не менее 20 лет. Ведь автор плотно вяжет реальную Россию и Дозоры. Сюжет и правда получился не совсем логичным. Мне понравилось как с Ариной разделался автор- это мое личное неприятие к этому персонажу...Но чую,что автор вернет Арину. Итого-лет через 10 выйдет еще один Дозор с финальным пророчеством. И главной героиней будет Надя, которая,возможно, решит противоречия отца в своей душе.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
которая,возможно, решит противоречия отца в своей душе

о как завернул))

а по мне так как раз внутренних противоречий антона остается все меньше и меньше, он заключил мир со своей сущностью и его светлый путь становится все серее и серее. в новом дозоре антон сомневается в людях (в людской части сущности иных). именно поэтому он провел эксперимент над собой и заблокировал магию на день.

возможно надежда может послужить причиной очередных сомнений в душе антона и мотивацией на какие то решительные шаги. (возможно пророчество лишь отсрочено и антону еще предстоит лишить иных их способностей. всех или избранных, полностью или частично).

вот можно будет гадать сколько лет пройдет до следущей книги.
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эдвайзер



Зарегистрирован: 25.04.2010
Сообщения: 242
Откуда: Волгоград
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить по сюжету, то иным нужна новая война для "встряски"...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
линкин



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 32

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некромант_2 писал(а):
Антон станет темным


Скорее Инквизитором..если Сумрак выживет)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некромант_2



Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 32

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne-po-detski писал(а):
его светлый путь становится все серее и серее


На мой взгляд, это нормально и вполне приемлемо. И в общем-то ему прямая дорога в инквизицию. Но и не обязательно, просто по духу он будет ближе к инкивизиции, не обязательно уходить с Дозоров. Кто-то возмущается внутренними размышлениями Антона, мол он стал циничным, ну и прочие гадости на его голову льют. Ну а разве он не прав в оценке людей? Прав на все 200%. Единственное, что в мире у людей нынче святого осталось - это любовь, но настоящую сейчас так редко можно встретить... А от всего остального на душе противно становится.
_________________
Излечит любые амбиции священный костер Инквизиции...©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тьма рулит



Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 850

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концовка слабовата, сумрак верит на слово. Читаю Где батальные сцены? Я спрашиваю где. Где интересные темные, опять вокруг фей весь сюжет вертится. Феи и их рефлексия о несовершенстве мира. даже Арина как стала феей стала плоской.
И кстати совсем забили на тему инквизиции. Тут стоит согласиться с линкин,Некромант_2, по хорошему Антуана пора сплавить из дозора в Европейское бюро. тут и одержимых светлых и темных побить можно и из схрона артов понабрать...
...я все еще жду продолжения истории. Только хватит уже о сумраке и его природе, давайте о людях, героях событиях.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tipsy Liric



Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жду наконец книги об Инквизиции, об обучении Инквизиторов, о том как вообще у них там всё происходит, как они живут
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
викки рамис



Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cупер
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ne-po-detski



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 3121

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где интересные темные, опять вокруг фей весь сюжет вертится. Феи и их рефлексия о несовершенстве мира. даже Арина как стала феей стала плоской.


согласен! давно не было, со времен алисы и эдгара в дневном дозоре. вообще вторая книга (дневной дозор) вышла самой лучшей!
_________________
в споре рождается истина (с)

истин всегда как минимум две (с)

arguing on the internet is like running at the special olympics - even if you win you are stil retarded
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
герцог империи



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд очень хорошая книга. И те, кто говорит, что не хватает боев, могут обратить внимание на первую часть, где красиво описывается недостижимое в общем игровом мире.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бенгалёк



Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну бои это не главная фишка книги) Мне Новый Дозор понравился, но он не самый сильный.
Кстати, только сейчас понял, что Арина мне напоминает одного персонажа игры))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Книги С. Лукьяненко Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group