Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 2 (Мемнон)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Работа 2 (Мемнон) Ответить с цитатой

Некрополис – толпа журналистов с фотоаппаратами в обнимку пытается запечатлеть первый полет девон над просторами Москвы-Иной. Толпы братьев по перу слоняются из офисов ДД, НД и Инквизиции туда и обратно в тщетных попытках выяснить, кто же такие девоны…
Я в этот раз решил пойти не совсем стандартным путем. И взять интервью не у кого-нибудь, а у самого первого (если верить автору данной статьи) и, увы, канувшего в Лету Девоны – Аслана, прародителя всех девон, которые в скором времени должны войти в Сумрак на просторах сумрачной столицы.
Как это сделать спросите вы? Ведь нужно пройти на 6 слой Сумрака… Эх, видимо плохо вы знаете вампира, который стремится к славе. В общем, пришлось незаметно (только некому не рассказывать) залезть в спецхран Инквизиции, реквизировать артефакт, позволяющий только вампирам(и так уже мертвые, чего бояться?) свободно погулять в Сумраке, в том числе и на 6-м слое. Одна беда – времени артефакт давал в обрез. А дальше дело техники. Найти настолько древнего и сильного Иного не составило труда (либо везение, либо Аслан просто ждал меня).
- Здравствуйте Аслан.
- Здравствуй, Иной. Вот уж не ожидал встретить здесь, условно говоря, живого.
- Меня зовут Журналист (имя удалено для сохранения инкогнито). И я пришел к вам за помощью. Последние несколько месяцев Сумрак буквально бурлит разговорами о появлении Вам подобных – Девон. Вот я и решил почерпнуть информацию, как говорится, из первых рук.
- Да, я знаю. Хотя многие и растворяются в Сумраке навечно, Сильнейшие из ушедших могут наблюдать с шестого слоя за Вами. Что интересует тебя, молодой Иной?
- Аслан, расскажите, как настроены девоны? Почему они стали светлыми? Кому стоит спасать их в Сумраке? Да у меня, как и у всех Иных Москвы, тысячи вопросов. А времени совсем в обрез.
- Молодость. Все то вам надо поскорее… Хорошо, давай по порядку… Легенда не врет в одном – я действительно совершенно случайно стал Иным. И так случилось, что Иным совершено уникальным.
Сверху внезапно раздался клекот. В этот момент я чуть не умер второй раз в своей Иной жизни. С неба спикировал огромный коричневый сокол необычайно красоты и аккуратно уселся на плечо Девоны.
-Знакомься, это Ферлан – мое второе я, сделавшее меня Иным не только среди людей, но и среди других гуляющих в Сумраке. А теперь давай я отвечу на твои вопросы. Девоны многим похожи на твоих сородичей – вампиров. Посмотри на Ферлана – он силен и молниеносен, прирожденный охотник. Этими качествами он в полной мере поделился со мной. Когда я вступил на 5 слой Сумрака, лишь самые опытные маги, используя сильнейшие артефакты могли на равных поспорить со мной в схватке. К тому же Ферлан, в сочетании с силой самого Сумрака подарил мне еще одну возможность. Легенды говорят, что мы превращаемся в ястребов. Это не правда. Мы сливаемся с птицами, которые становятся частью нашей души, существам как единое целое. Именно поэтому девон следует опасаться вампирам и оборотням – чудовищная сила когтей ястреба в купе с молниеносной атакой может легко обратить в бегство самого свирепого противника. А защиту от когтей может дать лишь опытный маг. Поэтому чтобы победить сильного девону иногда требуется целая команда, сплоченный коллектив.
- Аслан, ведь ты умирал на поле боя двух великих магов. Это повлияло на девон?
- Увы, даже тысячелетия спустя, я не могу сказать что произошло.. легенды говорят, что сама смерть обходит нас стороной. Но как ты думаешь, кто придумал эти легенды? – Девона хитро подмигнул мне в этот момент. – На самом деле умирая, я просто получил какой-то необыкновенный иммунитет к заклятиям некромантии, и стал опять же сродни вашему классу, мой юный любознательный друг. Точно так же девоны получили возможность не бояться магии холода и льда –наверное переступив порог смерти она стала не властна над нами. Уж не знаю почему, но так получилось.
Многие маги безуспешно сложили головы в попытки победить меня гнусной некромантией… Не думаю, что сладко придется в сумраке тем, кто попробует применить эту магию на появившихся в вашей Москве-Иной девон. Кстати – сами девоны тоже могут пользоваться некромантией. Легенды вскользь упоминают это. Но вряд ли ты сможешь найти упоминание реального применения некромантии. Она противная смой нашей природе. Только чувствуя неизбежную гибель, либо ради великого дела девона обратится за помощью к самой смерти.
- Как ты думаешь, Аслан - на чью сторону встанут девоны в извечной Борьбе Света и Тьмы?
- Не знаю, мой друг. Я честно не знаю. Все Иные свободны по своей природе. А девоны просто уникальны – ведь нас породил Сумрак, заклятия Света и Тьмы, и бьющееся последний раз сердце птицы… У каждого свой путь в Сумраке. Но я всегда стоял на страже порядка, а Тьма, увы, не всегда только свобода, как любят разглагольствовать темные. Это еще и безответственность вместе с безнаказанностью. Не мне учить тебя, вампира.
- Аслан, читая легенды нашего племени я узнал, что когда то вампиры обладали способностью гипнотизировать своих жертв взглядом. И в одном древнем описании столкнулся с такой же аналогией на тебя. Очередная выдумка?
Язык журналист а иногда его враг… Не успел я произнести эти слова, как на меня с силой кузнечного молота обрушился тяжелый взгляд из под бровей. Карие глаза Аслана буквально магнитом тянули к себе. Через секунду я уже послушно прыгал вверх, махал руками. И при этом полностью отдавал себе отчет в том, что происходит… Ужасное чувство, скажу я вам…
- Ну как, доволен? Через секунду наваждение нашло и я поспешно (по привычке скорее) накинул Шелковый щит… Аслан лишь улыбнулся.
- Аслан, мое время подходит к концу, еще немного, и меня вышвырнет с 6-го слоя. Скажи напоследок – стоит ли нам бояться девон? И какое будущее ты предрекаешь своим потомкам?
- Бояться? Вряд ли. Я надеюсь что девоны, вышедшие в реальный мир из Сумрака на просторы Москвы-Иной докажут, что по праву заслуживают мое Благословение. Кстати, здесь легенды не врут. Я всегда помогаю тем своим детям, которые сражаются за правду и свободу до конца. Бояться девон должны только их противники. – Аслан лукаво прищурился. – Боюсь именно тебе, юный вампир, в скором времени придется испытать на себе ярость моих потомков. А будущее – запомни, мой друг. Будущее это то, что мы делаем сегодня своими руками… Девоны придут в этот мир, не сомневайся. Боюсь, что и в сумрачном мире Москвы-Иной они рискуют стать изгоями. Но есть одно но. Свет и Тьма всегда были порознь друг другу. Я же, став Девоной, взял себе лучшее от каждой стороны…
Образ Аслана начал таять и я понял, что выпадаю с шестого слоя.
Последний слова Великого девоны смазались, но я четко расслышал: «Они идут… не бойтесь… Да прибудет с вами Сумрак, дети мои».
Вот так мне удалось пообщаться с настоящей легендой. Очнувшись в собственной квартире на Волоколамском Шоссе, я подумал, что не нужно было столько крепко отмечать очередную победу на Якиманке. Я сжал руку в кулак и с удивлением почувствовал, что держу какой-то предмет.
Еще очень долгое время я сидел на кровати и смотрел на него, пытаясь понять, что было сном, а что явью. В моей ладони лежало тонкое коричневое соколиное перо…

 !  boton4eg:
Большая просьба не разглашать авторства работы до подведения итогов конкурса.


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Чт Дек 09, 2010 7:06 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стиль хорош, орфографических ошибок не так уж и много.
Кстати, Ботон накосячил и авторство проглядывает аршинными буквами с 12-той строки текста.
НО. лично мне кажется, что формат репортажа не совсем выдержан.
ну или я просто ожидала чего-то более динамичного.

 !  boton4eg:
Просмотрел. Спасибо)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой репортаж получился Еще бы чуть-чуть текста и наверно потерял бы присущую этому направлению динамику. Мне кажется это лучшая работа из представленных
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки вагон огрех я нашел. Самый походу длинный репортаж из того, что есть. Но кое как в 5 минут укладывается... Увы нет описания шестого сумрака... А мне так охота узнать каково там... Может и правда травка зеленая? Хотя - сокол то коричневый!!! Уря, в Сумраке есть цвета!!!!
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весельчак из Киева



Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 93
Откуда: Киев - столица Украины:)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторство проглядывает аршинными буквами с 3 строки текста
Формат репортажа? Ага
Хотя интересно-о-о-о!
_________________
По терминологии средних веков, инкубы , демоны пьянства, обжорства, сладострастия и корыстолюбия, очень хитрые, свирепые и коварные.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв ) читаю и пишу, где "вгляд спотыкнулся да лицо скривилось".

__________

1. ГДЕ вводная часть? Где введение неподготовленных слушателей в важность происходящего? Все наши оборотни из глубинки глубоко недоумевают, о чем речь.

2.толпа журналистов с фотоаппаратами в обнимку -- это с девушкой можно "в обнимку", либо в юмористическом рассказе, но никак не в репортаже. Другой стиль изложения же.

3. Толпы братьев по перу слоняются из офисов ДД, НД -- не нравятся и "толпы братьев" и "слоняться".

4.Язык журналист а иногда его враг… - коряво-то как (

дочитал.

позвольте вопрос - а давно у нас интервью считается репортажем?

итог. куцый репортаж с петросянским вступлением. чудовищно раздутое интервью вытеснило почти все. еще и без вводной части (которая оказалась в диалоге с Асланом).
плохо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group