Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Мой Артек - SnegOFFig
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне просто не нравится такая система - "обязательно используйте в стихотворении рифму "кровь-морковь", напишите про Гришу, но по имени его не называйте". По-моему, это провокация - и захочешь что-то серьёзное написать, а в результате обязательно пародия выйдет.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архтур Пирожкофф5



Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 35

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*вырезано*
Замечание: 2.7 Создание одинаковых сообщений в разных темах или разделах. Св Мастер
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANJIL



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 297
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис писал(а):
Цитата:
Кому как? Пишите мнение и критику, буду совершенствоваться)


не пишите больше - это единственный вид совершенства в поэзии, который вам доступен


Странно на вас видеть значок мастеров. Таких надо в шею гнать, закидывая помидорами. Почему? Потому что вы травите музу. При чем не свою.

Итис писал(а):
SnegOFFig, я в первом классе лучше писала, честное слово)


Понты... Как много в этом звуке
Для сердца первоклассника слилось!
Как много в нем отозвалось!


А.С. Пушкин


SnegOFFig, мне нравится немного ломаная и отчасти неказистая рифма. Она заставляет думать


Последний раз редактировалось: ANJIL (Пн Ноя 29, 2010 5:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блэнг



Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 907
Откуда: Черкесск
Замечания: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итис писал(а):
Цитата:
Кому как? Пишите мнение и критику, буду совершенствоваться)


не пишите больше - это единственный вид совершенства в поэзии, который вам доступен


очень очень не правельно вы сказали! вообще в корне не верно!
вы мастер пера, такой раделись?боже, будте немножко терпимее...
мненеие оно у всех есть, но тут поэзия, человек вазможно долго собирался с мыслями, чтобы написать что-то, опубликовать... а вы его губите прям на начале, госпади... быдьте бдительнее...
Фу вам! лично! Фу быть такой!пративно... (это как бы от меня по вашей рассудительности)

ЗЫ
дайте я ваши стихи почитаю? ссылку в студию

УПД
забрать к едрени фени звание "Мастера пера" и присвоить звание "Мастер словесного паноса"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранжерта



Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 14
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... Идея хороша, но размер все же хромает. Ладно, если это белый стих, молчу про рифмы. Про грамотность тоже промолчу, хотя было бы здорово расставить знаки препинания в соответствии с правилами русского языка, да и "Ай да в портал"...
А идея хороша была, да.
_________________
Только тот, кто идёт по лезвию, знает всё.
(с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amellika



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 383

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не первый раз сталкиваюсь с высказываниями иной- Итис, ничего кроме жалости к ее постам не испытываю. Человеку нравится быть в центре внимания, подобными высказываниями она создает вокруг себя ауру "самой талантливой". Вот только не очень приятный запашок от ее слов. Да и сколько не пыталась найти,хоть что-то указывающее на то,что здесь участвовать могут только профессионалы, найти не смогла.
Здесь обычные люди, которые хотят поучаствовать и в другой сфере игры кроме боев-крафта. Люди без какого-либо творческого образования. И не только поучаствовать,но и побеждать. Ведь эти конкурсы устраиваются для них, не так ли?
И давайте не будем забывать,что это часть игры, а не отдельная отрасль. Если вы считаете иначе Вам на другой сайт,для профессионалов, тягайтесь там.
Не можете сделать замечание корректно, лучше не ничего не говорите .

С уважением,А.


P.S. Автору могу сказать, что первый раз всегда сложен. Учитесь,дерзайте, будет и на вашей улице праздник.!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Граф_Меньшиков



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnegOFFig, Читать, читать и ещё раз читать. Блока, Есенина, Пушкина, Лермонтова, Бродкого, Гумилёва, Маяковского - кто больше понравится. Но начитать себя в поэзии просто обязаны, раз желаете развиваться.

Касательно всего остального... Как написала Черная кисска,
а) смысла;
Смысл есть лишь в качестве обёртки, Эмоций там я нашёл крайне мало, хотелось бы побольше
б) рифмы;
Как по мне, надо вырезать рифмы по принципу "Глагол-глагол" Для меня, какое бы стихотворение не было, исключительно субъективно такие рифмы убивают добрую часть очарования работы.
в) размера;
Размером не тянет даже на белый стих, на верлибр больше даже. Но таки это всё кому как нравится, осуждать не смею.
г) грамотности.
Это на вашей совести, хотя тут есть огрехи, которые нельзя пропустить.

Иттого, работайте, да воздастся вам... Читайте, пытайтесь, к примеру, в свободную минутку под любимую мелодию писать строчки рифмовать всё, что на глаза попадётся и читать, читать и ещё раз читать....
_________________
С уважением, форумное привидение с N-цатого слоя сумрака
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как по мне, надо вырезать рифмы по принципу "Глагол-глагол" Для меня, какое бы стихотворение не было, исключительно субъективно такие рифмы убивают добрую часть очарования работы.


Играют волны, ветер свищет,
И мачта гнётся и скрипит,
Увы, он счастия не ищет
И не от счастия бежит!

Да, вы правы. Вырезать, вырезать эти рифмы недрожащей рукой!
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сантьяга_К



Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnegOFFig, а я и не знал, что ты поэт я первый за автографом
я ничего не смыслю в поэзии, но...
[/quote]не пишите больше - это единственный вид совершенства в поэзии, который вам доступен[/quote]
Итис, само стремление к искусству надо поощрять, а не зарубать на корню только по тому, что не нравиться Вам! И значок в профиле не дает Вам права так "гнобить" остальных, по-моему у Вас мания величия.

С уважением и т.д. и т.п.
_________________
Уголовный Кодекс читать надо - там Добро всегда побеждает! ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Граф_Меньшиков



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, Лермонтова я тоже проходил И как говорится

А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!

Нисколько не принижая Великого Русского Поэта, я лишь высказал свой взгляд на поэзию в плане глагольных рифм. Ибо они манят их использовать своей кажущейся простотой. Не думаю, что в данном случае автор может утверждать, что он безупречно использовал глагольные рифмы... в частности и остальные в общем...

Но если вы настаиваете, буду иметь удовольствие пообщаться с вами уже посредством ЛС.

С уважением
_________________
С уважением, форумное привидение с N-цатого слоя сумрака
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граф_Меньшиков,
Я не настаиваю. Но полагаю, что надо быть осторожным, давая советы. Потому что мало ли, вдруг человек напрочь откажется от глагольных рифм, соответственно - не будет учиться ими пользоваться и таким образом так и не овладеет ценным приёмом...
Это же ужасно.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Граф_Меньшиков



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, Думаю, недопонимание развеяно , да дабы не было оффтопом совсем уж, остаётся лишь ещё раз пожелать автору дальнейшего развития.
_________________
С уважением, форумное привидение с N-цатого слоя сумрака
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnegOFFig



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 305

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем! Буду стараться изменяться к лучшему, очень много полезного от Вас всех узнал.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amellika



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 383

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное чтобы у тебя не отпало желание участвовать в конкурсах))
_________________
Oderint, dum metuant
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group