Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс телерепортажей. "В кадре - девоны".
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Конкурс телерепортажей. "В кадре - девоны". Ответить с цитатой

"Пока эта площадка закрыта для глаза обычного бессмертного. Здесь ведется своеобразный тест-драйв нового класса Иных – девон. Десятки огромных соколов рассекают просторы Некрополиса. Они не просто сражаются с противниками, а проверяют свои возможности. С их появлением на улицах Москвы-Иной, вампиры потеряют свою уникальность..."
Возможно, примерно так будет начинаться Ваш телерепортаж, а может быть, совсем по-другому. Но помните главное. В этом конкурсе необходимо не только рассказать о событии – создании нового класса Иных – но и описать все, что будет окружать Вас в момент подготовки материала. Мы не можем передать картинку в видеоформате, поэтому попробуем перенести ее на бумагу в форме слов.

ТЕМА КОНКУРСА:
В кадре – девоны.

ТИП КОНКУРСА:
Конкурс телерепортажей.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Часто в Сумеречном мире мы читаем и пишем статьи с так называемым «отыгрышем», где придумываем свою историю с передвижениями по Москве-Иной и встречами с разными Иными. В этот раз участникам конкурса предлагается написать что-то подобное. Ограничения лишь по теме. Ваш материал должен быть о зеркальном классе вампиров. Вам нужно рассказать о девонах так, чтобы это было не только интересно читать, но и можно было представить себе события, о которых рассказывает автор, в картинках. Ваша история может начинаться с Некрополиса, где ведутся испытания или со встречи с испытателем нового класса или с погони за неуловимым автором идеи о введении в мир Иных Девоны. Здесь, уважаемые коллеги, Вас никто ни в чем не ограничивает.

ЖЮРИ КОНКУРСА:
В состав судейской комиссии могут входить представители Магистрата, Администрации, Инквизиции, Ночного и Дневного Дозоров, Мастера пера и журналистики, победители конкурсов прозы и журналистики, другие уважаемые Иные.
Обобщенные критерии оценки работ:
- оригинальность материала и его подачи;
- соответствие работы теме конкурса, его регламенту и условиям (в т.ч. присутствие дозорной тематики);
- логическая и лексико-стилистическая грамотность текста.

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Количество участников не ограничено.
Объем материала не ограничен.
Работа может быть написана в любом жанре журналистики (информационном, аналитическом, художественно-публицистическом и т.п.)
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться. В случае обнаружения плагиата работа будет снята с конкурса.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:
Работы принимаются с момента опубликования данной темы по 28.11.10, 23:59 (мск)
Выкладка работ в общий доступ – 29-го ноября 2010-го года
Работа судейской комиссии с 29.11.10 по 05.12.10
Оглашение результатов – 6-го декабря 2010-го года

ПРИЗОВОЙ ФОНД:
Предусмотрено три призовых места:
1 место - 100% дневной нормы опыта, 500 баллов, медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место - 70% дневной нормы опыта и 350 баллов.
3 место - 50% дневной нормы опыта и 200 баллов.

ВНИМАНИЕ!
В случае малого числа работ, пришедших на конкурс, возможно изменение призового фонда, с исключением призовых мест: менее 6-ти работ - минус одно место, менее 4-х работ - минус два призовых места.
В случае если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается.
В случае если лидер конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Для участия в конкурсе, работа НЕ ДОЛЖНА публиковаться в клановом издании. Все работы высылаются на почту Магистрата dozorykonkurs@mail.ru. В теме письма указать название конкурса: Конкурс телерепортажей. «В кадре – девоны».
Отправляйте свою работу прикрепленным файлом. В «теле» письма укажите лишь название конкурса, дату его проведения, Ник и ID участника: Конкурс телерепортажей. «В кадре – девоны». - дата старта конкурса – НИК, ID участника. *

* Если сообщение не будет прислано по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azaru
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 490
Откуда: ГТ
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я что-то не поняла,а работа должна быть в текстовом варианте или видео?
_________________
Он не ответил ни на один мой вопрос, но ведь когда краснеешь, это значит "да", не так ли?(Антуан Де Сент-Экзепюри)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Граф_Меньшиков



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg, присоединяюсь к Azaru, конкурсная работа является нечто вроде теста, который произносится журналистом перед телекамерой, грубо говоря? Я правильно понимаю условия конкурса?
_________________
С уважением, форумное привидение с N-цатого слоя сумрака
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я понимаю, нужно представить, что журналисту дают задание (имеется в виду редакция газеты его орги) сделать полноценный видеорепортаж о девонах.
А на суд членов жюри отдается только текст.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эшли, спасибо, лучше не скажешь
Никакого видео не требуется. Конкурсанты оперируют только буквами, складывая их в слова и далее - в интересный и увлекательный текст)
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg, телерепортаж - весчь не только динамичная но и во времени ограниченная основательно Надо полагать и тут объем текста предполагает некоторые ограничения?
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Граф_Меньшиков



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, раз уж предпологается, что текст будет произноситься репортёром, прочитайте вслух его... Уложитесь минут в пять, вот вам ограничение... я, если таки решусь писать, себя так буду ограничивать
_________________
С уважением, форумное привидение с N-цатого слоя сумрака
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, а можно ил использовать свои старые работы, написанные по тематике Девон. Как ты помнишь, такая работа в моем исполнении уже имела место быть.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемнон, по-моему именно на этот случай в правилах пишут "Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться."
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Эшли. Попробую пояснить. Я не говорю о заявке на конкурс ранее опубликованной работы... Могу ли я сделать ссылку как журналист на свое прежнее творение и взять оттуда несколкьо читат? Или же произведенеи должно быть ну вот совсем новым?
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Конкурс телерепортажей. "В кадре - девоны". Ответить с цитатой

Boton4eg писал(а):
Объем материала не ограничен.

Хотя, вертолет пишет верно - текст телерепортажа должен быть динамичным. Поэтому, я бы рекомендовал не перебирать.

Boton4eg писал(а):
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться.

Однако, ссылаться на какие-либо факты, опубликованные ранее, пусть даже в ваших статьях, никто не запрещает.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль, что не разрешают публиковать...
Вот как решить проблему с выкладкой материала так, как я это вижу?
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupka, проблема, я так понимаю, решена)
Кто еще не знает - можно выслать мне в ЛС вашу статью в том виде, в каком вы хотите, что бы она была опубликована на форуме при выкладке.
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg, почти) немного не так, но я потом выложу в СОвестнике, после конкурса.
Спасибо)
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg, а в чем проблема в текст статьи сразу вбить тэги и прислать ее в тхт? это я про оформление статьи. А ж любопытно стало, что ж это за оформление прям такое неформатное
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group