Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
ИКВН (сезон 2010). Вопросы, обсуждения.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже, правда, неловко мучать вопросами, но все же: критерии? и неоднократные это сколько?
Вот в прошлом году с одной из команд вышла некрасивая история: там в шутке было заменено помниться три слова.
Цитата:
22:09 Graf_sp: Сборная Дозоров поедет-таки на чемпионат мира по футболу
22:13 вертолет: спасибо 55 крышкам от пива Старый Копа

оригинал:
Цитата:
Наша сборная поедет на чемпионат мира!!! Они собрали 5 этикеток от Сникерса!

Сейчас это назвали бы плагиатом или нет?)
И если один такой случай за разминку, то не карается, как я понял. Однократное же.

 !  ЕДИНОРОГ:
Наказание будет идти по следующей схеме: за первое нарушение 50% начисленных баллов, за второе 80%, за третье нарушение - дисквалификация.
По поводу плагиата - в таком контексте плагиатом считаться не будет. Но хочу обратить внимание, что это не повод использовать предыдущие шутки.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: Вопросы из зала от участников какой-либо команды принимаются?

 !  ЕДИНОРОГ:
Да принимаются.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыркуль 63



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 394
Откуда: Samara city
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня интересует такой момент по поводу ранее использованных шуток
Какаие именно шутки попадут под такой критерий. те которые встречались на форуме, предыдущих ИКВНах и.т.д или вообще на простора инта?

 !  ЕДИНОРОГ:
Любые шутки команд использованных в предыдущих играх ИКВНа.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеширская__Кошка



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 857
Откуда: Кеттари
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любые шутки команд использованных в предыдущих играх ИКВНа.

То есть, теоретически, какая-нибудь команда без выдающегося чувства юмора возьмет шутки из реального КВН, заменит место действия на дозоры, а персонажа вампиром - и готова шутка, за которую эта команда будет получать баллы?

 !  ЕДИНОРОГ:
А Вы практически сможете отследить использовалась ли шутка в реальном КВНе, особенно если она 1957-1990 гг. ?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеширская__Кошка



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 857
Откуда: Кеттари
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕДИНОРОГ, отследить можно все, элементарно с помощью поисковых систем. Также в КВН играли не только в 19.. годах, но играют до сих пор, по сему переделанные шутки найти еще проще.

Как я понимаю, в таких случаях наказывать никого не будут?

 !  ЕДИНОРОГ:
Прочитайте то что написано выше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любые шутки команд использованных в предыдущих играх ИКВНа.

анекдоты, шутки использованные на форуме игры и в чате? только иквн карается?
К вопросу об отследить: нет, это на 100% не возможно. Но вот если команда попалась на таком заимствовании, тогда что?

 !  ЕДИНОРОГ:
По первому вопросу на мой взгляд ответ дан четкий.
По второму - если будет использовано 100% заимствование которое возможно доказать, то будут применяться штрафные баллы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос: Вопросы из зала от участников какой-либо команды принимаются?

! ЕДИНОРОГ:
Да принимаются.

во время игр этой команды?
То есть допустим: играем мы разминку.
5 вопросов от нашей команды. На них у нас ответ заготовлен. по 5 от команд конкурентов. На них нет.
А потом вопросы из зала.
И вот тут интересное. Если среди них тоже наши.
Что мешает нам подготовить ответ заранее?

 !  ЕДИНОРОГ:
А вы считаете, что будут задаваться вопросы во время игры команды участник которой прислал вопрос ?


Цитата:
ЕДИНОРОГ:
По первому вопросу на мой взгляд ответ дан четкий.


Я умею читать и читаю внимательно.
Если я уточняю, значит что-то не до конца расписано.
На форуме много хороших шуток звучало. Если они будут повторены в ИКВН и это повторение будет доказано, это будет считаться плагиатом?
И если нет, то что мешает мне составить выступление целиком из чужих шуток с форума?

 !  ЕДИНОРОГ:
"если будет использовано 100% заимствование которое возможно доказать, то будут применяться штрафные баллы"
Если будут использованы шутки ИКВНа предыдущих сезонов то "за первое нарушение -50% начисленных баллов, за второе -80%, за третье нарушение - дисквалификация"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

! ЕДИНОРОГ:
А вы считаете, что будут задаваться вопросы во время игры команды участник которой прислал вопрос ?

я ничего не считаю) я уточняю)

Про плагиат (резюмирую): Караются априори только шутки из ИКВНов прошлых, но если доказано подобное использование любой другой, то карается и она. Так?

 !  ЕДИНОРОГ:
Именно. Строгое наказание за применение шуток прошлых игр, менее строгое других шуток.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеширская__Кошка



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 857
Откуда: Кеттари
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно случайно появился еще 1 вопрос:
Можно ли выступать под чужой аурой?

 !  ЕДИНОРОГ:
В этом есть сильная необходимость ? Вы за кого-то играть хотите или за себя ?
Если есть острая необходимость, то до начала выступления капитан должен проинформировать - кто под чьей аурой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А записи выступлений команд будут выкладываться?

 !  ЕДИНОРОГ:
Да. В конце 1-го тура будет все и оценки и логи.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорог
Магистр Ролевого Движения. Модератор


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 1398

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!

Вопросы от команд согласно регламенту принимаю до 06.12.2010 21:00 по МСК

Зрители так же могут принять участие в ИКВНе и прислать свои вопрсы до 6.12.2010 21:00 по МСК

Жду ваших вопросов.
_________________
Запрашиваемый персонаж ушел в Сумрак... И только Сумрак знает когда он вернется и вернется ли...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Директор Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 699
Откуда: ОМОН

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свой родной личный отпуск залез на форум немного ошеломлен, и вот по какому поводу: организаторы вывешивают расписание за день до выступления первой четверки команд, хотя прекрасно осведомлены, что для сбора команды в он-лайне (догововиться со всеми, решить свои дела и тп) нужно минимум два дня. В связи с этим у меня вопрос к организаторам: чем вы руководствовались в выборе именно такой формы выступлений? Неужели так срочно надо закруглить это мероприятие, а не перенести последний тур на посленовогоднее время дабы команды собрались и "выстрелили" на максимуме своих возможностей. Мне кажется что "галопом лишь бы провести" совсем не является выходом из ситуации. Также еще замечу, что при переносах не учли время в которое могут играть команды, которое они писали в регистрационной карточке.
ЗЫ извиняюсь за ошибки и опечатки - пишу с телефона.

 !  ЕДИНОРОГ:
1. Дата первой игры перенесена
2. Третий тур это домашнее задание которое нужно было приготовить заранее т.е. даже 1-го дня хватает команде написать заявку о переносе если в заданный день нет возможности выступить.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Graf
Директор Театра Сумеречных Масок. Модератор


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 699
Откуда: ОМОН

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь, вопрос был не в подготовке, а во времени публикации расписания и даты первой игры. Время нужно для того, чтобы все члены команды были в он-лайне, а не работать по схеме "кто пришел тот и играет". На мой субъективный взгляд на публиковать расписание за 3 дня до первой игры (кстати в 1 и 2 турах было именно так) что изменилось в этом подходе на 3ий тур мне не известно. И я вижу в этом "косяк" организаторов, а именно быстро закончить мероприятие в ущерб участникам.

 !  ЕДИНОРОГ:
1. В регистрации команды указали дни недели и временные рамки когда они бывают в сети, т.е. вопрос с он-лайном участников решён.
2. Как и писалось раньше - Третий тур это домашнее задание которое нужно было приготовить заранее.
Никаких "косяков" нету. Если команда подготовлена она может и на следующий день выйти и отыграть все.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшие пожелания на будущее:
1. Начинать сезон так, чтобы не подходить вплотную к концу календарного года - думаю, неудобно большинству игроков.
2. Оговаривать в регламенте предельные сроки переноса игр командами. И предельный разрыв в выступлениях групп на одном туре: недельный разрыв в выступлениях, как это предполагалось изначально в третьем туре - как-то не хорошо.

 !  ЕДИНОРОГ:
Принято.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustAvenger



Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 277
Откуда: Графство Вук
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что в следующем сезоне результаты первого места не будут известны еще в 1 туре.

В любом случае спасибо.

С уважением, Джаст.
_________________
За критику не бьют, а благодарят. За любую критику.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group