Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Мастерам!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, NS-5, тема вроде не про подтверждение званий или качественном сравнении старых медалек/званий с новыми.

придерживаясь уже используемой выше аллегории от ветерана никто не требует идти в бой, но его мнение, знания и опыт как минимум ценен... и за ветераном пойдут если он таки поведет в бой... и к мнению прислушаются и выслушают. Кто-то из ветеранов хочет писать мемуары и зарабатывать на етом.. кто-то хочет сидеть на лавочке и греться на солнышке обсуждая молодежь.. кто-то в советах ветеранов крутиться/вспоминает былые дни решает проблемы бытовые и т.д. Каждый в праве и заслужил свое.

У вас попросту спрашивают мнение приглашают к мозговому штурму. Троля в сторону - почему-бы не собраться и не обсудить?

ashley, у нас немало разногласий и мы все так-же продолжаем танцевать друг у друга на нервах но я практичести полностью согласен с оценкой и выводами что ты выложила выше. Дело просто в том что мне кажется что вопрос нужно ставить и решать немного подругому.. не заманивание/привлечение людей чисто призами а (если смотреть только на проблему атмосферы/отыгрыша например) продумать и воплотить некоторое подобие RP PvP релма (если пользоваться градациями серверов MMORPG). Если грубо навскидку то ето выливается фактически в том что-бы застолбить одну хотя-бы полубоевую локацию как ролевую и на ее базе все и строить. Чисто програмно мирная локация аля Кремль или здание ТСМ не пойдет, но и чисто боевая, Воздвиженка например, тоже не подойдет ибо очень много негатива повлечет от тех кто на сегодня не готов (или никогда не будет готов) разменять чисто боевку и манчкинство на ролевку. Конечно было-бы здорово что-бы ета локация имела скажем поддержку в ПВДоЧ и помогала следить за порядком и предотвращать саботаж ну и вообще из области фантастики что-бы ето поощрялось но можно обойтись и без всего етого. В ету локацию вывозить спектакли полновесные и миниатюры, РП мероприятия от викторин по вселенной до недельных идеалогических дебатов на тему свет/тьма (кстаитпочемубы дозорам не попытаться на себя хоть чуток идеалогии взять в етом плане?)... все на фоне полновесной боевой локации с такой всеми нам любимой и вождевленной экспой.

Я понимаю что все что писал выше сумбурно и очень сыро и лишь является затравкой для начала обсуждения конкретно по ролевке, но любое решение должно быть немного компромисным что-бы иметь хоть какой-то шанс на удачу.

те кто не МО и зацикливаются на етом - могут подумать какие проблемы есть в своей отрасли и как их можно править.

На реализацию/воплощение идей можно идти или к администрации/магистрату или своими силами делать. Найти тех кто имеет опыт и желание помочь в администрировании/организации и проведении.. всегда можно. Там где оно действительно нужно можно найти и спонсоров не опускаясь до ситуации с кормушкой (профессиональные судьи конкурсов, актеры квестов, модераторы или наставники чисто ради заработка и т.д.)

П.С. тем у кого нет желания и тема неинтересна собственно могут не заморачиваться
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
БАСУРМАНИН



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 188
Откуда: Н.Челны
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NS-5 не хочу мастер-хотю око.
с чего Вы взяли что я не различаю эти понятия ?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарк-Таркас



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 221

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала,можно не писать обо мне,как о тролле,спамере и прочее я живой человек,я написал то,что искренне меня волновало.Ваша политика принижения действующая на протяжении всех страниц меня просто угнетает,вам что,так легче пишется?

NS-5, - Ветеран не должен,он просто идет и воюет,так как понимает за что получил,где и т.д. и т.п. - не практикуйтесь в сравнениях,гиблое дело.И отвяжитесь вы уже от своей "кисти",ей богу не смешно уже.
Шаад, - ну не обязывает вас никто,вы даже не удосужились перечитать внимательно не то,что я писал ни то,что писал Гермес,а он все верно подвел.И уймите свою "совесть" и совесть Серы, я их уже боюсь.
Дмитрий Зубцов, - Данная тема должна была быть, и еще быть - совсем немного.

Ильвес, - слишком прямолинейно мыслите,некто не просит брать мастеров мольберт,краски,перья,рифмы и идти заниматься клоунадой.Опять же Гермес все описал доступным языком.

ashley, - все правильно сказано и логически выверено, если вы еще не против я напишу сегодня.

Кто там откуда пришел из какого мира, какой дорогой шел и где живут совестливые божки - не надо,не надо больше метафор и сравнений, мне интересно где все встретились,а встретились тут.
И если на ум идут очередные строки "Я ни кому не должен","Я на заборах не рисую" и "что мне быдло,когда у меня попа светится" - то можно успокоится и прилечь,чтоб не смотреть на троллей с высока.
_________________
Я не за Свет, я против Тьмы....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаад



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1691
Откуда: белки в дд?
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы здесь какие то упоротые)
реально)))

Человек получает звание как достижение чего либо. Победы в конкурсе, признание его вклада, кубки турниров и тд. Такие вещи никто не отбирает и не подтверждает.

Я не участвовала ни в одном конкурсе кисти. Но вы до сих пор ходите по театральному проезду и в лабиринты сделанные моими тогда не сильно умелыми руками. Я до сих пор рисую аватары и держу галерею, мне что-то бегать "подтверждать" себя не беречь простите)))

Если кто-то что-то хочет он идет и делает. Если кому-то надоело или лень он может лежать на диване.




зарекалась я не коментить в фанарте


Последний раз редактировалось: Шаад (Пт Окт 29, 2010 6:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, автору темы даны ответы на все вопросы. Все позиции изложены - тему можно смело закрывать.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
потерянный в сумраке



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 67

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаад, это уже повторялось во всех возможных формах и стилях. С иллюстрациями, пояснениями и разложением на атомарную структуру. Бесполезно ИМХО.

Св Мастер, в теме есть зерно все же. Попробуем отсортировать зерна от плевел?

Hermes Trismegistus, по поводу выездов на места - идея обсуждалась еще очень и очень давно. Были спектакли в Крыму и, кажется, на КП. Учитывая, что после редизайна у 3/4 пользователей чат стал еще более глюкавым и лагающим, даже в здании ТСМ теперь сложно работать. Я с трудом представляю себе действо на Якиманке или Воздвиге. Плюс по элементарным прогнозам подобные мероприятия вызовут у большинства игроков реакцию типа "Кому это надо?!". Мне кажется, что поддержание ролевой атмосферы в локациях должно быть напрямую связано с "админскими" оргами. По той простой причине, что основные элементы ролевые вносятся именно Дозорами. Плюс к этому, в нынешних обстоятельствах внесение ролевухи и близко не будет иметь ничего общего с фаном. Это будет работа. А работать в вирте согласны не многие. Тем более ради весьма призрачных целей и в обстановке "вы лишние, вы нам мешаете".

потерянный в сумраке, да уж. Он самый
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАСУРМАНИН



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 188
Откуда: Н.Челны
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер,вы не правы.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, Ок, пройдемся по кругу. Еще 9 страниц))
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NS-5,
Понятия не имею, есть ли такие ходы для получения мастера кисти. В этом супе я не варился. А про то, что мастера отыгрыша можно заработать на вторых местах - факт. Баллов за вторые места, конечно, дают меньше, но терпеливым и не брезгливым хватит.
Оставим пока в стороне крики тролля о том, что он не тролль, и рассуждения о том, что художника все обидеть норовят. С вашего позволения, я поговорю о приятном. То есть о себе.
У меня в профиля висят два симпатичных значочка. Один - за победу в поэтическом конкурсе, и его мне ни снимать, ни подтверждать не хочется. Ну, действительно - был конкурс, человек победил, чего там ещё подтверждать...
А вот второй - это маска мастера отыгрыша. И вот с ней всё сложное.
Есть у меня друг, чудесный человек, разносторонний и всё такое. Так вот он увлекается игрой в го. В го (по крайней мере, у японцев) есть такая штука, как титулы - лучшие игроки состязаются за право обладания ими. Бывает, например, "турнир за титул", в котором титул достаётся победителю турнира вне зависимости от того, участвовал ли в турнире нынешний обладатель этого титула. Если хочешь сохранить титул за собой - участвуй в турнире и побеждай.
И вот эту или похожую систему мне бы очень хотелось увидеть применённой к мастерам отыгрыша. Потому что между ними и мастерами пера, кисти и прочего есть и другие отличия. Знаете, какие? Рисовать, писать стихи и прозу можно в любое удобное для вас время. Можно работать, искать более удачные приёмы, делать правки...
Но сцена ТСМ - это ролевая импровизация. По крайней мере, такой её хотелось бы видеть. Работа мастера здесь - это час на сцене, время, когда влезаешь в чужую шкуру и живёшь чужой жизнью. И каждый раз живёшь по-настоящему, без оглядки на предыдущие воплощения. Да, есть сценарий, есть какая-то линия, которой надо придерживаться - но это не означает повторения. Вот, например, ставили мы на гастролях в Артеке спектакль "Поэт и ведьма", который до этого играли на сцене ТСМ. Сценарий тот же, и актёрский состав местами совпадал, но играли по-разному, а не копируя одни и те же фразы, позы и жесты.
Мастеру пера не требуется заходить в игру, чтобы писать. Но мастеру отыгрыша нужно быть на сцене.
Можно ещё, конечно, заниматься режиссёрской работой, писать сценарии, ставить спектакли, но поверьте мне, как бывшему режиссёру - это совсем другая история.
Поэтому я снова настаиваю на обсуждении вопроса подтверждения звания мастера отыгрыша. Может быть, не жонглирование значками, может быть, для этого стоит ввести какое-то новое звание, а маску оставить как значок "за выслугу лет".
Как я вижу, из присутствующих мастеров отыгрыша двоим эта идея нравится, одному интересна.
Ау, Магистры! Что скажете?
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, мне кажется, этот вопрос можно уже перенести в раздел ТСМ
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов,
Можно. Кто перенесёт? Заодно и выясним, кто из нас более ленивый.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже отмечусь.
Надеюсь уже никто всерьез ничего не обсуждает с человеком, который сам не знает, чего хочет?
Если да, то пожалуй можно повторить то, что я уже говорил не раз - самая важная ролевая составляющая игры, основанной на боевке - это Турниры.
Если проводить хорошие, годные турниры
=> работа для мастеров Пера (сценарий турниров, объявления, оды, шутки),
=> работа для мастеров Кисти(иллюстрации)
=> работа для мастеров Отыгрыша (проведение самого мероприятния, "случайные" разговоры в чате)
Вот на этом этапе можно говорить об интеграции творческой интеллегенции в массы )

Но самая большая проблема - в желании. Лично я не могу больше найти причин, точнее людей, ради которых стоит что-то делать. Которым я еще не доказал что-то.

А вообще, если Паладин все еще следит за темой, то при желании может постучаться в аську (контакты в профиле верные) и я могу рассказать еще несколько концепций интеграции форумной жизни в жизнь игровую. Возможно они придуманы мной, возможно существуют уже сто тысяч лет - не важно)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile,
О да, турниры... Джекки хочет турниров.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, вот и я про то же. Лично мне, например, даже легенду знакомым хорошим написать - подвиг. Просто потому что это не мое. Не получается у меня такое.
И вот что беспокоит. Соберутся, допустим, желающие Мастера (не соберутся с вероятностью в 80%) и все же проведут турнир. С песнями да плясками ©
Вопрос - кто это оценит и кому это нужно? Сами ради себя? Так если бы действительно сами такое хотели устроить, то уже устроили бы.
ИМХО даже не столько в желании или его отсутствии дело, сколько в отсутствии элементарного мотива. И вот тут уже можно думать, как этот мотив создать. И надо ли. Потому что опять-таки - не заметят, не увидят. Зато надают советов и ЦУ
P.S. Как раз когда говорили про то, что информация о конкурсах бывает раз в месяц, я глянул на новости игровые. Больше половины - конкурсные объявления. Как можно было не заметить?
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group