Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Мастерам!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тарк-Таркас



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 221

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:30 pm    Заголовок сообщения: Мастерам! Ответить с цитатой

Уважаемые Мастера и все, кто по вашему мнению относятся к отыгрышу;
Сам я занят в сфере журналистики,работаю по найму и с постоянными заказчиками,но как не смешно Фрилайн вездесущ.
У вас проходят конкурсы, какие то премьеры театральных постановок,что еще и для кого то еще...
Но!! Кто это читает и для кого это?
Вы мастера отыгрыша для себя или для масс?Или для избранных масс?)) Или для тех кто интересуется? А это пару десятков человек?))
Если мне память не изменяет было в предреволюционной России такое течение "Земля и воля" (могу ошибаться),так там, нашим языком, была такая фишка -хождение в народ!
Почему бы вам наконец не делать конкурсы,которые затрагивали массы,которые проходили бы в реальности иной,в которых одерживали победу голосами Иных,а не "те которым интересно".

Имея бзик с писаниной,постоянно пишу и считая это лекарством,я воспринимаю все ваши действия не интересными. Не разу даже делал попытки участвовать.Да,это мои проблемы,да это мое восприятие - но!
Может подумаете по поводу масс - для кого вы Мастера?
Пока пишу с большой буквы.


С уважением Тарк-Таркас.
_________________
Я не за Свет, я против Тьмы....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарк-Таркас, Очень хорошо, что Вы сразу упомянули о своей профессиональной деятельности. Теперь понятно, что Вы "свой" и к Вашим советам надо прислушиваться.
Конкурсы действительно проходят, и признаю, что участвует в них маловато иных. Возможно, потому что они очень заняты, или действительно считают происходящее неинтересным. Хотя, не исключено, что заядлые игроки (а это все, кто играет в "Дозоры") - просто не любят проигрывать. Надо полагать, что Ваш пост по настоящему выстраданный, и в перерывах между работой над материалами заказчиков Вы немало времени провели в раздумьях о судьбах Иного искусства и тем, чем занять жаждущие культуры массы. Лично я очень хотел бы здесь увидеть некую программу действий, плодотворные мысли и т.д. Поделитесь?
Если же Вы просто написали этот пост, чтобы доказать, что Вы самый умный, а все вокруг недалекие самовлюбленные творцы "для себя", то это очень грустно. Потому что этим Вы уничижаете и Магистрат и тех немногих энтузиастов, которые пытаются в силу своего разумения, что-то сделать в плане отыгрыша и развития фан-арта.
Предлагаю Вам возглавить движение "в народ" и сгенерировать идею (только подробненько, обстоятельно) хотя бы для одного "всенародного" конкурса. Думается Вас все с удовольствием поддержат.
И кстати Фриланс - синоним слова "халтура". Это я Вам как фрилансер говорю.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто умеет - делает. Кто не умеет - говорит другим, как делать.
Ничего в мире не меняется.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творчество в массы, ага.
Тарк-Таркас, вы забыли, что Мастера не просят себе этого статуса. Он просто приходит, как правило.
И да. Я пишу для себя и своих друзей. Кто захочет - почитает.
Вы вообще уверены, что вам в этот раздел? Тут Мастера только Пера. Отыгрыша - в ТСМ.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарк-Таркас



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 221

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, "Если же Вы просто написали этот пост, чтобы доказать, что Вы самый умный, а все вокруг недалекие самовлюбленные творцы "для себя", то это очень грустно" - Пост Св.Мастера к вашему посту.
Св Мастер, - Возглавлять что либо - не мое.Надеюсь ваш пост без издевки.По поводу Фрила - а что это,если не халтура?)) (Творческая, фан мозгу,а не кошельку).
Джекки-Нож,Дмитрий Зубцов, - если все так отлично,то откуда темки,где даже мастера пишут - "это ни кому не надо"?И, не просят - отлично,но - Лучше бы просили..
Мастер - это мастер игры во первых - или я неправ?Пишите на своей страничке для своих друзей,вы в игре и статус вам дан в игре, нет? - откажитесь.
Энтузиазм хорошо,но если вы все такие ранимые,то что вы тут делаете - себя развлекаете?Ах да, еще своих друзей.


Св Мастер, - попытаюсь отписать,надеюсь в ближайшее время.


Если неправ сожгите на костре или объясните где неправ,посты о том,что я туп - банально,если пишу не там,перенесите.
_________________
Я не за Свет, я против Тьмы....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имея бзик с писаниной,постоянно пишу и считая это лекарством,я воспринимаю все ваши действия не интересными. Не разу даже делал попытки участвовать.Да,это мои проблемы,да это мое восприятие - но!

Многовато ошибок для постоянно пишущего человека.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drya
Инквизиция. Куратор организаций. Старший Модератор


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3670
Откуда: Новосибирск.Свободный полет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whitetiger, на это существуют редакторы и корректоры, для писателя важнее мысль и ее подача
_________________
Ибо пошедший супротив Великой Инквизиции обречён на поражение ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарк-Таркас, Вы бы как журналист и человек, который пишет, для начала сформулировали четко мысль. Чего Вы хотите от Мастеров? Потому что пока что, Вы лишь стянули за уши Мастеров, Магистрат и разные направления арта. К чему конкретно Вы призываете? Чего хотите? И что конкретно предлагаете?
А Мастер - это признанный в игре авторитет в каком либо направлении (проза, поэзия, фото, театр и др.). Странно, что не зная этого, Вы так широко раскинулись мыслей по древу.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарк-Таркас,
Расшифрую, если угодно - вы написали глупость, и да, это очень грустно. "Мастер игры" - это, конечно, звучит очень круто, но если напрячься и подумать (это иногда бывает необходимо), если вспомнить, что игра сводится к боёвке с элементами экономики... к чему это пафосное словосочетание сводится? Нет, необязательно к массовым закупкам нарисованных артефактов за реальные деньги, не будем такими банальными. К многочасовому тыканью мышкой в строчки на экране. Мастерства это занятие не требует. Каких-либо творческих способностей тоже. Тем не менее целевая аудитория игры - это люди, которым нравится именно тыкать мышкой в строчки. Это люди, которые позволяют владельцам игры зарабатывать деньги. Магистрат, мастера, ТСМ и всякие конкурсы - это так, побочное развлечение, милостиво поощряемое администрацией, не имеющее отношения к таким животрепещущим вопросам, как "с какой раскачкой лучше бегать на двойке", "как спастись от СиУ" и "нафига ввели профессии, раньше было лучше".
В ТСМ эти вопросы неактуальны. В игре - наоборот. Понимаете, почему смешно и нелепо звучат ваши слова насчёт "в первую очередь мастеров игры"?

Drya,
Поэт сказал:
"Мы пишем так, как дышим! - часто слышится
От творчески настроенных мужей.
Вот только интересно, как вам дышится
Без запятых и верных падежей?"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарк-Таркас, вот честно, пытались и не раз. И головы себе ломали Мастера, чтоб такого ещё сотворить.
Одни мои примеры:
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=25972
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=25372
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=18864
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=24305
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=21233
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=20604
Это помимо совместных идей. В разное время, в разных ситуациях. Это помимо тех вещей, которые Вы называете неинтересными (порядка 60 различных сценариев). За время всего этого бедлама предо мною прошла пара сотен Иных.
Скажите, что ещё нужно сделать, чтобы доказать Вам, что я делал что-то?)

А если по-простому, то скажите: Вы на самом деле считаете, что мы обязаны делать что-то для тех, кому кроме экспы ничего не надо? Ответ лучше в ЛС.
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарк-Таркас



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 221

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))
Для человека у которого три часа ночи и вставание в 6 утра, это еще приемлемое количество ошибок.
Дмитрий Зубцов, - Да вот именно,ни кто ни чего не знает про вас, кроме вас самих и "моих друзей".Написал о том,чего нет.

Джекки-Нож, - осмыслите своей пост! Эт не я написал глупость,а вам тогда написали глупость - "Мастер", и глупостями вы занимаетесь.Если так,откланиваюсь.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарк-Таркас, эм... Ну не знает. И что? А я, что ли, должен стремиться к мировой славе на поприще прозы? Вы мне льстите.
И Вы так и не ответили - что же нам, малоизвестным и незнаменитым, делать, чтоб вы были довольны положением дел?
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов,
Да и так понятно, что нам надо делать. Во-первых, во всём слушаться только и исключительно Самого Умного - понятно кого. Во-вторых, прибегать к нему и предлагать новые идеи, такие, которые бы ему нравились, потому как кто-то же должен эти идеи генерировать, а Самому Умному не до того. В-третьих, разное.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарк-Таркас



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 221

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, - Прошу без иронии,если я высказался грубо то извинения мои в полной мере.
Что вам делать? Я не знаю,можно головой об стенку биться,раз последние действия не интересны не только игрокам ,но и Мастерам.
Я лишь спросил -"Почему нет "хождения в народ" ".
Нет отыгрыша Мастеров в режиме реального времени,для тупых экспорубов,коим являюсь и я.
А уж если я вам буду,говорить что делать,то простите - на кой черт вы?


Всеслав-Чародей,Св Мастер, - постораюсь отбиться в ЛС.


P.S. - рад,что темка вызвала обсуждение.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарк-Таркас, вношу ясность. Мы никому, ничего не должны. Кто интересуется творчеством - ищет его в разделах. Каждый выбирает для себя. Для чего мы нужны лично Вам - вопрос большой. Как и то, для чего нам нужны Вы. Но тут без всяких хитростей срабатывает простой закон - вы пишете в фан-арте, а не мы в экспотопе. Мы без вас проживем. Вы без нас тоже. Но мы-то не лезем в те вопросы, в которых не разбираемся.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group