Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Прозы "Хеллоуинские ужасы"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Конкурс Прозы "Хеллоуинские ужасы" Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Как вы знаете, Хеллоуин (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) это древний языческий кельтский праздник. В ночь на 1 ноября происходила смена времен года и встречались два мира - мир живых и мир мертвых. Естественно, эта "встреча" не всегда проходила (и проходит) безопасно для представителей живого мира (т.е. нас с вами), не зависимо от того, обычными людьми являлись последние, или же они были наделены могуществом Иных. С каждым годом число страшных историй, связанных с этим мрачным праздником, хеллоуинских ужасов растет. Очередной конкурс предлагает всем желающим принять участие в развитии "праздничного" фольклора и создать для жаждущих острых ощущений читателей свой вариант рассказа на тему празднования Хеллоуина. Реальный случай из Иной жизни, или выдуманная история - это не суть важно. Главным условием является то, что работа должна быть выполнена в категории "Не читайте это на ночь!". Испугайтесь сами, и устрашите других! Удачи вам.

ТЕМА КОНКУРСА:
"Хеллоуинские ужасы"

ТИП КОНКУРСА:
конкурс прозы

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:
Присутствие Дозорной тематики ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Допускается 1 работа от участника
Работа должна полностью соответствовать правилам форума проекта Дозоры.ру
Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.
Работы будут оцениваться судьями

Ваша задача написать рассказ-ужас на дозорную тематику, связанный с празднованием Хеллоуина. Постарайтесь создать атмосферу настоящего, первобытного страха. Это придаст вашей работе незабываемой остроты, пробежится ледяными мурашками по позвоночникам трясущихся читателей и, естественно, повысит итоговые оценки судейской коллегии (жюри). Обращаю внимание на наличие названия рассказа и, собственно, сюжета.

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться! Объем работы не ограничен по количеству символов. Старайтесь избегать в тексте курсива.

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса (11 октября)
конец - 25 октября 23.59 МСК
выкладка работ - 26 октября

Работа Жюри:
начало - 27 октября 0.00 МСК
конец - 31 октября 23.59 МСК

Итоги конкурсов будут подведены и озвучены: 01 ноября

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Экспертное голосование.
1 место - 100% дневной нормы опыта, 500 баллов, медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место - 70% дневной нормы опыта и 350 баллов.
3 место - 50% дневной нормы опыта и 200 баллов.
Жюри оставляет за собой право изменять количество призовых мест и размер наград в зависимости от количества и качества работ, представленных на конкурс. В случае если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается. В случае если лидер конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Все работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием конкурса, даты, ника и ID участника в теме сообщения: Проза - 11.10.10 - НИК - 0000000**. Во избежание «поломок» при пересылке, старайтесь отправлять свою работу прикрепленным файлом (желательно doc или txt).

** Если сообщение не будет прислано по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗлоБаг



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 120

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозорная тематика обязательно, ужасы обязательно - это понятно.

А мир мёртвых строго обязательно или можно без него?
_________________
Быдло. Тупое, но начитанное.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участие мастеров?
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗлоБаг писал(а):
Дозорная тематика обязательно, ужасы обязательно - это понятно.

А мир мёртвых строго обязательно или можно без него?


Oslyablya писал:
Цитата:
Присутствие Дозорной тематики ОБЯЗАТЕЛЬНО. (...) Ваша задача написать рассказ-ужас на дозорную тематику, связанный с празднованием Хеллоуина.

_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер писал(а):
Участие мастеров?



Oslyablya писал(а):
Очередной конкурс предлагает всем желающим принять участие (...) ОГРАНИЧЕНИЯ:
Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться! Объем работы не ограничен по количеству символов. Старайтесь избегать в тексте курсива.

_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то все же имхо настораживает, что все в порядке общей очереди идут...) Может стоило сделать как с квестами?) У кого есть портал - отдельно от тех, кто без портала) Ибо соревноваться новичкам с признанными мастерами... Не знаю)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рипхен



Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, а по-моему, так даже интересней) Конкуренция не дает расслабиться))
Кстати, извиняюсь за назойливость, но дошла ли моя работа?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, конкуренция с сильным заставляет к сильному же и тянуться Тем более все эти значки сами по себе не означают наличия у обладателя 57 пядей во лбу и о невозможности его превзойти
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рипхен,вертолет,имхо многих это может наоборот отпугнуть) Никакого поощрения новичков) если человек получил значок победителя на одном конкурсе, к примеру, прозы - значит его стиль и пр. уже понравились судьям) а когда человек приходит в 1й раз - он толком не знает, что тут нужно, как тут оценивают и т.д.)

Впрочем все зависит от самого человека) Лично я попробовал бы поучаствовать, если бы конкурс был только для новичков)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, какой тогда смысл в конкурсе? Добиться результата среди безвестных героев, и показать на общем (будем откровенны) не очень сильном уровне хоть какой-то результат? Это Вас как-то простимулирует? Так то вроде стезя графоманов критику не воспринимать, и таять от похвалы. Если так, то много других ресурсов, где вас могут расхвалить. Поищите на самиздате госпожу Парацкую, и почитайте комментарии к ее произведениям. Надеюсь, наведет хоть на какие-то мысли. В общем, если хочешь научиться ходить, нужно учиться у тех, кто уже ходит, а не у тех, кто также, как и вы, начинает. Для этого и создаются конкурсы.
Ну и ЗЫ: Не бывает конкурса без фаворита. =)
Ну и ЗЫЗЫ: За предвзятость жюри советую не беспокоиться. Личное мнение судьи, насколько мне позволяет вспомнить память, составляет не более 10% от оценки. Все остальное технические и порчие моменты, т.е. учитесь любить Русский язык. =)
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in,
1. Я говорю не о том, чтобы вообще все конкурсы порезать таким образом) Я считаю, что было бы неплохо устраивать небольшие конкурсы для тех, кто вообще пришел в 1й раз) С хорошо расписанной критикой от жюри, чтобы человек хотя бы понимал свои ошибки) Что касается меня - мне не нужна ничья похвала, есть пара человек, чье мнение для меня важно - в остальном я придерживаюсь восприятия, что если звучит одна похвала - все ужасно)
2. Про фаворитов, все хорошо, но, например после дуэли журналистов... В 1й же день конкурса я предсказал расположение тройки победителей в финале) Разве что Злобаг спутал карты отказавшись от участия)
3. Личное мнение судьи - понятие растяжимое) Лучший пример - судейство иквн, когда без каких-либо комментариев один из судей проставила по всем критериям 2 балла, а заодно приписав штрафные баллы) Что характерно, за что штраф так никто и не смог ответить)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adrenal_in,Ragnarson, господа... вам, может, в личку или в пресс-конференцию по конкурсам прозы?
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adrenal_in



Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 482
Откуда: ДВосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, хорошо расписанная критика - это к рецензентам, здесь все-таки люди другие функции выполняют. Тем не менее никто не запрещает Вам обратиться к судье для более детальной информации по Вашему творению, многие даже предлагают так и делать. Что касается предсказательности, это же хорошо, что сразу замечаете сильные работы и можете понять, что вот эта работа сильна, а эта откровенно не дотягивает - значит понимаете к чему стоит стремиться. А личное мнение судьи может и растяжимое понятие, но на общую картину оценок оно влияет не столь ощутимо.
Дмитрий Зубцов, умолкаю, умолкаю, обещаю далее отвечать и спрашивать только в личку, но тут, как мне показалось, вопросы касательно конкурса все-таки, а не просто треп) Пардонь, если не так. =)
_________________
Чтобы стоять, я должен держаться корней... ©Б.Г.
Озвучу вашу видео-аудио-легенду. За вопросами в личку.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗлоБаг



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 120

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson писал(а):
adrenal_in,
Про фаворитов, все хорошо, но, например после дуэли журналистов... В 1й же день конкурса я предсказал расположение тройки победителей в финале) Разве что Злобаг спутал карты отказавшись от участия)

Да, я такой гадкий .

У меня есть простое правило - если я хочу участвовать в конкурсе - я буду в нем участвовать. Даже в рисунке, несмотря на полное неумение рисовать. И результат меня не сильно волнует - я же хочу участовать.

А если я не хочу участвовать - то не буду. И причину найду. И откажусь, коль расхочу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палец в рот



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 235

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
00:19 Магистрат: в преддверии праздника испугайтесь сами, и устрашайте других! Участвуйте в конкурсе "Хеллоуинские ужасы"!


увидела объявление первый раз только сегодня...обидно..я б поучаствовала, а теперь только 1 день на написание..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group