Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Обсуждение и коррекция регламента "Что?Где?Когда?"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеширская__Кошка,еще раз повторяю, что участие мультами и основами сейчас рассматривается только в случае участия в команде или в качестве зрителя,присылающего вопросы. Пока что вариант, что зрители тоже могут отвечать на вопросы только обсуждается, как и форма проведения. Если будет принято решение,что вопросы для зрителей будут, то тогда будем думать разрешать ли отвечать на них другим персонажем одного игрока или нет. Мнение Ваше учтем обязательно. Не обещаю, что будет разрешено это, так же как и не гарантирую,что в случае запрета будет возможность проверить всех зрителей,отвечающих на вопросы на наличие мультов. Если рассматривать другие конкурсы, то политика такова: участвует человек, сам с собой соревноваться он не может и не должен и поэтому нужно выбрать каким персонажем участвовать. Но, как уже говорил Гермес, ЧГК для команд и ЧГК для зрителей отвечающих на вопросы - два разных конкурса по сути. Отсюда скорее всего и будем плясать при выборе:быть и не быть, в какой форме, насколько жестким и тд.

ashley, спасибо за мнение. Но я бы не стала сравнивать ЧГК и ТСМ-разные задачи все-таки и разные формы. Если ТСМ-конкурс среди актеров,но для зрителей, то ЧГК все-таки конкурс среди команд для команд.

Еще в качестве бреда: Когда команды уже дали ответ в скайп чаты, ведущий пишет вопрос в чат и дается например 1-2 минуты, чтобы на вопрос могли ответить зрители. Правильно ответил-получи приз, не успели за это время ответить,ну се ля ви. Спустя это время ответы пишут команды, потом правильный ответ и результаты. Но затягивать конкурс будет это ооочень сильно. Но решит проблему интереса зрителей, не нужно будет доп ведущих набирать и тд. Но паузы обсуждения все равно не займет. В общем вопрос неоднозначный очень.

ЗЫ: Чеширская__Кошка, с плеером интересно. Если кто-то знает что за прога,скажите пожалуйста и объясните механизм ее работы более подробно.


Последний раз редактировалось: Dreamer_Katrine (Пн Сен 27, 2010 7:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
3. Чаты:....

Думаю, придется верить в честность команд. За две минуты можно вопрос нагуглить или найти того, кто знает. Но если он на логику, то почти все равно: 1 человек или миллион. Тут наоборот избыточное количество людей и мнений будет мешаться.
Боюсь, что на данный момент просто нет другого выбора.
Голосовые чаты и плееры не страхуют от параллельных и не менее неудобны игрокам) Так что ИМХО масло масленое ради призрачной выгоды.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеширская__Кошка, понятно о чем Вы. Я немного по-другому поняла ваше высказывание. Думала, что речь идет конкретно о командах, играющих в данный день.
Что касается других команд-почему нет? Если есть возможность таким образом привлечь зрителей.
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве борьбы с левыми игроками, можно,конечно, ввести дисквалификацию команды с конкурса, если будет замечен данный факт. Но все равно отследить будет затруднительно. Зато те,кто спалился ответят по все строгости закона и за всех кто не был пойман.
По поводу голоса, сейчас прикинула-не вариант. Не все вопросы возможно в голосовом формате задать,да и информация намного сложнее будет восприниматься. Думаю вам самим же не на руку будет это. Если в текстовой форме задавать вопросы,то если его сразу не поняли можно несколько раз прочитать и вникнуть.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеширская__Кошка



Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 857
Откуда: Кеттари
Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальных условий для проведения такого рода игр в интернете не было и не будет, но все же верить в честность игроков... Ну как бы это сказать... Нечестно по отношению к тем, кто ничего не нарушает.
Предложений по сему поводу больше нет, но этот пункт видится одним из решающих исход игр как таковых.
_________________
Твой разум отравлен самообманом. Даже твои фантазии стали искажённой пародией на самих себя.
(с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеширская__Кошка,хочется,чтобы вы как участник все-таки тоже здраво свои силы оценивали. Да, наверное, для организаторов вариант голосового сообщения оптимальный будет: отсекаем лишних, усложняем командам жизнь, хотя и в ущерб времени,затрачиваемому на 1 вопрос.
Но и вы учтите, что на слух вопрос воспринять будет намного сложнее, чем текстом и повторять ведущий не будет. В любом случае будут очень жесткие санкции за использование некомандного мозга, надеюсь, они будут в какой-то степени сдерживающим фактором. Ну и название программы с комнатами к сожалению не знаю. Есть идеи как что сделать,но везде свои плюсы и минусы есть.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ashnot



Зарегистрирован: 04.12.2008
Сообщения: 1732
Откуда: Тихий Город
Замечания: 45

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тыц-тыц, идея ещё жива?)
можно, кстати, огрпничить вопросы магией или лукьяненко (дабы не офтоп)
_________________
I do it all because I'm evil
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashnot,тема жива. Жду интересных идей всегда)
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу сказать, что у нас в клане уже состоялось 2 турнира по ЧТо? Где? Когда? Вроде бы было инетересно. Как вариант могу предложить сорвнования по так называемой "Спортивной своей игре". Если заинтересует могу напсиать регламент.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемнон, то что регламент ЧГК будет спортивным это 100%, по поводу регламента напишу немного попозже, ближе к дате проведения. А тоя словоблудием наслаждаюсь и никак не могу написать лаконично мысли.

Сейчас в принципе самым важным вопросом остается: как сделать так,чтобы только команды думала над вопросом. Вариант с голосовым скайп-чатом хорош, но например мне как ведущему не подойдет, я элементарно не потяну примерно 15 человек одновременно
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вариант на самом то деле есть, хотя я хз тестили его или нет. Создается чат для капитанов команд. В него кидается вопрос. Капитаны волшебным сочетанием CTRL+C CTR+Vереносят вопрос в свои игровые чаты где они могут хоть голосом хотьк ак обсуждать. В капитанский чат дается отсечка ВРЕМЯ и сдаем ответы... и туда же вывешивается правильный овтет а капитаны тем же образом доносят его до команд. Пробовали так? Я когда вел делал именно так, всем было удобно.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемнон,этот вариант прекрасно жил на прошлогоднем ЧГК, причем со всеми членами команд. НО нет никакой гарантии, что вопрос не пойдет по рукам дальше. копи-паст умеют делать все. Помимо команды над вопросом могут думать сокланы/друзья/и тд. Участники хотят хотябы какой-то уверенности, что вопрос не пойдет по рукам и противники будут думать сами.
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, увы опираясь на собственны бгатый опыт игр в клубе знактоков в реале могу сказать одно играя в интернете такой гарантии быть увы просто не может. Либо необходимо приудмать ресурс и которого нельзя сделать копипаст и котоырй может открываться только участниками команд, либо как вариант сдлеать игры в форме брейнринга. На вермя. В этом случае команды не будут терять драгоценные секунды на копипаст и чуие мнения.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть информация хотя бы о примерной дате проведения?)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson, после Боевого турнира Скорее всего после майских праздников даже, дабы дать народу отдохнуть и не думать на дачах/шашлыках о вопросах и сборах команд
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group