Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 4.2 (Chupka)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 8:38 am    Заголовок сообщения: Работа 4.2 (Chupka) Ответить с цитатой

"Отверженные. Первый вдох третьей силы"
Красивая обертка



Отверг это как проституция, и не надо мне гнать про то, как это сложно, я жил на ВДНХ с Топором в одном доме, я видел, когда началось это все, я рад наконец-то что отвергов не будет
DarkXakep,мг1

За все время, пока существует игра, в любой из дней, в любом году можно найти тех, кто с пеной у рта будет кричать о том, что отверги – это зло, что они неустанно рубят экспу, а все слова об отыгрыше только красивая обертка.
Но, как известно, слова не берутся из пустоты. И если уж кто бы то ни было упоминает о той самой блестящей фольге отверженных, значит и ей было место в истории.
Сама же история самых загадочно-привлекательных и в то же время ненавистных Иных уходит своими корнями в 2005 год. Именно тогда стала зарождаться новая сила. Можно ли назвать Отверженных третьей силой после Света и Тьмы? Скорее всего, «нет». Ближе к такому имени стоят Инквизиторы. А тут немного другое. Однако отрицать, что это другое все же сила – нельзя.
Изначально Отверженных отличить от других представителей своих сторон силы было сложно. Никаких тебе значков и подписей. Запомнил «в лицо» и гоняй по боям. Ведь как обидно – только он был с твоей стороны и вот уже с нескрываемым удовольствием машет кулаками в твою сторону. Одним из первых таких «перебежчиков» был уже многими забытый Иной Топор (он же Джакомо). Считается, что именно он впервые заговорил о защите не своей стороны силы, а о защите всех Иных: «Я отверг - с марта. И заходил в защиту. И захожу сейчас. … чем так неприятна ситуация, когда защитников больше, чем нападающих? … Вы своим наглым шакальством сами вызвали волну неприятия нападений. И - не выдержали отпора».
Отпор действительно был довольно сильным. Большая часть боёв выигрывалась именно защитниками, не в пример сегодняшней ситуации, когда нападающие готовят мешки артов перед тем как нарушить Великий Договор, а отверженные, входящие в бой по одному, не в силах его выиграть.
Но в то же время неверно говорить о первых Отверженных как о спасителях Тьмы и Света. Да, идейных игроков тогда было больше, но были и такие, кто играл В отверга, заботясь лишь о личном благе.
А если посмотреть на Отверженных с третьей стороны, вне Света, вне Тьмы? Кем по сути стали те, кто отверг идеалы любой из сторон? Силой, которую можно противопоставить Инквизиции? Теми, кто шел в бой не за призрачным Балансом, а за Справедливостью? Вероятно.
Красивая обертка была. Продолжает ли она быть сейчас? Каждый решит для себя. Только верно сказано, что какими бы ни были цели, преследуемые Отверженными во все времена, «когда бой решают отверги - это уже не мир Иных». Они были и будут предателями для Света и Тьмы, оставаясь самыми верными Великому Договору Иными.


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Сб Сен 25, 2010 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО. Мало информативной части. Есть рассуждения, к сожалению, не законченные по поводу роли отвергов. Интерсна была бы позиция автора. И как то скупо рассказано о самих отвергах. Только общий факт про то, что защита рулила. Да и вспомнили только Топора . Побольше бы имен и событий, орги бы вспомнил - и получилось бы супер.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав эпиграф, я решил, что сейчас этим отвергам дадут жару Прочитал, ничего подобного нет. Вывод - или цитату надо адекватную тексту подбирать, или текст адекватный цитате писать
ЗЫ. Остальное почему-то не зацепило
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу теперь ответить)
вертолет, все было бы адекватно, если бы у меня был в порядке моЗХ и его функциональная память. Материал был, но печатать с закрытыми глазами я пока не научилась поэтому вышло так как вышло))
Мемнон,все предполагалось) но сил не было) что уж смогла выдавить из себя)
спасибо за отзывы
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group