Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 4.1 (Св Мастер)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 5:26 am    Заголовок сообщения: Работа 4.1 (Св Мастер) Ответить с цитатой

ОТВЕРГНУТЫЕ, ОТВЕРЖЕННЫЕ

За что Вы любите Отверженных? Не правда ли, дорогой читатель, вопрос ставит в тупик? Реалии сегодняшнего дня не дадут нам ответа. Можно любить или ненавидеть, к примеру, главу Дневного Дозора. Можно обожать или презирать «ромашек». Есть много и организаций, и персонажей, которые вызывают разноплановые сильные чувства. Отверженные к ним не относятся. В основном, как это ни печально, на большинство Иных они действуют как красная тряпка на быка. Ненависть, презрение, бешенство…Почему?
Краткий экскурс в историю. 07.07.2005. Бета-тест нашей любимой игры. У тестеров появляется возможность впервые выбрать себе склонность. Склонность – это серьезно. Для Тьмы и для Света – это бонусы при атаке, а значит – возможность более удачного каста и эффективного удара по противнику. Однако, впервые, у Иных появляется возможность стать Отверженным! Прошло около двух часов с момента старта нововведения: более ста иных выбрали «радикальную» склонность, и только тринадцать (символично!), подались в «отверги». Не удивительно – на первый взгляд никаких существенных бонусов для отверженных не видно. Атаковать невыгодно – проклятие. Зато можно входить в защиту за кого угодно, без каких бы то ни было «плюшек». Еще можно вступать в так называемые «смешанные» кланы. Те, где могут сосуществовать и светлые и темные. Это все.
Зачем же понадобилось вводить такой, мягко говоря странный, вид Иных? Ответ прост – третья сила. Сила, которая может защитить слабого. Сила, которая может помочь сохранить Баланс, если не справляются Дозоры. А Дозоры, дорогой читатель, судя по бурлящему форуму, в то время не справлялись. Будем честными, не справлялся Дневной Дозор. Время бета-теста – время очередного перекоса в сторону Света. Несмотря на отдельные локальные успехи, темным бывало туго. Это положение и должны были исправить Отверженные, с их возможностью входить в защиту всех и вся, независимо от стороны силы. Справились ли?
Сумрак хранит немало историй о героических, но чаще всего безнадежных попыток отверженных ,вытянуть безнадежные бои. Удавалось, иногда… Но чаще всего, из-за малочисленности вида, «безнадега» не вытягивалась. Причем редко кто из отверженных дожидался благодарности за вытянутый бой. Неудивительно, ведь спустя минуту, тот же самый персонаж мог войти за противоположную сторону силы и убить недавних соратников. Чистая психология .
Задумка не сработала. На Баланс сил отверженные существенно не повлияли. Более того, стали раздаваться голоса о том, что «баланс не терпит, когда его пытаются править», поэтому «отверги» - зло.
Презираемые большинством Иных, многие отверженные постепенно ожесточились. Идейных становилось все меньше. И чем меньше их становилось, тем более скупы становились соратники на «обкаст», лечение, поддержку, пусть даже моральную. Вряд ли кто-то из отверженных слышал искреннее «спасибо» за попытку вытянуть безнадежный бой.
Я знаю немало бывших Светлых и Темных, которые сегодня стали Отверженными. Для меня, дорогой читатель, они делятся на две категории. Первая – те, кто долгое время был идейным темным или светлым. Подавляющее большинство из них настигли неприятности и разочарования: предательство «сокланов» и любимых, неприятие их «странностей» в масс-боях, желание выделиться и быть не такими как все. В «отверги» их привела боль душевная, или благородная цель спасения нашего с Вами мира. Вторые – иное. Это те, кому посвящено немало гневных постов на форуме. Экспоеды.
Там где правят «люди середины» (с) всегда есть место своей маленькой или большой выгоде. И это место пусто никогда не будет. ЭТИ «отверги» входят и будут входить в бои только тогда, когда понятно, что без опыта они не останутся. И их все больше. Впрочем, стоит ли винить мир за его несовершенство. Многие адепты Тьмы и Света поступают также. Но ненавидят за это отверженных, потому что, встав над борьбой, они не имеют морального права так поступать. Но, поступают.
Есть ли будущее у Отверженных? Я не знаю ответа, но, по-моему ввод в игру, как третей силы, Сумеречного Дозора – говорит сам за себя. И все таки мне кажется, что нужно сказать очень многим Отверженным спасибо. Они пытались.


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Сб Сен 25, 2010 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая статья. Но такое чувство, что оппоненты в дуэли мирно беседовали на данную тему за чашкой кофе в Сумраке в Акации и сошлись на одних и тех же мнениях. Статьи практически идентичны в плане информативности, хотя здесь больше превалирует личное мнение и высказана собственная точка зрения. Как и у соперника - нет личностей, организаций, развития событий. Но приятно было прочитать, интересный стиль.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 148

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для Тьмы и для Света – это бонусы при атаке, а значит – возможность более удачного каста и эффективного удара по противнику

У светлых за защиту благо какбы. Или поменяли уже?

Цитата:
Задумка не сработала. На Баланс сил отверженные существенно не повлияли.

Цитата:
Вряд ли кто-то из отверженных слышал искреннее «спасибо» за попытку вытянуть безнадежный бой.


Как вспомнишь бои 1 атакующий на 20 отвергов так аж слезы умиления на глазах появляются. Это они оказывается безнадежные бои вытягивали.

Сразу видно - эпическая работа над материалами проведена.
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм. Седая классика. Вопрос-ответ, короткие, но бьющие в лоб предложения, очевидно просматривая и логично скользящая по древу мысль автора В плане исполнения нравится больше всех Ну а с фактами далеко не только тут дефицит
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм...интересная мысль по поводу того, что СД пришел на смену отвергам. Однако, считаю, что вряд ли это реализуется в ближайшее время.
немного "не попадает" "дорогой читатель". Такое ощущение, что читаешь сказку на ночь)
Но вцелом понравилось. Поднимается проблема и приводятся варианты ее решения.
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group