Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 2.1 (Мемнон)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 5:16 am    Заголовок сообщения: Работа 2.1 (Мемнон) Ответить с цитатой

Отверженные.

Иллюзии. Каждый из нас хотя бы раз сталкивался с их пагубным влиянием. Они умеют застилать взор здравомыслящего Иного, и он будет думать, что готов на великие подвиги. Но вот ради чего? Этот вопрос многие просто не успевают задать, прежде чем уйти в Сумрак навечно.
На одной чаше весов всегда были равенство, братство, дружелюбие и прочие красивые и громкие слова, к которым так привыкли поборники Света. Вторую чашу плотно оккупировали эгоизм, желание делать то, что хочется самому, так называемая Свобода. Думаю, все поняли, что речь идет о Тьме. И всегда было противостояние между ними в Сумраке. Серый мир принял каждого Иного в свои объятия, и каждый вошедший сделал свой выбор.
Всегда знали иные, что есть только две силы – Тьма и Свет. И пускай в Сумраке различия часто стираются, каждый знает, за какие идеалы он воют и против кого.
Каждый из нас за 5 лет сделал свой выбор. Помните – как это было. Всплывали красивые буквы перед нашими взорами.
«Главная мечта Светлых о мире, в котором нет насилия и эгоизма, зла и ненависти. О мире, в котором всем людям и Иным живется легко, свободно и радостно. Где властвуют не собственные желания, а любовь и сострадание. Где все люди братья и друзья. В этом мире каждый должен поступать с другими так, как хотел бы чтобы поступали с ним.»
«Для Темных главное - свобода. Свобода выбора, свобода действий, свобода мыслей. Каждый заслуживает того, чего смог добиться сам, собственными силами и устремлениями. Темным не надо придумывать глупых оправданий перед другими, а главное - перед собой, которые так необходимы Светлым. Если ты что-то сделал, на то была воля. Твоя воля. Независимая.
Не кажется ли вам, что противостоянии Света и Тьмы давно стало Иллюзией. Свет – лишь иллюзия добра и справедливости. Многие бои, например на Якиманке по вечерам, показывают честность этих слов. А что же Тьма? Где их Хваленая Свобода? Чтобы была свобода, нужны оковы… А есть ли они? Договор – крикните Вы! А теперь вдумайтесь – чем удержит темного Договор? Да ничем. Так что Свободы у Тьмы ничуть не больше, нежели у Света…
Однако есть здесь одно маленькое НО. Каждый из нас сделал Выбор. Но каждый ли уверен, что он не ошибся. Думается, что не многие смогут похвастаться тем, что не промелькнула за годы, проведенные в Сумраке мыслишка: «А на той ли я стороне?». Иногда случается так, что не определившийся добрый по натуре человек входит в Сумрак с красивой переливчатой аурой.
Да вот с утра день не задался: на ногу наступили в автобусе, начальник выволочку устроил, жена пересолила суп, а дети совсем отбились от рук. И голова идет кругом от проблем. И все как то не так… И вдруг перед человеком открывается новый мир: Противостояние Света и Тьмы, служба в Дозорах, магия, Сила!
И войдя в Сумрак с таким «чудесным настроением» человек становится Иным. Темным иным…
И старается сначала жить по правилам, которые давным давно установлены самой изначальной Тьмой для своих адептов… Но что делать, если все, во что верят товарищи по стороне Силы идет в разрез с теми представлениями и принципами, которым ты отдал большая часть человеческой жизни? Увы, бывает и такое. Далеко не каждый некромант готов выпустить в противника тугой клубок заклятия смерти, и далеко не каждый маг с честью несет звание паладина Света. Каждый Иной со временем находил свой путь решения такой проблемы.
Кто-то приспосабливался, и получалось, что в Москве-Иной ходят волки в овечьей шкуре – это касается светлых и наоборот для темных. Кто-то не мог смириться с несправедливостью. И уходил в Сумрак навсегда. Но однажды появились те, кто смог сломать старые стереотипы. Кто не поддался общим настроениям и пошел против обоих течений. Итог – такие иные стали не просто изгоями, но и врагами для остальных.
Чем стало для Иного, понявшего, что он служит не той Силе, такое решение? Насколько «легко» живется отверженным в Сумраке? Не говорит ли само их название за себя? Сегодня мы постараемся дать ответы на эти вопросы.
Отверги или отверженные, кому уж как удобнее активно проявляют себя на улице Москвы-Иной на протяжении последних 4 лет. Причем на протяжении этих вот лет роль отвергов значительно менялась. Мало ко помнит из ныне играющих, но по началу отверги не просто стали третьей силой, которая портила планы что Свету что Тьме. Отверженные стали той силой, которая могла на равных поспорить с одними из сильнейших на тот момент Организаций.
Но вот все ли было так хорошо? Если заглянуть поглубже в историю и Сумрак заодно, то можно увидеть, что многие Иные открыто презирали отвергов и воевали с ними. Почему? ДА все просто. Первые отверги слишком быстро поняли, что могут стать той силой, которая лихо прокачает себя без напрягов. Увы для всех Остальных Иных – Администрация поздновато схватилась за голову. Хотя Звоночков к этому было много. Локации, в которых стояли толпой отверги мигом пустели. Приходилось днем с огнем искать себе противников. Это уже говорило о многом.
Многочисленные заявления против отверженных от имени целых коалиций Тьма/Свет – тоже показатель. Вспомним хотя бы заявления ОПГ «Нехорошие Бяки» которые в один прекрасный день проснулись и решили объявить войну всем отвергам… Советую почитать Официальное заявление.
И таких вот заявлений\объявлений\пактов\альянсов и прочего на самом деле огромная пачка, все перечислять смысла просто не вижу.
Не зря Сумрака регулярно оглашался набатом войны. К примеру можно вспомнить как воевали с «экстремистами-отверженными» такие организации как Моссвет. Но и это еще не все…
Если сейчас на территории Москвы иной всего лишь 3 официальных организации отверженных со своими заначками отличия, то 4 года назад (а может и уже все 5) ситуевина был другая. Вот поглядите сейчас на наших Гроссмейстеров-шахматистов. Уважаемая темная организация. А раньше они были отвергами. Причем одними из самых сильных и с их мнением в Москве-Иной считались.
Да и наши старички – Братство Таллион. Одна из первых организаций, заточенная именно под защиту всех ото вся в этом жестоком мире. У них уже в Уставе прямо сказано, что в бой они входят только на защиту, пофиг собственно за кого. Уж не знаю – вспомню ли всех точно, но вроде вот список всех отверженных организаций, которые по началу бродили по Сумраку Москвы-Иной
Dusk Mirror
Братство Талион
Братство Эквилибриум
чОрная пальмира
Орден Потерянный Мир
Орден Серый Щит
Хранители Сумрака
Наследники Алвисида
Орден Стражей Равновесия
Орден Рыцарей Джедаев
Каста Равенства Иных Отверженных
Учитывая что в то время Темных и Светлых орг\кланов\союзов и прочей «вырезано цензурой» нечисти было не так много, то отверги занимали серьезную позицию… И объявляя войну одной орге отвергов (каламбур однако!) можно было нарваться на серьезнее приключения от всех остальных. Печальный пример – уже упомянутый Моссвет.
Светлячки призвали под свои стяги всех союзников против «обнаглевших качков и экспорубов», а те так тихонько отмазались от мероприятия. Вот один из примеров:
Орден "Белый Меч" имеет союзы со следующими организациями отверженных Иных
1. Хранители Сумрака
2. Братство Эквилибриум
Поэтому военные действия Ордена "Белый Меч", в рамках существующих правил игры и в рамках заключенных договоров, против союзников - исключены.
Надеюсь у руководства МП Моссвет нет претензий к Ордену "Белый Меч"

Но не только организации люто ненавидели отвергов. Отдельные иные тоже решили объявить маленький ДЖИХАД против отвергов. Правда по мнению большинства идея стала не боле чем пафосным бредом…
Постепенно проблема увеличивалась аки снежный ком, и решать ее принялись всем миров. Была куча всяко разных опросов, вмешивался Логан со своими комментариями. И прочие известные личности, как Ясон, который, вот незадача, всегда был против отвергов.
Ну а далее последовали действия со стороны администрации и фактически мы получили прообраз того, что есть на данный момент. Отвергами «разрешили» заползать в бой в том случае, когда процент явно не в их пользу, что вызвало фонтан «цензура» (ну скажем так – «эмоций».
Примером может служить вот такой топик: фонтан "Цензура".
Вслед за воплями отдельно взятых личностей посыпались нападки на Администрацию проекта и со стороны Отверженных организаций. Читаем вот: Куда идти, куда податься, кого найти, кому отдаться.
Ну а дальше все пошло по старой доброй традиции –все потихоньку и не очень ныли на форумах, многие в итоге находили кнопку демульта… В игре остались только на всю голову идейные отверженные.
Ведь как было просто раньше – темный, значит враг. А сейчас пойди разбери! Сегодня он кидается в тебя Жезлом Иерихона, а завтра надежно прикроет в бою. Хотя и это тоже очень условное определение. Скорее Иной, который отринул Тьмы и Свет в своей сердце оказался в положении между Молотом и Наковальней.
Первый отверженный не превратился в хранителя призрачного баланса. Иные, выбравшие путь не-Света и не-Тьмы сами по себе отверженные, не только среди других, но и среди своих. Это одиночки, которые играют по своим личным принципам, отличным от общепринятых.
Эти принципы нельзя обобщить в какие-либо критерии или категории. Каждый, уходя с тропы изначальных Сил руководствуются своими мыслями и чувствами. И у каждого найдется только его ответ на вопрос: зачем? Ответов столько же, сколько и самих отверженных.
И именно поэтому все, кто выбрал не просто служение изначальной Силе, а пошли свои путем, напоминающим путь самурая - ронина, достойны элементарного уважения со стороны противников. Кто готов похвастаться, что вошел в заведомо проигрышный бой?
Первый вздох силы отверженной еще надолго раскатился эхом по Сумраке. Сейчас отголоски этого вздоха могут потревожить только ушедших на самые глубокие слои. И на простора Москвы-Иной отверженные не являются серьезной силой. Но что мешает в один прекрасный момент вздохнуть им еще разок полной грудью?


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Сб Сен 25, 2010 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы похоже и выяснили последнего соучастника сумрачных посиделок за кофейком. Еще одна однотипная статья про все ни о чем... Есть точка зрения автора, есть организации. Но много аморфных размышлений по Сет/тьма/прочая фигня и опять нет конкретного расклада по полочкам. Да и Топора автор не вспомнил - жаль.
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступление ненормально длинное
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для чего автор использовал столько разговорных слов (ситуевина, пофиг, без напрягов...) ? некрасиво это выглядит в статье. Да и очень много повторов, связанных с тем, что все мы сделали свой выбор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мемнон,самокритик)
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group