Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 1.2 (Дистанция)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 5:02 am    Заголовок сообщения: Работа 1.2 (Дистанция) Ответить с цитатой

Одинакова она
Сила ночи сила дня...(с)

Каждая вселенная, похоже, просто маниакально помешана на равновесии. Причем уравновешивать стремится буквально всё и вся, Свет Тьмою, пустоту содержанием, время вечностью, золото медью, свободу обязательствами, продолжать можно долго, но не нужно. И вселенная дозоров не исключение. Казалось бы, Свет и Тьма прекрасно уравновесят друг друга. Оказалось-показалось.
В книжных "дозорах" отверженных не было. Не было, как класса и термина. Разве что Инквизиция, могла считаться организацией, лежащей за рамками Света и Тьмы. Так, оставаясь Тёмным или Светлым, любой сотрудник инквизиции был той третьей Силой, уравновешивающей противостояние Света и Тьмы. Хранители баланса, дозор самого Сумрака.
"- Тьма, Свет... Все это не более чем условности. Свет легко становится Тьмой, когда начинает преследовать собственные интересы.
- А Тьма?
- А Тьма так же легко становится Светом, когда не преследует свои. Просто интересов у Иных, помимо своих собственных, куда больше, нежели у обычных людей.
- А Инквизиция...
- А Инквизиция просто следит, чтобы этот раскрученный волчок не прекратил вращаться. Если прекратит - упадет, и это будет действительно страшно. Только это и держит Инквизицию, а через нее и Дозоры, на плаву. Если так называемое добро прекратит сражаться с так называемым злом - мир закончится. Просто закончится, как фотография, застынет. Инквизиции интересно, чтобы мир выжил. А кто в текущий момент именуется добром, кто злом - какая разница? Вопрос только в том, чтобы волчок вращался, а так называемая борьба - происходила. "(с) Шиндже, Судья Мертвых.
В игровой вселенной "дозоров" поначалу было не много инквизиторов и всего один Судья Трибунала. Боевой же, силой Инквизиция не являлась. И тогда стали появляться смешанные организации, братства и ордена. Древнейший смешанный орден в игре, "Братство Талион", объединились под девизом «око за око, зуб за зуб». За своих братьев они мстили методично и сообща, требуя строго, по возможности буквально, соразмерять возмездие с полученным ущербом. Этакая карательно-уравнительная справедливость.
Затем, расцвет "шокальства" и бои 3 на 12 повлекли за собой образование "Антишокальего Братства" (АБ), позже переросшее в организацию "АБ СМЕРШ" (правопреемником которой является ныне организация ОАО). Братство принципиально отвергало руководящие посты, сознательно уравнивая всех бойцов, небезосновательно опасаясь повторения ошибок других орденов создававшихся для сплоченной защиты, но погубленных впоследствии идеями о власти и стремлением возвыситься. АБ стало своеобразной службой 911, номера их ICQ были размещены на форуме, с призывом не стеснятся и звать на помощь. Вместе они посильно давали отпор "шокальству", не взирая на цвет ника. Неформальным лидером братства был Иной Топор (Ныне Джакомо), который впоследствии стал "внештатным" сотрудником Инквизиции и за месяц работы добился того, что все инквизиторы стали "отверженными".
Со временем, склонность "отверженный" стала доступна и для рядовых игроков.
"Люди, Адепты Света, Слуги Тьмы и Изгои"- так называлась тема с новостью о введении склонности (05.07.2005). Остаётся только догадываться, были ли "Изгои" изначальным, рабочим названием Отвергов или Alermo предсказал их общую судьбу?
Спустя полчаса с момента введения склонностей:
"106 иных стали радикальными (и их число постоянно растет)
и 13 отверженными (и стоят на месте).
всё таки у нас адекватная Дозорам аудитория. я рад."(с)Alermo.
"Mz Karlik :
народ, а в чём фишка отверженных?
Ветер :
а они самые смешные =)) и могут состоять в смешных организациях =)"(с)
Положение Великого Договора о нарушениях гласит:
«Нарушением признается защита Иного противоположной стороны силы, независимо от склонности».
Отверженные. Светлые вне Света, Тёмные вне Тьмы. Те кто "одел отверга" из любопытства - переменили склонность на следующем же уровне Силы. Отверженными становились целые организации, уже упоминаемые "Братство Талион" и "АБ СМЕРШ" были самыми многочисленными из объединившихся "отвергов" остававшихся "идейными". В остальном же, отверг стал идеальным инструментом прокачки. Абсолютная неразборчивость отверженных при входе в бой, как раз и стала камнем преткновения.
Самой весомой причиной борьбы с отвергами, со стороны остальных игроков, являлись не столько отверженные в целом, а, как правило, отверженные той стороны силы, к которой принадлежит сам борец за справедливость.
Темных раздражают темные отверги, а светлых – светлые.
Почему? Потому что иной, который по идее должен тебе помогать в борьбе за Свет или Тьму, вдруг перестает это делать, и не просто перестает, а начинает мешать.
"Только что я в бою его задницу прикрывал, а в следующем он лупит меня" - такие выкрики на форуме не редкость.
"козел отпущения" - неуязвимый антигерой, чье упорство не поддается влиянию времени, играет ту же роль на политической арене дозоров, что и в реальной жизни. Отверги. Причина всех бед и воры экспы! Когда нет времени или желания разбираться в причинах поражения, а в бою был хоть один отверг - на сцену вытаскивали "козла отпущения" и представление начиналось. Все это дало свои результаты. Сначала закрыли возможность выбора склонности "отверженный", а затем 3 марта 2008 года, началась процедура смены склонности и стороны силы отверженных организаций. Организации Братство Талион и Хранители Сумрака стали Организациями Темных Иных. Открытый Альянс Отвергов (ОАО), Орден Серый Щит (Серый Щит), Орден Потерянный Мир (ПМ) однако от своих идеалов не отступились и сохранили право находиться вне Света и Тьмы.
На настоящий момент, новая организация «третьей стороны» может возникнуть только путем слияния 2х организаций - Светлой и Темной. Так возникла самая молодая организация хранителей баланса - Мафия Бессмертна (Мафия). Для её основания, объединились Высшая Лига Организованной Мафии (ВЛОМ) и La Cosa Nostra. Таким образом, на данный момент в игре 4 организации отверженных. И чтобы присоединиться к борьбе на их стороне, необходимо получить склонность, что можно сделать только с поручительства Главы одной из этих организаций, с обязательным вступлением в данную организацию. Иными словами "сам за себя" это уже не про отверженных.
"этот волчок никогда не упадет. Он просто не умеет падать. Мы живем в относительном равновесии. Но идеал - это не равновесие, а гармония" (с) Шиндже, Судья Мертвых, вечный нейтрал.


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Сб Сен 25, 2010 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мемнон



Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 870
Откуда: Саратов
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец то. Хоть какие-то подобности начали появляться. Видна точка зрения автора, интересно было прочитать своеобразное "краткое изложение" истории отвергов, плюс вспомнили наконец-то орги некоторые, тот же БТ. ДА и комменты Алермо и прочих личностей делают статью ярче. Еще бы ссылок сюда напихать на форум - получилось бы вообще супер!
_________________
Осторожно! Вооружён обширным словарным запасом.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читается легко. Можно было, правда, ссылки на цитаты оформить,чтобы их было видно среди общего текста.
Понравилось
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, ощущение от статьи двоякое.
с одной стороны, она явно выигрывает по "раскрытию темы" перед своим дуэлянтом.
но с другой стороны, оформление самой статьи меня просто убивает. и такое ощущение, что в середине статьи просто "каша" из временных рамок и событий.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group