Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 7 (Мрачный Лорд)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 7:04 am    Заголовок сообщения: Работа 7 (Мрачный Лорд) Ответить с цитатой

Пакт vs Факт. Битва за Великий Договор.

Сначала был Хаос...

Альфа – первая буква алфавита. Именно поэтому самое первое испытание называется альфа-тестированием. С него начался наш мир, превратившийся в современную Москву с развитой инфраструктурой и населением порядка 1,77 млн Иных, включая обитающих на 6 слое Сумрака; заключенных в подвалах Инквизиции на пожизненный срок; Иных, которых уже несколько лет не видно в нашем виртуальном городе и попросту «мультов» – официальных и нет. Однако раскрыть короткое определение «альфа-тест» сможет далеко не каждый. А если быть немного точнее, то поделиться своими впечатлениями о начале игры сможет Иной, чей ID не превышает 360. 260 персонажей, включая Администрацию, которые инициировались в первые две недели теста, и еще плюс 100 – во вторые две недели.

Если охарактеризовать время альфа-тестирования одним словом, то наиболее подходящим определением будет «хаос». Отсутствие организаций и Дозоров, как таковых; Сумрак в метро (благодаря чему с 1 слоя вход в него был бесплатным); отсутствие проклятий за нападение на персонажа своей стороны Силы; видимость предметов (во время альфа-теста «невидимых» предметов не было), вследствие чего обобрать побежденного персонажа можно было, что называется, подчистую. Что и происходило в зарождающейся Москве-иной на каждом углу. Не успевал персонаж оказаться на улице, как на него налетала «гоп-команда», основной целью которой было «напасть и ограбить», и, уже во вторую очередь, немного подкачаться. Еще более тяжко приходилось персонажам с небольшим количеством здоровья, напасть на таких могли даже Иные своей же стороны Силы. Уставшие от беспредела игроки просили от Администрации Великий Договор, который последние вводить не спешили.

В это смутное время «верхушки» Дозоров и некоторые свободные Иные разных сторон Силы вышли с инициативой воплощения в игру примитивного прообраза Великого Договора и объявили о создании группы ПАКТ, целью которой стала защита пактовцев от всех остальных. Помимо этого, подписавшиеся обязались не нападать на Иных, входящих в их группу. ПАКТ объединил порядка семидесяти Иных разных сторон Силы. Появление пактовцев игроки, промышляющие «гоп-стопом», почувствовали на себе сразу. Небольшие отряды беспредельщиков не справлялись с таким крупным объединением. Поэтому зачастую нападающие стали сами становиться добычей.

Именно из-за этого через неделю после подписания ПАКТА появилась группа ФАКТ. Несмотря на малочисленность (порядка 15 игроков), фактовцев объединила одна очень важная отличительная черта – сторона Силы. В ФАКТ не принимали Светлых, что свело конфликтность внутри организации к минимуму. А в это время союз сторонников Великого Договора уже начинал, что называется, «трещать по швам». Причиной стала банальная жажда экспы, присущая в полной мере и нынешнему поколению Иных. Ради желанного куска экспы Светлые пактовцы, шокалили Темных, Темные – Светлых, обиженные жертвы, пытались мстить, а итог, как правило, был один – выход из ПАКТА. Союз, послуживший прообразом Великого Договора, рухнул, просуществовав около двух недель. Однако время хаоса восстановилось ненадолго, время альфа-теста прошло, началось бета-тестирование, привнесшее в мир «Дозоров» Великий Договор, организации и многие другие «блага цивилизации», ставшие привычными для игроков современных.

Несмотря на недолговечность, ПАКТ имел важное значение для нашего сумрачного мира. Как сказал один из основателей союза, Иной Eolan: «...это была попытка протестировать САМ ДОГОВОР. Вспомните, что делали ОБА ДОЗОРА с неприсоединившимися к Договору? Вот-вот. ПАКТ был для всех и темных и светлых. Попытка остановить БЕЗКОНТРОЛЬНОЕ мясо. Но увы. Это оказывается было не нужно...». Однако, с Eolan'ом можно и поспорить. ПАКТ доказал, что игроков может объединить одна идея. Но для того, чтобы человеческий фактор не разрушил этот союз – необходимо участие Администрации, которая может установить жесткий порядок взаимоотношений.

Автор благодарен за бесценные воспоминания древнейшим магам, которые одними из первых поставили свою подпись под ПАКТОМ:
Constantin (aka Костик);
Логан.

Приложение. Примерные списки Иных, определенное время входивших в союзы.

1. ПАКТ
Свет:

Бертас
Олег
Логан
Илья
Спикер
Другой
Костик
Fealindar
Эвен (Koion)
SETT
Ночной Ястреб
Grifon
Wizard
Никитыч (Лесничий)
Анастасия светлая
DRIVE
tin
Квазар
El Sentino
Забир
Тварь
Devilman
Han Solo
TONY
Mr. M
Залупон (Кирилл)
Холод (Golod)
Ветер
Grey Diver
Miph
Sunger
Кирила-Справедливый
Lysko[5]
OzOn

Тьма:
Zataivshiysya (Аватар)
Wenton
Recover
Lamia (Casus)
Marta
Hlystya
Astrata
Dead In Shadow
Murk Dweller
Самаэль
neonss
KoT Bekhemoth
Ариант
Dex (Dex2)
ВеСтНиК СвОбОдЫ (ВоЛаНд)
Little Anashist
ILFA
Dark_Death
Forgotten
VV
Snark
Andjey
ХАМ
DeVinter
Battle Angel Tatiana
Один
German (Piru)
Devilman.
katafrakt
den
Бальтазар

2. ФАКТ
Радзевич Белевич
poshlyak
BelaMOR
mra6
Ургат ван Эйс
Jester
Gosha
inflickted
krok
ХАМ
Agentglyk
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funes



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 2380
Откуда: из Будущего
Замечания: 85

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чтобы человеческий фактор не разрушил этот союз – необходимо участие Администрации


Верно сказано, и весьма актуально для нынешнего мира.
_________________
Баланс в первую очередь нарушили админы (с)
люди которые не были в данном проекте считают панельку глупостью (c)
http://logs.dozory.ru/2012-02-22/26176808.xml
http://logs.dozory.ru/2012-03-20/26346545.xml
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group