Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 5 (Милантэ)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 6:52 am    Заголовок сообщения: Работа 5 (Милантэ) Ответить с цитатой

Как бы странно это не звучало, но организации и Великий Договор со всеми его положениями существовали отнюдь не всегда. Правда, мало кто об этом помнит. Фактическими «прародителями» всех современных организаций, отвергов и даже самого ВД были так называемые ПАКТ и ФАКТ. О каждом из них поподробнее.

Временем образования ПАКТа и ФАКТа условно можно считать 1 декабря 2004 года и 10 декабря того же года соответственно. Именно в это дни на форуме появились сообщения от Иных Eolan:

…«Итак. Подписавшиеся заключили пакт о не нападении (кроме дуэлей в т.ч. массовых) на подписавшихся (подписаться можно и дальше) и поддержке от неподписавшихся.

Свет : Я, Бертас, Олег, Логан, Илья, Спикер, Другой, Костик, Fealindar, Эвен(Koion), SETT, Ночной Ястреб, Grifon, Wizard, Никитыч(Лесничий), Анастасия светлая, DRIVE, tin, Квазар, El Sentino, Забир, Тварь, Devilman, Han Solo, TONY, Mr. M, Залупон(Кирилл), Холод(Golod).

Тьма : Zataivshiysya(Аватар), Wenton, Recover, Lamia(Casus), Marta, Hlystya, Astrata, Dead In Shadow, Murk Dweller, Самаэль, neonss, KoT Bekhemoth, Ариант, Dex(Dex2), ВеСтНиК СвОбОдЫ(ВоЛаНд), Little Anashist, ILFA, Dark_Death, Forgotten, VV, Snark, Andjey, ХАМ, DeVinter, Battle Angel Tatiana, Один, German(Piru).

Клянемся СИЛАМИ!»…


и Радзевич Белевич:

…«Итак. Подписавшиеся обязуются бить тех кто подписался в пакте и поддерживать тех кто против него.

Подписывайтесь ниже.

Радзевич Белевич, poshlyak, BelaMOR, mra6, Ургат ван Эйс, Jester, Gosha, inflickted»…

Несмотря на то, что изначально к ФАКТу присоединилось намного меньше людей, чем к ПАКТу, нельзя однозначно судить о влиятельности и успешности последнего. На форуме тут же разгорелась дискуссия по поводу того, что не могут в одном объединении находится и Темные, и Светлые… Фактически, именно от них и пошли знакомые нам всем сейчас Отверженные.

Вкратце, суть ПАКТа состояла в том, что её члены обязывались защищать друг друга от шакальства других Иных (на форуме они называют себя тестерами, так как, напомню, это был 2004 год, альфа-тест будущих Дозоров). Получается, что это была самая первая Дозорная организация. В то же время, на форуме во многих сообщениях указывалось на то, что подписанный пакт – всего лишь формальность. А значит, он может и своеобразным «черновиком» самого Великого Договора являться. Об этом коротко и ясно написал небезызвестный всем нам Логан:

«…Всегда будут такие как Белевич, жадные до экспы, чужих денег и шмоток. Все что мы счас можем сделать дабы оградить себя от "шакалов", обьеденится и дать им отпор, и при этом не важно на какой стороне мы находимся. Свет или Тьма это наш выбор и никто не вправе нас судить за это. Судить будем за отношение к окружаюшим, за нападение на заведомо слабых и за грабеж. В игре все будет по другому. Будет Договор, Дозоры и средства наказания "шакалов". Пока этого всего нет нужен Пакт и отпор таким как Белевич. Все мы хотим спокойно тестить будушюю игру, спокойно выходить из дома, покупать инвентарь и участвовать в боях с шансом на победу...»

Пока ПАКТовцы грозили пальчиком нечестивым Иным, не произносящим перед нападением фразу «не будете ли Вы столь любезны позволить мне на Вас напасть», ФАКТовцы тоже не дремали. В ФАКТ входили только Темные Иные. Их идея заключалась в том, что «тёмным надо объединятся хватит быть мальчиками(девочками) для битья, пора набить морду светлым. Братья бейте светлых, ибо это позор когда тёмный бъёт тёмного.» Тут же начались намеки, мол, анархисты собрались и мешают честным тестерам спокойно делать свое дело. Но задумайтесь, разве не в этом изначально заключался смысл как книг Лукьяненко, так и игры «Дозоры»? Не в том, что каждая сторона силы сражается за свои идеалы, а не защищает обиженных и обделенных?..

Стоит, наверное, отметить, что и ПАКТ и ФАКТ просуществовали совсем недолго. Члены обеих организаций стали нарушать выдуманные ими самими уставы. Естественно, что сплошь и рядом понеслись сообщения «Вычеркните меня! Я в этом участвовать не собираюсь!». В итоге сейчас мы имеем, что имеем. Все то же шакальство как со стороны Темных, так и со стороны Светлых. Все те же извечные проблемы, кто прав, кто виноват. Да, сейчас мы имеем и Великий Договор, и наказания за многократные нападения, о которых так грезил Логан. Только подумайте, настолько ли сильно это что-то изменило?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group