Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 4.2 (Ragnarson)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 6:43 am    Заголовок сообщения: Работа 4.2 (Ragnarson) Ответить с цитатой

Когда я узнал о том, какова тема первого тура, а именно «Пакт vs Факт. Битва за Великий Договор» – я был немало удивлен. Да, разумеется, было бы крайне интересно провести поиск действительно редких фактов для написания оригинальной статьи, однако нужно ли это, если в распоряжении у всех одни и те же источники с удобным поиском? Конечно, способности к поиску и своеобразное чутье журналиста могут сыграть свою роль и помочь преподнести события под таким углом, под которым они станут интересны читателю… Но если не так сложно найти уже готовую статью, с указанием источников (низкий поклон сэру Снарку за интересную и содержательную статью), какой смысл в дуэли?
Впрочем, раз уж условия конкурса обязывают – я изложу свою версию событий. Может получится, несколько кратко, может неточно, на абсолютную достоверность изложения претендовать не смею, так как сам свидетелем столь далеких событий не являлся. Статья есть, по сути своей, небрежный очерк на тему того, что некий иной увидел, взглянув на события пятилетней давности.
Первое, что бросается в глаза – то, что игроки активно боролись в то время за игру и за отыгрыш, за первоисточник. Думаю, сейчас было бы неплохо, если бы современное поколение пользователей проявили свою позицию сходным образом, однако ничего не попишешь, или игроков удовлетворяет то, что игра все больше уходит в сторону от первоисточника, или это и вовсе сейчас никого не волнует.
Также достаточно любопытно было изучить оппозицию «пактовцам» - идеи так называемых «фактовцев». Конечно, можно допустить, что они действительно сражались, основываясь на идеалах Тьмы, однако сейчас все это выглядит скорее как эгоизм игроков. Впрочем, такой взгляд на это может быть обусловлен поведением современного поколения иных, из-за действий которых раз за разом приходится вмешиваться инквизиции, к примеру, ограничивая свободу выбора склонности.
Субъективность суждений, от которой так сложно отделаться - есть основная брешь моей точки зрения. Достаточно сложно поверить словам ветеранов игры, что раньше игроки действительно думали не только о себе, но и об игре в целом. Ведь звучит это скорее как заявление о том, что трава раньше была зеленее, да и солнце светило куда ярче. Однако, читающий эту статью, если хочет увидеть более полную картину возможных событий того времени, непременно должен сделать некоторый шаг в сторону от позиции автора и взглянуть на ситуацию, представляя её участников в более позитивном свете.
Последнее, что хотелось бы отметить в данной статье, это развязку истории, ознаменовавшую конец альфа-теста и начало нового этапа развития игры. Впрочем, куда интереснее в этой развязке тот факт, что решающий бой закончился отнюдь не победой одной из сторон и даже не мирным соглашением. Исходом боя явился конец света в отдельно взятой Москве-Иной и, как следствие, так и не было выяснено, кто же был прав, а кто нет. Проще говоря, лишь сам читатель может найти для себя ответ на вопрос, были ли «пактовцы» защитниками истины, или позиция, занимаемая «фактовцами», была оправдана. Я же, как автор данной статьи, не чувствую себя в праве каким-либо образом влиять своей точкой зрения на читателя, посему я оставлю свое мнение при себе.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто хотела сказать спасибо автору за отсылку на источник, который никем из остальных дуэльных пар не указал. Но в следующий раз хотелось бы менее формального подхода к работе. удачи
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 148

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, как минимум у меня еще указан.
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funes



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 2380
Откуда: из Будущего
Замечания: 85

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
проявили свою позицию сходным образом, однако ничего не попишешь, или игроков удовлетворяет то, что игра все больше уходит в сторону от первоисточника, или это и вовсе сейчас никого не волнует


Дальше не читал.

upd. Я дочитал. Субъективное мнение это лучше, чем опять и опять перечитывать одни и те же факты по поводу одних событий.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Evil, я написала "из остальных дуэльных пар", честно говоря, то что прошло как победа за неявку я еще пока не читала.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group