Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 3.2 (вертолет)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 6:35 am    Заголовок сообщения: Работа 3.2 (вертолет) Ответить с цитатой

О ПАКТе постФАКтум

Утро. Москва-река, окутанная смогом. На Красной Пресне тишина и спокойствие. Из бусинок плеера звучит: «Возвращайся, возвращайся. Ждет тебя твоя невеста...» Неподалеку от здания музея инквизиции стоит вахта из молоденьких стажеров Тайной Канцелярии. Они держат именные таблички с пригласительными билетами в форумный музей: Chupka, вертолет, Мрачный Лорд, Kiril_l….
У здания, надежно скрытого от людских глаз в Сумраке, — цветы и венки. Со стороны зоопарка доносятся реплики уборщиков-таджиков. Ловлю себя на мысли: все как обычно в этот день, но предательский комок все равно застрял в горле. Далеко не каждый день получаешь бесплатный билет в прошлое...
“У каждого – свои взгляды, и выбор совершает каждый сам и делает его в своей душе”, - думал я, шагая вдоль рядов книжных полок, помнивших еще древнейших. Тысячи книг и свитков с преданиями о временах, когда ни Ночной, ни Дневной Дозоры как организации еще не были созданы. Да, парадоксально, но факт: крошечный период длиной чуть больше месяца вместил целую серию кровопролитных схваток Света и Тьмы не на жизнь, а на смерть....
Тщетны были попытки укрыться от беспредела хотя бы во дворах – они также превратились в поле боя. Тогда чтобы хоть как-то защититься группа Иных во главе с Eolan’ом инициировала заключение Пакта о ненападении, к которому мог присоединиться и Темный, и Светлый. И, что, пожалуй, самое главное, - участники ПАКТа могли вместе защищаться от агрессоров. Не все, однако, были готовы воевать плечом к плечу с адептами противоположной стороны Силы. ”ПАКТ должен быть разрушен и это факт”, - решили сторонники антагониста номер 1 этого противоестественного соглашения Радзевича Белевича. Кульминацией противостояния стала Великая битва....
Тем временем лабиринт бесконечных переходов между стендами и полками привел меня в самую старую часть музея. Всюду паутина, пол покрыт слоем пыли, полностью заглушавшей звуки шагов. Большая развилка. И огромный стенд с надписью в конце узкого и темного коридора: “Банда Радзевича Белевича выступила против полчищ Пактовцев. И на склонах роковой Манежки, а затем и в Петровском парке они сразились за свободу выбора. Победа была близка, но битва осталась незаконченной, а вполне возможно, только начатой, ибо пришло время, когда Дозоры будут решать судьбы мира...” “
«Налево пойдешь… Направо пойдешь…», все как в старой сказке. Стою. Думаю. Решаю. По-моему, слева играет скрипка, летит по нотам легендарный полонез. Справа тоже звуки: какие-то дикие вопли. Не обязательно думать, что непременно кого-то режут. Может, это завсегдатаи Колымы пишут матерное письмо в Инквизицию, упиваются любимой фекально-генитальной тематикой. Может, в шутку схватились вампир и оборотень.
От этих звуков Светлые взводят на рефлекс боевые заклинания. Не стоит: это только призраки. И нет смысла использовать отрицание неживого – они не исчезнут: ведь музей их дом. И вам не обязательно направо; вы здесь как раз для того, чтобы выбрать.
Вы можете отправиться в чистую, уютную Москву Иную, где по булыжной мостовой игрового чата исправно метет метла модератора. Где стража поставлена не от вас, а прохожие при виде вас вежливо приподнимают шляпу. Здесь не любят только шокалов, и если у вас срезали кошелек, тут же зовите защитника ПАКТа! Видите, вон прохаживается по Манежной площади?
Здесь много призраков, но не страшных, а интересных. Здесь в окнах старинного красивого дома мелькает тень Зеленого Иного. Здесь Avatar что-то рассказывает Veterk’у, а неподалеку Eolan поет разухабистые песни с ватагой Моссвета. Шум их пира смешивается с перепалкой старичка Knight’а и юноши Коэна. Никак не решат, какой стиль подачи материала лучше.
Да, совсем забыл! Вам никак не удастся поселиться здесь, пользуясь уютом и порядком, а вести себя… иначе. Вам тоже придется быть вежливым со всеми и вообще вести себя по правилам. Вот понравятся ли эти условия вам, я не уверен.
А как только у вас возникнет желание спереть что-нибудь или даже просто напасть на кого-то, как тут же окажетесь где-то в совершенно другом месте. Пусть это тоже будет Москва Иная, дома которой то ли шарахаются от офиса Инквизиции, то ли сбегаются к ближайшему кабаку.
И не успеете вы облизать онемевшие губы, ощутить вкус местного соленого тумана, как из-за перелома кривых уличек вылезут ваши новые друзья и сподвижники, а на плечо ляжет трупная, синюшная рука Радзевича Белевича: «Привет новоприбывшим!»
Почти каждый Иной побывал в этом городе и в этой компании, ваш покорный слуга не исключение. Даже сейчас мне с громадным трудом удается побороть искушение выпустить клыки и погрузиться в бездну кровавого тумана. Да, задерживаться здесь попросту опасно. Лучше удалиться побыстрее.
…Вот развилка. Вот дороги. Выбирайте. ПАКТ или ФАКТ. Сила права или право силы. Вера, долг и честь либо свобода, кровь и месть. Общество Eolanа или Радзевича Белевича.
А я пока прощаюсь с вами, читатель. Выбор этот каждый Иной может сделать только сам, тут советчиков не может быть. Но сегодня мы в ответе за решения, за которые сражались вчера. Завтра мы будем иметь то, за что готовы бороться сегодня. Но в любом случае мы, собственно говоря, вообще ни на что не обречены и сами выбираем собственную судьбу. Сейчас. В настоящий момент...
Очень может быть, я еще вернусь в музей, и не раз. Еще не знаю. А пока что удаляюсь.
…А вы почему еще топчетесь на месте?! Выбирайте, выбирайте, господа!


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Пн Сен 13, 2010 2:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они держат именные таблички с пригласительными билетами в форумный музей: Chupka, вертолет, Мрачный Лорд, Kiril_l….
У здания, надежно скрытого от людских глаз в Сумраке, — цветы и венки.

кхм...знаете, конечно, прочитав дальше, смысл стал яснее...но сначала мне стало не по себе...

//стиль чей-то знакомый...очень) со скрипками, музыкой и прочим)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupka, приятно, что ты слету узнаешь мой стиль
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрачный Лорд



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 392
Откуда: Саратов
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, она точно знала, что это твоя работа... )
_________________
Учителки о "Дозорах"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрачный Лорд, я догадывалась, но неточно)
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Мрачный Лорд



Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 392
Откуда: Саратов
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupka, эмм... как так?
работа 3.1 - твоя, значит, что 3.2 - вертолет

или нет?
_________________
Учителки о "Дозорах"
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мрачный Лорд, это мужская логика) я по-другому определяла)
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group