Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 3.1 (Chupka)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 6:27 am    Заголовок сообщения: Работа 3.1 (Chupka) Ответить с цитатой

В поисках Баланса
Аномально холодная зима, аномально жаркое лето, аномально побеждающий Свет.

Светлячков конечно больше чем тараканов (с)
Достаточно серьезное преимущество светлой стороны (с)

Неправда ли похоже? Историки часто говорят, что для того, чтобы разбираться в будущем, нужно знать и понимать прошлое. Жизнь «Дозоров» давно сформировала свою собственную историю. Возможно, если мы вернемся на несколько лет назад, то увидим себя? Пусть с другим ником, с другой аватаркой, отсутствием значка организации, но так же страстно отстаивающим своё право – право быть Победителем.

И не только фаеры, когти, головные боли тогда выявляли героев. Тогда на форуме игры, как и сегодня, разгорались нешуточные споры. Так, может, стоит действительно решать проблемы борьбы словом, а не бесконечными толпами, стремящимися урвать кусок экспы побольше?

Казалось бы, о какой исторической борьбе может идти речь, когда и Темных и Светлых можно было пересчитать, не зная высшей математики? Но уже в Альфа-тесте возник сакраментальный вопрос о равенстве сил.

Так похожи ли мы на «предков» - первых Иных, боровшихся за свои идеалы?

Вопрос, который сегодня будоражит умы всех классов и сторон – Баланс. «Старички» любят вспоминать о прекрасном прошлом, когда баланс был, смысл игры был, экспа была. Но так ли все радужно на самом деле? Может быть, сегодняшние сотрясения Сумрака обычное явление, повторяющееся раз в несколько лет? Попробуем вернуться назад…

Recover: ...в игре светлых в 3 раза больше.

Мезозой: Вот сейчас проверил - светлых коп больше на 30 штук, вк на 12. В условиях 3-х работающих лок понятно, почему нет баланса. Преимущество колоссальное.

Как мы видим, проблема действительно одна. Как же предлагают её решать представители Темных?

infline: Например, Светлый не может нападать, если здоровье противника меньше 50%,иначе развоплотиться.

Мандрагора: Идеальным вариантом были бы условия, существующие в локации Сокол, невозможность входить в процент больше 60%. Только чтобы они распространялись на другие локации для коп и ВК.

Видно, что со временем, методы стали менее радикальными, а, возможно, просто Темные стали менее смелыми в своих предложениях? Единственное, что осталось неизменным – любовь к игровой «математике» - ограничить процент в бою, ограничить процент в локации… А, может быть просто увеличить процент организовано играющих Темных? Как советовали и советуют представители Света:

inozh: В тест взято 132 темных и 130 светлых. Светлые просто сразу организовались и по одному не ходят.

DemonDM: Может, в самом деле, проще будет попытаться организовать тьму? Смешно ей богу. То есть вы в бои не планируете заходить, но хотите, что бы тьма начала выигрывать? Что это за позиция маленьких детей?


А где же доблестная милиция Светлой стороны? А вот же они. Ночной Дозор. С теоретической точки зрения должны только радоваться превосходству Света над Темными, но … Ограничения со всех сторон просто не позволяют развиваться перспективным бойцам: начиная с ограничения входа в бой и заканчивая ограничением боевой активности вообще.

Сравнить НД «Альфа-теста» и НД нынешнего поколения, конечно, не удастся. По крайней мере, потому, что его тогда просто не существовало. Однако надежды на представителей Дозора были и в «эре динозавров».

DRIVE: Да так и есть! Светлые группой ходят и отлавливают нарушителей,(для них все темные нарушители). Вот и беспредел. Но это только альфа тест, это не игра, так что не обижайтесь, надо все испробовать и узнать. В игре такого беспредела НЕ БУДЕТ, НД беспредела не допустит и со своей стороны и со стороны других.

И вот она игра. Однако у Ночного Дозора просто нет прав, чтобы прекратить тот беспредел, о котором говорилось еще в начале статьи. Но, если бы возможности были, стали бы они помогать Инквизиции выравнивать баланс?

К чему же привел дисбаланс, не контролируемый никакими специальными организациями, тогда? 1 декабря 2004 года появился прообраз Великого Договора – ПАКТ. Многие поспешили подписаться под ним. Но, к сожалению, не все смогли следовать договоренности о ненападении, как, впрочем, сегодня немногие соблюдают главный документ Москвы-Иной. Почему же так быстро испарилась идея о Балансе? Ведь и Тёмные и Светлые хотели равенства. Всё было просто: как это обычно и бывает, само понятие «Баланс» каждая сторона понимала по-своему. Тьма ждала равной борьбы, а Свет ждал равного мирного существования, разбавляемого дуэлями. При этом все дружно ждали опыта. Кто-то вообще не понимал как Свет и Тьма могут сотрудничать и заключать договоренности. Непонимание привело к новому всплеску недовольства и как следствие выходу многих Иных из Пакта.

К чему же привел дисбаланс сегодня? Конечно, что никто не предложил разорвать Великий Договор и не начал заключать Пакты о ненападении. Сегодня во главе не «Баланс», а «экспа». Здесь уже нет разделений на мнения. Здесь появляется лишь желание получить как можно больше опыта. А будет ли равным при этом Баланс или нет – никого не интересует. Пострадавшие (то это Свет, то это Тьма) периодически клянчат у Администрации изменений, но

УченикМерлина:
Они не понимают очень простой вещи.
Когда все их предложения сводятся к тому, что:
1. Ой как нам плохо.
2. Администрация ну сделайте хоть что нибудь.
Приходит в ответ добрый Ясон, или Мрак и говорит, - "Исполняя ваше желание, делаю "трах-тибидох" - "абра-кадабра", все теперь нормально" идите радуйтесь. После чего приводит статистику - и получается и правда все нормально. Чему удивляются? Какая просьба такая и реакция.


Сегодняшняя битва за Баланс ушла далеко от «Пактов и Фактов». Даже пресловутое «Зеркало» никто вводить не стал. Почему-то проблема оказалась настолько сложной (а, может быть, просто надоевшей), что решили поменять все кардинально раз и навсегда. Чтобы больше не отвлекаться на мелкую суету Иных. Инквизиция все так же продолжает бдеть за Балансом, а некий «Сумеречный Дозор» теперь будет его исправлять. Проще говоря, появится новая причина кого-нибудь ненавидеть в «Дозорах».
Понятно, что игровые поколения сменились. Сегодня новые, более дерзкие игроки, которые предлагают новые, более действенные методы борьбы, выдвигают совсем другие требования, устанавливают свои принципы, разделяющие Свет и Тьму, по-другому судят о «Балансе», выше которого всегда экспа. Но так хотелось бы, чтобы новое поколение игроков перестали меряться возможностями, а просто играли, как это было во времена Пакта, получая положительные эмоции и позволяя получать их своим соперникам, которые, по сути, являются такими же простыми игроками.

*** - ноябрь-декабрь 2004 года
*** - июнь-сентябрь 2010 года


Последний раз редактировалось: Boton4eg (Пн Сен 13, 2010 2:48 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LorD_ExEcuT0R
Звезда Сумрака.


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 5593

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

infline и Мандрагора, а так же
inozh и DemonDM
цвета надо бы поменять, а то запутка выходит.
_________________
Продаю Амулеты "Звезда Сумрака"
Более подробно ЗДЕСЬ
Задать вопросы можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group