Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Диалоги оборотней (Закончено)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знала, что есть смысл заходить в фан-арт
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и закончил свои диалоги. Больше их не будет. Буду думать над ошибками, делать что-либо ещё, веселиться и так далее.
Забавно, хватило одного поста на всё-про всё. Не так уж я и расписался, похоже.
Спасибо всем, кто смог осилить первый пост, пусть даже и частями. Надеюсь, я смог Вас порадовать, развлечь, или показать что-то разумное, доброе, вечное.
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей, в "что-либо еще" входит появление в фан-арте?
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, в целом получилось очень неплохо.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Граф_Меньшиков



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей, Браво, понравилось.... целостно получилось... Хоть и частями писалось... Браво)
_________________
С уважением, форумное привидение с N-цатого слоя сумрака
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что все твои диалоги были глубокими и понравились. Все же для меня этот отрывок стал самым важным

-Так вот, подумай. Иначе твоя жизнь - поход без цели, бессмысленный и беспощадный к тому, кто в нём участвует. И поход этот будет одиночным.
-Ну почему же. Ведь Вы не бросите меня?
-Если ты не найдёшь цели, то сожрёшь всех своих попутчиков. Меня тоже.

Спасибо.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, если идея какая-нибудь пробьёт, то почему бы и нет?
На самом деле, данный текст ещё был моей личной тренировкой на написание диалога. Может поупражняться в бессловесности повествования?)
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей,
Поупражняйся. Дело полезное.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неясыть77



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 531

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеслав-Чародей, очень глубоко красиво ..... очень большой респект... очень созвучно (как мне показалось) изначальной идее Ночного дозора у Лукьяненко)))
_________________
не жалуйся на тьму, стань сам маленьким источником света....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв.
Кстати, если кому-то понравилась какая-то фраза, её можно коммуниздить. Если укажите автора - буду рад.
Если понравилось настолько, что хочется посоветовать - можно перепечатывать. Указанию на автора буду опять же несказанно рад. Но можно и просто ссылкой на оригинал.
_________________
А что сделал ТЫ, чтобы не заскучать в Дозорах?
Зверю: Не будь мясником, будь бойцом.
Уважай противника, который храбро бьётся.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amellika



Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщения: 383

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Вспомнилось как ты меня учил,когда я двойку взяла...
_________________
Oderint, dum metuant
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигран



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 341
Откуда: Холодная Скандинавия
Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимаю шляпу Всеслав.
Великолепно.
С Уважением .
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв.

Часть первая. Мироописание, недочеты.

Оборотень, выражаясь языком индейцев, не "ястребиный глаз", а "острый нюх". То есть, огромную, равную со зрением, часть восприятия мира составляют именно запахи.
Запах любимой девушки, запах страха, ароматный след дичи в высокой траве, отвратительный душок потных спин, изменение картины запахов при трансформе и так далее.

Этого (мира запахов) нет вообще. Оборотни страдали хроническим синуситом? Как можно в разговоре даже не зацепиться о запахи, ведь перед подростком разворачивается новый мир! Даже у магии есть свой запах - аромат сухого, высушенного воздуха от фаербола, запах праха (умирающих частиц) от танатоса и др.

Это самый серьезный, на мой вгляд, промах автора при раскрытии восприятия оборотня. Именно поэтому вселенная рассказов получилось однобокой. Замени ГГ на магов (убрав "звериное" - заменив на "магическое", разницы не ощутишь.


Часть вторая. Логика и орфография.

пишу явное, что заставило покривиться (сложно сказать, что не так, но явно не так).

1. Ты сказал, что ты родился оборотнем. А по какой линии передался тебе этот ген? --- вот вы часто в жизни употребляете слово "ген" ? это слово явно лишнее и чуждое. Более естественно в разговоре не-биологов прозвучало бы "а по какой линии тебе это передалось?" или "кто передал тебе это? " подразумевая под "этим" способность оборачиваться.

2. - Не мнись, как баба. Что хотел сказать? --- фу. сексизм. не мог такого сказать тысячелетний оборотень, который княжествовал. Князь уважает и оберегает каждого из своего владения - от сопливого мальца до слепой старухи. Уважение к людям и это высказывание - несовместимы.

3. старых пионер лагерей --- дефис пропущен.

4. А пока мне хочется пропустить стаканчик да спать пойти. --- запятая пропущена.

5. -Верное направление. Для своей техники первые оборотни готовы были стать животными полностью. --- оборотень НЕ МОЖЕТ стать ПОЛНОСТЬЮ животным. Он останется оборотнем. Скорее всего, шла речь о звериной сущности.

5. Они прифигели, начали собирать по новой. --- опять же, даже рассказывая "новомодный" анекдот, старый оборотень употребил бы совсем другой глагол. Прифигеть - это, знаете ли, некомильфо для умудренного опытом учителя.

6. - Дебил! Я воспитал имбицила! --- фу. Имбицилизм - это легкое отклонение от нормы. Дебилизм - крайнее отклонение. Два слова не только рядом неуместны, но и вряд ли употребимы учителем. Он обозвал бы как-нибудь по звериному, вроде "корову глупую, а не зверя" и т.д. Мы же говорим о оборотне с тысячелетним стажем, так к чему он стал бы использовать именно эти термины? Да еще и неверно ?

7.Им просто сольют инфу --- см. пункт шесть. та же история.

8. Либо я его схарчу, либо, аккумулировав Тёмную энергию, --- "схарчить" - это правильно, "аккумулировать" - неправильно. Скорее бы прозвучало "собрав\впитав\вобрав\накопив\скопив и т.д.

Общее замечание к фигуре учителя: и в ярости, и в полном спокойствии стилистика речи должна сохранятся. То, что она мутирует от рассказа к рассказу - нехорошо. Наиболее достоверен (на мой взгляд) и уместен стиль рассказа "принятие в ученичество".
Я думаю, что оборотни очень консервативны не только в привязанности к кому-либо, образу жизни и т.д., но и образу речи.
Скорее бы, уместно было изменение стиля разговора у ученика (он же растет, нахватывается нового), но не у учителя. Он - скала, он неизменен и устойчив, он не должен говорить столь разно. Это подтачивает его образ.

В целом - неплохо. Но и не очень хорошо. Средне.

Автор всю силу вложил в передачу эмоционального накала этических и нравственных норм, и... позабыл обо всем остальном.

Посему совет - в рассказах нет главного и второстепенного, все вместе создает образ и послевкусие. Старайтесь охватывать.

Спасибо за более-менее приятное чтение.
Терпения и успехов.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez,
Фу. Если уж вы взялись критиковать, то желательно не допускать при этом грубых ошибок. Не "имбицилизм", а "имбецильность". Через "е".
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, уж простите, по инерции взял авторский вариант и не обратил внимание. пока набирал предложение, подыскивал в уме "звериный" синоним.

"щенок слюнявый"
"овца нестриженная, без пастуха блеющая" и т.д.

увлекся ))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group