Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Работа 1.1 (Злобаг)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 5:43 am    Заголовок сообщения: Работа 1.1 (Злобаг) Ответить с цитатой

Пакт VS Факт…

Давным-давно, когда мир Иных был молод и нестабилен, а Свет и Тьма еще не воплотились в своих героев, проблемы у населения Москвы-Иной были совсем другими, не то, что сейчас. Но тогда и кипяток был на два градуса горячее и девки моложе…
И собрались Иные «здравомыслящие» и заключили. Нет, не Великий Договор, но Пакт. О ненападении на подписавших Пакт и совместном противодействии нападениям не подписавших. Невзирая на стороны Силы.
Не всем понравилась такая идея. Ведь шокалить со слоя с палкой – это сейчас нелегко, набегает толпа, доесть толком не дают жертву. И неизвестно чья толпа хуже – противников или союзников. А вот раньше, да тихим утречком, да по дороге на работу, да во дворе спальничка, да обкастованному со слоя, да лопуха, несущего материальные ценности и деньги... ах, хорошо! Да, да, тогда можно было отнять денюжку при нападении. Приличные деньги теряли Иные на этом. Это кто терял. И не менее приличные находили. Это кто шокалил. Весело было нападающим, и не смирились они. Собрались и написали « Ваш Пакт – нехорошее слово, и сами вы нехорошие, ибо входить за чужую сторону Силы – западло для честного Иного. А мы – честные и будем вас, нечестных, бить непримиримо! Ибо Факт!»
Составили списки принявших Пакт.
Свет : Я, Бертас, Олег, Логан, Илья, Спикер, Другой, Костик, Fealindar, Эвен(Koion), SETT, Ночной Ястреб, Grifon, Wizard, Никитыч(Лесничий), Анастасия светлая, DRIVE, tin, Квазар, El Sentino, Забир, Тварь, Devilman, Han Solo, TONY, Mr. M, Залупон(Кирилл), Холод(Golod).
Тьма : Zataivshiysya(Аватар), Wenton, Recover, Lamia(Casus), Marta, Hlystya, Astrata, Dead In Shadow, Murk Dweller, Самаэль, neonss, KoT Bekhemoth, Ариант, Dex(Dex2), ВеСтНиК СвОбОдЫ(ВоЛаНд), Little Anashist, ILFA, Dark_Death, Forgotten, VV, Snark, Andjey, ХАМ, DeVinter, Battle Angel Tatiana, Один, German(Piru).
Скажи себе, читатель: много ли знакомых ников ты здесь видишь? Ну кроме Логана? Кого из них встречал в игре за последние пару лет?
Участники Факта себя не утруждали созданием списков. Они просто декларировали свое право нападать когда хотят, где хотят и на кого хотят.
Некоторое время спустя, стало ясно, что формальные договоренности не для всех обязательны. Начались партийные чистки. Финальное голосование об отношении Иных к Пакту и Факту показало очень характерную картину – треть за Пакт (32%), треть за Факт(32%), треть просто играет (36%), не забивая себе голову сложностями.
Прошло почти шесть лет. Многое, очень многое изменилось в игре с тех пор. Создавались и исчезали организации, альянсы, договоренности. Менялись магические и не магические системы, правила и тактические приемы. Неизменным оставалось одно – все попытки искусственной регуляции естественных процессов были недолговечными и неэффективными.
Есть игра с установленными правилами и игровыми ограничениями. Или, если хотите, есть целый Мир – со своими законами. Множество живущих в нем приспосабливаются к этим законам – какими бы законы ни были. Приспосабливаются по-разному. Но заставить кого-либо жить так, как этому кому-либо неудобно – крайне сложно. Доказано Пактом. Доказано Фактом. Доказано пославшими подальше и Пакт, и Факт. Доказано теми, кто с упорством, достойным лучшего применения, продолжает входить в бои 5-10:2-3. Это удобно. И никакие законы, кроме законов Мира ( сиречь программных ограничений ;-)), не заставят никогда никого делать себе неудобно.
А те, кому это пока непонятно, будут создавать Пакты и Факты. Будут кричать «Что же вы делаете, звери, втроем на одного??? И еще четвертый лезет, и еще трое ждут – а вдруг вторая жертва зайдет?»
Но и в наше время наследники Пакта и Факта продолжают свою нелегкую работу. Хочу пожелать им удачи в их начинаниях. Ведь не так важно, выполнили они, что задумывали или нет. Важно, чтобы в процессе они получали удовольствие от того, что они делают. Ведь мы же все играем для удовольствия, правда?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group