Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
"Жизнь и смерть Лорда" или "Отверг туда и обр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорд подземилия



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 10
Откуда: the Football Team
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: "Жизнь и смерть Лорда" или "Отверг туда и обр Ответить с цитатой

"Многие не знают, кто я и откуда я появился в Москве и как я стал Иным... Что ж, я расскажу вам"- Лорд сидел в кабинете Магистра в окружении всех соорденовцев -" родом я из Иерусалима... Зовут меня Йорк."- сказав это, он снова закрыл глаза будто что то вспоминая -"Лорд Кристофер Йорк, внебрачный сын короля Англии Ричарда Львиное Сердце и еврейской девушки... Мне 827 лет...» -Кто-то присвистнул- " Иным я стал в 17 лет... меня укусил оборотень... По моему приказу... Как глуп я тогда был.
После похода король присвоил мне герцогский титул и подарил мне земли вблизи Йоркского аббатства. Он до конца своих дней скрывал от меня наше родство... Ладно, дело не в этом... После того, как я был инициирован, я отправился с небольшим отрядом Иных в Шотландию (Шотландский король вновь начал нападать на северные графства). У того места, где теперь находится Ливерпуль, мы дали сражение. Наш отряд потерпел поражение... Всех магов сожгли, а меня... а меня заточили в подземную тюрьму у подножья гор... Там я провел 502 лет, питаясь мышами и крысами... после создания Дозоров я попал под амнистию... После этого я 300 лет жил в скитаниях, пытаясь понять разницу между Светом и Тьмой... Дрался в рядах русских против Наполеона... Потом... А с этого момента жизнь была абсолютно нормальной жизнью русского дворянина: свадьба, восстание на Сенатской... Ссылка... Революция на стороне красных, потом белых... Затем Ростов-на-Дону... И летом 1988 года я приехал в Москву... Дальше вы знаете..." закончив свой рассказ, Лорд поднялся с кресла и вышел из кабинета. В кабинете стояла тишина... Каждый думал о чем-то своем... Они ожидали чего угодно, но только не то, что услышали... Мало кто мог поверить, в то, что худощавый 18ий (на вид) подросток на самом деле один из старых перевертышей в мире... "Боевые маги столько не живут" - пронеслось в головах многих...
***
Выйдя из кабинета магистра, я направился к выходу. На улице уже светало... "Надо же, как быстро прошла ночь"- подумал я поднимаясь на первый слой Сумрака. Как вдруг:
- ссспи ссспокойно, отверг.
Мощный удар сбил меня с ног:
-Грхх... Опустить ко мне, шакал! - прорычал я, переворачиваясь в саблезубого кота... Лучше бы я молчал : из Сумрака медленно вышел Светлый маг первого ранга (или, как теперь называют, уровня) ... На лице его была наглая улыбка:
-тебе от этого легче, отверг?
-мне? Нет... А вот ему - да. - Стена огня прошла сквозь мага, в удивленных глазах появилась обида и искорка ненависти... Но лишь на мгновение, и его обгоревшее тело выпало из Сумрака.
-благодарю, Дред.- я улыбнулся, увидев, как наш маг выходит из сумрака. Я попытался встать, но тут же упал - этот урод сломал мне позвоночник:
- не вставай, - на мое плече опустилась рука. - сейчас помогу.
Это был уже не Дред. Это был МаниМЕН, он дал мне какой-то флакон:
- на, выпей... поможет,- затем подумав, добавил. - наверно.
-Спасибо. - я выпил зелье. На вкус оно было мерзким - приторно-сладким. Но к моему(да и к Мановскому) удивлению, оно действительно помогло: боль утихла и я смог подняться на ноги.
- может еще налить? - спросил он с ухмылкой
-нет, дальше я сам, - все перевертыши обладают целительским даром... Я пару раз восстановился, и через 10 минут был готов к новой битве.
Мы вернулись в офис и сразу побежали в кабинет к Магистру, там было уже полно народу - главы всех отверженных организаций:
- началась война, только что был уничтожен московский и питерский офисы Инквизиции, наши офисы разрушены, все кто успел спастись - здесь. - Молодая волшебница стояла перед бюро шефа, в лице ее было столько же уверенности, сколько и страха,- прошу вас, спасите нас от...
Досказать предложение она не успела: крики и стоны донеслись с улицы. Все кто был в кабинете разом, не сговариваясь, шагнули в Сумрак. Перед нами открылась ужасная картина - у дверей офиса лежали трупы десятков Иных, большинство из которых были отверженные. Некоторые еще были живы.
- Все, время не осталось, Свет и Тьма объединились против нас...
- я знаю, где мы можем укрыться. - Тихо произнес я
- задавай координаты - СМА сел на стул. Я положил ему руки на плечи и посмотрел в глаза - обычная процедура передачи памяти. - Открываю порталы, первым пойдет Лорд, прикрывает Димитрион, за ними все кто ниже 3его уровня, главы и кто выше 3ки уходят последними.
Дальше я шагнул в открывшийся портал
***
Я оказался на каменном полу: ничего не изменилось за эти 4 столетия, разве что все покрылось толстым слоем пыли... У кого-то в руках вспыхнул фаербол и полетел в чугунную люстру со свечами. Фаер достиг цели и залу ответил свет сотен свечей: на стенах висели старинные гобелены, у стен стояли рыцарские доспехи, а посреди залы стоял деревянный, покрытый золотыми вставками, маленький трон.
- Добро пожаловать ко мне домой... Здесь мы в относительной безопасности, - тихо сказал я, - мы в подземельях замка в Йорке.- Произнес я, увидев вопрос в глазах вампира.
Димитрион присвистнул:
- Занесло нас.
Из портала вышел СМА и проход закрылся. Он был увешан амулетами и оберегами:
-Ушли, а арты то забыли, вот взял все, что мог унести- и он выложил на массивный дубовый стол все арты( это "все что мог унести" состояло из 10 зубов дракона, пару дюжин шкатулок медузы)
- откуда Это Все?! Он только смущенно улыбнулся:
- ну, я еще домой заглянул...
-Ладно, нет времени рассуждать, надо укреплять замок,- чей-то голос вернул друзей к действительности
***
Прошло 3 дня нашей жизни в подземельях моего замка. И все же никто не решался бродить по катакомбам (кроме вампиров, которые в открытую мне завидовали). Из тронного зала сделали зал для тренировок и поднимали уровень 5кам и 4кам, на сколько это возможно – ведь у каждого есть свой потолок. Из библиотеки сделали комнату военного совета, в которой постоянно шли споры:
- Я согласен с тобой, Дред, но мы не можем рисковать жизнями Иных.
-Знаю я, но иного выхода нет, мы должны провести разведку подземелий.
-Хм…а если сказать Лорду? – какая-то волшебница покосилась на меня.
-Только за буду, но мне нужен маг, вдруг нападет кто?
-ОК, с тобой пойду я.- Занзи, который весь вечер стоял у полки со старинными книгами и, поставив одну на место, сказал.- Если через 2 дня не вернемся, готовьтесь к защите замка.
-Типун тебе на язык,- открестился я.
-Тогда через час вы выходите. – Дред потер одной ладонью глаза – с того самого момента, как мы телепортировались в замок он не спал, да и к тому же 2 его советника покидают их, пусть на 2 дня, но все равно очень тяжело.
…Через час в центре зала стояло только 3 Иных: Дред, я и Занзи:
-Берите, - сказал Дред, протянув 2 медальона с символикой ПМа, - это обереги, они защитят вас и предупредят об опасности
-Спасибо.… Ну, мы пошли?
-Да прибудет с Вами Сумрак….
-Главное чтобы не мы в нем, - я попытался разрядить ситуацию, но вместо улыбок на наших лицах вышло нечто, похожее на гримасы древнегреческих масок.
***
Лорд и Занзибара отправились в катакомбы замка и исчезли за ближайшим поворотом, но Дред все еще стоял и смотрел туда, где в Сумраке исчезли огромный черный кот с желто-зелеными глазами с ухмылкой на морде и молчаливый, но гордый колдун.
«Будьте осторожны»,- повторял он про себя, - «Будьте осторожны…»
Он вернулся в залу, Болельщик сидел на кресле с красными глазами и, казалось, он сейчас заплачет:
-Они не вернутся, Дред, - тихо произнес Паша, - я только что смотрел Линии – они погибнут!!! Зачем ТЫ послал их?!!
Дред молчал, он уже знал это. Да это знали все Иные в замке, даже слабейшей перевертыш 6-го уровня и тот это четко видел, но только Дред чувствовал когда и как, ибо мало кто знал, что Лорд был его учеником, хотя этот великий Иной тоже многому научился у старого зверя-воина королевских кровей.
Дред прошел в читальный зал и стал искать ту книгу, которую пару часов назад читал Занзи. Через некоторое время он ее отыскал и не поверил своим глазам – «Энсигнус Экспирацио» - история тайного ордена отверженных в Англии, а так же сильнейшее заклинание, которое под силу только сильному иному – от 3-го уровня силы. Легенда гласила, что еще «за долго до норманнских завоеваний, в Англии разгорелась война между Иными Света и Тьмы против Иных Сумрака, и в великой битве погибли все Отверженные, И предводитель их МакЭоллан Слепой остался 1 против орды Адептов, и когда силы покидали его, он собрал последнюю энергию из Сумрака и создал заклинание, подобных которому не было в мире – оно не несло разрушение, не превращало людей в камень…
-Энсигнус Экспирацио, - воскликнул старец перед смертью и спрыгнул в бездну с гор Шотландии, Но его слова рождали искру в каждом Ином стоявшем возле него –они рождали Совесть, и все Иные, которые находились ближе к великому магу, сбросили свои посохи и оружье в бездну вслед за магом, и повернулись они к своим армиям и повторяли его слова, и поняли Иные, что становятся они теми, кого совсем недавно жгли и рвали когтями и клыками – они становятся отверженными».
Дочитав легенду, Дред почувствовал, что нить, связывающая его с Лордом, резко оборвалась, и он не мог больше терпеть. Дред рыдал, как ребенок, по щекам этого огромного человека текли слезы и, просачиваясь сквозь пальцы, падали на стол…
***
Попрощавшись с Дредом, мы пошли осматривать мои владения:
-Давно я тут не был, - улыбнулся я, - лет 200-300
-Хы, - улыбнулся Занзи.
- Бывало, выйдем мы в лес с гончими, за кабаном или лисой, протрубим в рок, и весь лес наполнится лаем собак, криками охотников и ржанием коней.
- Эх, хотел бы я попробовать конную охоту, - мечтательно произнес Занзи,
- Придем с разведки – устрою.
- Ну-ну, - снова улыбнулся Занзи
Пройдя еще минут десять в тишине, мы свернули за угол, и я почувствовал запах костра,
- Грхх, стой! – рявкнул я, - в Сумрак, я тут этого места не помню
Занзи спустился в Сумрак поглубже, наколдовал на себя и меня защиту, и мы двинулись на запах костра, через несколько минут мы увидели выход из пещеры и огромное заснеженное плато, на котором было множество людей и костров.
-Зи, прикрой меня отсюда, я подойду поближе,- сказал я, и двинулся бесшумными кошачьими прыжками к выходу.
-Вот ты и попался, отверг! – маг, прятавшийся в тени камней наколдовал слепоту и послал на меня.
Ослепнув, я по памяти прыгнул в то место где должен был сидеть Темный, и мои расчеты оказались верны – в прыжке меня настигли 2 распада, от чего в места, где они прошли, начала слазить кожа и распадаться шерсть, но приземлился я на его слабую грудь, и под моими передними лапами хрустнула, словно переломившаяся сухая палка, грудная клетка
- Сволочь, - прохрипел маг, выплевывая собственную кровь, и тело его обмякло, значит на моей совести еще один труп…
Из Сумрака вышел Занзи:
- Что произошло? – растерянно спросил он, посмотрев на мага.
-Грх-х, засада, уходить надо…- Я еще раз кинул взгляд на труп мага, - Я уверен, что он был не один.
Как бы в подтверждение моих слов послышались шаги людей,
-Уходи, Занзи, предупреди их.- прорычал я и клыки в моей кошачьей пасти начали расти, а мышцы на моих ногах стали напряжены, как струны на гитаре. Я был готов к бою. Последнему бою…
-Предупреди их, друг…
Занзибара пару мгновений смотрел растерянно, но потом наколдовал на меня удачи и щит, самый сильный какой мог.
- Забери с собой как можно больше, а я отомщу остальным, - прорычал он, словно был, словно я, зверем. С этими словами он поднялся в Сумрак.
- Да прибудет с Вами Сумрак…
Я поднялся на 2-ой слой и словно молния, бесшумно и быстро, мчался по пещерам на голоса и шаги.
- Лорд, Будь осторожен, - Голос Дреда доносился откуда-то в Сумраке, но я молчал.
Через несколько минут я достиг цели: вурдалаки и оборотни, целители и маги-перевертыши, колдуны и ведьмы, Свет и Тьма – все перемешалось для борьбы с нами, с изгоями Сумрака, с Отверженными.
- БУДЬ ВЫ ПРОКЛЯТЫ, СВОЛОЧИ, - с криками я влетел из Сумрака, на мага-целителя, к сожалению, я уже давно утратил способность различать Свет и Тьму, я мог видеть только ярость и доброту, но сейчас была только ярость, Но я чувствовал, что сломал хребет Светлому, я бил лапами всех подряд и Свет и Тьму, и женщин и мужчин.
- Тихо! - Все кроме меня остановились, даже меня этот властный тон заставил дрогнуть – По средине залы стоял Темный отмеченный печатью Света, так вот в чем дело… Какой-то бешеный некромант оживил таки Дафорона… Боль! Ужасная боль прошла сквозь мое тело… погружаясь в вечную Тьму, я сумел различить лишь
- Дурак! – ты убил пленного!!! – Дафорон кинул в кого-то за моей спиной огненный шар…
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Тёмный
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 1890

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказали когда то мне,слишком много _я_
_________________
Илья Тёмный.
Не просто Иной.
Since 13.10.2005
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-Name
Лорд подземилия



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 10
Откуда: the Football Team
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эгоцентричность *смущенно*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TamplierS



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 1431
Откуда: из лета...
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в этом есть...
_________________
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group