Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Поэтическая игра "Пятиугольник".
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Поэтическая игра "Пятиугольник". Ответить с цитатой

Итак, наши любимые Дозоры празднуют пятилетие! Поэты, конечно же, не могут остаться в стороне и обязательно напишут чертовски прекрасные стихи в честь этого праздника. Но было бы скучно, если было бы так просто Поэтому я налагаю очередные ограничения на рифмованные строчки! Писать мы будем неквадратные стихи (что это такое - читайте в правилах). Зато призовой фонд у нас не мини-игровой, а полный, так что постарайтесь как следует

Магистрат при поддержке Администрации приглашает всех желающих поздравить проект с Днем Рождения в особо оригинальной форме!



Для начала выясним, что такое квадратные стихи, или "квадраты". Квадратами называют четверостишия, рифмы в которых оканчиваются одинаковыми слогами:
Агния Барто писал(а):

Идёт бычок качается,
Вздыхает на ходу:
"Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду".

Ваша же задача - не использовать квадраты по мере сил. Но и не переусердствуйте, рифмы должны остаться рифмами:
Агния Барто писал(а):

Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик
- Тише, Танечка, не плачь:
Не утонет в речке мяч.

Почему пятиугольник? Потому что неквадрат! Потому что проекту 5 лет. Потому что у символа проекта - Звезды Сумрака - пять лучей. И потому что стихотворение будет ограничено 5ю строфами.

ТЕМА КОНКУРСА:
Пятилетие проекта.

ТИП КОНКУРСА:
Конкурс поэзии. Игра "Пятиугольник".

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Следуйте правилам игры.
Работа должна полностью соответствовать правилам форума.
Запрещены мат, стеб, оскорбления, ненормативная лексика, "олбанский" язык.

Вам нужно написать стихотворение на тему пятилетия проекта "Дозоры". Будет это летопись, хвалебная поэма или поздравление - решать вам. Как именно сочинять, читаем в правилах.

ПРАВИЛА ИГРЫ:

Нужно написать стих, в котором не будет квадратов. А будут красивые, сложные рифмы, подходящие по смыслу, не выпирающие. И не пишите рифмы ради рифм! Не забывайте про смысл.

ОГРАНИЧЕНИЯ:

Конкурсные работы не должны ранее нигде публиковаться.
Размер стихотворения ограничен 5ю строфами. И не надо читов с запихиванием двух строф в одну
Ограничений на участие Мастеров в поэтических играх - нет!

КОНКУРСНОЕ РАСПИСАНИЕ:

Прием конкурсных работ:
начало - с момента публикации условий конкурса
конец - 19 августа 23:59 МСК

Работы будут выложены на форум 20 августа.

Голосование Жюри:
21-23 августа.

Итоги конкурса будут подведены и озвучены 24-25 августа.

СУДЕЙСТВО КОНКУРСА:

Работы будут оцениваться судьями по следующей системе:

Соответствие теме конкурса (Пятилетие Дозоров): 1-5 баллов
Неквадраты: 5 баллов максимум, -1 за каждый квадрат
Техника исполнения: 1-5 баллов
Художественная ценность: 1-5 баллов

НАЗНАЧЕНИЕ ПРИЗОВЫХ МЕСТ:

Призовые места назначаются по следующей схеме:* **

От 10 и более участников: I, II и III место
От 5 до 10 участников: I и II место
Менее 5 участников: только I место

*В случае если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается.
**В случае если лидер конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

1 место - 500 баллов, дневная норма опыта, медаль Победителя конкурса в профиль.
2 место - 350 баллов, 75% дневной нормы опыта.
3 место - 200 баллов, половина дневной нормы опыта.

(дополнительная информация по системе баллов и методу их обналичивания)

ПОДАЧА РАБОТЫ:
Работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием конкурса, ника и ID участника в теме сообщения: "Пятиугольник" - НИК - 0000000***. В случае если по каким-то причинам работу отправить не удается - можно прислать мне в ЛС по той же форме. Соблюдая форму отправки работ, вы весьма облегчите мне их выкладку на форум

*** В случае если сообщение прислано не по форме, Магистрат не гарантирует, что оно будет обработано/принято к сведению.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
AngelTeo



Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 251
Откуда: Оренбург
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*В случае если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается.
**В случае если лидер конкурса получает менее 51% от максимально возможной суммы баллов, I и II места не назначаются, победителю присуждается поощрительное III место.

а если достойных работ будет много - и мнения жюри разделятся?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M a Z i l a1



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда присылать работы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M a Z i l a1,
Цитата:
ПОДАЧА РАБОТЫ:
Работы присылать на dozorykonkurs@mail.ru с указанием конкурса, ника и ID участника в теме сообщения: "Пятиугольник" - НИК - 0000000***. В случае если по каким-то причинам работу отправить не удается - можно прислать мне в ЛС по той же форме. Соблюдая форму отправки работ, вы весьма облегчите мне их выкладку на форум

_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AngelTeo писал(а):
а если достойных работ будет много - и мнения жюри разделятся?


Что значит разделятся? Каждый судья начисляет баллы по каждой работе, которые потом суммируются. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, занимают призовые места
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Козус



Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 33
Откуда: Рабуф!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, уважаемый магистр, я послал стихотворение, но не уверен, что правильно разобрался с квадратами-неквадрадами, не могли бы Вы посмотреть, если это допускают правила...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Dezder



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, да кстати я тоже прислал но не уверен что правильно!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tar



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мск-Иная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну заодно тогда и я отфлужусь) работа дошла?
а то йаху не шлет подтверждений
_________________
Постоянно "Эти читеры, а у этих яйца больше, а у того так вообще эгегей какой, надо ему укоротить" (c) Linkinshtain
___
Вампанутая и убанутая. С достоинством жую свой кактус.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю все пришедшие работы по выходным Потерпите, пожалуйста Обязательно всем отвечу.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
budfy



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 144
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Поэтическая игра "Пятиугольник". Ответить с цитатой

djahn писал(а):
Размер стихотворения ограничен 5ю строфами.

То есть я правильно понимаю, что может быть от 1 до 5 строф? Или только 5?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

budfy, да, от одной до пяти

Ненаглядные мои! Неквадратные - не значит без рифмы вообще! Давайте, соберитесь и прекратите мне слать ужас и кошмар, а то я спать совсем перестану.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Tar



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мск-Иная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, а может это бЭлые стихи?) у меня была рифма, была я помню
_________________
Постоянно "Эти читеры, а у этих яйца больше, а у того так вообще эгегей какой, надо ему укоротить" (c) Linkinshtain
___
Вампанутая и убанутая. С достоинством жую свой кактус.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tar, это я еще почту не смотрела! Только ЛС
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yamaha_R1



Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работку посылала дошла? подходит?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn писал(а):
Я смотрю все пришедшие работы по выходным Потерпите, пожалуйста Обязательно всем отвечу.


Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group