Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Пара-тройка капель дождя
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мяфк
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Пара-тройка капель дождя Ответить с цитатой

Пара-тройка капель дождя
Повесть ни о чем


Текст безразличен Тьме, безразличен Свету, так как не несет в себе дозорной тематики.



- Двое это не куча счастья, это только кучка, маленькая и недостаточная. Очень непрочная. Надо, чтобы было трое. Всегда трое. Трое – это куча.


***
- Холодно.
Да нет, на самом деле, на улице такая жара. И такие странные вопросы. Я обернулся и увидел мальчика, стоявшего рядом. У него были плотно сжаты губы, руки скрещены на груди и взгляд такой – завораживающий, останавливающий. Наверное, если бы я хотел ребенка – то он не был таким, как этот парень. Дети ведь разные: одни лезут сами, к другим – лезут все, а этот другой – его внимания хочется, но лезть не с руки и просить стыдно. На таких детей остается смотреть со стороны, завидуя тем, на кого направлено все их внимание.
- Хотите поиграть?
Городской пляж был забит, хотя официально пляжный сезон еще не начался. Вечно бегали туда-сюда какие-то мужики, вытаскивая то молодежь, то великовозрастных дам из воды, нагревшейся до градусов восемнадцати. Ровно так нагрелась, чтобы выходя – сказать, что холодно, а минут через пять рвануть назад к ласкающим волнам. Веры рядом не было – сегодня слет женского клана у нас дома для обсуждения, судя по всему всего мужского пола.
- Да я уже вышел из этого возраста, - улыбнулся я, приветливо, насколько мог.
- Все вы так говорите, - обреченно высказался парнишка и сел прямо на песок рядом, - ведь Вам скучно.
- Скучно, - усмехнулся. Но на пляже всегда скучно. Ну, кроме случая – когда тебе лет восемнадцать и ты с огромной компанией друзей, крутящихся вокруг тебя. Хотя и в этом случае может быть скучно – даже еще хлеще.
- Да, всегда, - вдруг прошептал мальчишка и принялся разглядывать здоровый полупрозрачный булыжник, невесть откуда им отрытый. Сразу видно – летний сезон начался слишком рано, не успели отчистить. – Я его нашел на дне. Далеко, видимо он давно лежал, отполировался.
- Тяжелый, небось.
- Да, не легкий. Поможете до дома дотащить?
- Ты разве один здесь? Хоть предупреди своих, волноваться будут.
- Я один. Отец еще не скоро приедет.
- А мама? – я встал и потянулся.
- И мамы нет.
Камень, как, оказалось, довольно симпатично переливался на свету и был, действительно, весьма увесист.
- Ты далеко живешь то?
- Да нет, здесь по аллее подняться. Старый невысокий дом
- Рядом со школой?
- Да.
- А как тебя зовут то?
- Ливень.
- Где? – я осмотрелся, небо было кристально чистым. В воздухе пахло липами.
- Здесь, - мальчишка впервые улыбнулся.
- Здоровское имя. Звучное.
- Мне тоже нравится.
Странное ощущение, словно бы не разобрался, как общаться – как с ребенком, или как с просто нежданным знакомым. Я задумался и со всего маху споткнулся о сломанную ступеньку. Нет, сломанная – это не то слово. Ступени в принципе не было вообще.
- Камень не разбей, - нравоучительно прошипел Ливень, словно я наделал слишком много шума. Забавно, мне вдруг стало стыдно на свою невнимательность.
- Прости…
- Приходи завтра в гости.
- Как ты быстро переключаешься! – я рассмеялся и присел на край лестницы. – Заругают. Чужих людей в дом приглашать опасно.
- Ну да. Вобщем, завтра приходи, если хочешь.



***

-Прости, малыш, но мне необходимо уйти сейчас. Я знаю, что ты меня поймешь, меня ждет дождь.
Она смотрит на меня сердито, нет, даже еще хуже. Когда она злится – ее можно отговорить от этого, а сейчас она не видит смысла спорить, не видит логики и выхода.
- Ну почему ты обижаешься?
Она молчит, за десять лет она научилась обходиться абсолютно без слов. Одни взгляды – взгляд укора, взгляд мимолетного недовольства, печаль, снисхождение. Улыбаться разучилась правда, так часто и задорно улыбаться как раньше. Зато сейчас ее улыбка мне более дорога. Я ловлю каждый из этих редких подарков и беру с собой в дорогу, в самый надежный карман с молнией.
- Ты – чудак.
- Прости, котенок, - как-то непутево пожимаю плечами.
Целую ее в нос и убегаю из дома, как дурак.
На улице действительно дождь, прохладный – но не игольчатый, не колющий по, и без того, жестким щекам. Но это не тот дождь, который меня ждет.
Улыбаюсь своим мыслям, перепрыгивая через лужи на тротуаре. Вода из луж причудливо изгибается, пытаясь схватить меня за штанину, но, упустив, уныло и грузно плюхается обратно и отражает истинное недовольство. Да, котенку такие оттенки и не снились.
Дом Ливня находится через три квартала налево, между школой и детским садом. Вокруг растут незатейливые кусты, разбавленные редким жасмином, чьи хрупкие цветы были почти вдавлены дождем в почву. Но густой и душный воздух был пропитан неизменным ароматом.
Разбитые ступеньки явно диссонировали с новенькой металлической дверью. Ливень уже спустился, чтобы встретить меня. Невысокий, хрупкий, он производил бы впечатление заморыша и доходяги, но все в нем так и отдавало неведомым изяществом.
- Ты чуть не опоздал, - строго.
- Я итак бежал. Ты промок весь. Зачем вышел?
- Были дела, - уклончиво ответил Ливень и принялся разглядывать куст жасмина, словно бы я и не приходил.
Странно, но на этого мальчишку, годившегося мне в сыновья, у меня не поднимался голос. И я не мог возразить, послать его переодеться, только стоял и смотрел то на него, растрепанного и мокрого, то на такой же растрепанный и мокрый куст.
- Отец не вернулся?
Мотает головой.
- Когда вернется?
- Хочешь с ним побеседовать о моем поведении?
И опять тишина. Почему нельзя хоть раз вести себя, как простой мальчишка? Какое-то сегодня небо нехорошее, низкое, злое.
- Завистливые кусты. И небо злое.
- Что? – мне послышалось.
- То. Видишь, все цветы сбило.
- Давай зайдем уже а, хоть в подъезд, - поежился.
- А ты уверен?
Опешил. Вот такие шуточки, хотя чего хотел – сам идешь на авантюру, так не плачь.
- Парень, ты же сам меня позвал, и дождь тут, - поморщился, - прекрати дурачиться.
- Не прекращу. Может ты струсил, а я тебя сейчас потащу.
- Конечно, ведь там так страшно, - решил вдруг подыграть.
- Не страшно. Но довольно опасно.
Теперь играть очередь была явно не моя, Ливень странно улыбнулся и открыл легко дверь.
Лестница в подъезде была намного лучше, но все равно не впечатляла: серая, пыльная, дурно пахнущая.
Венцом этой дороги в неизвестность стал страшный даже снаружи лифт. Дряхлое сооружение, с разбитыми дверьми, исписанными нецензурщиной. Маленький темный мирок, но по внешнему виду Ливня, по выражению его глаз – нахождение здесь – своего рода таинство, ритуал приобщения к этому дому. А тревога и боязнь страшного скрипа тросов – своеобразная дань.
- Этаж восьмой.
- Угу. Может пешком?
- Лифт интереснее.
Резонно. Внутри лифт был настоящим миром больных фантазий, темным с мигающей лампочкой сверху, закрашенной шутником черным маркером.
- Точно не развалится?
Мальчишка посмотрел на меня ровно секунду, но так – что я смутился. Так на меня смотрит котенок, когда я абсолютно внезапно говорю глупости.
- Приехали.
Дверь приоткрылась, и мне ударило по глазам потрясающе ярким светом.
- Здесь выше облаков, а значит – здесь никогда не бывает дождя. Я не считаюсь.
Ливень отвернулся от меня и принялся открывать таинственный замок двери своего дома.
- Облака выше.
Маленький мальчик, фантазирует.
- Ну да, конечно, выше. Заходи.
Длинный коридор, налево при входе небольшая кухонька, дальше дверь в большую комнату, а потом – коридор упирается в санузел, а по бокам – две комнатки-спальни. У меня была точь-в-точь такая же квартира, только повернутая в другую сторону.
- Симпатично, - улыбнулся я.
- Да, мне тоже нравится. Не страшно?
- Совсем не страшно.
Я сам зашел на кухню, Ливень стоял на входе и внимательно на меня смотрел.
На полках стояли небольшие покупные бутылки с корабликами, совсем простенькие, но – видно – сделанные самостоятельно.
Беру в руку одну такую бутылку и смотрю внутрь. Внутри небольшой серый фрегат, с распахнутыми серо-голубыми парусами. На палубе стоят два микроскопических человечка, смотрящих вперед.
Один повыше, худой, бледный – другой точь-в-точь такой же, но ниже ростом.
- Красиво?- Ливень улыбнулся.
- Да. Просто потрясающе. Странное ощущение.
Кухня была квадратной, но очень симпатичной, - симпатичной по-мужски, если не сказать – по-детски. Обои – светло зеленые в заплатках. Я не могу разглядеть – заплатки на самом деле это или такой рисунок.
- Это заплатки, - Ливень стоит у окна и смотрит вниз, отвечая на все мои незаданные вопросы, - каждая заплатка – человек, нашедший себя. Как видишь, кухонька у меня маловата. А в бутылке – сам вопрос, сам поиск в миниатюре.
- А зачем мне? Почему я?
- Ты был на моем пути, и еще тебе понравился мой камень.
- Пути?
Мальчик вскинул брови:
- Ну да, я об тебя чуть не споткнулся. А ты что подумал?
Послышалось мне. Мой внутренний голос обманчиво выкрикивал что-то, притворяясь словами ребенка. Подстраиваясь под истину, мол, устами младенца. Гадкое воображение обманчиво. Встряхиваюсь, потираю переносицу, отгоняя блудливые навящивые мысли.
- Я хочу показать тебе дом. Ты не против?
Снова коридор. Сейчас после заплаточной кухни коридор кажется пушистым и мягким. Спальня слишком быстро оказывается прямо перед моим носом. Внутри абсолютно пусто. Один стул посередине, хотя я мог поклясться, что представлял себе просто потрясающую детскую комнату.
- А где все?
- А что нужно? – парень рассмеялся.
- Ну не знаю, что должно быть в детской. Игрушки… хм… кровать, шкаф, обои в машинках.
- А зачем? – Ливень присел на единственный элемент спальни, - У меня итак хорошая фантазия. Всякая всячина нужна в комнате, чтобы воспитывать человеческую душу, чтобы снились сны – а главное, что бы они запоминались. А мне это вовсе не обязательно, я итак все помню.
- Ну а на чем ты спишь?
- А ты?
- Ну, - протянул я, представляя купленное женой двухметровое ложе, - у меня большая кровать.
- Тебе нравится?
- Конечно, нравится.
Еще бы, столько денег за эту дуру отдать, котенок так орала, что нужно иметь прекрасное спальное место. А я что присмотрел? Не помню уже.
- Врешь. Вот.
Я по старой почти забытой привычке ущипнул себя за запястье. Больно. Продолжаем разговор. Закрываю глаза, вслушиваясь в голос Ливня, как в какую-то таинственную мантру, понятную только мне и ему. Открываю глаза и не верю им. Высокий книжный шкаф, все стены завешаны детскими рисунками в рамочках. Двухъярусная кровать с яркими одеялками, а по полу раскиданы машинки. Кроме маленьких копий средств передвижения есть россыпь настоящего богатства – тяжелые стеклянные шарики, приятные своей увесистостью и переливами расцветки. Есть шарики с маленькими лепестками внутри, есть похожие на чей-то глаз, какие-то на кусок моря – а другие – на кусок песка. В моем детстве тоже были такие, казалось, эти шарики – чья-то жизнь по кусочку. Где был – от этого остался шарик, стеклянный, плотно запаянный, откуда никуда и никогда не вылетит то, что так дорого для памяти.
Книжный шкаф пах сандаловыми четками, ладаном со второй полки. Старыми книгами, которые имели серо-желтый цвет и серо-металлический запах. Некоторые из них – дорогие, их трогать в детстве было нельзя, но очень хотелось. Хотелось потрогать, втянуть их запах в себя. Хотелось еще иногда залезть за самую высокую полку, и посмотреть, что там есть. Выступающие полки становились импровизированной лестницей на верхнюю палубу. И я точно знал, что когда-нибудь, добравшись туда, я оставлю белый флаг завоевателя и победителя. Не зря на верхние полки отец ставил свои бутылки с корабликами, широкие и красивые, стоившие тогда бешеных денег. Мать не приветствовала этого увлечения, поэтому красивые взрослые игрушки были в вечной ссылке по ту стороны книжных полок.
Сейчас я смотрел на этот шкаф совсем другими глазами. Легко дотягивался до верху, и аккуратно прикасался к желанным сокровищам, ныне покрытым широким слоем пыли, мягкой и бархатной, приятной на ощупь. Она не представлялась мне грязью, скорее – ковром, или быть может временем, прикрывшим мои воспоминания, что бы те не испортились с годами.
- Так лучше?
Я моргнул. Раз, два – и когда открыл глаза, увидел только мальчика одиноко сидящего на единственном стуле.
- Я задумался, прости.
- Я тоже задумался, - кивнул парень и прикрыл глаза, - Уже темно. Тебе, наверное, пора, выходные заканчиваются. Воскресение хорошо только в пятницу, когда оно так впереди и желанно.
Я оглянулся, часов в комнате, конечно, не было, но за окном было уже совсем темно. Словно время притормозило – а потом метнулось вскачь, чтобы наверстать потерянное.
- Да, мне, получается, нужно срочно идти.
Интересно, смогу ли я еще раз рассмотреть тот шкаф, заглянуть, тут так хорошо думается.
- Заходи завтра. Вечерком.

***
У каждого человека есть своя линия комфорта. Причем слева и справа от этой линии мы и живем, а нахождение в самой зоне комфорта нас больше всего напрягает. Слева – негатив, злость, ненависть, зависть - все, что затягивает (дальше от линии комфорта). А справа – любовь, счастье, ожидание. Тоже затягивает, не давая слететь в нормальное состояние. Все эти неадекватные формы, сменяющие друг друга и есть моя жизнь. Забавно.
У котенка вся жизнь напротив – комфорт, и любая встряска для нее – чуждое явление.
- Чаю будешь? Я ждала тебя к ужину, думала, две недели отпуска в год я имею право видеть тебя чуть чаще.
Прессинг. Тихий, спокойный, без криков и битья посуды. Сухое высказывание претензий.
- На улице светло. Чай буду.
- Холодный, не обессудь.
- Мой любимый.
И без того бледная, она становится вовсе белоснежной. Выход за линию, а я играю не по правилам нашей семьи. У нас так – один начинает конфликт, задача второго – молчать, пережидать бурю.
Встаю и выхожу из комнаты, иду в спальню и заваливаюсь сразу в джинсах и рубашке на расстеленную слишком выглаженную постель.
- Надо сменить мебель. Эта старая и скучная.
- Может и я…
Претензии, претензии. Потягиваюсь и в самой высокой точке кончиком пальца достаю до низенького потолка нашей хрущевки. Опустившись, смотрю на нее и отвечаю настолько возможно спокойно.
- Нет, ты меня вполне устраиваешь.
Молчит. Считает скотом. Почему то сегодня я хочу сказать ей правду.
- Ты меня… - начинает она.
- Нет, не разлюбил. Наверное, наоборот, я выхожу на новый уровень любви к тебе. И привыкаю к ощущениям.
- Что ты хочешь изменить? И куда ты пропадаешь каждый день? Возвращаешься сам не свой, чужой, смотришь в одну точку и говоришь странные вещи.
Заплачет.
- Давай заведем кошку, - тихо говорю я, и она замирает, дважды переменившись в лице.
- У меня аллергия.
- Нет у тебя аллергии.
- А мама говорила…
- Чтобы тебе ее не покупать и не мучатся с шерстью. Да, все верно.
- Дурак. И ложись спать.
- Хорошо.
- И сними джинсы, - продолжила она менее уверенно. Такой же эффект, если человек хочет выломать дверь – а ее перед ним открывают, и он чувствует, что пролетает из-за приложенных сил.
- Хорошо.
- И прости.
Смотрю ей в глаза. Она не хочет, но на взгляд отвечает.
- Хорошо.

***
Снова поворот и следующий подъезд. На улице слишком жарко, а может и не в улице дело. Внутри как-то странно.
В доме прохладно, и ветер продувает так, будто внутренность здания не обнесена плотной кирпичной кладкой.
- Заходи.
Ливень стоит на входе и улыбается. Здороваться не здоровается, но выражение глаз – приветствующее. Откуда-то звучит музыка.
Он идет передо мной, внимательно смотря под ноги, не наступая на темные плиточки паркета. Я тоже когда-то так делал. Если мысленно ускорить его движения, кажется, что он танцует какой-то, только ему одному известный танец. Танец мальчика в пустом доме. Гостиная самая обыкновенная, широкая стенка с фотографиями и старыми вкуснопахнущими книгами. А еще с древними связанными чьими-то аккуратными руками салфеточки. Снова тот наигрыш. Недосып сказывается.
- Хочешь на балкон? Там красивые звезды.
- Сейчас половина второго. Звезд не видно, - сажусь на кресло и весело улыбаюсь. Эта игра меня расслабляет. Эта игра объясняет мне все.
- Пойдем. Ну, пожалуйста.
Я встаю и мысленно ухмыляюсь.
А Ливень уже не смеется и смотрит на меня с укором.
- Уходи тогда.
Их было очень много, целая поляна неведомого сиреневатого оттенка, со стороны – мягкая и пушистая, а на самом деле – жестковатая на ощупь. Незнакомые дикие цветы я рву без остервенения, даже почти без желания, не ощущаю, как они пахнут и не режут ли они мне пальцы. Впитавшие аромат жасмина, они горьковаты, особенно в охапке.
Котенок открывает дверь и молчит. Она ждала не такого, и не так рано.
- Пойдем погуляем? – спокойным тоном говорю. У меня все хорошо.
- У тебя все хорошо?
Я же говорил.
- Да, котён, все хорошо, пойдем.
Она даже не просит времени и идет в чем была. Чуть вьющиеся волосы растрепаны, спадают на плечи, а несколько прядей – на лицо, скрывая часть изученных годами черт.
Я веду ее на тот пляж. Уже вечереет и на улице фиолетовая дымка, славно сочетающаяся с ее цветами. Я так и несу их, чтобы она не поранила руки.
Несколько блоков, имитирующих лестничный спуск к песку. Она снимает обувь и оглядывается. Пляж пуст.
Вода наползает паутинкой на песок, зализывая раны берега, раскуроченное людьми за день. Неслышимый разговор не для чужих ушей. Сплошные жалобы и стоны, совсем не интересные, если бы это не было стон и жалоба берега и волн. Котенок осторожно трогает ножкой воду, которая конечно же прохладная, если не сказать – холодная, ледяная. Заходит глубже, только приподнимая светло алое шифоновое платье до колен. Закрыв глаза, она хочет не видеть – а именно чувствовать воду и шероховатое дно. Чтобы ей было спокойно, я беру ее руку своей свободной рукой. Наш диалог затягивается, и она ступает смелее, доверяя моему зрению. Но я тоже закрываю глаза. На ощупь дно как светлые квадратики паркета. Вода не чувствуется вовсе.
Я открываю глаза и вижу Ливня в прихожей.
- Так ты уходишь? Или продолжишь бесстыдно смотреть ее сны.
- Не ухожу. Только объясни мне, во что я ввязался. Что ты такое?
- Я ее крик, просьба впустить ее в свой мир. Тебе это что-нибудь проясняет?
- Не совсем.
Ливень улыбается.
- Пойдем смотреть звезды.

***
Она сладко спит уже не первый час, а я не могу оторваться, сидя на одном колене и вглядываясь в ее спящее лицо. Она младше, нежнее, но пока еще тише. Причмокивает в такт своим сновидениям, рукам нет покоя, то и дело хватает за подушку, словно это ее плот в огромном море, видимом только ей.
Открывает глаза.
- Ты только что пришел?
- Нет, я уже давно здесь.
- И что ты делал?
- Стерег твой сон. Следил, чтобы тебя никто не украл. Будь спокойна, под кроватью никого нет.
- Под кроватью?
-Ну да. Мне в детстве говорили, что под каждой кроваткой есть маленькое отверстие, откуда могут прийти чудища и укусить.
- Там ничего нет.
- А по-моему есть. Поэтому мы сменим кровать на ту, что без ножек, чтобы чудища не просочились к нам в спальню.
- Ты меня пугаешь.
- А что тебе снилось?
Она моргает.
- Ничего не снилось.
- Ничего или ты не помнишь?
- Ну, - хмурит лоб и пожимает плечами, - не знаю.
- Там была вода, мягкая, песок, а я вел тебя за руку.
Она пару мгновений без отрыва смотрит мне прямо в глаза.
- Я разговаривала во сне?
- Нет. Ни капельки, - беру ее за руку, - обещаю, больше ты не будешь засыпать одна. Я буду держать тебя за руку. Спи.
- Но…
- Спи, все будет хорошо. Обещаю.
Выхожу на балкон и всматриваюсь в звезды. Только сейчас замечаю, что на краешке рамы, рискованно и зыбко сидит мой Ливень.
- Ты больше не приходи.
Говорит тихо, осторожно.
- Почему?
- Больше не нужно.
- Я завтра последний раз приду, - продолжаю я, не веря, что моя встреча с Ливнем может быть последней.
- Не нужно. Лучше будь с ней, теперь ей нужна будет твоя помощь. И ты сам.
Я не успел ни слова сказать, Ливень исчез. Мираж. Галлюцинация.
Я возвращаюсь в спальню, ложусь рядом с котенком, обнимая ее сзади. Она сразу хватается за мою руку и затихает, уходя на следующий этап сна.
Я начинаю понимать, что больше не смогу видеть его, и от этого становится чуть грустно. Она рядом.
- Я скоро вернусь, - целую ее спящую и ухожу.
Воздух прозрачный и прохладный, дорога короткая, словно бы не существующая вовсе.
Знакомый поворот, развороченная сиреневая поляна, запах жасмина. И пятиэтажный дом.
Пятиэтажный, да, в котором нет и не было никогда восьмого этажа, спрятавшегося над облаками. На котором никогда не бывает пасмурно.

Мой дом, обычный, но воспринимаемый теперь совсем иначе. Она, теперь тоже совсем другая.
- Котен…
Нет. Это я ее так зову. А она меня нет.
- Да? – отрываюсь от книги.
- Я должна тебе кое-что сказать. Важное.
- Слушаю, сразу скажу, - нахмурился, - то, что было пару дней это…
- Нет, нет. Я не об этом.
Удивлен.
- О чем же тогда?
- Нас теперь трое. Помнишь, ты говорил, что двое это не куча счастья, а только кучка. А трое – уже куча. Так вот теперь нас будет трое.
Я обнял ее за талию и притянул к себе.
- Давай назовем его Ливень.
- Странное имя… Но как хочешь.
- Да. Я так хочу. Только так.
По жестяной крыше весело и задорно забили капли дождя, а в воздухе невесомо и мягко протянул аромат жасмина.
_________________
Кто сказал "Мяфк
" ?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось. От души.

Замужем быть не так уж и здорово, правда?
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Мяфк
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, *улыбнулась* пока сейчас моему браку не исполнилось месяца, мы еще совсем маленькая кучка. Но даже такие перспективы можно обойти. Закрыть глаза, вдохнуть глубже и вспомнить этот первый месяц.
И спасибо)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяфк, ню ню) Единственное, что в этой жизни правдиво - наши произведения и посмертные фотографии.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Мяфк
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, абсолютно верно. *кивнула*
_________________
Кто сказал "Мяфк
" ?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяфк, звучно. И с отблеском таким... Тусклым. И за белым что-то черное такое проблескивает. Или мне показалось?
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мяфк
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, тебе редко что-то кажется. Возможно, я слишком долго писала эти капельки.
_________________
Кто сказал "Мяфк
" ?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось. Прямо за душу схватило...
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мяфк
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remichka, спасибо большое, рада, что тебе понравилось
_________________
Кто сказал "Мяфк
" ?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светоний-Сципион



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё субъективное мнение: лучшее твоё произведение. Гармоничное, цельное, идеального размера. Классическое сочетание единства формы и содержания.
_________________
Потому что все мы живём на седьмом слое сумрака (с)
Высший Светлый Ведун.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чингиз_Хан



Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 1337
Откуда: Минск, Беларусь
Замечания: 12

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер Очень интересно и трогательно
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Little prince



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 36

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красиво
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo Sin SiveR



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2915
Откуда: Краснодар Сити
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мяфк,Великолепно. Прочитала на одном дыхании)

_________________
Я не настолько красива, чтобы позволить себе быть глупой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мяфк
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светоний-Сципион, Спасибо, Тём. По поводу твоего мнения, я надеюсь - что это не лучшее, пока. Я не волшебник, я пока только учусь
Чингиз_Хан, Спасибо большое, Чин, очень приятно.
Little prince, спасибо за лестный отзыв, старалась сохранить красивую атмосферу.
Kleo Sin SiveR, спасибо, милая, рада, что понравилось


_________________
Кто сказал "Мяфк
" ?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ave Immortal



Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умничка))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group