Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Легенды на заказ. От Митрофана. Готовые работы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salladores



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 399

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком... мало... многоточий...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitrofan3



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 32

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salladores, просто эмоции, когда пишу...
_________________
И только слабые листья опадают, с ветвей векового дерева ...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitrofan3



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 32

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВЕТЛЫЙ КОЩЕЙ
Кощей Бессмертный сгорбившись, сидел на троне и мрачно наблюдал в магическом шаре, как очередной Иван-дурак рвется спасать очередную Василису Прекрасную…. Рядом с троном плакала Василиса…
-Любишь его? – вдруг спросил Кощей, заглядывая ей в глаза.
-Люблю! – твердо ответила Василиса.
Кощей вздохнул и снова уставился в шар… Там дело шло к развязке… Все как обычно… ну дошел до дворца… ну перелез через стену… тут стража и повязала…. Все как всегда…
Распахнулись высокие двери и в зал ввалились стражники, вытолкнув в середину Ивана…
Кощей вновь тяжело вздохнул и потянулся за мечом… все как всегда….
- Отпустил бы ты нас, дедушка… – вдруг попросил Иван.
Кощей вздрогнул. Поднял глаза на Ивана:
- ЛЮБИШЬ ЕЕ?!!! – громыхнуло в зале…
- Люблю! – крикнул Иван.
Кощей покачал головой. Задумался. Вдруг улыбнулся… первый раз за всю свою долгую жизнь... И кинул….
В воздухе закувыркалось, засверкало хрустальное яйцо, лопнуло, разлетевшись алмазной пылью, и к ногам Ивана упала большая стальная игла…
- ТОГДА БЕЙ!!!
… В ноябре темнеет рано… Ледяной ветер крутит вихри из первого мокрого снега пополам со стылой влагой…. Фонари еле светят…. По окраине Москвы бредет худой старик в железной короне и драном плаще, дико озираясь на редкие машины и стандартные панельные девятиэтажки…
Вдруг его тронули за локоть:
- Ночной дозор! Кто Вы? У Вас есть регистрация?
-Я не знаю… - тихо ответил старик.
-Пойдемте с нами… - старик не сопротивлялся…
- Как Вас зовут? Откуда Вы? – допытывался дозорный в Офисе, заполняю форму.
- Не знаю… - грустно качал головой старик.
- Ну называть то Вас как-то надо? – не унимался дозорный.
- Все равно…
- Ну что ж…. – дозорный задумался, -так и запишем… например, Филимон…. ммм… Дорофеич, - быстро глянул сквозь Сумрак: - маг первого уровня… Светлый….
- Светлый? – переспросил старик, и второй раз за последние три тысячи лет улыбнулся...: - вот как… светлый… Я могу идти?
- Идите… Москва ждет Вас…
Он встал… покрутил в руках железную корону…. отбросил ее в сторону… запахнул драный плащ и пошел…
Навстречу новому дню…. Навстречу новой жизни…

также предлагаю вашему вниманию Легенды от Филимона Дорофеича. По поводу заказов аналогично мне в ЛС.
_________________
И только слабые листья опадают, с ветвей векового дерева ...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чой та вспомнилось из "Книги Мастеров":
- Не покусился?!!!
- Не покусился...
- Или все таки покусился?
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
филимон дорофеич



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 128

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, интересная аналогия... но не понятная)))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlRika



Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 455
Откуда: Леди Рыцарь * РСС * Avalon

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последняя легенда очень напомнила истории Недоброго Сказочника - П. Бормора))
_________________
James Marsh: Слушай, а ты во всех ситуациях такая вредная??
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitrofan3



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 32

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бескрайний лес, с соснами и кедрами, протыкающими пух облаков, которые лениво ползут по девственной синеве неба, освещался огромным, но холодным солнцем. С потревоженных веток, искрясь, осыпалась снежная пыль. На мгновение становясь ледяным туманом, она на микроны увеличивала и без того огромные сугробы.
С древних времен люди искали место, где можно обрести абсолютную силу. На это тратились миллиарды и губились тысячи жизней, но все безуспешно. Даже избранные и Иные не в силах найти это место. А кто и уходил на поиски — так и не возвращался.
Проваливаясь в глубоком снегу, спокойно раздвигая ветви - шел путник. Холщевый плащ, накинутый поверх шубы из медвежьей шкуры, длинный посох, которым он ощупывал место для следующего шага, и ледяной взгляд, светящийся из-под капюшона. И что-то было в этой фигуре… Что-то, что вызывало чувство страха и опасности. Может, это из-за уверенных и сильных движений, а может быть, что-то от него исходило. Путник остановился на прогалине. Спокойно посмотрел на небо и, поставив посох перед собой, закрыл глаза с налипшим на ресницы снегом и тихо выдохнул. Едва заметное шевеление началось вокруг него. Легкий вихрь разносил сугробы вокруг путника, и он медленно стал в них утопать. Поправив капюшон, он окончательно скрылся в белой пучине, и вихрь, разровняв белые, холодные крупицы - стих.
Ужасный взрыв поднял в небо столбы снега. Освободив причину — его вызвавшую. Путник кричал... и в голосе его были гнев и боль. И яростными ударами бил он по снегу, порождая буран. И когда рев стихии заглушил его крик, он остановился. Остановился и буран. Только потревоженный снег все опадал на одежды путника, придавая им цвет всего окружающего.
Открылась абсолютно новая картина. Он стоял посередине идеально круглого замерзшего озера. Сине-черное зеркало отражало небо и поражало своей безупречностью. Путник встал на колени, отложив посох, приблизился губами к глади озера и тихо произнес хриплым голосом, выдыхая пар: « Я — Зедер». Озеро наполнилось свечением, переливаясь всеми цветами радуги, поиграло огоньками в зрачках путника и погасло. Путник поднялся с колен и, подняв свой посох, углубился в заснеженный лес.
Зедер... Обладание силой дарит и мудрость, а мудрость исключает использование этой силы. И хранитель ее — Зедер Созидатель. Только он достоин видеть ее!

Вот еще одна из работ
_________________
И только слабые листья опадают, с ветвей векового дерева ...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много повторов, невместных тире. А по сюжету - сколько же избранных, аж жуть

Цитата:

- Вопросы есть?
- А уровень у меня какой?
- Только инициировалась, а всё туда же! Понаписал же Лукьяненко на нашу голову, каждый непременно норовит в нулевые, а если нет, то Фуаран подать сюда!
(с) моё, из неоконченного
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitrofan3



Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 32

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за замечания - учту Кана Монтеро,
_________________
И только слабые листья опадают, с ветвей векового дерева ...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх... где же Гагаи нашего времени?
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg, все на коммерческом ходу

Mitrofan3, я бы сказал, что местами перегруженные предложения. Но не исключаю, что это особенность вашего стиля. А вот то, что кругом все сплошь избранные и уникальные - это да. Легенда по идее должна отображать суть персонажа. как и авка. Но это уже тема для отдельной беседы, пожалуй
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, Ты хотел сказать, что слишком много пафоса?)
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Зедер



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 323
Откуда: Московский филиал ООН
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, Кана Монтеро, каждый человек (да и иной) уникален и избран в чем-то!)
_________________
Злобный бот ООН

Зедер
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мяфк
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама люблю писать кружавчиками, но оставляю кусочек под реальное и понятное. Пафоса, наверное, многовато. (на мой вкус). Многоточий многовато (на мой вкус). Не зацепило, но это тоже мои проблемы.
Ну и сразу заявка что творчество стоит денюшек тоже как то невкусно.
А так, дерзайте, конечно, желаю удачи
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценник в студию!
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group