Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Пресс-конференция по конкурсам журналистики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Кабинет Журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкурс таки печалил от начала и до конца)
1. Проводить конкурс на поиск сразу 3х интересных инфоповодов в игре с такой активностью в инфополе это... Гм... Это сразу выявляет, что автор конкурса давно не писал про игру и не отслеживает события) Иных причин просто не вижу) Даже по логике, резоннее было устроить конкурс аналитики событий, произошедших пока направление было без магистра и конкурсов)

2. Даже смысла упоминать нет о косяке с неправильными датами и о том, что потребовалось 5 дней, пока хоть кто-то это исправил (кстати где был Ботончег и зачем организовывать конкурс, если на него не будет времени?) Но даже новые временные рамки порадовали) Неделя участникам на написание работ и неделя судьям на проверку) Серьёзно?) Нужно 5 судей и неделя времени на проверку 4х работ?) Я вас умоляю)

3. Сами судьи тоже порадовали) Конечно еще из пункта 2 видно отношение организатора к конкурсу и всё же) Как получилось так, что один судья поставил работе 33 балла, а другой 12 и никого это не насторожило?) Конечно-конечно, я прекрасно понимаю, что это не более чем продолжение недавнего разговора, особенно после получения комментария от оного судьи, в котором он не выявил ни одной из пропущенных мною ошибок грамматических, но оторвался на достаточно спорных моментах, не забыв при этом проявить пробелы в своём образовании, а заодно нелепо увильнув от высказанной просьбы доработать 1й инфоповод, что невероятно мило)
Отношение магистрата к подобному - вот что странно) Или есть мнение, что если топить участников, обрезая призовые места и т.д. - это привлечёт народ и принесёт интерес от участия?) Очень сомневаюсь)
Ну и да, показательно молчания одного из судей) Ни в коем случае не Корделия, я прекрасно понимаю, сколько работы с подобным проектом, но вот Лодос, с постоянным мельканием на форуме и в игре, при игнорировании моего письма - порадовал)


Ботон, вот зачем тебе обратно журналистика, если заниматься ею явно не хочется?) Множество игроков подавали заявку на данный пост, предлагали свои идеи на тему развития направления, но обязательно нужно было вернуться и одним конкурсом отбить желание участвовать у тех единиц, кого еще интересует журналистика дозоров?)


Мои предложения по журналистике такие:
1. Убрать ограничения на призы и места по баллам/числу участников) Ибо ересь это, нет логики в "вас мало и вы плохие, так что шиш вам", так и последних распугаете, особенно таким поведением с закрытием тем) Нужно наращивать число участников, если на конкурсе победит откровенно слабая работа - к следующему состязанию более сильные игроки, увидев отсутствие конкуренции, вполне могут подтянуться к участию)

2. Еретические баллы обменять на экспу) Кого сейчас завлечёшь ими?) Классика это здорово, но давно не так актуальна, как профарты и хоросы) Да, можно носиться, обменивать и т.д. - но это не такая уж увлекательная возня)

3. Проверять баллы судейства на адекватность) Зарезали конкурсы красоты - мало?) Давайте теперь добьём журналистику?) Или всё же начнём друг друга уважать?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предметный и беспристрастный разбор работы был мною сделан в личку. Прискорбно, что конкурсант не желает признавать свои ошибки и в дальнейшем стараться их избегать. Впрочем, дело вкуса.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg писал(а):
Кажуч, сколько Иных, столько и мнений)

Иллериэн, КЛАЙД, как только я решу, что готов к пресс-конференции, вы первыми об этом узнаете.


ну вы же отвечаете нам троим в теме пресс-конференция по конкурсам журналистики, значит, это все-таки пресс-конференция

другое дело, что вы не хотите отвечать на неудобные вопросы. отсюда делается вывод о вашей компетенции и профессиональной пригодности.

есть еще один вариант: вам просто положить на это направление в работе магистрата. тогда появляется резонный вопрос: зачем вы опять влезли в это?
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и еще насколько мне известно при прохождении собеседования, кандидат на должность магистра должен кратко донести до Магистрата проблемы его направления на данный момент и описать возможные пути их решения и ознакомить Магистрат с некоторыми его идеями по развитию и оптимизации ввереной ему области.

тем более вам должно быть не сложно ответить на поставленные выше вопросы.

есть еще один вариант: вы просто не знаете проблем, не доносили их до магистрата и у вас нет понимания возможных путей их решения. тогда появляется резонный вопрос: о каком развитии этого направления в Дозорах вообще может идти речь?
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда. Как много негатива в теме, призванной решать вопросы конструктивно.
Честно говоря, мне совсем не понятны "наезды" на человека, который (по всей видимости по просьбе) согласился вести раздел, находящийся в упадке, зная все подводные камни этого направления. Не раз уже шла речь о том, что сегодня поднять журналистику в "Дозорах" на высокий уровень нельзя. И, по всей видимости, ни один из кандидатов на должность Магистра не смог предложить действенные варианты решения данной проблемы.
Организация данного конкурса - это попытка показать (на мой взгляд), что инфоповоды в игре есть, их надо только найти. Это некий толчок к поиску тем для материалов. Несмотря на результативность (не думаю, что тут так уж важно, кто и из какой организации писал) - 12 новостных сообщений - вы закидываете тему коментами о неудачном конкурсе. Бред. Вы уж определитесь, чего хотите: постепенного восстановления направления (хотя бы попыток, кои отсутствовали долгое время) или тупо количества призо-место-значков.
На счет судей. Если мне не изменяет память, еще ни один конкурс не заканчивался без выпадов в сторону судейства. Естественно несправедливого. Судьи - люди, которые, как бы не старались объективно подходить к оценкам, не могут не проявить своего характера, своего образования, мировоззрения при оценке и даже личного восприятия участников. У всех сочетание этих качеств разное - отсюда и разница в баллах. Рагушк, ты же сам был не раз свидетелем (не знаю насколько участником) выставления баллов? И ведь всегда это происходит справедливо, ведь правда?

ПыСы. Ругаться дальше не буду. Свое мнение высказала. Если кто-то желает получить ответ на свои дальнейшие комментарии - пишите в скайп. Тут присоединяться к написанию мыльной оперы не очень хочется. Тем более, что мыла тут куда меньше, чем грязи.
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
КЛАЙД
Модератор


Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 3377
Откуда: он знает?
Замечания: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson писал(а):
Конкурс таки печалил от начала и до конца)
1. Проводить конкурс на поиск сразу 3х интересных инфоповодов в игре с такой активностью в инфополе это... Гм... Это сразу выявляет, что автор конкурса давно не писал про игру и не отслеживает события) Иных причин просто не вижу) Даже по логике, резоннее было устроить конкурс аналитики событий, произошедших пока направление было без магистра и конкурсов)

2. Даже смысла упоминать нет о косяке с неправильными датами и о том, что потребовалось 5 дней, пока хоть кто-то это исправил (кстати где был Ботончег и зачем организовывать конкурс, если на него не будет времени?) Но даже новые временные рамки порадовали) Неделя участникам на написание работ и неделя судьям на проверку) Серьёзно?) Нужно 5 судей и неделя времени на проверку 4х работ?) Я вас умоляю)


выделил
специально не участвовал в конкурсе, дабы не стали говорить, что я обжалую очередное "не первое место"
но почему то качеством проведения так же не доволен, как и вышепроцетированный участник.

Запомните, джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
_________________
Нельзя всем дать всё. Потому что всех много, а всего мало.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребяты, участвуйте активнее... тема же интересная и 100% игровая. ну, не хочется быть совсем уж в одиночестве среди участников...
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chupka, рановато тревогу бьешь - еще целых 2 недели
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chupka
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1429
Откуда: из детства
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, да? оу...ну, тогда временно не переживаю) у меня с датами беда)
_________________
13:11 SalOFF: >[Tur_2] что лучше развивать магу?
13:11 Tur_2: >[SalOFF] умение работать в команде
______________________________________
01:06 Ползущий Хаос: >[Г_Л_А_М_У_Р_Н_Ы_Й1] вот видишь, быть больным шизофренией полезнее, чем быть феей)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не начался конкурс, а я уже снова в чем-то виноват
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darth Evil



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 149

Замечания: 34

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато экшон пошел.
_________________
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам из нее всё равно живым не выбраться.
И пусть ни один обиженный не уйдет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2755

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth Evil, да бросьте, все время кто-то недоволен, идут в ход намеки на выяснение личных отношений, слова о том, что сейчас уж точно крах - решительно ничего нового.
_________________
Сообщения нулевой смысловой ценности частью дискуссии не считаю, игнорирую

Некомпетентные неумные люди а приори уже посланы
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg писал(а):
ПРИЗОВОЙ ФОНД:
Предусмотрено три призовых места:
3 место - 300 баллов.
2 место - 500 баллов.
1 место - 750 баллов, медаль Победителя конкурса в профиль.
...

ВНИМАНИЕ!
В случае если лидер конкурса получает менее 76% от максимально возможной суммы баллов, I место не назначается. В «Новостной ленте» работы не публикуются.

...

Главные ценители меткого слова этого конкурса:
Кор Делия,вд0, вертолет ,вм0, Chupka ,вл0, Св Мастер ,вм0, Иллериэн,ин2 и Ваш покорный слуга
посчитали правильным распределить призовые места следующим образом:

3-е место занимает Велислава,вд1 с работой Трансцендентальная беседа, за которую она получает 300 баллов и несмолкающие овации .

за 2-е место для Иной МаМарка,вл2 – автора работы Больше, чем ответственность или Тайны Сумеречных Воинов достаётся 500 призовых баллов и любовь читателей .

оторвалась от соседа по пьедесталу золотой призёр конкурса Тигренция ,об2 - автор многотомника Большое интервью мастера различных искусств. Она получает призовые 750 баллов, медаль Победителя конкурса журналистики и всеобщую признательность .

Конкурсная тема уже закрыта, хотя не всё пока сделано по её регламенту. Поэтому развиваю (завершаю - нужное подчеркнуть) её здесь.

Благодарю за уже проделанное обновление игрового профиля моему персонажу. Медаль в профиль и призовые классарты - получены.

Осталось выполнить последнее условие конкурса - опубликовать в "Новостной ленте" победившее интервью.

Ведь, приведённые мной выше цитатные вырезки позволяют утверждать, что раз мне начислены 750 баллов (столько, сколько причитается обладателю 1-го места), а место моё на пьедистале названо "золотым", то даже не прямым текстом устроитель конкурса подтвердил, что победившая работа набрала больше 76% от максимально возможной суммы судейских баллов. Следовательно, нет причин не публиковать "Большое интервью мастера различных искусств" в административном официальном информационном портале.

Boton4eg,
полагаю публикация со дня на день выйдет в свет?


Вернувшись из поездки, я запоздало, но уменьшила число описок и ошибок в опубликованном материале. Конечно, не ради перепубликации в "Новостной ленте" Инквизиции.
Если ошибки там всё же остались, то вы (специалисты по родному вам русскому языку, судившие меткость слов) вероятно справитесь с окончательной корректировкой материала до уровня, более привычного официальному информационному порталу. Не так ли?


Последний раз редактировалось: Тигренция (Чт Окт 10, 2013 7:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Условиями конкурса не предполагается публикация работы победителя в "Новостной ленте"
_________________
Если вам кажется, что у меня опустились руки, вы ошибаетесь. Я просто наклонился за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мастер, и великий,
благодарю за оперативность ответа. Её вы проявляете исключительно в не значимых случаях:
- не поясняете, что за кракозябли выслаете игровой почтой в качестве приглашения на конкурс журналистики;
- не комментируете, с каких это пор скрин (= иллюстрация!) вами и вашими судьями на спецсовещании отождествлена с текстом;
- причём, сей бред объявляен официально, лишь для того, чтобы, не стесняясь в средствах, оттолкнуть новость про то, что вы - организатор конкурса журналистики, провозгласили в официальном регламенте срок ОКОНЧАНИЯ приёма конкурсных работ днём ПРЕДШЕСТВОВАВШИМ публикации регламента;
- не объясняете, почему иллюстрация Стенд-Апа, не соответсвуя содержанию, а также продолжительность спича в том же конкурсе, превышая заданное регламентом время, сделали их автора победителем;
- почему награждаете участников, "проинформаровавших" читателей о событиях давно состоявшихся, всего лишь за несколько часов до окончания срока действия соответсвующего конкурса журналистики.

Зато быстро реагировали на не угодные вам случаи:
- отказали в печати моей конкурсной работы в Хронике Проекта, хотя это исправно делали прежде (с работами не несущими реально никаких информационных повода и значимости, написанными дебютантами-временщиками), несмотря на то, что всё в вашем регламенте указывало на возможность печати победившей работы.

Всё это наглядно доказывает, что:
- бессменный магистр журналистики не стремится развивать постоянных журналистов и направление в целом, а вознаграждает нарушителей регламентов, таких же, как и сам, забегающих в Кабинет Журналистики исключительно в дни конкурса, только за наградами;
- максимально изворачивается, не признавая честно свою криворукость, беспардонность и коварство, а, наоборот, запугивая развоплощением начинающих журналистов (осмелившихся контактировать не с ним - не переутруждающимся в написании статей, а с не зависимыми журналистами, трудящимися исправно);
- но, с другой стороны - продливает срок действия конкурса, как и другие магистры, если принято маловато работ.

Оперативность ответа - характеристика, делающая честь журналисту,
когда он формирует достоверный материал или советует, развивает журналиста. Но, если магистр всеми возможностями рвёт связь с постоянными коллегами:
- оборвал традицию насыщать Хроники Проекта, только из-за личного гнобления постояяного участника конкурсов журналистики;
- заткнул навечно журнадиста-дебютанта развоплощением, только за публикацию личного впечатления от общения с независимой журналисткой, не совпавшего с мнением оппонентов;
- запротоколировал абсурдное решение совета судий о признании картинки текстом;
- напечатал абсурдный регламент, не прочитав в нём даты;
- многократно назначал победителями тех, кто соответвующие регламенты не выполнял, зато издал статьи, не коснувшиеся никого и ничем;
- печатает личные материалы ра в год, ориентируя остальных коллег на образцы жанров не достаточно, а главное - задавая "частоту" дозорной "периодики";

--- всё это перечёркивает редкие заслуги магистра, выказывая, по моему мнению, сформированному за многие года стороннего наблюдения, - его безчестие в данных вопросах, отсутвие сбеспристрасности и коварное использование при следующем случае санкциий.

Хотелось бы увериться в обратном, но пока что факты перевешивают веру в лучшее.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Кабинет Журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group