Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Пресс-конференция по конкурсам журналистики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Кабинет Журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал было писать развернутый ответ но потом понял что бесполезно что-то говорить/доказывать.. давайте пусть каждый останется при своем мнении.

Ragnarson, спасибо за наводку что блог опять активен.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Lira-in-roash



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2019

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция, наверное, Джек Воробей просто писал без ошибок.
В нынешней среде журналистов принято пропускать запятые, чтобы отпугивать контингент из разумных критиков?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lira-in-roash,
о людях всегда сужу только сама (своими глазами и пальцами, получая данные) и только по поступкам.
Репортёра Jack_Sparrow Суперфенька редактировала до 5 раз перед выпуском в печать, хотя тексты объёмом его кратки.
Но и я оперирую не академическим, не просторечным, не научным и не литературным формами изложения, а смешанным. Поэтому сколько живу, столько и получаю поучения, как писать правильнее на взгляд рецензента. Ради Бога, пусть каждый ищет то, что ему интересно. Одни - смысл, вторые - опечатки, третьи - двоякости выстроенной логической цепочки.
Я пишу для себя и народа, а не для академиков или быдла. Моя усреднённость меня устраивает. Я не претендую на премию Золотое Перо, но и дургих не трогаю, если не трогают меня.

Ragnarson,
когда вернусь, то поищу свежие фуни. Благодарю за информацию.
Если бы "U-News" не свернул бы с середины октября информирование со своего портала о свежих выпусках других клановых и около игровых изданияй (кому об этом положено знать - в курсе), то я бы знала о пополнении фуней.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ragnarson



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 767
Откуда: :адуктО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция, и вы мне еще что-то будете говорить про хамство?)

Чем вас так не устраивают его записи?) Информация в них касается всего проекта в целом, в статьях затрагиваются темы всех сфер игры) И несмотря на их объём - их действительно интересно читать) В условиях нынешнего уровня сми дозоров - это очень высокая планка) Как вы думаете, если у вас не будут несколько месяцев выходить новые статьи - найдутся ли читатели, кто заметит, что вы опубликовали что-то еще, если это не будет отображаться на Ю-теке и рекламироваться в чате?)
_________________
22:20 Mr D: Я понял почему нет Рага! Раг - мульт Грифа!
22:21 !!!ГРИФ 53, немного подумав, наложил Великое Молчание на Mr D за [Оскорбления/Недостойное Поведение/Мат] на [5] ходов. Соблюдайте ПВДоЧ. Оспорить действия модератора можно ТУТ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lira-in-roash



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2019

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция, что мешает найти корректора?
Говорят, журналисты такое практикуют. Но врут, наверное.

Любой нормальный автор должен стремиться к улучшению своего мастерства, а не сублимировать комплексы в каждой бочке.
Для народа же. Чтоб им предоставить материал хорошего качества. Критикуем критикующих критиков для народа, а не для повышения своего чсв. Пусть народ и не читает, но мы устраиваем драму с мыслями о благе народа.

PS
Больше юмора, больше авторского стиля, больше собственного мнения в статьях и журналистика станет чуть популярнее.
Если бы критику а ля "фуня" писал безграмотный школьник - такое бы быстро затроллили.
Пересказ сухих фактов банален же.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигренция, давайте только не будем говорить по сколько раз правились и порой с нуля переписывались ваши тексты перед тем как их выкатывали считай уже со скандалом в самый последний момент пока они не устарели и после полного выноса мозга и измотанных нервов. Вам предоставилась возможность узнать нашу кухню понять формат услышать озвучку идей/предложений/планов связанных с газетой и принять в ней непосредственное участие а асмое главное удостоится конструктивной критики которая в разы улучшила ваши работы и сделала их порой элементарно читабельными - гуд. Продолжаете теперь делать тоже самое в своем издание - да наздоровье.. Личная просьба - оставте в покое портал и оргу... мы как-то были не последним изданием до вашего прихода и думаю что останемся им после. Не нужно говорить о том что вы толком то и не знаете ибо или не застали или никогда не имели доступа даже к обсуждению.

До наших бывших и с кожалению выпавших внештатных корреспондетов таких как Джек Воробей, Мрачный Лорд, Закат Империи и многих других - вам еще нужно серьезно работать и работать над собой. Энергия и энтузиазм это хорошо и здорово но неумение слушать и слышать не даст полностью раскрыться потенциалу. Именно поетому и возились с Вами так долго и именно поетому БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ расстались. Знаю что повторяюсь но обещаю что етом мой последний совет Вам!
_________________
So Long and Thanks for all the Fish
http://www.youtube.com/watch?v=N_dUmDBfp6k
Выход из Глубины найден! Всем Спасибо! Все Свободны! ;)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lira-in-roash писал(а):

Больше юмора, больше авторского стиля, больше собственного мнения в статьях и журналистика станет чуть популярнее.
вот с этим согласен у фуни и джека это есть) но все таки у них это немного на грани скандала и желтой прессы было, не говорю что это плохо, но у других журналистов другой подход. повторюсь с приведенной выше цитатой полностью согласен и считаю что этим должен руководствоватся каждый журналист.

абсолютно неконструктивные(единственная конструктивная фраза в цитате выше) в данном случае нападки на единственного работающего журналиста смешны))) особенно от гермеса и ютеха учитывая все вышенаписанные посты. им не журналистика важна, а их суперпортал и собственное эго))

Тигренции - плохие отзывы(даже неконструктивные) это лучше чем вообще без отзывов)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вини



Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 783

Замечания: 27

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гермес, никогда не думали поработать совместно с Фуней?

Фуныч шикарен. Иной раз захожу на блог, вижу нет новых статей, и просто перечитываю старые. интереснр напористо, емко ...
Фуня лучший ...
_________________
21:03 Men190: >[Mahno] грр-х не тяни время, беги чо
21:04 Mahno: >[Men190] уменя амулий хадов на 100 так что радуйтись вы влипли ггг
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ragnarson,
идя по ашим стопам также извиняюсь перед общественностью и Funes конкретно за сказаное мной "фуни". Это слово применила только потому что встречало его прежде пару раз от не помню кого в игровом чате в смешном контексте. Благодарю Вас что помогли осознать - это слово не всеобщее признание материалов указанного автора а лишь мнение нескольких индивидов.

Lira-in-roash,
буду признательна если сами или кого присоветовав поможите, оперативно отчитывая проекты статей.
Я никогда ни на кого не напирала в трудовом плане, если человек может и хочет чем-нибудь помочь, то не отказывалась от сотрудничесива. Но, если Корректор играет лишь в удовольствие и не желает глубже погружаться в игромир, удовлетворяется паройактов соучастия и пропадает, то никто его ничем уже не соблазнит и незаставит.
Надо разрабатывать систему стимулирования соцальной активности игроков (в данном случае поощрения за труд в игровых издательствах) - наработку Alermo, которая так и не доведена им и последователями до финала, хотя идея была обобрена игроками громогласно.
С другой стороны, не получая отдачу, на которую расчитывал, обязан ли Журналист / Корректор тратить личное время и силы на сообщества, не компенсрующие таковые трудозатраты? Они это делать могут, но не обязаны. И я каждый раз говорю: "Поможешь - спасибо, а нет - так нет, ибо реал - реален и поэтому он всегда важнее"

Lira-in-roash и Кажуч,
я только ЗА юмор в любом творчестве!
Но его надо понимать, иначе вырабатывается обратная реакция. Я к примеру не смогла понять и принять надобность вставлять эротические фото в не связанную с ними тему только из-за того, что это советовали сделать похабники. Прочитала, посмотрела, не въехала, сплюнула, закрыла, но читателем стала, хотя и промолчала.

Хлёсткость и интересность трудов Funes я не отрицаю, иначе зачем бы и я за ними следила, когда портал, собиравший в единый Архив прессы, извещал о свежих выпусках блога. И не только этого.
А листать самостоятельно все клановые издания мне бывает лень.
_________________
1920806: это лучший квест, из которых я принимал участие
647656: забросы на вентилятор отличные, даже завидую
1735815: все равно узнаете, даже если захотим скрыть
989711: в восторге от расследоваия
1031029: ну ты мать героиня
208680: ты святой
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грымза
Инквизиция. Координатор проекта.


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 5865

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то о том пошла беседа, подобное уместно таки в ЛС, а не здесь.
Закрывать пока не буду, надеясь на понимание и изменение темы.
_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вертолет
Мастер Журналистики.


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 2753

Замечания: 28

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый занимается тем, что ему интересно. Если человеку хочется творить, он будет это делать. А нет, так нет. Создать стимул искуственно? Сложненькая задачка, имхо, для меня, например, и вовсе непосильная. Могу услуги корректора предложить разве что
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вертолет, стимул может и нет, а условия при которых захочется творить очень даже можно создать)) и даже вполне известно как)
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как дила?
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
грымза
Инквизиция. Координатор проекта.


Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 5865

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажуч, пока так же)
_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кажуч



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 4077
Откуда: Уфа
Замечания: 68

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что? сдвиги или хотя бы фазы есть?
_________________
Chukh
, тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.
Arbitr, жду ссылку на брысь врун.
так что дошло до вас что бензоколонка ТОЛЬКО топливо продаёт или ещё не дошло?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Кабинет Журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group