Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Пресс-конференция по конкурсам журналистики
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Кабинет Журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boton4eg
Магистр Журналистики.


Зарегистрирован: 26.12.2014
Сообщения: 89

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, по поводу приема на конкурсы журналистики статей, опубликованных не только на новостном ресурсе организации, но и на клановом форуме, в том числе на каком-либо стороннем форуме.

Не считаю это уместным.
1. Если журналист фрилансер, если он не закреплен за какой-либо организацией (из личных соображений не вступает), пусть публикуется на новостных ресурсах других организаций, работает внештатным журналистом. Такую возможность найти можно всегда, даже не особо стараясь. В условиях дефицита журналистских работ, редакторы, думаю, всегда будут рады выставить чужую статью, тем более бесплатно, тем более, если материал дельный.
2. Если Иной только что из Артека, и не состоит пока ни в одной из организаций Москвы-Иной (не определился еще с выбором), но желание участвовать в конкурсах журналистики есть, можно опять же публиковаться на новостных ресурсах других организаций. Однако, есть опасение, что не у каждого такого Иного найдется возможность договориться с кем-то из других изданий. К тому же, не каждый редактор пропустит работу начинающего журналиста. Не думаю, что в этом случае поможет пункт, разрешающий публикацию материалов на форумах. Здесь нужно придумать что-то другое.
Может быть, поможет создание постоянного раздела для начинающих "акул пера". Как уже предлагалось, там любой желающий сможет попробовать свои силы в журналистике, а редакторы изданий смогут подобрать себе стоящую кандидатуру для дальнейшего сотрудничества. Помимо этого, на время проведения отдельно взятого конкурса можно создавать временный раздел для журналистов, не имеющих возможности опубликовать свою конкурсную работу на одном из Сумрачных новостных ресурсов. Там они могут выставить свою работу на всеобщее обозрение, там же ее смогут оценить члены жюри. По окончании конкурса такой раздел будет переноситься в архив.
Либо, надо просто прописать в условиях конкурса возможность для таких Иных присылать работы на почту магистрата (и чтобы участник отписывался об этом в заявке с упоминанием своих Ника и ИД). Такая практика уже несколько лет существует на конкурсах Прозы и зарекомендовала она себя довольно положительно.
Возможно есть и другие варианты решения этого вопроса, но это точно не разрешение публиковаться журналистам на форумах. У нас конкурсы хоть и Сумрачной Журналистики, а все же журналистики, а не форумной писанины и это надо помнить. К тому же не забыт еще конкурс клановых изданий, где оценивается не только качество и количество статей, но и внешний вид/исполнение новостного ресурса. На форумы это не распространяется.
Это пока один из пунктов для обсуждения. Предлагаю на данный момент остановится на нем. В дальнейшем выложу мысли по поводу всего остального, но так же дозировано.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boton4eg, вот именно опасения на счет "не сможет договориться" или вовремя связаться и подталкивают как правило к аргументом "за" публикацию на форуме.

 !  boton4eg:
Я описал уже решение этой проблемы. Возможно создание дополнительной темы для начинающих журналистов а если говорить об отправке конкурсных работ - их можно посылать на почту


опять же, так же как начинающие в фан-арте, так и начинающие в журналистике могут просто побояться представить свою работу "неизвестно кому" (имеется в виду редактор портала организации).

 !  boton4eg:
Невозможно стать журналистом/писателем/творческим деятелем без оценки со стороны. Если автор боится представить свою работу, как ты говоришь, «неизвестно кому», тогда смысл писать? Разве что для себя – в стол. Я считаю в данном случае, наоборот, появляется возможность обсудить свои способности с действующим журналистом/редактором. Да, это начинание может быть встречено критикой, но она пойдет только на пользу. И пройдя через это своеобразное испытание, Иной действительно сможет стать журналистом.


Однако, разрешение присылать работу на мыло магистрата может спровоцировать Иных "не париться" с опубликованием вовсе.

 !  boton4eg:
Это решается банальным ограничением для журналистов, состоящих в организациях, имеющих свои новостные ресурсы.


Поэтому возможно имеет смысл не создавать отдельный раздел для начинающих или временный форум, а прикрутить куда-нибудь (ну хоть к форуму магистрата) "Общественную ленту". Смысл ее как мне видится должен сводится к идее, предлагавшейся когда-то Матриксом. В ленту новость может добавлять любой желающий, естественно что добавлена она будет лишь после модерации (уж больно много у нас любителей писать слово из 3 букв на стене).
Это позволит желающим попрактиковаться в оформлении своих статей, и возможно позволит редакторам искать себе кадры.

 !  boton4eg:
Новостная лента – отдельная тема. Я согласен, что она имеет право на «быть», но слишком уж глобальный это проект. Его надо детально проработать. Предлагаю вернуться к этому вопросу несколько позже.


Специфика такой ленты как мне кажется в основном будет именно новостная, то есть короткие новости локального масштаба.

 !  boton4eg:
«Короткая строка» - не вариант для взращивания начинающих журналистов. Как раз эта ее «специфика» не даст полностью раскрыться таланту.


Таким образом для "серьезных" ресурсов, пишущих статьи и/или отыгрышные публикации он не станет серьезным конкурентом.
Конечно такой ресурс потребует модерации и поддержки. Но я думаю желающие найдутся.

 !  boton4eg:
Предлагаю оставить тему "новостнойленты" для отдельного обсуждения.


Так же там можно было бы проводить "мастер-классы" по журналистике, буде найдутся готовые мастера. Ну или просто на основе опубликованной там статьи присылать разбор "ошибок" в лс на форуме или игре.

 !  boton4eg:
Не думаю, что на базе новостной ленты можно организовать какой-либо образовательный процесс, по причине той самой «специфики» этого проекта. Однообразие и невозможность маневрирования на ресурсе, если его делать именно таким, как ты описываешь, загубят все подобные начинания на корню. Хотя, не отрицаю возможности существования при новостной ленте раздела «Мастер-Классы» от известных (кто это?) журналистов Сумрака. Однако, и это, на мой взгляд, не лучший вариант. Такую тему было бы интересно организовать на базе официального форума.


Что мне на самом деле хотелось бы обсудить в рамках "глобального" масштаба, так это твое видение задач конкурса журналистики в частном, и задачи Магистрата в целом по развитию журналистики.

 !  boton4eg:
Задачи Магистрата - сделать так, чтобы конкурсы журналистики начали выполнять свои задачи.
Если серьезно, то главное, на мой взгляд, сделать все, чтобы околодозорное информационное пространство наконец-то ожило по-настоящему, а не дергалось в предсмертных конвульсиях. Для этого, конечно необходимо снова заинтересовать Иных, способных писать. А вот как это сделать - этот вопрос будем постепенно прорабатывать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, понятно. На входе в клуб суровый фейс-контроль. Так же очевидно, что вводя любые ограничения на участие нежурналистов в конкурсах журналистики, "массовость" убивается. Три-пять участников. Этакий междусобойчик.

 !  boton4eg:
А какие и перед кем из журналистов (тем более начинающих) стоят ограничения? Если у журналиста есть желание написать статью и сделать так, чтобы ее прочитали Иные, если он хочет принять участие в конкурсе журналитики, никто ему не в силах помешать сделать этого, если, конечно, он действует в рамках общепринятых норм.
И что вы подразумеваете под понятием "нежурналист"? Мне кажется, в Сумраке и словей-то таких нет. Здесь пишет тот, кто хочет писать. И признают его журналистом читатели или нет, зависит только от него самого, его желания и творческого потенциала.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, какие проблемы печататься влюбой из сушествующей 100+ газет? Не хотите/не берут материал в топовую газету - уверен что возьмут в какую-нить другую. Никаких ограничений для нежурналистов фактически

Хотите открытым текстом? Я знаю что мы конкретно возьмем и напечатаем любой (созданный в рамках положения о форумах) материал независимо от качества контента и без правок редактором/корректором.. единственное требования будет - короткая в одну две строки вводная обьясняющая что ето такое.


Последний раз редактировалось: Hermes Trismegistus (Пт Июл 09, 2010 5:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сталкивалась с ситуацией, когда хотела участвовать в конкурсе, но на тот момент по техническим причинам не могла разместить статью на сайте своей организации. Ее были готовы опубликовать не читая порядка 5 газет, это при том, что я не спрашивала разрешения воспользоваться газетой, а просто сказала в одном из чатов об обидном, как мне тогда казалось, обстоятельстве. Не вижу если честно сложностей в публикации. Просто не стоит затягивать с этим. Если мысль о том,что а публиковать-то и не где пришла за 15 минут до завершения регистрации работ,сложности возникнут, но хотя бы за несколько часов, не говоря уже о днях все решаемо.
И, Ботон, поздравляю с должностью магистра.

 !  boton4eg:
Спасибо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистр, сам запутался. Сначала предложил обязательно всех через публикацию на отдельных ресурсах пущать до конкурсу, потом заявил, что ни перед кем никаких ограничений нет. Во избежании долгой полемики и каких бы то ни было обид, я расшифрую, что я все таки хочу сказать, так как намякивать сил нету.

Все делается как в зале красноречия. Иные пишут статьи, отправляют на почту магистрата, статьи выкладываются и оцениваются. Все. И совершенно ни к чему привлекать сюда иные издания, как таковые.

 !  boton4eg:
Вы уже 2 раза обвинили меня в том, чего до сих пор не обосновали.
Если у вас есть предложения - выскажите их. Они обязательно будут рассмотрены. То, что у вас написано вторым пунктом комментария - не предложение, а копипаст того, что уже существует, но, к сожалению, никак не подходит для обсуждаемой сферы деятельности.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hermes Trismegistus писал(а):
Хотите открытым текстом? Я знаю что мы конкретно возьмем и напечатаем любой (созданный в рамках положения о форумах) материал

это здорово, что вы это знаете.
но вообще-то задача в том, чтобы участники это знали.
а где вот конкретно здесь http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=5028
сообщение о том, что вы возьмете этот материал? или прямые контакты редактора?
и скажите, сколько раз после вашего знания к вам ПО ФАКТУ обращались с просьбой о публикации?
давайте попробуем посчитать, сколько конкурсанты обращались за публикацией на сторонние ресурсы всего, и сколько из них раз это были ресурсы непосредственно магистра журналистики или ресурсы, которые давали прямую "рекламу" в теме конкурса о том, что помогут разместить материал

остальное откомментю позже отдельным постом. скорее всего завтра
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hermes Trismegistus
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 3456
Откуда: League Of Legends
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ashley, зачем высасывать проблему из пальца - покажите мне толпы непризнанных гениев журналистики которым негде печататься и которые прозябают в артеке без оргс и я полностью соглашусь с тем что НУЖНО СРОЧНО БЕЖАТЬ И ПРОПЕЧАТЫВАТЬ контакты каких-то сособых издателей (помимо магистра журналистики ктороый и тему собственно создал и на вопросы в ней ответит). Ко мне пока не обрашались ибо до недавнего времени свой ресурс как газету не развивали... и линк идет не на газету а на новостной интегратор ибо газета ПОКА не рекламировалась отдельной темой на форуме. И написал свой коментарий потому как последние посты разворачивали ситуацию так что мол бедным несчастным негде печататься .. ну так вообще негде и срочно нужно принимать статьи на форуме в фан арте или еще где... создавать инфопорталы и проч-проч-проч.

Я не спорю что может у одного-двух человек попадащих под ету категорию и возникнет желание написать и не будет собственного ресурса о чем они (как показывает практика) непременно спросят в теме конкурса. Не считаю однако что ето первостепенная проблема.. достаточно в текущем или будущеих конкурсах одной строчйой прописать инфо что тем кому негде пусть обращаются в любое из имеющихся изданий на свой вкус.

И вообще как говориться relax - ничего страшного не произошло.. нервные клетки не востанавливаются да и повода для кипучей/бурной деятельности пока как-бы нет ну а предложения Ботончик учтет на будущее или не учтет (полюбому спрос-то с него за успех/провал )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы уже 2 раза обвинили меня в том, чего до сих пор не обосновали.
Если у вас есть предложения - выскажите их. Они обязательно будут рассмотрены. То, что у вас написано вторым пунктом комментария - не предложение, а копипаст того, что уже существует, но, к сожалению, никак не подходит для обсуждаемой сферы деятельности.


Беседовать про Фому и Ерему конечно увлекательно, но безперспективно. Я отказываюсь от замысла, донести свои мысли и высказать свои предложения. Ибо начинаю чувствовать себя идиотом неспособным на мало-мальски конструктивную беседу. Не было нормального раздела журналистики и будет ли - очень сомнительно.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер,

Попробую объяснить. Последние конкурсы как раз-таки были с высылкой работ на почту магистрата без публикации. Особой разницы в количестве работ не было, да и среди участников как всегда те же лица + 2-3 новых. Однако публикация работ в газете всё-таки как-то оживляет ресурсы организаций. Я не хочу сказать, что каждая орга должна иметь работающую газету, но хотя бы более-менее активных порталов 20 - это уже хорошо. Отличие журналистики от остальных направлений заключается в том, что, помимо раздачи призов талантливым конкурсантам, данное направление магистрата должно как-то воздействовать на инфополе Дозоров, способствовать работе не только отдельно взятых Иных, но и организаций.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кана Монтеро, По моему, работающие газеты - это, в первую очередь, проблемы самих организаций.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер,

Мне кажется, что перекладывать только на орги это нельзя, должно быть какое-то движение и с другой стороны. Ведь даже тех, кто умеет писать, не заставишь, пришли-то сюда играть и развлекаться, а журналистика - это работа намного больше, чем та же проза, в которой автор гораздо свободнее.
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, пожалуй флудану еще раз.
Сразу хочу отметить, что данный текст я не считаю единственно правильным взглядом на ситуацию. Просто это, те выводы, которые я сделала из собственного опыта. Кроме того, сие мнение, хоть и сформулированное в терминах Журналистики, на мой взгляд касается всех сфер творчества, в той или иной степени.
Приступим:

Прежде чем говорить о проблемах самой сферы Журналистики, хочется сразу определить, что среди Иных есть 3 категории игроков.
1. те кто просто не будут эти заниматься с вероятностью в 99.9
2. те кто уже этим занимаются. То есть определили, что им это нравится и интересно. Следовательно не важно, позиционируют ли они себя как журналистов или нет, признают ли другие за ними звание "журналиста" или нет - еще какое-то ближайшее время они будут этим заниматься, пока не...
3. те кто теоретически мог бы попробовать, но...
в пунктах 2 и 3 я намеренно не продолжила мысль, поскольку причины могут быть совершенно разные, и собственно сами эти причины нам не так важны.

А теперь непосредственно о конкурсах и роли Магистрата.
Теоретически задача Магистра (как я ее вижу) это развитие журналистики.
Эта задача должна (имхо) выполнятся по 2 направлениям:
- поддержка людей из п.2
- заинтересование людей из п.3.

так вот конкурс - это отбор лучших из лучших. Конкурс по сути своей подразумевает, что участвовать в нем так или иначе будут "состоявшиеся" (п.2.). Фактически на самом деле, конкурс это "кормушка" для журналистов, потому что никому больше журналистика не нужна кроме них самих, а у них самих интерес может быстро остыть. Но поскольку мертвое инфополе не очень клево сказывается на общем имидже проекта, а других методов поддержки оного у нас (надеюсь что пока) нет, то поддерживают его таким образом.
И если смотреть с этой точки зрения на конкурс, то на создание прозрачных методов публикации конкурсных работ действительно можно забить - процент людей п.3. тут как правило минимален и случается только в конкурсах типа "журналистика в артеке" и если активности по конкурсу нет вообще-вообще и имеет шанс победить даже самая унылая работа.
Поэтому, опять же с точки зрения "поддержки п.2." магистрат выполняет свою работу хорошо.

Но как и во многих других областях работы с людьми по п.3. я не вижу. Потому что чтобы с ними работать надо ответить на вопрос "как". а у нас ответа на этот вопрос как правило нет.
И именно в этой части привлечения новых журналистов вопрос практически полностью перекладывается на плечи орги. Потому что на текущий момент новостные ресурсы нужны фактически только тем, кто считает живое инфо-поле показателем успешности проекта (в большинстве случаев это УЖЕ сложившиеся журналисты или редакторы/держатели своего ресурса) и организациям.
При чем "зачем" организациям газета как правило не понятно. чаще всего для "понта" и "у других нету, вот и станем уникальным ресурсом".
Но поскольку фактически ресурс ничего не дает, рано или поздно инициатива может заглохнуть.

в связи с чем у меня лично рождается несколько выводов (может у вас другие)
- поддержка газеты основана либо на желании самой орги (указе главы) либо на инициативе журналиста/редактора.
- для реального "толчка" в развитии инфосферы со стороны организаций нужен ответ на вопрос "зачем на это вообще тратить время". самое простое - рейтинг газет
- для заинтересованности журналистов нужны: яркие лидеры, которые будут "передавать опыт". конкуренция и СОБЫТИЯ и ЛИЧНОСТИ о которых можно писать. То есть ответы на вопросы: "что писать", "надо ли это кому-то кроме меня", "а может забить и пойти повоевать"

Чисто теоретически всем этим (и еще многим другим) должен заниматься community-manager, каким был Ветерок. Сейчас такого человека на мой взгляд нет, по крайней мере такого, который занимался бы всем комплексно.
Соответственно в отсутствии такого человека вся инициатива падает на плечи Магистрата. Но тут встает вопрос о том, что ведь кроме поддержки людей из п.2. по факту никто (из админов) таких задач перед Магистратом не ставит (ну или не ставил). А значит это не является прямой обязанностью Магистра. Ну а раз задачи не ставили, то еще не факт, что и поддержат, там других задач вагон и маленькая тележка.
Отсюда вытекает (опять же мое необоснованное имхо), что Магистр либо берет на себя обязанность за рисованное бабло делать полноценно работу community-manager, либо не берет. По моим наблюдениям, каждый нормальный человек рано или поздно приходит к варианту 2.

Именно поэтому здесь и сейчас Магистру я предлагаю не комплексные и не глобальные проекты, а маленькие правки, которые облегчают жизнь потенциальным участникам, и при этом не вгоняют Магистра в тоску отсутствием перспектив изменения ситуации с инфополем в ближайшем будущем.
Такими правками могло бы быть создание публичного реестра официальных "лицензированных" ресурсов и повышение "понтовости" газеты орги.

 !  boton4eg:
Эшли, все те прописные истины, которые ты в очередной раз прописала (за что тебе спасибо) понятны и, как не странно, мне доступны. Я их осознаю и принимаю. Вот только, если честно, не знаю пока, в какую сторону двигаться, чтобы достичь результата в преодолении упомянутых проблем.
Однако, хочу отметить, что после плодотворного общения с теми, кто отписался в этой теме (не ожидал от нее таких результатов, спасибо всем отписавшимся) наметил несколько первоочередных и долгосрочных задач, которые необходимо решить. По пунктам:
1. Организация еженедельного/ежемесячного конкурса статей/журналистов. Это, пожалуй, из первоочередных, которую в ближайшее время оформлю в виде предложения и отправлю на согласование.
2. Реорганизация конкурсного расписания при проведении последующих плановых конкурсов для расширения их участников (возможность участия в конкурсах в том числе и тех, кто не состоит в организации и не имеет возможности писать на новостном ресурсе, хотя, возможность такая есть и на данный момент, но согласен, что нужно более детальное описании с добавлением новых возможностей)
3. Как одно из ближайших нововведений, обдумываю возможность создания отдельной темы в рамках кабинета Журналистики "Мастер-классы по журналистике для начинающих и просто желающих". Сторонний Сумрачный опыт и мнения бывалых приветствуются.
4. Создание новостного портала Магистрата (возрождение ЕИП), где могли бы писать все желающие. Это долгосрочный вопрос. Не сочтите меня любителем «скоро» (с), но в этом вопросе я даже обещать пока ничего не стану.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада, что теперь после моего (напрасного) труда хотя бы стало понятно, что ты об этих проблемах знаешь и разделяешь мое мнение. А то понимаешь ли ни статьи, ни интервью, ни просто комментария на эту тему - все "потом".
Дабы еще раз подчеркнуть к чему я вела свою мысль:

в твоих комментариях пару раз проскочила фраза "Если у журналиста есть желание" "если журналист хочет" "пусть журналист" "начинающий журналист"

НО большая часть (и самая неохваченная) твоей целевой аудитории обычные игроки. среди них нет журналистов - и общая задача магистрата и организаций заинтересовать их, чтобы ПОТОМ они стали журналистами.
поэтому еще раз и еще раз, говоря о новичках имеет смысл говорить о "просто игроках". и соответственно (имхо) ориентиры должны быть поэтому слегка смещены.

кстати как на счет того, чтобы больше привлекать журналистов к освещению событий магистрата? в тех же квестах хотя бы - репортажи и т.п.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли в списке победителей в конкурсе журналистика указывать так же ссылки на работы? Понятно, что со временем они станут не активны, но хотя бы будет возможность просмотреть самые свежие работы.

 !  boton4eg:
Сделано.
Но, к сожалению, многие из них уже неактивны.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Кабинет Журналистики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group