Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Онлайн-эвент. Что скрывает лабиринт?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Онлайн-эвент. Что скрывает лабиринт? Ответить с цитатой

Рабочая неделя начиналась стандартно - с разбора скопившейся почты. Хотя большинство писем прибывало по старинке, в плотных бумажных конвертах, изукрашенных марками и печатями, технический прогресс постепенно проникал в сферу магии, о чем говорил монитор, над которым висела легкая дымка "Заоблачных Кулис".

Раздался стук, и в дверь с надписью "Не будите во мне хомячка"; ворвался оборотень с черно-белой шерстью.
- Вот посмотрррри, что мне прррришло! - начал он прямо с порога.
- И тебе тоже добрый день, - произнесла волшебница, не отрывая глаз от ленты новостей, медленно ползущей по экрану. - Коврик в углу.
- Ну ладно-ладно, привет, - немногим позволялось трансформироваться прямо в кабинете, но волк входил в число допущенных, и уже через минуту к столу садился стройный брюнет с проседью на висках. - Но, тем не менее, я бы хотел, чтоб ты прочитала это письмо. Это от Клиффа Бакли, главы Ночного Дозора Дублина.

Волшебница приняла лист и побежала глазами по витиеватым строчкам, пропуская первый абзац обязательных приветствий. В глаза ей бросилось полузабытое слово "лепрекон", и она принялась читать уже внимательнее.

"...Ты сам знаешь, что Фергюс Флинн - необычный лепрекон. В то время, как его собратья были озабочены сбором золота, он коллекционировал жемчуг. Поверь, он собрал коллекцию, увидев которую, самые богатые индийские раджи удавились бы от зависти. Более того, он нашел способ сохранять жемчуг практически вечно - обычный же жемчуг живет не более сотни лет.
Но вот однажды он лишился своего горшка - и не мне рассказывать тебе, как. Утратив сокровище, Фергюс потерял и свой статус. Это, конечно, неприятно, но золота много, и собрать новый горшок не представляет особого труда. А вот такого уникального жемчуга - исчезающе мало, и Фергюс готов на все, лишь бы вернуть обратно хотя бы часть своего сокровища. Поверь, я бы не стал тебя утомлять подробностями, если бы Фергюс каким-то образом не прознал, где именно сейчас жемчуг. Кстати, в утечке информации ты виноват сам. Вспомни, куда девались два десятка жемчужин с самого верха горшка..."

- И куда же они девались? - поинтересовалась волшебница, подняв взгляд на оборотня.
- Ну куда-куда... - оборотень воровато оглянулся по сторонам и зашептал, - Я б и не посмотрел на эти бусики, но срочно нужен был серебряный оберег. Я тогда еще второуровневым бегал, и от некромантов надо было спасаться... ну и нанизал пару-другую десятков на серебряную нитку... и отдал на переработку.
- Дай угадаю, - магичка подняла бровь, - оберег ты получил, но совсем не из тех бус, что отдал ведьме?
- Ведунье, - вздохнув, признался, волк. - Ага, не из тех. Хотя все же хороший оберег был.

Волшебница вздохнула и продолжила чтение.
"... одним словом, эти бусы уже перешли во владение Фергюса, равно и знания о том, откуда они взялись. Конечно, ему пришлось выложить за это весьма приличный куш - осколок одного из камня из башни (кстати, как они там, стоят еще?). Не поручусь, что это - последний фрагмент в его карманах - ты же знаешь лепреконов, они лживы, как рассветный туман. Тем не менее, ты, если и интересуешь его, то в последнюю очередь - сейчас для него важнее всего получить обратно жемчуг. Не мне тебе рассказывать, чем это чревато. Так что приложи все усилия, чтобы жемчуг оставался там, где ему положено.
Прими мое искреннее уважение e.t.c. Бакли."

Некоторое время тишину нарушал только шорох вентилятора на окне.
- Твои предложения? - наконец спросила магичка.
- Какие? - немедленно ощетинился волк. - Не пускать в Москву его - и все.
- На каком основании? - развела руками волшебница. - На него в обозримом прошлом ничего нет. Мы не можем отказать ему в минимальной регистрации на месяц. Единственно, мы после этого можем ждать, что он полезет в подземелья за своими бусами, и там мы его возьмем.
- Он не дурак, просто так в Кремль не полезет, - волк зевнул и поперхнулся - в дверь постучали.
В щель просунулась голова стажера из Прибалтики:
- Прошу прощения за беспокойство-о, мне тут письмо пришло какое-то стра-анное. Во-от, - он протянул листок, исписанный ровным почерком. - Вообще-тто они пришли всем на-ашим...
Оборотень и волшебница переглянулись.
- Кажется, нас опередили, - подытожила она.


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Май 23, 2011 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На письменном столе шефа, соседствуя с чашкой, изукрашенной китайскими мотивами, располагался небольшой новенький диктофон, вещая визгливым голосом давешнего гостя из Ирландии:

"...да золото - это так. Пыль, прах и мусор. А вот жемчуг - он живой, настоящий. А мой к тому же и волшебный.
- И в чем заключалось его волшебство?
(нет ответа)
- Хорошо, перефразирую вопрос: чем он отличался от любого другого морского или речного жемчуга?
- В том и дело, что находил я его не в море, а там, где было много Силы. Куда стекались много тех, кто отличался от других. Вот и жемчуг там возникал особый, не похожий на простые бусины. Я его целый горшок собрал. А потом... ээххх... Это все ваш... Múchadh is bá ort!
- Мы поможем вам вернуть ваш жемчуг, но для этого надо, чтоб вы нам помогли. Где, например, можно отыскать его в Москве?
*слышна долгая возня*
- Я уже говорил - там, где много необычных людей и много силы. И с тем, и с другим в вашем городе, как я посмотрю, нехватки нет. А еще там, где еще есть уголки нетронутой природы. Мне не приходилось отыскивать дважды жемчуг на одном и том же месте под одним солнцем. Может, часть из них осталась в пещерах... кто знает?
- Что еще вы можете добавить?
- Жемчуг и Луна любят друг друга, потому, скорее всего, одно притянет другое. Но вот где и когда именно это произойдет... Впрочем, и здесь немало мест, непригодных для жизни живых. Вот, возьмите мой молескин. Возможно, он поможет вам. Я записывал в нем места, где добывал каждую свою жемчужину, и то, что Сумрак требовал от меня взамен. Только уж не взыщите, память дырявая. Бывало, что и просто начеркаешь несколько слов, а потом и забудешь, что и где было..."


Вампир элегантно нажал кнопку "стоп".
- И что следует из всего этого?
Ведунья, расположившаяся в кресле напротив, откинулась на спинку и потеребила амулет, висевший на шее.
- Если перевести на доступный язык, то жемчуг нашего гостя стоит искать в местах скопления Силы. "Уголки живой природы" - явно наши поляны, и на них можно будет обнаружить жемчужины, но не чаще, чем раз в сутки. Что касается мест, непригодных для жизни живых и Луны...
- Подожди с этой Луной, - нетерпеливо перебил вампир, жадно разглядывая блокнот в потрепанной клетчатой обложке. - Тут есть кое-что, более интересное.
- Да, я надеюсь, здесь мы найдем подсказки, куда и с чем нужно прийти, чтобы обрести жемчужинку, а не бегать по всему городу, высунув язык. Опять же - поскольку сам Фергюс не испытывал сложностей в добыче подходящей вещи на обмен, не думаю, что они должны возникнуть и у нас.

- Лепреконы - существа, склонные к обману, - задумчиво проговорил вампир. - Как известно, стоит отвернуться, и все его драгоценности превратятся в сухие листья. Ну пусть в капли воды, раз уж это жемчуг.
- Стало быть, нужно как-то стабилизировать эти бусины, - уверенно заявила ведунья. - Полагаю, для этого вполне подойдет вот такая шкатулка. Вот. - В ее руке материализовалась небольшая резная коробочка. - Такими мы уже снабдили всех желающих. Улучшенный вариант очень полезного горшочка, в который можно положить сколько угодно жемчужин. Правда, вынуть их можно будет только внутри музея "Иное искусство".
- И не только вынуть, не так ли? - вампир поднял бровь. - Не просто так же эта разработка не ушла в массовое производство.
- Конечно, в ней есть свои достоинства и недостатки, - лукаво улыбнулась ведунья.
- Начнем с недостатков? - предложил инквизитор.
- Во-первых, шкатулочку лучше всего постоянно носить с собой, чтоб жемчуг падал прямо в нее. - принялась объяснять ведунья. - Во-вторых, если бусину, полученную в бою, не положить в шкатулку, она не будет учитываться в музее. В-третьих, ресурс коробочки рассчитан только на месяц, и после 6 августа жемчужины превратятся в маа-а-ленькие энергоамулетики, - женщина даже показала двумя пальцами, насколько маленькие.
- А достоинства?..
- Каждый соискатель может получить в музее за эти бусины артефакты, какие захочет, все равно по окончании будет учитываться весь жемчуг: и тот, что останется в коробочке, и тот, что пойдет на обмен за диковины. - ведунья посмотрела на часы. - Сейчас уже поздно, а завтра с утра пойду составлять дацзыбао для музея и ждать соискателей главного приза. Тогда-то все и начнется...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведунья ушла, унося с собой молескин, а вампир, прикрыв глаза, вновь погрузился в дальнейшее прослушивание записи.

"Меня в свое время очень заинтересовали обычаи вашей страны, - полился голос из диктофона. - Например, этот забавный ритуал прыжков через костер. Или пускание венков в речке. Или эти очаровательные россказни о спрятанных кладах - как они были схожи на мой горшочек! - и способах их поиска... Не-е-ет, мой клад не так просто было взять. Я вам даже по этому поводу расскажу одну сказку. Про меня и сочинили.
"Как-то очень давно один ирландский поселянин шел через двор в конюшню, чтобы задать своей лошади корм; подходит и слышит, что кто-то в конюшне песенку поет, да словно молоточком постукивает: стук, стук, стук, стук, - ну, точно как башмачники, когда башмаки тачают.
Он послушал - пенье и постукивание не прекращаются.
- Эээ, - подумал он, - да это же, наверно, лепрехаун - кому же другому быть? Подкрадусь-ка я к нему потихоньку, схвачу его да отниму у него сумку, что он на поясе носит, - так тогда и заживем!
Сказано - сделано: тихонько вошел поселянин в конюшню, подкрался к тому стойлу, откуда слышна была песня лепрехауна, заглянул в него и видит, что у самых ног его лошади сидит крошечный человечек в красном колпачке, с молотком в одной руке, с маленьким башмачком в другой, и преспокойно мурлычет себе под нос песенку. Поселянин осторожно нагнулся и ухватил лепрехауна обеими руками.
- Ну, теперь уж не уйдешь! - закричал он. - Не скупись, отдавай кошелек-то! Ну!
- Погоди, отдам, - отвечал очень спокойно лепрехаун, - дай мне только отвязать его от пояса!
Поселянин и поверил ему, расставил руки, а тот засмеялся да и пропал... Только оставил он после себя башмачок, который поселянин с горя сунул в карман и сбыл потом за сущую безделицу".


- Вот ведь болтун-то, - с досадой проговорил инквизитор, не открывая глаз. - И как это нам должно помочь?

 !  Все загадки брались из открытых источников. Большая часть, в частности, из календаря и знаменательных событий, произошедших в этот день.
7 июля по календарю - Ивана Купала, когда следует искать клады с помощью цветков папоротника. Но поскольку это проходило только в сказке, то идти нужно было с папоротником в офис организации "Сказка" на Земляном валу.


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 1:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...- Все получили шкатулки? - шеф оглядел сотрудников. - А копии страниц молескина?
Нестройный утвердительный гул собравшихся был ему ответом.
- Тогда к делу. Первые жемчужины, судя по всему, уже найдены, здесь, здесь и здесь, - огонек лазерной указки запрыгал по большой, на всю стену, карте Москвы-Иной. - Нам требуются дальнейшие указания, где их искать, и зашифрованы они именно в этих бумагах. Помните, ресурс шкатулки ограничен шестым августа, а страниц в блокноте еще достаточно много.

Маги, волшебницы и переверты дружно зашуршали бумажками и задумчиво уставились на вторую страницу записной книжки лепрекона. Там была нарисована пара ухмыляющихся прищурившихся на один глаз рожиц в обрамлении цветочков, красных по краям и с зеленой каймой, и сердечек, пронзенных стрелами. Больше всего эта картинка смахивала на Шрэка в конце первой части мультфильма.

- Можно вопрос? - звонким голосом спросила суккуб с длинной челкой
- Давай, - благосклонно кивнул шеф.
- Жемчужины, конечно, не магниты, но возможно ли, что одни бусины будут притягивать другие?
- Все может быть, - развел руками вампир. - Нам остается только ждать или проверить самостоятельно. Особенно, с учетом того, что каждый день эти бусы можно найти в совершенно разных местах.

 !  8 июля - День Любви и Верности. Счастливые рожицы лепрекона и его дамы сердца указывают на ЗАГС на Манежной площади, куда надо было придти с символом праздника - ромашкой.


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 1:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Привет-привет, я не опоздала? - в кабинет влетела загорелая кудесница. - Только вчера приехала из отпуска, почитала почту, туда-сюда, получила на складе шкатулочку и пошла по самому первому указателю - ну, туда, где рассказывалось про леперкона-башмачника. И ведь нашла бусину. Вот она, - Волшебница продемонстрировала шкатулку, в которой перекатывалась крупная одинокая жемчужина. - Странно, правда?
- Ну почему же? - задумчиво протянула ведунья. - Жемчуг, даже самый волшебный, еще не научился отращивать лапки, чтоб перебегать с одного места на другое. Он сразу и равномерно раскатился по всему городу, и каждого обладателя шкатулки в указанном лепреконом месте будет дожидаться своя бусина.
- Кстати, мое вчерашнее предположение оправдалось! - суккуб аж светилась от удовольствия. - Действительно, в предсказанных боях иным выпали жемчужины, целых шесть штук! Только их класть в шкатулку надо самим.

Пока девушки радостно щебетали, переверт сосредоточенно изучал очередной лист записей лепрекона:
"...И тогда обрел я лучшую в жизни жемчужину - свет очей моих Мэрид. Преподнес я ей к свадьбе три украшения, краше которых не было во всей Ирландии. Дорогой камень в ее кладдахе сиял ярче солнца, звон ожерелья мог соперничать с пением птиц летним утром, третьим же даром ста... И в тот момент, когда мы вышли из церкви, сумрак поглотил часть моих даров, оставив сверкающий жемчуг на месте... в моем третьем даре, что украша..."

Внизу страницы змеилась черная полоса, говорящая о том, что в оригинале от листа был криво оторван преизрядный кусок, и переверт с досады стукнул кулаком по столу.

 !  9 июля. В продолжение прошлой загадки - три подарка лепрекона на свадьбу: обручальное кольцо, ожерелье и диадема. Из горного хрусталя. Нужным адресом был магазин "Диадема" на Страстном бульваре.


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 12:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока сотрудники встречали запоздавшую кудесницу и шумно обсуждали вопросы выпадения жемчуга в бесконечном противостоянии Света и Тьмы, шеф придвинул поближе уже остывший кофе и засунул в ухо небольшой наушник, чтобы послушать еще часть вчерашней беседы.

"- Итак, вы оказались в Дублинском Ночном Дозоре. Почему?
- В то время мне он показался более... надежным, что ли. Но я ошибся, да и немудрено, я же не прорицатель в конце концов. Всего через десяток лет Ночной дозор тоже постиг раскол, как и ваш в свое время. Большая часть светлых ушла, но я остался верен основному составу, где и обретался все эти годы до того, как увидел леди Медузу. Работа сторожем несложна, но сил моих не всегда хватало на то, чтоб бдеть ночами напролет, а силой так, как Иные, я пользоваться не умел. Приходилось обходиться подручными средствами.
*послышалось немузыкальное мурлыканье, в котором при изрядной доле фантазии можно было угадать очередную вариацию на тему: "Гитар, гитар, гитар...."*


- Кхм-кхм, - раздалось над ухом покашливание. Вампир вытащил наушник и вопросительно взглянул на подошедшего переверта.
- Шеф, если вы любите стихи, вам стоит на это взглянуть, - стараясь не улыбаться, произнес волк.

 !  10 июля. Лепрекон повествует о расколе ирландского Ночного Дозора. Аналогичное событие произошло и в Москве. Указывается на офис организации, в которую вошла большая часть сотрудников НД - "Моссвет" (ул.Арбат). Предмет - энергококтейль - зашифрован в любимой песенке лепрекона - "Гитар, гитар, гитар, джамп ту май Ягуар...".


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 1:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инквизитор подозрительно вглянул на волка и взял предложенный лист. Действительно, эта страница молескина была исписана лимериками. Написано было по-ирландски, потому вампир принялся читать сквозь сумрак.

Разбитной морячок из Макао
Израсходовав пачку какао
Заварил аспирин -
Получил кофеин.
Вот такое какао в Макао.

Повезло как-то инку в Перу
Провалиться случайно в нору.
"Я бежал как гонец
Из начала в конец", -
Говорил он народу в Перу.

Пожилой музыкант из Женевы
Захотел подлечить свои нервы
Доктор был ему рад,
Прописал шоколад:
"Только так лечат нервы в Женеве"


Кусок последнего лимерика оказался оторван, сохранилось только начало:

Инквизитор один из Гранады
Съел на ужин кусок ш...
И всю ночь он ...
Про....
И наутро....


Похоже, все остальные тоже добрались до этой страницы, судя по сдавленным смешкам, доносившимся из разных углов.
- Пошли в Акацию, я угощаю, - выразил шеф общее мнение.

 !  11 июля. (2 бусины) День шоколада. Лимерики посвящены какао и шоколаду. В игре есть шоколад "Альфа" и конфеты "Белочка". Нужные адресе - офис "Альфа" (Лубянская площадь) и "Бандо Бэшаные Бэлки" (площадь Рижского вокзала). С орешками.


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 1:31 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кафе было достаточно малолюдно, видимо, по причине невероятной жары, охватившей Москву в начале июля. Воздав должное прохладительным напиткам, инквизиторы вновь перешли к обсуждению загадок молескина.

Впрочем, на этот раз все было гораздо малословнее. Точнее, слов не было вообще. Очередную страницу украшали несколько тщательно выполненных загадочных рисунков, которые тоже пришлось читать только сквозь Сумрак.





 !  12 июля. День рождения Юлия Цезаря. Крылатые выражения, зашифрованные в ребусах, указывали на "римскую" организацию в Дозорах, день рождения - на торт. К сожалению, к моменту выкатки квеста Рим объединился с U-tech (Авиационный переулок), что, впрочем, не помешало поиску.


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 1:33 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слева раздались бурные выкрики - на большом экране транслировалась запись, судя по всему, четвертьфинала Аргентина-Германия.
- А я все-таки за Аргентину болела, - призналась кудесница, задумчиво болтая ложечкой в креманке с оплывшим мороженым. - Жалко, что они вылетели так быстро.
- Да уж, тренерством заниматься - это тебе не руками мячи забивать, - съехидничала ведунья. - Возомнил о себе много больно твой любимчик Диегито. Допрыгается, и не будет у него "руки Бога", а будет другая...
От кудесницы ощутимо повеяло холодом, ясно дающим понять о надвигающейся ледяной стене.
- А как вам этот осьминог, предсказавший почти все итоги матчей в чемпионате? - торопливо попытался переключить внимание практикант-вампир.
- Пауль-то? - хмыкнул переверт. - Это тот еще жук - уникальный оборотень-осьминог, второго такого во всем мире нет. Я его знал - как-то пересекались вместе, на операции совместно с британском Дозором. Он как раз года три назад вышел во вне категорий. Рад был как головастик - говорил, что теперь уйдет в отпуск, забросит свои подводные дела и станет учиться будущее предсказывать. Всю жизнь, говорит, мечтал. Ну вот и доэкспериментировался, нострадамус новоиспеченный.
Заметив расширенные глаза практиканта, волк счел нужным добавить:
- Неизвестно, что он там делал в своем домашнем бассейне, только когда его обнаружили, забрали в местный аквариум. А он и не против. Тепло, светло, кормят, воду меняют регулярно, дают заниматься любимым делом - что еще надо для счастья?

На очередном листе из блокнота было написано: "Парни в зеленом". Похоже, раз от разу лепрекон становился все более немногословным.

 !  13 июля. Начало первого чемпионата мира по футболу в Уругвае. Офис организации “Football Team” (площадь Сокольническая) принимал руку мертвеца (гол, забитый рукой, в футболе не засчитывается, что, правда, неоднократно опровергал Диего Марадона).


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 1:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, следующая страничка опровергала идеи о краткости Фергюса. Наверное, эта история чем-то заняла его воображение, что он привел ее почти целиком в своих записях.

"...Одно из этих заведений послужило не только площадкой для увеселения, но и источником материала для прекрасного длинного моста. Другое аналогичное и столь же примечательное во всех отношениях место стало известно еще и тем, что оттуда пытался сбежать человек по фамилии, известной гораздо более в поэтических кругах, тем более, ирландских (где-то я уже ее упоминал в своих записях). Вместе с двумя друзьями, работавшими в деревообрабатывающем цехе, он нанес безоружному охраннику смертельную рану молотком по голове. После этого они поднялись на крышу и попытались обезвредить охранника, дежурившего в башне. Тот не растерялся и открыл по ним огонь. Заводилу смертельно ранило, и он скончался на месте. Остальных задержали и позже осудили на пожизненное заключение за убийство охранника".

Чуть ниже был карандашный набросок.



 !  14 июля. День взятия Бастилии - главной тюрьмы Франции до 1789 года. Офис организации "Алькатрас" (Ленинградский проспект) собирал наручники


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 1:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Может, еще послушаем, что он там наговорил? - предложила волшебница. Вампир кивнул, накрыл столик сферой молчания и нажал кнопку диктофона.

"...Кстати, у вас всегда летом стоит такая жара?
- Жара? Нет, похоже, этот июль в Москве побьет все рекорды.
- Тепло и светло - это хорошо. Способствует поиску. Помню, занесло меня в гости к родичу-лешему. Тоже летом дело было. Ясно, солнечно и сухо - красота. На небе - ни облачка, лес стоит - не колыхнется. Только знойно уж очень, даже река не помогала. День, два, три - еще куда ни шло, а потом совсем тяжко стало. Ну, леший взял да и наколдовал туману побольше, чтоб хоть утром было не так жарко. А утром оттуда раз - и войско вышло. Да как набросятся на корабелов, что рядом стали на ночлег, да как пошла сеча у них знатная.
- И вы получили жемчужину именно в этой битве?
- Сам удивился. Сначала подумал, что голову напекло на таком-то солнце - откуда бы здесь жемчугу взяться, да еще такому? Потом присмотрелся на солнышке-то - а и правда, она, блестит-переливается. Сунул я ее за пазуху-то, да и спрятался. Больно уж противники наши сильны были.
Однако, что-то мы отвлеклись..."


 !  15 июля. Невская битва. Нужный адрес - офис "Русичей" (Балтийская ул), предмет - ведро. В отрывке неоднократно подчеркивалась теплая, сухая, летняя погода - т.е. вёдро.


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 1:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Однако, что-то мы отвлеклись, - продолжал литься голос лепрекона из динамиков. - До этого мы говорили о том самом неприятном происшествии, что раскололо ирландский дозор на две неравные части, и о моей карьере в качестве сторожа в одной из них. К моему большому сожалению, пролить больше света на эту историю не могу - знак Карающего огня, знаете ли, никто еще не отменял. Так вот. Другая часть самой сильной светлой организации Зеленого острова, несмотря на изрядное ослабление, все равно оставалась достаточно привлекательным объектом для возникновения волшебного жемчуга. День за днем я пытался вызнать, где вызревает мое сокровище, но Сумрак был непреклонен. Согласился же он отдать ее мне только за большую силу в малом объеме. Чем-то требуемый предмет был схож с той ситуацией, о которой я вам рассказывал сейчас...."

Инквизиторы переглянулись и слегка поежились. Знак Карающего Огня - вещь крайне болезненная уже в самом способе ее нанесения. Очевидцев же, выживших после нарушения клятвы, за все время существования Иных не наблюдалось, потому нежелание лепрекона говорить на тему раскола было вполне объяснимым.

 !  16 июля. Необходимый адрес - офис "Спецотдела" (пр.Вернадского), предмет - малый энергоамулет.


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 1:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из блокнота выскользнул сложенный вдвое листики плавно спланировал на пол. Переверт, как самый быстрый, подхватил его, вернул на стол и озадаченно уставился на картинку.
Букв не было вообще. Цифр, впрочем, тоже. Больше всего изображения походили на костяшки домино, выложенные по краям квадрата.

- Судя по всему, бумага не из этого молескина. Нелинованная, а в блокноте - в клеточку. Наверняка мистер Фергюс хранил ее с какими-то своими целями.
- Раз уж записи целиком и полностью посвящены местам, где лепрекон находил жемчуг, то и этот обрывок тоже, - решительно отрезала кудесница и пододвинула его поближе к центру стола.

- Очень интересно, - пробормотала колдунья, - где-то я уже такое видела. Когда мы выезжали в Китай, там среди артефактов, нам демонстрировали похожее изображение на очень старом щите.

Она перевернула листок. На обратной стороне были буквы, вписанные в сетку, но ни в какие знакомые слова они не складывались.
- Да-да-да, - проговорила колдунья. - И еще рассказывали о другом очень старом ведьмаке, который сумел сделать такой же щит, только в четыре раза больше по площади.


 !  17 июля. На первой картинке изображен самый древний магический квадрат 3х3, на втором - единственный магический квадрат 6х6. Совместив его и сетку с буквами, получаем место - офис "Специальной Секретной Службы Контора" (Русаковская ул.). Предмет - тот самый ветхий лист бумаги.


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 1:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drya
Инквизиция. Куратор организаций. Старший Модератор


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3672
Откуда: Новосибирск.Свободный полет

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, лепрекон в процессе разговора неоднократно прикладывался к бутылочке, потому что его речь слегка теряла связность:

- К этому времени я был уже одержим жемчужной лихорадкой , искал любой способ пополнить свои сокровища. Без преувеличения - я перечитал все существующие сказки, легенды, притчи, баллады, песни, романсы, частушки и припевки. Оказалось, что многие из них рассказывают о силе, невидимой человеческому глазу. Вот например, вы знаете, почему Дозоры Уэльса подчиняются не Лондону, а напрямую Европейскому бюро Инквизиции? По глазам вижу, что знаете про пещеру и котел... Но не будем об этом вслух.

Снова послышалось бульканье, после чего диктофон всхлипнул, протяжно икнул и затянул нараспев:

- И пустился я в долгий путь, и шел я к тому месту, где смерть сильнее жизни, и где все существующее порождено смертью, но где рождается все живое, и Иной мир, где обретаются Боги, и где проходит Дорога на чудесный остров западных морей - Авалон... Но, по правде сказать, добрался я только до старой Тары. Камень при виде меня не заверещал, конечно, зато рядом с ним я обрел жемчужину своих жемчужин. Не считая Мэри, само собой. О, моя Мэрид... Единственным ее недостатком было то, что вряд ли во всей Ирландии нашелся бы горшок, в который она могла бы поместиться. Но все равно, с прекрасной дамой моего сердца не могло сравниться ничто другое, я посвещал ей все свои подвиги, которые совершал.

 !  18 июля. (2 бусины) Рыцари из "Рыцарского союза "Серебро"" (Манежная пл.) и "Рыцарей Сумрака" (Авиационный пер.) в этот день могли не искать Граали - кубков им принесли предостаточно.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пение оборвалось так же внезапно, как и началось, и несколько более бодрым голосом лепрекон продолжил рассказ:

- Одним словом, после этого дела меня заинтересовали старинные сооружения, особенно старые. Например, башни - о, это вообще особое дело. Ваш город тоже славился такими сооружениями, уж более шести сотен лет как некоторые из них стоят. И ведь не просто так, а с воротами широкими да с колодцами глубокими. Все простейшими инструментами строили, никакой специальной строительной техники, ну кроме там каких-нибудь примитивных подъемников. А то и совсем без оных... Так что немудрено, что и в Сумраке повырастали Иные башенки. Редкостные штуки, очень редкостные...

Волшебница тем временем пристально изучала пятидесятирублевую купюру советского образца, извлеченную из того же молескина. Бумажку то и дело окутывало сияние самых разных цветов, но видимого влияния не оказывало.
- Ну что? - тихонько поинтересовался стажер-вампир. - Есть что-то?
- Да нет, купюра как купюра, - так же тихо ответила волшебница, - даже не фальшивая. Старая, конечно, возможно, выпущенная сразу после реформы, но вряд ли ее примут по высокой цене.

 !  19 июля. Заложена первая башня московского Кремля - Тайницкая. 50 рублей образца 1961 года украшала именно Тайницкая башня. Адрес жемчужной локации - магазин "Раритет" (Кремль), предмет - лопата.


Последний раз редактировалось: Кор Делия (Пн Авг 09, 2010 1:37 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив квестов в реальности и эвентов в игре. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group