Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Всякая всячина от Св Мастера
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Всякая всячина от Св Мастера Ответить с цитатой

Вот, товарищи, накопилось у меня много всяческих творческих стихотворных и прочих творений. Буду потихоньку выкладывать. Может быть что-то и покажется вам занятным.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начнем с раннего и недозорного)

Все лики ею познанных мужчин
Слились в одно незыблемое нечто.
Здесь бог и дьявол, раб и господин,
Здесь краткий миг растянут бесконечно.

Ей наплевать на сплетни и навет.
Ей жажда жить, не прозябать – владеет.
И в правоте своей сомнений нет,
А остальное, смысла не имеет.

И если на родимых берегах
Не свить уже гнезда мятежной птице,
Отринув неуверенность и страх,
Она в чужую землю устремится.

Она идет по трапу налегке.
В багаж сданы нехитрые пожитки.
Билет в страну чудес у ней в руке
И на губах счастливая улыбка

И превратился в точку самолет.
Но на борту его она не знает,
Что кто-то безнадежно чуда ждет
И эту точку взглядом провожает.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не от страсти, скорей по привычке,
Осознав сущность многих вещей,
Подбираем друг к другу отмычки,
В маете бесполезных ночей.

Стаей спугнутых птиц дни вспорхнули
И исчезли в туманной далИ.
Не найдется для времени пули,
Но найдется легко для любви.

Но я верю, что возле финала,
Оглянувшись со страхом назад,
Я пойму, что ты зла не желала,
Только буду ль я этому рад?
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгим взглядом меня провожала.
Только я оглянуться не смел.
Ты ни слова любви не сказала.
Может слышать я их не хотел?

А потом были душные ночи,
А потом были серые дни.
Так бывает, что кто-то не хочет
Принимать откровенье любви.

Но сегодня вдруг все изменилось
И я плачу. Довольна ли ты?
Знаешь, ночью опять ты приснилась.
Вот- принес для тебя я цветы.

На коленях стою пред тобою.
Ты прощаешь? Прощаешь? Скажи!
Если правды твоей я не стою,
Подари мне немножечко лжи.

Улыбнулась ты мне очень нежно
И застыла улыбка твоя.
И с надгробья глядит безмятежно
Черно-белый твой лик на меня.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лирично.
Единственное, что слегка смутило - употребление некоторых слов и словосочетаний, которые выбрасывают в другую, более раннюю эпоху.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la gorda



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 404

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось)
_________________
Sleep All Summer
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее... Просто гениально. Аж мурашки по спине пробежали.
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб, но ето очень старое. 15 лет назад писалось))
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
NS-5
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 730
Откуда: Братство Наследие Фенрира
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, отличные стихи!!!
_________________
Добро пожаловать в БНФ!

форум
портал
галерея аватар
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 2495
Откуда: Из Сумрака
Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кул) даж я глянул и понравилось
_________________
СТАЯ
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6603
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, талант! *здесь д.б. быть кружка пива* люблю мрачную лирику )
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, ты можешь лучше, чем рифмовать на "нет" и "меня"
Давай посвежее чонить
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ты юн, минуты не считаешь,
Не видишь паутину по углам,
Поступкам близких меньше доверяешь,
Чем, первой встречной, сказанным словам.

И каждый день, как откровенье Бога,
Иль дьявола – кому уж кто к душе.
Прямой, любая кажется дорога,
И рай конечно с милой в шалаше.

Но вот внезапно что-то происходит.
И этот миг никак не ухватить.
Куда-то все хорошее уходит.
И начинаешь просто... просто жить.

Улыбки превращаются в ухмылки,
И в бар уже идешь – не отдыхать,
А что-то поискать на дне бутылки,
Вот только что? Любой хотел бы знать.

Мир был хорош, и вдруг уже негоден.
Но я уверен, что раскрыл секрет.
Как только ты решил, что все – свободен,
Себе рабом стал. Вот и весь ответ.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ


Тих и прохладен летний вечер в Москве-Иной. После удушающей Артековской жары, приятно бесцельно бродить по московским улочкам, впитывать новые впечатления, знакомиться с городом. Таня, темная волшебница четвертого уровня, очень хотела, чтобы первый послеартековский день в столице оказался каким-то особенным и запоминающимся. Но, пока, с ней ничего экстраординарного не происходило. Город жил своей жизнью. Крикливые промоутеры наперебой восхваляли товары различных магазинов, любители потасовок увлеченно потчевали друг-друга боевой магией, некоторые иные просто общались, лениво поглядывая в сторону дерущихся. Видимо, решила Таня – устали воевать. В общем, Москвой девушка была слегка разочарованна. Никто не обращал на нее внимания, не пытался заговорить, не приглашал в бои. А обращаться к кому-то первой она стеснялась.
Покатавшись в пустынном метро, девушка наконец решила отправиться домой и хорошенько отдохнуть, а уже завтра, с новыми силами, приступить к покорению столицы. Однако в городе Таня ориентировалась плохо и выйдя на станции Аэропорт, свернула не на Часовую улицу, где находился ее новый дом, а в тенистый парк.
Здесь было совсем тихо и сумрачно. В свете фонарей, ветки отбрасывали причудливые тени. Казалось, что за каждым деревом кто-то прячется. Девушка поежилась и вздрогнула, услышав шорох за спиной. Резко обернувшись, Таня вскинула руки, приготовившись попотчевать источник шума боевым заклинанием, но тут же с облегчением вздохнула. Из кустов на аллею выбрался малыш, на вид никак не старше трех-четырех лет. Из одежды на нем красовался один лишь белоснежный памперс. В правой руке чадо держало огромную погремушку, в левой – перемазанную в земле соску.
- Агу! – мрачно заявил малыш, глядя на Таню.
- Бедненький, - сказала девушка тем елейным тоном, которым у взрослым принято общаться с младенцами, - Ты наверное потерялся?! Где же твои родители?! Что же мне с тобой делать-то? Может в милицию сдать?
При слове «милиция» ребенок явственно помрачнел и еще раз заявил: Агу!
Действительно, родителей в пределах видимости не наблюдалось и Таня, взяв малыша за руку, попыталась двинуться к выходу из парка. Однако ребенок решительно, с неожиданной силой, потянул ее совсем в другую сторону. Рассудив, что, возможно, малыш сам приведет ее к непутевым родичам, девушка подчинилась. Путь их не был долог. Пройдя метров сто по главной аллее, Таня со своим попутчиком свернули на совсем уж темную парковую дорожку и остановились перед зарослями густого кустарника. Заросли зашевелились и оттуда, к удивлению девушки, начали появляться новые малыши, числом не менее десяти. Ни одеждой, ни возрастом, ни иными деталями, дети не отличались от Таниного попутчика. Девушка с ужасом подумала, что где-то поблизости наверняка есть детский сад, в заборе которого малыши обнаружили дыру и сбежали.
- Ой, - запричитала девушка, - Бедненькие! Что же я с вами делать то буду? Надо скорее отвести вас к родителям! Замерзнете! Простудитесь же!
- Мольси, мосалька! – неожиданно заявил малыш, который при ближайшем рассмотрении оказался покрупнее остальных, - Дай пликулить лучше.
Из объемного памперса ребенок действительно достал внушительную сигару и засунул в рот.
- Простите.. я не…не понимаю – пролепетала Таня, в полном обалдении.
- Ты кого нам пливолок? – вздохнул любитель сигар, обращаясь к попутчику девушки. – Мы тебя за нолмальной добычей посылали. За експой! А ты пливел какого-то нубика!
- Кто попался того и пливел! – огрызнулся Танин попутчик. – Сюда вообще ледко кто заходит. Что здесь делать-то? Надо было на Вигу идти.
- На вигу нилзя, - рассудительно ответил малыш с сигарой. Там Глиф злой. Он сегодня алестил копу и по пливычке стал ногами запинывать. Увлекся и палец на ноге поломал. Тепель звелствует и валит всех подлят.
Во время этого диалога Таню не покидало чувство нереальности происходящего. Однако она смутно, помнила, что кто-то в Артеке, что-то рассказывал про московских детей – отморозков, которыми верховодит ведун с китайской фамилией. Говорили, что из-за фамилии артефакты он тоже делает китайские. Хотя, может быть фамилия появилась из-за китайских артефактов. В точности Таня не помнила.
- Простите, - робко поинтересовалась девушка, - если моя помощь не требуется, я могу идти?
- Нет, конечно! – заявил малыш с сигарой. Лаз уж нам попалась надо хоть калманы твои плвовелить.
- Но у меня ничего нет, - вздохнула Таня, - Я только сегодня в Москву попала.
- Это плохо, - помрачнел заводила. Остальные малыши тоже насупились.
- Честное слово, - продолжала убеждать девушка, - ну совсем ничего нет. Отпустите, я же ничего вам плохого не сделала.
- Ну да – подтвердил главарь, - Пока не сделала, но обязательно сделаешь. Потому что все нас ненавидят и обижают.
- Почему?! – изумилась Таня.
- Ну, что бы мы никого не обидели.
Пока девушка пыталась понять эту странную логику, раздался хлопок открывающегося портала и возник здоровенный детина с одухотворенным лицом.
- Оооо, - обрадовался пришелец. – Темная! Нападайте скорее, я тут же влезу на помощь!!!
- Пошель вон – непреклонно заявил главный малыш. – Это наша добыча! Мы сейчас ее будем звелски мучить.
- Ну ты и задница жадная, - заявил пришелец и исчез в портале.
- Кто это был? - с интересом спросила Таня.
- Да так. Гелой света. Не облащай внимания. Лучше снимай люкзак и выволачивай калманы.
От обиды и унижения Таня уже готова была расплакаться, как вдруг по темной аллее раздался топот множества ног. Малыши насторожились. Один из них достал из памперса какую-то штуку, напоминающую кариесный клык сказочного великана. Видимо на всякий случай.
По дорожке парка вихрем промчался насмерть перепуганный вампир второго уровня. За ним, азартно грохоча форменными «кирзачами» пронеслись несколько магов вне категорий. Процессия скрылась в темноте.
- А это что еще было? - всхлипывая спросила девушка.
- Ааа, - махнул рукой главный малыш-отморозок, - Алест. Ночной дозол план по заделжаниям выполняет. Отстают от глафика, вот и потеют. Ты давай, не отвлекайся – выволачивай калманы-то.
- Как вам не стыдно! Кто вы такие, чтобы грабить бедную девушку?! – возмущенно воскликнула Таня.
- Мы из детского сада «Ломашка» - терпеливо пояснил малыш. – Стыдно нам не бывает, потому что дети злы, себялюбивы и не подвелжены влиянию этических нолм взлослого общества. И еще у нас очень ланимая психика. Поэтому мы нападаем только толпой и только когда увелены в победе. Потому что, если мы плоиглаем мы очень ласстлоимся и из нас могут выласти кловожадные маньяки. Зато когда мы выиглываем мы очень доблые становимся. И повелженным влагам пишем милые сочувственные письма. Вот мы сейчас тебя поглабим и даже убивать не будем. Потому что мы светлые.
Под пристальными взглядами малышей, Таня, шмыгая носом, принялась снимать рюкзак.
- Молодец! – подбодрил ее главный грабитель. Пять минут позола – и пойдешь домой.
Малыши, хищно улыбаясь беззубыми ртами обступили девушку. Через несколько минут, тщательно проверив ее рюкзачок и карманы, малолетние бандиты разочарованно засопели.
- Ну ты что такая нищая? Аж плотивно! – с отвращением заявил главный малыш. – Иди домой и больше нам не попадайся.
С громким шуршанием малолетние преступники скрылись в кустах, а Таня, которую переполняла обида от того – как сложился ее первый день в Москве – побрела к выходу из парка.
Уже подходя к дому, она вдруг подумала, что в эту самую минуту маленькие отморозки, возможно, потрошат очередную жертву. И чей-то, возможно, первый день в Москве-иной так же будет безнадежно испорчен. Это было неправильно, но что можно было с этим поделать?
Через десять минут девушка уже заполняла в офисе Дневного Дозора анкету на вступление. Она еще не знала, что долгие три недели ее никому не нужная заявка будет пылиться среди других бумаг, что когда потеряв терпение от неопределенности она попытается возмутиться и поинтересоваться – почему ее кандидатура рассматривается так долго, глава Дневного Дозора лично откажет ей в приеме. Это все будет после. В один из тех печальных дней, когда человек особенно остро осознает свою ненужность и безразличие окружающего мира.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступкам близких меньше доверяешь,
Чем, первой встречной, сказанным словам.

вот здесь по-моему по смыслу первая запятая лишняя, на счет второй не уверена, но по-моему тоже.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group