Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Просьба помочь советом
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирцер



Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 442

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Просьба помочь советом Ответить с цитатой

если рисую, то рисую я обычно всегда в карандаше, максимум акварель.

поэтому так сказать первый опыт, хоть какой-то работы на компьютере. Тигр не с нуля ( http://i055.radikal.ru/1006/d4/c36eb168bf30.jpg ), но были доработаны\добавлены детали. Из имеющихся программ есть лишь ArcSoft PhotoStudio 5.5, работать с нуля там проблематично, есть слои\эффекты и не оч. сложная панель инструментов ( http://s005.radikal.ru/i211/1006/05/01265401c41b.jpg ), где выбор тож средний. Аватарка не для вставки и видна только с моего компьютера.

В скором времени будет неделька свободная, хотелось бы попросить совета, какие есть недочеты\что можно\нужно поправить.

программа конечно не высший пилотаж, но начну учится с малого, не хотелось бы стоять на месте. Если появится возможность, то в далекой перспективе, может и фотошоп будет, но пока что есть, то есть.



делать второй вариант буду с начала, но придерживаясь этой идеи\деталей\цветов. просто из-за того что в программе для сохранения необходимо сложить все слои в один (сохранить по отдельности нельзя, нет функции прозрачный фон, убирать потом белое это морока полнейшая). Во втором варианте попробую учесть советы.


Последний раз редактировалось: Ирцер (Чт Июн 10, 2010 9:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Age



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 714

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирцер, Чисто визуально... Синий фон я бы скрыл за фоном/сделал бы его менее контрастным.... Мне как-то верхняя часть исключительно из-а резкости перехода как-то... Цвет бы под Портала(?) более бы смотрелось...
Сейчас, набирая этот текст, откровенно любуюсь, особенно той синей полосы... Наверно первая за последнее время аватарка, которую я хочу откомментировать.

По рисунку оставлю тем, кто в этом больше понимает
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предложила порезче светотени на звере и блики на шерсти от портала попробовать
_________________
Джуниор Монтеро: Самый крутой артефакт в Дозорах - это мозг. Но он на бирже не продаётся.

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздная_пылЬ
Дневной Дозор. Глава. Модератор


Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 482

Замечания: 22

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему тирг имено выходит из какого то круговрота.... моно сделать его выпрыгуваещим. он же из сумрака?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится. Даже без всяких "но".
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Special



Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 103

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне красиво считаю, что подправить только верхушку, чтоб смотрелось более целостно и норм.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Void Fantom
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 726

Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ вот, единственное что медалька на шее, кажется, вставленная, и вот кусок стандартного фона не вписывается, можно было бы закрыть его таким же туманом, а надпись "дозоры" вынести поверх. А в остальном мне понравилось)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baskerville



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 6602
Откуда: ты такой?
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю что пределу совершенства нет. Нужно вложить в тигра неделю.
_________________
"Верую в Логику, в Причинно-Следственные Связи, в Науку, первородной дочери Закона нашего,
зачата древними греками, расцветша при Исааке Ньютоне, претерпевша от Альберта Эйнштейна..."
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArirA



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 657
Откуда: Харьков
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится вот так как сейчас
_________________
И сердце ждет искры Иной...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NS-5
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 730
Откуда: Братство Наследие Фенрира
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачивай фотошоп и не парься из-за невозможности сохранять слои. Плюс больше возможностей... плюс лучше изучать и продвигаться в хороших программах чем тратить время на всякие полуверсии...

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BF+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE&clid=40795&lr=47
_________________
Добро пожаловать в БНФ!

форум
портал
галерея аватар
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
потерянный в сумраке



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 67

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы нарисовано с 0 - прикольно, а так изуродованная картинка
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаад



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1691
Откуда: белки в дд?
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://photoshop.demiart.ru/
(прошу прощения за ссылку)
но это один из полезнейших ресурсов где собраны авторски и переводы заграничных уроков по рисованию, рисунку, фотошопу, веб графике и тд.
так же там обширный форум с большим разделом для новичков
и бывают отличные уроки от настоящих мастеров мирового класса

рекомендую
_________________
потому что добро всегда побеждает. кто победил - тот и добро.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исходник обладает тем, чего нет у вас - целостностью, завершенностью и гармонией.

вы же, в попытке "сделать красиво для Дозоров" ушли от этого.

иначе, как "тонущее в радужном киселе чучело тигра - вид сверху" я вашу поделку/подделку воспринять не могу.

отрисовывайте все сами и с нуля. начните с зоопарка, или с тематического фильма. рисуйте наброски "из головы".

фотошопщиков-подмастерьев, могущих клепать по три аватарки в день из фотографии заказчика, хватает без вас.

со всем уважением, не будьте как все.

терпения и удачи
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирцер



Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 442

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по вашей обычной критике,Normandez - с той прогой что есть с 0 не сделать никак, аватарку в игру вставлять не собираюсь, прост для себя, конкурировать с кем-то в мастерстве по фотошопу тоже, я не рисую что-то в программах, я работаю в др. технике, в какой, работы есть на форуме)).


всем остальным за действительные предложения и дельные замечания спасибо.
NS-5,Шаад, спасиб большое, посмотрю, думаю сменю прогу и тогда уже продолжу, чтобы работа была уже не наполовину-)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salladores



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 399

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирцер, рисовалку ArtRage попробуй. И не злоупотребляй blur'ом, пожалуйста.

Ты на правильном пути.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group