Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Поэтическая игра "Две рифмы".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, у судей будет трудная работа)
Понравилось многое, кое-что даже очень)
всем участникам удачи
и жюри она тоже не помешает

Пы.сы.
Белый целитель_2, рада видеть )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт.. а я опоздал на конкурс((
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Age, я вам честно скажу, все реально. Другой вопрос - не каждому дано. И, пожалуйста, не спорьте с одним из лучших поэтов Дозоров впредь) Я-то застал те времена, когда он еще был.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимний Маг,
Как говорил некий литературный герой, "с авторитетами надо спорить, у них работа такая".
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимний Маг



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 682
Откуда: я?
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джекки-Нож, у меня есть свое мнение на этот счет. Просто сначала у меня создалось впечатление (не знаю, откуда...), что молодой человек просто возомнил себя самым крутым поэтом мира и свои личные неприязни к чему-то переносит в клеше на людей. Я несколько лет назад осмелился вызвать поэтов магистрата на дуэль, зазнался сильно, но никогда не позволял себе говорить того им, за что потом приходилось бы извиняться.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще никому не стоит говорить такого, за что приходилось бы извиниться, вне зависимости от того, авторитетны эти люди или нет.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал вот сейчас, оценки пытался адекватные раздать.
И это уже не первый конкурс где произведения, которые лично мне нравятся больше всех, приходиться оценивать ниже чем они заслуживают. Почему? - Спросите вы. Ну, ёлы палы! Потому что у конкурсов есть регламент который нужно соблюдать. Иначе судьи вынуждены занижать оценку (((

Но впрочем, если забыть а таких мелочах как победители, призы, места, итп и отнестись к этому конкурсу как к фестивалю, то нужно сказать 90% работ были очень достойны. Идеи, стили, истории, эмоции, поиски, всё это собраное вместе позволило мне... ну просто отдохнуть. спасибо ребята за ваши произведения.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбак,
И наоборот - работа не нравится, но оценку приходится ставить высокую, потому что техническая сторона соответствует конкурсу.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белый целитель_2
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 19.02.2006
Сообщения: 3061
Откуда: НИИ ЧАВО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечу тут всем

Когда я пришел в Дозоры, то обнаружил что здесь есть раздел Фан Арта. Прочитал произведения, которые там находились http://forum.dozory.ru/museum/viewtopic.php?t=17983 (ссылка на МУЗЕЙНЫЙ ФОРУМ)
обнаружилось, что стихотворений там раз два и обчелся.
так как я имел какую то склонность к рифмованию, то и я попробовал написать что то про игру, тем более, что тогда я только начинал пользоваться интернетом, и очень сильно проникся книгами Лукьяненко и ходил тут по игре обалдевший.
стихотворение я как сейчас помню писал доооолго, неделю или две. ходил с задумчивым лицом по городу. Выложил и получил отзывы.
Сейчас, перечитывая его, я вижу что такое бы я не выложил сейчас, есть погрешности, есть к чему прицепиться.
Но мне никто не сказал что бы я пил йад, или пошел убился ап стену, поэтому я продолжал писать.
Я перестал писать, потому что посчитал что после этого http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=4766 я раскрыл все темы для себя в Дозорах и мне не о чем стало больше писать.
После этого я стал Магистром Поэзии и организовывал конкурсы.
Меня этому никто не учил, и команда новоявленного Магистрата делала все и работала как умела. Но все старались.
На конкурсы приходило много работ низкого качества, но я, как человек, занимающий по идее высокую должность, которому дали право судить, старался никого не обижать из начинающих "Дозорных поэтов", потому что это может сильно отбить охоту что то делать вообще, а творческие люди у нас на дороге не валяются. Все живут по принципу "пока ты спишь - враги качаются" и затащить кого то в раздел фан арта очень сложно.

Со временем круг людей, которые что то присылали на конкурсы сузился до нескольких человек, и я ничего не мог с этим поделать.
Видимо нужно было время, чтобы в игру пришли новые, свежие умы.

Когда я увидел этот конкурс я решил тряхнуть стариной и попробовать что то написать. Просто из спортивного интереса.
Потом я обнаружил, что времени на сочинение у меня всего ЧАС, но я попытался сделать что то стОящее и за это время. мне кажется что у меня получилось. получилось выложить то, что будет не стыдно читать.

Если честно, то я думал что все будет хуже. что будут опять рифмы через раз и банальщина.
Но когда я стал читать работы, я понял что слава Богу, в игре есть люди, которые могут что то написать, и делают это здорово. Люди пришли новые, старые набрались опыта, повзрослели...
Есть с кем посоревноваться, и для победы уже не достаточно просто наличие в стихотворении рифмы, как это было еще года 2 назад, когда из 15 присланных работ только 4-5 от силы имели нормальную рифму.
Сегодняшние стихотворения, даже загнанные в такие тесные рамки, являют собой хороший пример того, что фан арт будет жить
------------------
Всем удачи.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Итоги поэтической игры "Две рифмы". Ответить с цитатой

Пам-парарам! Наше жюри в составе Мастера пера Рыбака, Магистра Журналистики Каны Монтеро, победителя Поэтической дуэли Джекки-Ножа и меня едва не заработало себе раздвоение личности, но таки присудило:

1 место и 300 баллов Иному Крейсер за его работу без названия Браво!

2 место и 200 баллов Иной Lea_2009 За её стихотворение тоже не имеющее название Умничка!

3 место и 100 баллов Иной Tar за её Волчье стихотворение Отличный дебют!

Шикарная тройка, я считаю От лица Администрации и Магистрата поздравляю победителей!

Информация по системе баллов и методу их обналичивания.

Как всегда, у меня сердце кровью обливается оставлять без внимания тех, кто шёл по пятам и дышал в затылок победителям. Поэтому я вручаю по подарочку в профиль пятёрке почтипервых Иных (пишу в порядке баллов):

Св Мастер
Fortuna
Белый целитель_2
Фролов
Night_One

И это ещё не всё Хочу отметить ещё два стихотворения! По небольшому сувенирчику в виде релакса получают:

varlok2 за cмелость и остроумие!
Гарка Темного Двора - за технику составных рифм

Огромное спасибо всем участникам, вы стали писать ещё лучше! Есть и дебюты, очень неплохие. В целом, я считаю, конкурс удался Было очень приятно читать ваши стихи и обсуждать конкурс. Да что там, для вас всегда приятно и радостно организовывать поэтические беспределы

Творите дальше-больше-чаще!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Age



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 714

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю победителей
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_One
Магистр Пера.


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2343
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

победителей поздравляю

эх, вечно я не дотягиваю...

Крейс, за тебя рада особенно)
_________________
Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью… Э. Сетон-Томпсон
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джекки-Нож



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1804

Замечания: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления победителям.
_________________
Наладчик Джек
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крейсер
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 435
Откуда: Крым
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night_One, спасибо

Неожиданная победа. Много сильных работ. Спасибо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы, блин, даете. (с)
Поздравляю победителей.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов поэзии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group