Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Герой.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Герой. Ответить с цитатой

Совсем не про Дозоры. Но все же...)

Ветки хлестали по мокрым от слез щекам, оставляя царапины. Лошадь шла шагом, а ветки били седока с такой силой, как будто она неслась галопом. Впрочем, есть ли чему удивляться? Вряд ли найдется больший неудачник на всем белом свете, чем он – бывший возлюбленный прекрасной девы Ребекки, бывший оруженосец великого рыцаря Гая, бывший сын достойного рода, а ныне просто трус и предатель. Даже имени не осталось, все потерял, и винить, по большому счету, некого.
С малых лет его готовили к подвигам и боевой славе. Впрочем, как и всех детей в дворянских семьях. Так принято. Да и ему уже казалось, что еще немного, и он затмит славой всех своих доблестных предков. Победа на турнире молодых, сер Гай принимает его в оруженосцы и самая прекрасная дева дарит ему свой платок… Вот оно, счастье и успех!
А потом этот первый бой. Конечно, он читал книги о великих сражениях и знал, что там гибнут люди, но что б так страшно… Кровь, хлещущая из отрубленных конечностей, размозженные головы, ужасные крики и стоны затаптываемых конями раненых… Это было чересчур. Страх парализовал его. Он не мог пошевелить даже пальцем, все, на что он был способен, это судорожно сжимать поводья и молиться. Молиться, что б поскорей все закончилось. Даже когда под сером Гаем рухнула лошадь и над ним занесли мечи несколько вражеских солдат, все, что смог сделать он, это развернуть коня и броситься вон из боя. Повезло, наверное, последний раз в жизни. Без единой царапины вылетел из боя. Уже потом до него дошли вести, что сер Гай погиб. Его бегство видели многие, отец лишил фамилии и наследства, а Ребекка… Красавица Ребекка подарила свой новый платок герою, отличившегося в той битве, которая забрала у прежнего рыцаря ее сердца все.
Теперь надо было срочно найти новый смысл жизни. Каждое новое дерево, хлеставшее его по щекам, казалось все симпатичнее для того, что б перекинуть через крепкий сук вожжи… Новый поворот дороги вынес его на опушку леса, с которой открылся обзор на небольшую деревушку, дворов на двадцать, в центре которой собралась большая группа людей. Присмотревшись, бывший оруженосец обмер. На деревню явно напали бандиты. Слишком разношерстное было на них облачение для войсковых людей… Пиная, они загоняли в какой то хлев всех жителей, а у некоторых из нападавших в руках уже горели факелы. Выхватив меч и несясь во весь опор на защиту мирных пахарей, он сосчитал бандитов… Боже! Да их больше десятка! Развернувшись, он помчал к близлежащим кустам, но оттуда с ревом вылетел огромный медведь. Невезение подарило еще один сюрприз. Конь понес. Бранясь и кляня свою судьбу, горе герой пронесся мимо деревушки как вихрь. Уже влетая опять в лес, он услышал крики гнавшихся за ним разбойников. Оставалось только прижаться к шее коня и мчать, мчать от этого ужаса подальше. Разбойники понемногу догоняли его. Ах, если б он сделал хоть небольшой привал накануне! Но ему так хотелось поскорее исчезнуть! Внезапно дохнуло сыростью и только болоту характерным запахом. Еще немного дикой скачки и конь заметался в поисках твердого места. Трясина! Рывок, еще рывок! Темная жижа, словно живая, наползала на плечи и норовила поскорей забраться в рот. Сзади слышались проклятия и вопли ужаса разбойников…
-Дед, расскажи нам историю!
-Да, деда, пожааалуйста!
Старик улыбаясь, оглядел ораву ребятишек. Сколько же их у него? Почитай, под десяток уже. И еще скоро прибавление будет. А ведь могло всего этого и не быть…
- Что ж вам рассказать то?- Спросил, а сам ответ и знает. Их любимую, поди.
-Про героя!
-Про героя расскажи!- Наперебой зазвенели детские голосенки.
-Ну, слушайте… Случилось раз, напали на нашу деревню лихие люди, разбойники. Я тогда мальцом совсем был, как вы. Пограбили нас и решили, что б мы на них не пожаловались и ловить их не стали, пожечь нас всех и старых и малых. Думали все, последний час настал, но ехал мимо, на наше счастье, герой великий, неизвестный…
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиус, хорошая получилась история, спасибо (жаль нет кланяющегося смайла)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whitetiger, Спасибо большое, рад, что понравилось...
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Так, наверное, обычно и бывает...
Альбиус, спасибо. Над такими поворотами как-то раньше не задумывался.
Ну и еще - просто рад видеть
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Зубцов, Спасибо, взаимно Просто вспомнился прочитанный в детстве Д. Крюс. Он достаточно интересно рассуждал о видах геройства. Вот... Навеяло...))
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARTEK



Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 507
Откуда: берутся дети?
Замечания: 21

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось. Спасибо.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс ) Коротко и ясно
_________________
Излишняя сентиментальность и ненужное рыцарство сводят в преждевременную кому ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTEK,djahn, Спасибо огромное)))
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиус, молодец, отличная миниатюрка!) Понравилось весьма! С возвращением, дружище
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, Благодарю..) Рад вернуться...Искренне.
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т_А_Й_Н_А



Зарегистрирован: 02.08.2009
Сообщения: 55
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень красиво написано...
_________________
Я злая, и память у меня плохая.. Я никуда ничего не записываю.. Могу отомстить, забыть, снова отомстить..
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный рассказ! Понравился весьма!
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбиус



Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 214
Откуда: Днепропетровск
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т_А_Й_Н_А,White_noise,Спасибо большое за теплые отзывы. Если честно, выкладывая, опасался, что рассказ пройдет незамеченным, в лучшем случае...
_________________
Ох уж эти мне друзья, товарищи. Все все все все знающие....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6636

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбиус, да лан, забавный рассказ. Правда я прочел с конца. Сначала диалог, а уже потом все, что до него. Жаль этот оруженосец не обронил в деревне, так сказать, свой "паспорт". Отмыл бы частично свое имя, пав смертью героя. :roll:
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Модератор


Зарегистрирован: 23.11.2018
Сообщения: 16777160

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герои, точнее легенды о них, рождаются из тех впечатлений, которые получили те или иные участники событий...
Для этих людей этот персонаж всегда героем будет, т.к. он своими действиями в любом случае спас их от неминуемой смерти...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group