Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Дневник 4 [Normandez]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Дневник 4 [Normandez] Ответить с цитатой

Дело № 2933\2 обозначение для внутреннего пользования: «Кулибин».
Архив Дневного Дозора.
Секретно.

По решению Магистрата передано на хранение в архив Инквизиции.
Присвоен номер 46И\731
Секретно.

Дневник Иного Евгения Поморцева.
Сторона силы: в данный момент неизвестна.
Предположительный уровень силы – третий.
Истинный уровень силы – неизвестен.
Магическая школа – неизвестна.
Местонахождение – неизвестно.

____________________________________________________________


15 марта.
Первое, что я увидел, придя домой, вогнало меня в ступор: в комнате брата на полу, в центре комнаты, лежала опрокинутая табуретка. Ноги Славы судорожно дергались в дверном проеме, не доставая до пола сантиметров тридцать. По левой штанине текла жидкость, собираясь в неровную лужицу на полу. Все это оглашали судорожные хрипы.
«Повесился» - мелькнула мысль, когда я очнулся и в два прыжка от прихожей влетел в комнату, обхватил ноги Славки и поднял его вверх, дабы ослабить натяжение петли.
- Жека, не дури – послышался сверху спокойный голос.- Отпусти. Это совсем не то, что ты думаешь.
Через пять минут, когда я уже не мог вспомнить новых ругательств, а старые уже закончились, брат рассказал следующее:

-пока ты гулял, на антресоли бухнула банка со свежими заготовками, которые сделала мама позавчера. Я взял табуретку, и залез. Смотрю – огурцы взорвались. Дай, думаю, попробую. Откусил, и.. подавился. От кашля опрокинул банку на себя. Сами огурцы упали на полку, а вот рассол потек ниже. Пока засовывал банку обратно, одновременно кашляя, табуретка отлетела, и я повис на руках, уцепившись. И вот в этот момент ты меня и увидел.
Он улыбнулся, и добавил: «а ты молодец, не растерялся. И кстати, смотри, какую книжку нашел». Взяв из его рук старую, очень пыльную книгу, я с трудом прочитал «Дозоры». Аннотация книги на следующей странице гласила, что все восемь книг, повествующих о дозорах, собраны в этой книге.
- Слава, похоже, что это отцовская. Не знал, что он таким увлекался.
Брат внимательно посмотрел на замысловатую выпуклую звезду, которая венчала корешок тома.
- Знаешь, Жека, похоже, мама тоже увлекалась. Я помню, что у нее кулон точь-в-точь такой же, как здесь.
Мы переглянулись.
- ЧУР Я ПЕРВЫЙ ЧИТАЮ, - хором проорали мы. Но зато потом я пустил в ход секретное оружие – «а я младше!».
Итак…



29 апреля.
Мда…
Откуда Лукьяненко мог догадаться о том, что в почти 30 лет спустя после его смерти, ученые (не британские, а наши, объединенного Союза России и Европы) смогли найти аналог Мха, я не знал. Но факт – эмоциональные паразиты были найдены. Совсем недавно отец купил стандартную глушилку-накопитель, которая нейтрализует эмоциональный фон. Правда, он долго ворчал, что не верит во всю эту ерунду, и что в его время такой ерунды не было.
Но тем не менее, идея путешествия в «сумрак» меня захватила.
Уже две недели после прочтения ловлю себя на мысли, что хочу «туда». Последний роман, «звездный дозор», даже перечитал еще раз – без скорочиталки. Просто височный разъем слегка воспалился, пришлось мазь заказывать.
И еще – вот почему транспортные дроиды так похожи на пауков? Аж «мурашки» по коже. Бррр.

4 июня.
Слава ходит злой с перебинтованным запястьем– регенерация костей идет как нужно, но все равно побаливает. Заметка: не покупать финские наборы для регенерации. Медленные они какие-то.

21 июня.
И все – таки получилось. Правда, счет за расход электроэнергии, которую сожрал дупликатор (платина нужна была), пришел астронамический. Ну и ладно – этим летом не полечу в лунный городок. Жалко конечно. Говорят, там новый зал для полетов построили – теперь одновременно могут 20 человек летать. Эх. А я только-только присмотрел новую модель крыльев для полетов в условиях пониженной гравитации.
Ах да. Сумрак.
Две платиновые пластины, тяжелый диван и не очень сложный прибор (помогли два тома квантовой физики, которые я «залил» в краткосрочную память. Голова болела долго).
Принцип прост: при физическом давлении извне, объект, помещенный между двумя пластинами «выбрасывается» в соседнюю плоскость многомерной вселенной.
Испытывал на руке брата – в качестве пресса служил старый диван. Первый раз, да и три последующих, руке здорово не везло. Зато в пятый раз прошло как надо – рука погрузилась в пластину. Слава тут же стал ворчать, что «холодно, но терпимо». Потом он ухитрился засунуть руку по локоть, сказал «а это что такое» и тут же ее выдернул обратно, сжимая в кулаке что-то сине-фиолетовое. «МОХ!» - радостно заорал я, но взять в руки его не успел – он тут же рассыпался пылью. Мы закашлялись.
- Знаешь, Жень, - сказал брат, - я понимаю, что отговорить тебя не удастся, и ты сунешься туда сам, и, причем, полностью. Но – мне не понравился холод. Посмотри на мою руку – она же бледная вся, да и слегка занемела.
Я потащил его к домашнему медблоку.
Анализ показал, что занижено содержание сахара и температура.
Нужно что-то придумать…

30 августа.
Два дня до первого сентября. Я успел подготовиться!
Поскольку сумрак забирает энергию, я сумел найти альтернативную «плату».
Итак.
Одежда. Отец долго недоумевал, но все же отдал мне свой старый бушлат, валенки и шапку-ушанку. У брата одолжил рюкзак и маску для подводного плавания. Шарф и трое штанов взял свои.
Оделся.
Прикрепил шесть двухлитровых бутылок с сиропом из меда (фруктоза легче распадается, чем глюкоза) – две на ноги, две по бокам и две на грудь.
В рюкзак поместился портативный аккумулятор, который подпитывал нагреватели в бутылках (если бутылки остынут, то сумрак будет брать энергию от меня). В самих бутылках есть еще и по паре капель индикатора – чем больше фруктозы окислится в альдегид, тем сильнее изменится кислотность раствора – тем ярче будет цвет индикатора).
Также в рюкзаке уместился и прибор, создающий поле – думаю, та металлизированная нитками платиновая фольга, которой я обмотался, сможет удержать поле.
Как только запас сахара в бутылках иссякнет – я его выключу.
По идее, я должен «вывалиться» в обычное измерение.
Итак, через час я попаду в сумрак.
Слава опрокинет на меня диван, когда я буду лежать между двумя пластинами, чтобы меня «выдавило» в другую реальность.
Сумрак, я иду!

31 августа.
Придурки. Мне так стыдно никогда не было.
Итак, по-порядку.
«Выход» прошел успешно. Я не ошибся – меня продавило сквозь пластины, и я по инерции, преодолев плиту, стал падать к земле (моя комната располагается прямо над аркой в доме – поэтому я не боялся, что окажусь замурованным).
И вот я в сумраке. «Отлип» от потолка в арке. Медленно падаю к земле.
А в арке уже стояли двое. И один другому говорит: «Слушай, Антон, а Гесер не ошибся с предсказаниями? Я даже ауры потенциального Иного не чуствую».
Этот второй, Антон, дядечка предпенсионного возраста, начал отвечать что-то вроде: «Гесер никогда не ошибается, так как..» и тут он поднял взгляд вверх и увидел меня. Второй проследил его взгляд и тоже уставился на меня – в защитном костюме, с бутылками, в фольге, с рюкзаком, в водолазной маске и шарфом, который прикрывал рот, медленно парящего им на головы.
И тут они стали смеяться. Нет, они просто ржали, как те лошади, которых я видел в записи. Взахлеб, держась за животы, а под конец присев на землю. А я все летел вниз – по каким-то причинам я даже не падал, а медленно-медленно парил.
Я летел и злился. И пока я злился – я понял, что об этом «измерении», и «сумраке», этим двоим известно больше меня. Я даже приборов у «встречающих» не заметил. Неужели Лукьяненко не врал?
Как только я коснулся земли, раздался звонкий голос: «Ночной Дозор, по праву, мы предъявляем право на обучение Евгения Поморцева».
Дядечки, которые видели мой полет, начали говорить о том, что я, на самом деле, Светлый.
Но девушка просто сказала : « посмотрите на его ауру, он стал темным. Он злился на вас, когда в первый раз вошел в Сумрак».


2 декабря.
Оказывается, я мог выйти в Сумрак и без приспособлений. Да, я иной. Договор, Дозоры, инквизиция, Школа иных, борьба света и тьмы, и в таком же духе.
Главное – есть я, и есть сумрак.
А еще у меня есть пара хороших идей…
Завулон отдал мне целую лабораторию, утряс все с родителями, спокойно относится к тому, что я встречаюсь с братом, что мне наплевать на борьбу за власть.
А еще у меня очень тянет изобрести что-то новое. В наше время, когда доступные знания усваиваются очень быстро, все меньше и меньше людей, которые могут сделать что-то новое.

14 апреля.
И почему никто раньше не додумался сделать пули для пистолетов с «сюрпризом»?
Я разработал и внедрил пули, содержащие порошки фриза или огня.
Парни – боевики говорили, что когда такой пулей попадали в переверта, даже его сумасшедшая регенерация не спасала – все внутренности промораживались или сжигались моментально.


1 ноября.
Завулон очень доволен.
Я немного модифицировал призму морфея – теперь человек, отданный по лицензии вампирам, мог в течение очень долгого времени отдавать кровь, находясь в специальном боксе. Внутривенно ему давали витамины, сахар и т.д., зато ежедневно забирали по 300 мл. крови, пока не истощался костный мозг. После этого человека вынимали из бокса, стирали память и отдавали в один из курортных филиалов, где восстанавливали ему здоровье.
А потом, через полгода, снова засовывали в бокс.
Через три-четыре таких цикла человек отпускали.
Светлые скрипели зубами, но ничего поделать не могли. По лицензии мы вообще имели право его убить.


8 марта.
Сделал подарок всем девчонкам – ведьмам. Усовершенствованный магически кристалл теперь мог давать абсолютную защиту. Правда, его структура разрушалась за 2 часа, но пока он работал на «подпитке» в резонансе с моим прибором, пробить защиту было под силу разве что воплощению.
Цены на кристаллы резко возросли. Но Заве плевать на цену, он говорит, что важнее спасти жизнь.


17 мая.
Родители умерли в аэрокатастрофе. К черту все, не мог челнок разбиться при посадке. Я не верю в это. Завулон отрицает чье-то вмешательство и подгоняет доделать новые накопители для боевых жезлов.

21 мая.
Третий уровень силы не дает возможности уйти на 6 слой, о которым рассказал Гесер в личной встрече, пока время было в стазисе. Он так смешно щелкал фотоаппаратом. Еще он говорил, что я могу встретить родителей там.
С братом практически не видимся. Говорят, у него тоже способности нашли.

24 мая.
Должно получиться.
Фуаран так и не смог достать. Но мое новое изобретение позволит создать нужное напряжение поля, чтобы пройти глубже.
Завулон приставил двух охранников, когда узнал, что любой иной может с помощью моего кристалла распоряжаться силой, доступной только воплощению.
А еще я чувствую, что моя аура поменялась. Мне противны и свет, и тьма. Спокойствие только в равновесии. Я же только тем и занимался, что его нарушал.
Увижу родителей – может, придумаю, как уйти в параллельные вселенные. Источник энергии теперь у меня есть.

25 мая.
Моя последняя запись
Завтра ухожу. Дневник перекину порталом брату.
Простите за все.



Третий год от пришествия шестого Зеркала.
Из-за усиления Тьмы, зеркало пришло за Свет, разрушив два хранилища темных и уничтожив все выкладки по изобретениям.
Анализ записей показал, что иной Евгений Поморцев находился под воздействием постоянного ментального поля, которое усиливало его аналитические способности, но вызывало разрушение личности.
Тьма лишена некоторых прав (см. приказ №44\1) на два столетия.
Создан отдел по анализу уцелевших артефактов и принципов их работы.
Дело закрыто.
Следователь Инквизиции: Владислав Поморцев.
Подпись. Число. Дата.


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Сб Май 22, 2010 9:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузюмба



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно получилось, что-то в стиле Вартанова
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно интересно. Иногда начинает казаться, что это рассказ, но вообще "дневниковость" выдержана. Хороший дневник. Автору или
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось - прочла с интересом и удовольствием.
Даже разбирать не хочется, что именно и почему хорошо.
Просто хорошо
Спасибо автору
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная закрутка.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночной Прыгун



Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 20

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец,мне понравилось
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за уделенное время и ваши оценки )

очень вам признателен

успехов )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NS-5
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 730
Откуда: Братство Наследие Фенрира
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с победой!
_________________
Добро пожаловать в БНФ!

форум
портал
галерея аватар
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понравилось)
жаль что сам текст оформлен не очень, кое-где есть очепятки, ну да у кого их нет.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NS-5, взаимно! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group