Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Дневник 2 [NS-5]
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 12:33 am    Заголовок сообщения: Дневник 2 [NS-5] Ответить с цитатой

1 мая.
Утро...
Не понял, кто меня разбудил: наглое солнце или все же жена. А ведь суббота, блин!
А зря. Не выспался - до 4 утра мочил на компе вампиров. Хелс гдето 30-70%%, измотан, не выспан, хочу жрать, самооценка: "кто я?".

Все еще утро...
Звонил Семен, приглашал на днюху. Обещал прийти, напрягся над выбором подарка. Думал... Пялясь в телек ел яичницу, слушал жену - самооценка "-1, -1, -1....". Скучно. Решил выйти вон...

День...
Ходил по магазинам выбирал подарок Семену. Трудность выбора при квоте в 500 "рэ" окончательно испортило настроение и самооценку. Решил не парится - в строймаркете купил фонарик, пассатижи, отвертку и строительную каску (желтую). А чо? Зато прикольно. Настроение +5, самооценка +10. Купил сигарет и пиво. Пиво!.. Хелс - 99%.

Вечер...
Не хотел, но как бы надо - пришел домой. Хочу жрать. Слушал жену, пялился в телек, жрал. Настроение -5, самооценка 0... хелс?... Ну хелс, как хелс - нормально типа.

Почти ночь...
"Играть или не играть?" - вот в чем вопрос. Подумал, решил, что "нафиг!". Лег спать. Лежал, слушал жену - получил состояние "усып", уснул.

***

2 мая.
Утро...
Жена - это будильник! Статы?... Да какие там статы?! Быстро собрался, пошел к Семену.

Утро же... 8:30, блин!..
Идиот! Пол девятого же... кто ж в такую рань в воскресенье встает?!... Семен не дурак, я не подлец - решил не будить, мотался по улицам с пакетом подарков.
Нарвался на ментов, долго объяснял зачем мне пассатижи, отвертка, фонарик и каска. Проверяли паспорт... долго сверяли фото в паспорте с лицом на моей голове.

9:23...
Уф... менты меня все таки отпустили - хэлс портить не стали. Зашел в гастроном, купил водки. Решил, что пора будить Семена - не одно му же мне не спать. Позвонил, слушал Семена - узнал, что я подлец. Настроение +5.

10:30, у Семена...
Семен - холостяк... Везет некоторым. Каска Семену понравилась. Ржали, пили водку, закусывали, курили, думали, что накидать на "поляну", рубились на компе в какой то шутер. Подошел Пашка. Пили, ржали, курили. Наконец нас замочили - пошли в гастроном.

13:48...
23 минуты стоять в очереди к кассе, держа в руках 7 пакетов набитых водкой и закуской - не "айс". А все из-за бабки: открыла корзинку, достала сумочку, закрыла корзинку, открыла сумочку, достала кошелек, закрыла сумочку, открыла корзинку, положила сумочку, закрыла корзинку... и т.д.!!!

14:16...
Пока стояли уронили один пакет: -5 бутылок водки, -10 настроение (групповое). Если б бабка была мужиком, то ... Вежливо сказали ей, что она ведьма! Бабка как то "не по доброму" посмотрела, но извинилась и обещала самогон, в виде компенсации. Мы в недоумении, но пошли за бабкой.

День ближе к вечеру...
Холодильник набит водкой и самогоном. Пьем, жрем, курим, говорим о разном. Подгребает народ.

Вечер...
Пьем, жрем, ржом, курим, говорим о разном, кто то рубиться в "Страйк"... Семен бегает по квартире в каске. Весело. Кто то принес "что-то" покурить. Звонила жена - поминала недобрым словом.

Почти ночь...
Приходили соседи, но их вынесло дымовалом... курили же... много... и разное.

Ночь...
Приходили менты. Ругали, пугали. Мы (те кто еще был на ногах) обещали вести себя тише. Менты ушли, но обещали "если что" вернуться. Пофиг. Кончилась водка, перешли на бабкин самогон.

Ночь?...
Бабкин самогон оказался явно "паленый". В дыму комнаты (курили же... много) какае то тени вокруг... полутени. Семен в каске и с фонариком бродит по квартире как приведение. Мое состояние описать трудно даже при помощи статов.

?...
Приходили менты?... Сказали, что они не менты. Типа Дневной Дозор. Мы ржали, они нет. Втирали нам, что-то про Тьму. Надоели. У обоих "ментов" хелс близок к нулю. Не думал, что Семен умеет такие фокусы с огнем показывать... он тоже. Тушили его руки мокрым полотенцем. Настроение -3, обескуражены (групповое).

***

3 мая.
Утро...
Пришли какие то чуваки. Блин, кто-то явно прикололся! Кто их ваще звал? Эти сказали, что они "Ночной Дозор" и что мы побив "тех" автоматически выбрали сторону Света. Чуваков положили рядом с ментами. Тушили руки Семена мокрым полотенцем. Обескуражены (групповое).

Все еще утро...
Сидели, обсуждали происшедшее... Пришли еще какие то перцы. Пафосные. Очень серьезные. Предлагали работать на них. Хотели положить их рядом с остальными, но один из них щелкнул пальцами и... так быстро я никогда не трезвел. Противно. Семена пришлось тушить мокрым полотенцем уже на полу. Испугались, согласились работать на них. Нас хвалили, надарили всем каких то пузырьков, сказали зря не тратить. Нас "учили", а точнее сказать гнали пургу про всяких упырей, вурдалаков, ведьм и животных. Говорили о каком то балансе. Ересь какая то... но мы не спорили, особенно Семен. Мы слушали, наливали себе и им. Они не отказывались, выпивали, но брататься "пока" отказались.

Все еще утро...
Чуваки ушли, забрав "ментов" и "Светлых", но обещали вернуться.
Сидим в недоумении, смотрим на подаренные баночки и пузырьки. Думаем, что теперь делать. Ждем.

День...
А что с ними еще делать?.. Выпили. Но бабкин самогон был явно лучше.
Решили, что пора на воздух, за одно в гастроном. На улице какая то разруха, все серо... ничо не понимает. Зато в магазине никого нет - все бесплатно лежит. Вернулись в Семену. Звонила жена - поминала недобрыми словами.

День-вечер-ночь...
Пили, пели, курили и т.п... Какой там компьютер?... Оказывается не только Семен умеет фокусы показывать! Развлекались, как могли. Кого то пришлось размораживать феном, а кого то тушить мокрым полотенцем. Список статов явно придется расширить... Настроение +7.

Ночь...
Ё!!!... Вспомнили, что сегодня был понедельник! Грустно. Пришли те самые.. а мы то про них и забыли. Ругали нас за баночки и ограбленный магазин. Но там же никого не было! Угрожали какимто "развоплощением". Нам страшно. Оставили еще баночек, сказали "просто так" больше не дадут. Теперь мы типа в курсе, что это вские арты и амули, что есть какой то Сумрак - это когда глючит, что разруха и война и в магазинах все бесплатно лежит (но брать нельзя). Звонила жена... "Родная, не до тебя щас!" - повесил трубку. Нервом чувствую - зря.

***

4 мая.
Утро...
Какая нафиг работа?!.. Вовремя успели проснуться - оказывается Семен лунатит... а теперь еще и с "фокусами". Тушили руки Семена и его квартиру мокрым полотенцем! Приезжали пожарные, настоящая милиция и те чуваки. Сильно ругали, пугали. Нам страшно реально. Мы (те, кто еще был на ногах) обещали впредь вести себя хорошо. Чуваки нас как то отмазали. Пожарные и менты ухали, чуваки остались. Весь день учили нас, как контролировать свои фокусы, и для чего нужны все эти баночки. Ага!... Мы типа все запомнили... на трезвую!... Но кивали головой, делая вид, что все понимаем.

Вечер...
Не хотел, но как бы надо - поехал домой. Хочу жрать. Дооолго слушал жену, пялился в телек, жрал. Жена как то подозрительно на меня косилась, прямо как та бабка. Настроение -10, измот до утра. хелс?... а что это? Начинаю верить в вурдалаков. Кто у меня жена вампир или ведьма еще не решил... Думал... Так и заснул.

***

5-7 мая.
Почти всю неделю нас вызывали к себе "пафосные чуваки". Нас снова учили... и объясняли как нужно "качаться". Заставляли орать по стойке смирно: "Мы - ИНЫЕ!". В выходные приказали залезть в канализацию, и мочить там каких то "голимых" - типа тренироваться. Выдали баночек и разных погремушек. Мы уже знаем, что это арты, но что это работает - верят еще не все. Но халява есть халява - брать никто не отказывался. Набили полные карманы. Чувствуем себя сталкерами-экстрималами - самооценка растет.

***

6 мая.
В канализации воняет "тем самым"... Голимых так и не нашли. "Пафосные" нас надули - самооценка ниже плинтуса. От меня разит как от бомжа. От остальных тоже.
Глушили запах водкой. Жена домой не пустила, ночевал у Семена. На всякий случай я перед сном, все таки, обмотал руки Семена мокрыми полотенцами.

***

7 мая.
Нашли в канализации голимых. Обрадовались, стали показывать им фокусы. Зря. Это оказались бомжи. Их было больше. Били, отобрали баночки и погремушки. Повезло только Семену: каска +5 к защите, отвертка +3 к атаке. Еле унесли ноги.. Хэлс - 35-55%, харизма -7, самооценка?.. а что это?

***

8 мая.
В офисе "Инквизиции" (так называют себя те пафосные чуваки) над нами ржали, позорили, ругали. Но потом учили, учили, учили. Пашка научился готовить, то что есть нельзя, но можно пить. Разливает это по нашим баночкам. Интелект +0,5 (групповое), самооценка +10 (групповое).

***

1 августа.
Отомстили бомжам в канализации. Работали командно. Даже не испачкались. Чуствуем себя пафосно. В офисе нас немножко ругали, но в целом хвалили. Хором по стойке смирно и воодушевленно орали: "Мы - ИНЫЕ!!!". Но за "террор мирного населения" наказали - отправили в архив подшивать дела. Выдали белые нитки. Пафос +8, настроение - 10.

***

Август.
Подшивать дела оказалось прикольно. Пашка научился пойло из амулей перегонять в водку. Пьем, жрем, ржом, курим ингриды из Пашкиного шкафа. Настроение +8.
На днях я наткнулся на дела: жены, тещи и той бабки-самогонщици. Узнал много того, что знать бы мне не стоило. Грустно. Все мои опасения подтвердились.
Семен случайно подшил дело на главного инквизитора. Теперь Семен живет в банке с опилками. Мы его заботливо кормим зерном, убираем какашки и время от времени тушим опилки...


Последний раз редактировалось: Oslyablya (Сб Май 22, 2010 9:51 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
White_noise
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 772
Откуда: пистолет и деньги, Сеня?
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперрр!! Очень забавный дневник!
_________________
"— А кто у нас муж?
Волшебник
— Предупреждать надо". (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светоний-Сципион



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатично)
_________________
Потому что все мы живём на седьмом слое сумрака (с)
Высший Светлый Ведун.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Сумраке



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 737

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веселенький дневник!
_________________
Обычно тот, кто плюет на Бога, плюет сначала на человека.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тамяшка



Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та... искренне и от души посмеялась) Спасибки автору)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузюмба



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер, даже не ожидала такой весёлый рассказ увидеть
"Эти сказали, что они "Ночной Дозор" и что мы побив "тех" автоматически выбрали сторону Света." просто убило, и про опилки Семёна тоже

Товарищи магистры, надо 2 номинации делать - лучший мужской и лучший женский дневник, а то и те, и те хороши, но такие разные :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вдохновленная светом



Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 881
Откуда: Simbirsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юморные иные попались ) супер)
_________________
Где проштрафился оратор?
А хз, я модератор. (с) djahn
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 583

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень весело) Данный дневник не претендует на литературное произведение, но всё же совсем неплохо и юмор не глупый. Автору
Кузюмба, тут может быть сложность) некоторые авторы девушки писали дневник от мужского лица


Последний раз редактировалось: Vasilisska (Ср Май 12, 2010 2:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саргун



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 173

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.31 ночи. жена объяснила кто я... зачем я... и куда я могу идти вместе со своими дозорами... Настроение так себе, но туда куда посылали не пошел.
2.55 ночи. Прочел дневник. Настроение +10 (хоть и не групповое но класс)
Автор - супер))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказ очень позитивный. Настроение +10 однозначно.

_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МЭЛС



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 638

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Спасибо. +10 настроение )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afrah



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сидела и ржала, супер класс.. измотов, как после ралакса нет) настрой +10
_________________
мы не обязаны любить этот бренный мир
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April2



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 404

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под столом))) Настрой +пиццот) Автору - респект и уважуха)) Как говорит Махно - пешы исчо)))
_________________
Спасибо моим недоброжелателям - благодаря им я становлюсь только сильнее духом! )
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужая Мечта



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 102
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла... Настроение +10, оптимизм +10, желание прочесть еще подобное +500
Автору - респект!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы его заботливо кормим зерном, убираем какашки и время от времени тушим опилки...

Клянусь, на хохот сбежались домашние. Прочли. Теперь хохочем хором
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group