Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Лаберинт Пул
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Профессии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Доброжелатель



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 809

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом случае получаеться, что имея всех поисковиков 4 уровня , то при взятии какого либо поисковика 3 уровня я автоматом теряю пул нужных ингров остальных по 4 уровню ? Но мне не нужны ингры 3 уровня- допустим травника - зачем же мне его до 3 прокачивать ? Получаеться что прокачав одного я автоматом теряю нужные мне ингры с других ? Любопытная логика Также это означает , что и развиваться нормально я могу только одновременно переходя всеми поисковиками с 4 на 3 уровень , а именно заработав не менее 2100 опыта А с остальными как поступать - обработчиками и заклинателями ? Они же не будут поспевать за поисковиками и мне придеться выносить из лаба не нужные ингры , продавать их , потом покупать то что нужно и только тогда иметь возможность что то сделать на станке ? А значит на одновременный и безущербный переход на следующий уровень профы я должен всех сразу одновременно апгрейдить ? При этом желательно еще и не забыть про боевой опыт ибо толку от заклинателя нет если у тебя не нужного закла на рефе по уровню свиточника допустим . Красиво -вроде никто не мешает и в то же время иди попробуй .
Надеюсь что все таки взяв 3 старателя я не потеряю нужные ингры в пуле от травника и рудознатца четверок .


Последний раз редактировалось: Доброжелатель (Ср Май 12, 2010 1:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hydrargyrum



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 929

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так. Профы травника 4 и рудознатца 4 ВООБЩЕ не будут в данном случая влиять на пул. И будут рандомить от 7 до 1 (а не с 7 по 4).
Так-же есть шанс выбить и камни уровня с 7 по 1.
И да, я уверен. Хотя, конечно-же, могу и ошибаться.
_________________
- Ну вы тут и нафлудили! - сказал Геракл, зайдя на авгиев форум.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hydrargyrum



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 929

Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброжелатель писал(а):
В этом случае получаеться, что имея всех поисковиков 4 уровня , то при взятии какого либо поисковика 3 уровня я автоматом теряю пул нужных ингров отсальных по 4 уровню ?

Да.

Доброжелатель писал(а):
Но мне не нужны ингры 3 уровня- допустим травника - зачем же мне его до 3 прокачивать ? И в то же время прокачав другого я автоматом теряю нужные мне ингры

Тоже да.

Доброжелатель писал(а):
Любопытная логика

По вопросам логики - это к Кор Делии.

Доброжелатель писал(а):
Также это означает , что и развиваться нормально я могу только одновременно переходя всеми поисковиками с 4 на 3 уровень , а именно заработав не менее 2100 опыта

Не совсем понятно, что значит "нормально развиваться". На развитие и добывание КО влияет ещё уровень других проф.
_________________
- Ну вы тут и нафлудили! - сказал Геракл, зайдя на авгиев форум.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброжелатель



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 809

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под нормальным развитием я понимаю ситуацию когда могу выбирать максимально удобный для себя путь с наименьшими затратами То есть рационально для себя в игре О какой рациональности может идти речь если логика развития выстроена на потерях ? Я зарабатываю опыт для развития персонажа , но получаеться что приобретя более высокий уровень я автоматом теряю нужные мне позиции по другим направлениям Возникает вопрос - зачем мне тогда развиваться если я получаю больше минусов чем плюсов
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Доброжелатель



Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 809

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то тут не так Есть 2 варианта :- либо с пулом не совсем так как мы здесь выясняем , либо вся логика построения такого развития лежит в одной плоскости - а вы друзья как не садитесь а в музыканты не годитесь .
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gippo



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 239

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот господа хорошие вы мне и ответьте...сегодня был в лабе вынес 23 ингра из них: агат 2шт, алтей, ива, календула,калина, кипрей, крушина, малахит, олово 3шт, ольха, пустырник, яшма, сардоникс, серпентин, свинец, железо 2шт, вишня, золототысячник, чернокорень. мои профы поисковика все 3 ур...вопрос знатокам: ГДЕ хоть один ингр третьего уровня...конечно там осталось 3 голема...но зная нововведение на них должно прийтись 2 ингра и исходя из обшего списка врядли они 3 ур...может быть на пуле сказалось что я ювелир-резчик-кузнец 1ур?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gippo писал(а):
...может быть на пуле сказалось что я ювелир-резчик-кузнец 1ур?

Именно это и сказалось. По крайней мере, до резки пула такое распределение ингредиентов соответствовало заявленным правилам.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gippo



Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 239

Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whitetiger, т.е. вы хотите сказать что пока я не возьму одного из поисковиков 1ур это барахло и будет выпадать?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ди-Мон



Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 6636

Замечания: 43

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gippo, именно так.
_________________
Нет Праворулям - Да Травожуям!!!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально ли то, что с двух лоз травника выпало по 2 ингра с каждой? Вместо 8ми :|
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, при покупке оставшееся количество применений было проверено?
А то с неделю назад на ТЦ в Старших Лозах травника по одной цене вперемешку шли юзаные до 1 и новые. Народ путался и попадался :evil:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djahn
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 30.09.2006
Сообщения: 2963
Откуда: Фубар!
Замечания: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whitetiger, Влад же писал - 4 применения - 2 ингра.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djahn, упс, пропустила Тогда баг - однозначно :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domian



Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 94
Откуда: г. Екатеринбург
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, у меня вопрос к администрации, кто придумал генерацию пула таким образом? вы вообще адекватные нет? И где хоть какая либо логика? Давайте логически подумаем, если я повышаю профу поисковика, это явно должно отражаться на пуле, и если у меня несколько прокаченых проф, например Рудознатец 4 Старатель 2 Травник 3, было бы логично что бы именно этих проф ингры и сыпались, к тому же т.к. я имею 3 профы соответственно должно быть увеличено и количество выпадаемых ингров. Представте к примеру... Алхимик 2, Свиточник 3, Зельевар 5, а варить может только по высшей профе, т.е. Алхимик2, согласитесь абсурдно выглядит! Тогда почему с поисковиками такая ситуация? А что это ещё за обрезка пула??? Я и до обрезки редко с полным рюкзаком выходил, а теперь 18 ингров за лаб, извините но это уже совсем наглость и не уважение к сталкерам. И ненадо говорить, типа теперь все големы мирные, вы можете беспрепятственно выйти из лаба... Поисковикам всё равно приходится убивать всех големов, что бы хоть что то вынести. Теперь качать крафт за счёт походов в лаб, стало совсем невозможно! Если вы хотите снизить количество артов в игре, ищите другие варианты, более демократичные. Ребят я в Дозорах с 2006г и с каждым годом игра всё больше упирается в реальные деньги, таким образом становится не интересной основной массе игроков. Дозоры это изначально БЕСПЛАТНАЯ он-лайн игра!!! Прошу администрацию не забывать об этом!!! Я на днях поиграл в Lineage 2, игра для людей сделана, советую администрации принять во внимание этот факт, хотя как правило критика администрации у нас беспощадно карается, так что ничего хорошего ждать не приходится
_________________
Им будет сложно, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того что бы полагаться на авторитет истины (Дже́ральд Мэ́сси)
Я вас не пытаюсь в чем то убедить, или заставить во что то поверить, я лишь излагаю факты (Domian)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype-Name
Кор Делия
Инквизиция. Администратор проекта.


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 4463

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Domian, придумала я. Хотите об этом поговорить? Прошу в ЛС. И на полтона ниже.
_________________
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Закон Вейлера: "Нет невыполнимой работы для того, кто не обязан делать её сам"
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел.
Telegram: t.me/game_dozory
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Профессии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group