Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Судороги Сумрака от творчества Oslyablya
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Судороги Сумрака от творчества Oslyablya Ответить с цитатой

Всем приятного просмотра;)

Серия моих работ посвящена вопросам бытия Иных, Сумраку и некоторым категориям его бытия.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали (с)












_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В скором времени выложу новую серию, посвященную извечному противостоянию Тьмы и Света! Наберитесь терпения)
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la gorda



Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 404

Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

казались умнее
_________________
Sleep All Summer

Замечание: 2.8 Создание сообщений/тем не по теме/разделу - оффтоп. грымза
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдохновляет.
сразу видно, что к делу подошли с душой и терпением.
авторитетные фотографы на других форумах тоже выразили свое глубокое одобрение и признательность автору за смелое начинание и разрыв стереотипов.

один.

обратим внимание на этот хаос зеленых линий на первом высокохуждожественном произведении с тигром.
Как тонко они передают всю мощь движения, не побоюсь этого слова, напада тигра. Как изящно это символизирует глубокий внутренний динамизм.

два.

с первого взгляда может показаться, что автор вдохновился Малевичем. да, признаем это. но посмотрите, как меняет все впечатление эта вертикальная черта, как эффективно она подчеркивает все настроение и придает новые оттенки, казалось бы, давно пройденным темам.

три.

даже рука не поворачивается написать что-то плохое про этот, действительно, оригинальный прием в фотографии. Обрезать лишнее и оставить все самое выразительное, незаметно смещая акцент на крошке, прилипшей в уголке рта. сколько мыслей навевает, сколько образов создает, сколько таинственности скрывается в этом.
чувствуется долгая работа над образом, рука мастера, не побоюсь этого слова.

четыре.

очень долго восхищался приемом автора - несколькими аккуратными, но такими точными штрихами ему удалось, да-да, удалось раскрыть все величие бескрайней вселенной. и... одиночество. одиночество луны, которую он, в своей великолепной находке, отобразил сыром.
авторитетные критики долго спорили, насколько съедобен этот сыр, но пришли к компромиссу, что сорт или жирность, а также другие свойства сыра не так уж важны.
главное - это гениальное раскрытие образа.

пять.

и тут немного слов. Немного, потому что настолько завораживает, что слова здесь уже излишни. Картинка просто манит, манит за собой в какую-то иную плоскость восприятия.
шедеврально.

шесть.

как серьезный критик, конечно же, мне хотелось бы немного пожурить автора за то, что он не смог оставить того напора вдохновения, которое мы столь ярко наблюдаем в предыдущих работах.
Хотел бы поругать - но не буду. Даже эта, немного более слабая, чем остальные, работа, все равно раскрывает нам глубокий смысл этого произведения.
Лицо Бога. да-да. Творца всего сущего. вот что видят некоторые адепты нашего кружка "воздадим хвалу и благодать дарам природы".
правда, это откровение открывается не всем и не сразу - но это только к лучшему. Так, мы уже выявили трех избранных, которые видят ЕГО лик после приобщения к дарам природы.
эти избранные спасут мир.

и, подводя итоги.
ге-ни-аль-но.

по другому и не скажешь. слова излишни.
конечно, злобные критики готовы охаять дебютировавшего автора сих замечательных произведений. но мы им скажем - "убирайтесь, руки прочь от шедевров. Вам бы только хаять. Сперва добейтесь! "

ждем новых, свежих и оригинальных работ.
дары природы мы уже приготовили для более глубокого восприятия новых шедевров.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NS-5
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 730
Откуда: Братство Наследие Фенрира
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во второй напрасно добавлен правый вертикальный прямоугольник... Нарушает он композицию. И качество фона бы получше сделать.

Четвертая работа напомнила о приближающемся к земле примерно к 2011 году астероиде.

Последняя - воздействие Ктулху на сознание человека ))) (и на мое)...

Остальные не зацепили особо, хотя чтотом в этом есть.

la gorda, зря ты так. Человек можно сказать впервые попробовал что то изобразить, а ты сразу с наездами =(.

Normandez, впервые согласен с тобой больше чем на 80%

п.с. Хотелось бы услышать авторитетное мнение Экспертной комиссии "Махно и Ко" :roll:


Последний раз редактировалось: NS-5 (Пн Апр 19, 2010 1:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maximus miloserdniy
Мастер Фото.


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 419

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае с первой работой - фотошоп однозначно, но каков цвет сумрачных флуктуаций! Хаос зеленых черт говорит о хаосе темной души Тигры. Великолепное творение!

Вторая работа по видимому является сумеречным видом облака пыли, изверженного вулканом с очень простым и запоминающимся названием Эйяфьядлайокудль.

Остальные работы поражают красотой линий и гаммой цветов, автор однозначно Мастер

ЗЫ Я кстати то же за синие ведерки :P
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Normandez, NS-5, Maximus miloserdniy, друзья, спасобо вам большое за понимание и одобрение моих скромных начинаний. Это мой первый опыт работы не в Прозе, и я, если честно, очень волновался. Ваши отзывы, свидетельствующие о том, что мне удалось донести собственные ассоциации до любимых зрителей, мне буквально как бальзам на душу. Еще раз огромное спасибо всем. Я ОЧЕНЬ старался!
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Св Мастер



Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 1414
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
п.с. Хотелось бы услышать авторитетное мнение Экспертной комиссии "Махно и Ко"

Да. Очень своевременное пожелание. Что касается работ: Очень понравилось. Особенно третья, которой автор хочет сказать нам, что тема титек не раскрыта и раскрыта не будет. об этом говорит глухой, "под горло" воротник свитера юной дамы. При этом автор не случайно скрыл от нас ее глаза, в которых (и это видно по смущенной полуулыбке) наверняка виден мучительный стыд. Стыд за то, что тема не раскрыта, хотя девушка возможно была бы и не против.

Также мне удалось понять до конца замысел автора в первой картинке. Там зашифрован пароль доступа к админской контрольке. Причем, нарочито примитивные зеленые "каля-маля" тут ни при чем. Надо просто посчитать число темных полосок на тигре и разделить его на четыре - по количеству лап. Хотя возможно, что и на два - по количеству глаз. Давайте пробовать расшифровать вместе. Потом сверим результаты.

Автору респект.
_________________
У меня все ходы записаны (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oslyablya, сколько тонкого смысла! Какая ювелирная работа над каждой линией, какой подбор цветов! Не ожидал от тебя такого, признаться! Поразительная глубина мысли в каждой работе! Прямо, вижу отражение каких-то очень знакомых черт и образов! Что-то такое неуловимо близкое, понятное и, вместе с тем, неповторимое!
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Св Мастер, большое спасибо за отзыв, я старался.
Дмитрий Зубцов, очень приятно получить такой лестный отзыв. Большое спасибо. Буду продолжать работу в данном направлении.
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NS-5
Мастер Кисти.


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 730
Откуда: Братство Наследие Фенрира
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всетаки хотелось бы вернуться к некоторым техническим моментам...
По тигру хотелось бы на будущие так сказать посоветовать научица настраивать кисти в фотошопе, а то зеленые лини из-за своей толщены смотрятся слишком грубовато, учитывая толщену хвоста тигра.
И еще хотел спросить - ты квадраты при помощи планшета или мышкой?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NS-5, эээ... мышкой, все делал мышкой. Ну еще на кнопки нажимал есессно на клаве. Планшета у мну пока нету. С кистями буду разбираться, спасибо!
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаад



Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщения: 1691
Откуда: белки в дд?
Замечания: 6

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не понимаете!
Автор выражает нам протест против класиков демонстрирует разрыв шаблона!

На первой это не просто перевертыш это перевертыш гринписовец она протестует против истребления ее собратьев из уссурийской тайги.

На третьей это вызов самой Монне Лизе и ее таинственной улыбке, что в нашем случае может символизировать зададочную доброжелательность инквизиции к истинным критикам и подвластным им творцам.

Пятая это шедевр - так вскрыть и показать изнанку нашего бытия расскрыть то средоточие тьмы которое исходит из пронизаного светом мира и не удивительно что тьма истекает из лазерного диска ведь игры (которые явно на нем записаны) и есть суть источник зла и тьмы в сердцах людей.

впервые согласна с нормандезом, доктор что со мной?
_________________
потому что добро всегда побеждает. кто победил - тот и добро.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oslyablya
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 02.10.2005
Сообщения: 1181
Откуда: Минск
Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаад, спасибо большое за понимание и такие теплые слова о моих скромных работах. Польщен до глубины души
_________________
Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово! (с)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group