Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Иная сторона безопасности (ЗлоБаг)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кана Монтеро



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 1474
Откуда: Якудзы
Замечания: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Иная сторона безопасности (ЗлоБаг) Ответить с цитатой

Иная сторона безопасности.
«Если у меня паранойя – это не означает, что воон тот парень за мной не следит!»

Когда я увидел как-то поздно-поздно в игровом чате массовые объявления войн – я страшно заинтересовался – кто с кем и зачем. Кратких просмотр рейтинга и состава воюющих сторон вызвал ступор пополам с восхищением – «Они либо очень недальновидные, либо очень смелые, либо я чего-то не понимаю в этой жизни!».
На следующий день очередное объявление администрации о безопасности персонажей внесло полную ясность.
«mrac бдит!» - это знают все. Но не все понимают, что администрация обеспечивает всего лишь безопасность со стороны серверов. Безопасность со стороны пользователя обеспечивает – о, ужас!!! – сам пользователь. И кроме него, болезного, никто ни в чем не виноватый.
Администрация как бы намекает http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=18236. Пользователь читает, говорит: «Да, ладно, кому я нужен?» или «Да, ладно, у меня-то имя любимого кота, меня не взломают!», а потом радостно всем рассказывают в чате какой у них замечательный котэ по имени MurZZiсk. И очень удивляются, обнаружив написанные якобы от них матерно-ругательные сообщения на форуме и заявку на увольнение, а так же проданные по дешевке предметы из инвентаря или наоборот – купленные задорого ненужные предметы.
Логично, что крупный банк охраняют несколько серьезнее, чем крулосуточный ларек по продаже пива-сигарет. Так же логично, что люди, занимающие в игре ответственные посты, должны уделять безопасности несколько больше внимание, чем рядовые пользователи. Ибо от них зависят судьбы Вселенной! А так же судьбы организаций, которыми они руководят, отношения с другими организациями – вообщем незамысловатое игровое счастье многих других людей.
«Да это всего лишь игра! Ну взломают перса, ну и что? Нового заведу!» - воскликнут некоторые безответственные товарищи. И будут частично правы. Они позабыли об одной маааленькой, но очень важной детали – как и все онлайн-игры наша прежде всего социальная. Т.е. основанная на общении игроков между собой. И, получив посыл в неизведанные дали от старого знакомого, люди обычно очень сильно удивляются – «За что? Что я тебе плохого сделал(а)?». И даже после официального объявления о взломе и взаимных объяснений и извенений остается неприятный осадок.
Товарищи! Будьте бдительны! Хоть mrac и бдит, враг тоже не дремлет! Поставьте себе хорошие, сложные пароли на перса, например легкозапоминаемый F{htyNsVtyzCkjvftim, и назовите так своего котэ! – это в ваших же интересах. И не ставьте одинаковый с игровым пароль на клановый форум – клановые форумы сломать гораздо легче. И не используйте тот же пароль для аськи и скайпа – может, у вас будет необходимость зайти в игру с чужого компьютера.
Желаю всем хороших паролей и удачной игры! Учитесь бдеть за собой, это не сразу приходит.


Смешно о серьезном. Работа 4.


Последний раз редактировалось: Кана Монтеро (Пт Апр 30, 2010 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то уж слишком серьезно о серьезном получилось)
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vektor_smile, просто ты не разглядел там тонкий сарказм) видимо
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo Sin SiveR



Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 2913
Откуда: Краснодар Сити
Замечания: 19

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то поздно-поздно
кто с кем и зачем
«mrac бдит!»
какой у них замечательный котэ
от них зависят судьбы Вселенной!
меня убили эти выражения)))
_________________
Я не настолько красива, чтобы позволить себе быть глупой.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов журналистики Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group