Кана Монтеро  
  
  Зарегистрирован: 27.09.2006 Сообщения: 1464 Откуда: ЯкудзыЗамечания: 4
  | 
        
            
                 Добавлено: Чт Апр 15, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Иная сторона безопасности (ЗлоБаг) | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Иная сторона безопасности.
 
«Если у меня паранойя – это не означает, что воон тот парень за мной не следит!»
 
 
Когда я увидел как-то поздно-поздно в игровом чате массовые объявления войн – я страшно заинтересовался – кто с кем и зачем. Кратких просмотр рейтинга и состава воюющих сторон вызвал ступор пополам с восхищением – «Они либо очень недальновидные, либо очень смелые, либо я чего-то не понимаю в этой жизни!».
 
На следующий день очередное объявление администрации о безопасности персонажей внесло полную ясность.
 
 «mrac бдит!» - это знают все. Но не все понимают, что администрация обеспечивает всего лишь безопасность со стороны серверов. Безопасность со стороны пользователя обеспечивает – о, ужас!!! – сам пользователь. И кроме него, болезного, никто ни в чем не виноватый.
 
Администрация как бы намекает http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=18236. Пользователь читает, говорит: «Да, ладно, кому я нужен?» или «Да, ладно, у меня-то имя любимого кота, меня не взломают!», а потом радостно всем рассказывают в чате какой у них замечательный котэ по имени MurZZiсk. И очень удивляются, обнаружив написанные якобы от них матерно-ругательные сообщения на форуме и заявку на увольнение, а так же проданные по дешевке предметы из инвентаря или наоборот – купленные задорого ненужные предметы. 
 
Логично, что крупный банк охраняют несколько серьезнее, чем крулосуточный ларек по продаже пива-сигарет. Так же логично, что люди, занимающие в игре ответственные посты, должны уделять безопасности несколько больше внимание, чем рядовые пользователи. Ибо от них зависят судьбы Вселенной! А так же судьбы организаций, которыми они руководят, отношения с другими организациями – вообщем незамысловатое игровое счастье многих других людей.
 
«Да это всего лишь игра! Ну взломают перса, ну и что? Нового заведу!» - воскликнут некоторые безответственные товарищи. И будут частично правы. Они позабыли об одной маааленькой, но очень важной детали – как и все онлайн-игры наша прежде всего социальная. Т.е. основанная на общении игроков между собой. И, получив посыл в неизведанные дали от старого знакомого, люди обычно очень сильно удивляются – «За что? Что я тебе плохого сделал(а)?». И даже после официального объявления о взломе и взаимных объяснений и извенений остается неприятный осадок.
 
Товарищи! Будьте бдительны! Хоть mrac и бдит, враг тоже не дремлет! Поставьте себе хорошие, сложные пароли на перса, например легкозапоминаемый F{htyNsVtyzCkjvftim, и назовите так своего котэ! – это в ваших же интересах. И не ставьте одинаковый с игровым пароль на клановый форум – клановые форумы сломать гораздо легче. И не используйте тот же пароль для аськи и скайпа – может, у вас будет необходимость зайти в игру с чужого компьютера.
 
Желаю всем хороших паролей и удачной игры! Учитесь бдеть за собой, это не сразу приходит.
 
 
 
Смешно о серьезном. Работа 4.
  Последний раз редактировалось: Кана Монтеро (Пт Апр 30, 2010 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз | 
             
          | 
    
    
        ashley Мастер Отыгрыша. 
  
  Зарегистрирован: 09.02.2005 Сообщения: 7635 Откуда: ЕкатеринбургЗамечания: 8
  | 
        
            
                 Добавлено: Пн Апр 19, 2010 7:16 am    Заголовок сообщения:  | 
                      | 
             
            
                
  | 
             
            
                Vektor_smile, просто ты не разглядел там тонкий сарказм) видимо    _________________ В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем.  (c) Змеица
 
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos | 
             
          |