Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Спектакль-детектив 12 марта 2010г
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marshall D Teach



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 92

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух, накатал огромный постик о своих дедуктивных выводах)
Отправил. Спасибо за приключение. Было очень увлекательно))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faust13



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 78

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, из-за перебоев со связью пропустил пол квеста(((((
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faust13



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 78

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshall D Teach,а письмо и правда большое получилось, вот только я боюсь, что упустил что-то важное. Будем ждать результатов и спасибо за интересный квест.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marshall D Teach



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 92

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faust13 писал(а):
Marshall D Teach,а письмо и правда большое получилось, вот только я боюсь, что упустил что-то важное. Будем ждать результатов и спасибо за интересный квест.

Ты в смысле читал мое письмо или про свое говоришь?)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faust13



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 78

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshall D Teach,про свое))))))))))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marshall D Teach



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 92

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошли уж сутки, ждем с нетерпением результатов))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faust13



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 78

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marshall D TeachУж полночь близится, а ответа то все нет.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marshall D Teach



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 92

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, кто убийца хоть))
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поверите, но Ночной Дозор после этого происшествия стал следить за мной практически везде - даже почту и телефонные звонки пытались перехватить. Но все-таки мне удалось, хоть и с запозданием, получить весточку от Всеслава. Я думаю Вам стоит взглянуть на письмо:

Милая Катрин. Прости меня за все те неудобства и волнения, которые я тебе причинил. Но данный артефакт должен был быть вне Дозоров! И уж тем более, вне частных рук! И ради этого я готов был пойти на такой риск. Даже на разрыв отношений с тобой (хотя, надеюсь, ты простишь и поймёшь меня).
Я специально подстроил всё так, чтобы меня привели в дом Вацлава. Я знал, что тебе удастся найти эту трость. Она представляла для Баланса слишком большую опасность. Бедному Вацлаву удалось создать артефакт, уместив в нём два диаметрально противоположных заклятья: Танатос и магическое излечение. Если другие маги использовали бы два элемента, заряженные разными магиями, то он заставил измениться саму структуру дерева. Одна часть стала смертью, другая - жизнью. При том, что ёмкость заряда от этого чудовищно увеличилась.
А касаемо смерти Вацлава (заметь, именно смерти, а не убийства), то это - трагическая случайность. Защиту Вацлава вряд ли бы пробил на раз даже хвалёный жезл Марека. Не говоря уже о суккубе. Вы ведь наверняка и её подозревали, не так ли?
К несчастью, Вацлава погубили его тяга к новому и самонадеянность. Когда Жакоб сказал о наложении «хода», всё стало на свои места. Он заработал себе инфаркт, задев заклятьем не только мышцы ног, но и сердечную. Вот так глупо и трагично погиб потенциальный Великий маг. Кстати, пусть Мелисса не переживает по поводу нарушенной клятвы Изначальной Тьмой. Я действительно не сделал ничего, чтобы избежать правосудия. Я сдал трость одному знакомому арт.мастеру из Московского Бюро Инквизиции. Думаю, ты поняла, о ком я. Сейчас я жду официального Трибунала, но результат будет в мою пользу, я знаю. Так что особо не переживай, со мной всё будет в порядке.
Всегда твой Всес.


К сожалению, никто из вас не догадался, что случилось в ту ночь в дома Вацлава. Но один из следователей приблизился к разгадке, но увы не верно назвала мотивы.
Поэтому второе место и 200 баллов достаются Иной Кузюмба ,пр2

Все остальные детективы, приславшие свои версии, за самоотверженность и искреннее желание помочь Всеславу и мне получают утешительные призы по 50 баллов.

Подробнее о баллах и с чем их едят можно узнать здесь
_________________
I`m just a dreamer...

Кай говорит: дримка - беспринципная перекраска *громко захохотал*
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же для самых любопытных выкладываю текст детектива.


Анна Люсия (АЛ)- тёмная суккубка 1-го уровня силы, богатая клиентка погибшего, проявлявшая слишком большой интерес к нему

Дариуш (ДУ)- неопределившийся сын погибшего. 10 лет.

Криштина (КР)- жена погибшего, светлая волшебница 2-го уровня силы.

Марек (МР)- ведун 1-го ранга. Потенциально готов выйти Вне категорий. Является заклятым другом погибшего и верным конкурентом.

Джакоб (ДД)- Дневной Дозорный, гость погибшего, ставший свидетелем преступления. Ему же и поручено расследование преступления со стороны Тьмы.


ДК: Приветствую вас, дорогие мои. Сейчас, сейчас, я думаю, наш герой появится. Вот-вот, я уверена.
ВЧ: *поднялся из глубин Сумрака* Катя! Катя! Я так рад тебя видеть! *бросился обниматься*
ДК: Эй,эй, Всес, аккуратнее. Ты на себя посмотри: оборван, весь в грязи перепачкан! А всё обниматься лезешь. Что случилось?
ВЧ: *удивлённо отстраняется* Эм... Раньше ты такого не говорила. Ну да ладно *успокоился* У меня проблемы. Большие. *обвёл взглядом зал* Это и есть твои добровольцы?
ДК: Да, именно они.
ВЧ: *шёпотом* Надеюсь, ты сохранила в тайне моё письмо? И не стала рассказывать им про меня?
ДК: Эм... Я растерялась...
ВЧ: ЧТО?! Они знают?!
ДК: А что мне оставалось делать? Как, не объясняя причин, я могла заставить их придти?
ВЧ: Господиии... Надеюсь, среди них нет шпионов. Что ж, сыграем в открытую. Возможно, поможет.
ВЧ: *повернулся к залу лицом* Некоторое время назад я уехал из Москвы. Немного постранствовал, но ничего особенного не происходило. Пока я не заскочил к одному знакомцу на границу Польши и Чехии.
Там жил один забавный малый, светлый маг Вацлав. Силушки ему отмерен было много, да вот только занимался он богомерзкой некромантией. За что его когда-то хотели сжечь *хихикнул* Ну а он взял да и закрыл свой дом от взора простых смертных. Вот там-то я и задержался. Пожил пару дней где-то. Но одной ночью я зашёл к нему в кабинет и, вуаля! обнаружил его мёртвым. А снизу стал доноситься грохот и угрозы. Ну я и прыгнул в окно. А за мной погнались с криками "убийца!". Пришлось залечь на дно. А потом, в почтовом ящике у дома бывшей жены я нашёл записку от одного Дозорного, где он сообщил, что на меня идёт охота. И мне пришлось прятаться, петлять, заметать следы. Вот, еле-еле смог попросить о помощи.
И тут такая подстава. Надеюсь, ребята, вы не сдадите меня. Если сможете мне помочь, то награда будет щедрой, я уверен.
ДК: Ох, Всес, начальство меня по голове не погладит. Ну да ладно. Сможешь мне показать, где находится домик? Чтобы построить портал?

НД: Не стоит утруждать себя, мисс. Нам и так известно, где это. И мы с удовольствием покажем Вам этот пречудный домик.
ВЧ: ЧТО?! ДОЗОР?! Здесь всё же были шпионы! *попытался выбежать из залы, но двери оказались заперты* Что ж, через Сумрак тогда *ушёл на первый слой*
НД: Ночной Дозор! Всем выйти из Сумрака! Все двери в зале закрыты вплоть до 5-го слоя. Никому не уйти без нашего ведома!
ВЧ: *Выпадает из Сумрака* черт бы вас побрал, Cветлые! *сплюнул*
НД: Ночной Дозор города Москвы уведомляет Вас об аресте, Всеслав-Чародей. Сопротивление бессмысленно.
ВЧ: Но я не убивал его! Не убивал! Слышите?! Я докажу, только позвольте это доказать! Умоляю!
НД: Убеждать будешь Трибунал. Наше дело...
ДК: *к Дозорному* Уважаемая, я думаю, что нам всё же следует дать оборотню шанс. Согласно рескрипту Инквизиции о Магистрате, я имею право созвать добровольцев для общественного расследования.
Я предлагаю Вам сделку: если мы сможем Вам предоставить убийцу, то вы отпускаете Всеслава; если же нет, то я даю слово не тревожить Светлых и людей в течение года. Это выгодный размен, не так ли?
НД: брррр... Чёрт с тобой, Магистр. Согласна *протянул руку с небольшим светящимся шариком внутри* Клянусь Изначальным Светом, что выполню условия сделки.
ДК: *протянув руку с огоньком тёмного пламени* Клянусь Изначальной Тьмой, что буду соблюдать условия нашей сделки.
ДК: *опустив руку* Ну что ж, формальности соблюдены. В путь!
НД: Погоди. *достаёт небольшие кандалы* Всеслав-Чародей! Подойдите, перед путешествием я хочу заблокировать вашу магию.
ВЧ: *остался на месте* Мадам, не надо кандалов. Ты уже совершила одну сделку. Прошу, заключи её и со мной. *протянул руку* Клянусь изначальной Тьмой, что не совершу никаких действий, чтобы избежать правосудия.
НД: *бормочет* Господи, за что? *громко, протянув руку* Ладно, согласна.
ДК: Ну всё, мальчики-девочки, пора...
НД: А добровольцы? Вы потащите всю эту толпу с собой?
ДК: *удивлённо подняла брови* Зачем? Для этого есть специальное средство. *вытащила небольшую призмочку, подула, глядя на зал и убрала обратно*
Призма связи. Удобная штука. Они будут видеть то же, что и я. Пора в путь. Открывайте портал.

В ДОМЕ НЕВИННО УБИЕННОГО
ДК: вывалилась из портала, едва не упав* Ненавижу...
ДК: (Дозорному) Надеюсь, вы привели туда всех свидетелей?
НД: А как же? *усмехнулся* Вы зря считаете меня некомпетентной. Все там, сейчас я всех представлю *открывает дверь и проходит внутрь*.
ВЧ: Я же, пожалуй, тут, за дверкой постою, помёрзну.
НД: *обернувшись* Правильный выбор, медведь. Там тебе не рады.
ДК: *хмыкнула и вошла следом*
ДК: Довольно просторная тут у вас прихожая *оглядывает белые стены, украшенные картинами*

КР: *вышла из гостиной* Ах да, мой муж очень любил простор и белый цвет. Проходите, будьте добры. В гостиной вас ждёт небольшое угощение.
ДК и НД: Благодарю, Вас.
ДК: *покосившись на Дозорного* Соболезную вашей потере, пани...
КР: Ой, простите, я не представилась. Меня зовут Криштина, я жена Вацлава. Волшебница 1-го уровня, светлая.
НД: *недовольно покосившись на Катрин* Я всех представлю позже. Имейте терпение.
ДК: Давайте поторопимся. *шёпотом* А то Всеслав на улице мёрзнет.
НД: *так же шёпотом* Зато не убежит. Да и показывать его семье и друзьям пока не стоит. Не поймут и разорвут на сувениры. *усмехнулась*
КР: Чего вы там топчитесь? Нам на второй этаж, идите за мной.
ДК: (дозорному) А что тогда на первом этаже?
НД: Справа от лестницы видите дверь? Так вот, там у Вацлава был склад его магических игрушек. А на первом этаже он их демонстрировал и продавал.

НД: *войдя в гостиную* Ну вот, знакомиться начнём. *обвела взглядом гостиную*
ДД: Добрый вечер, господа и дамы. *встаёт и кланяется* Меня звать Джакоб, я работник местного Дневного Дозора. Занимаюсь лицензированием Светлых. Ну знаете, артефакты, обращения, исцеления. *хихикнул* Хотя Вацлаву чаще требовалось разрешение на вскрытие могил.
Я гостил здесь в ту ночь, когда Вацлав скоропостижно скончался.
КР: Его убили! Убил тот проклятый медведь из России!
ДД: Криштина, я разделяю ваши чувства, но делать такие выводы не стоит. Ещё ничего не доказано.
(Ночному) Ах да, простите, мне так же поручено вести расследование и представлять интересы Тьмы.
НД: Принято, господин Джакоб. Меня же зовут Мелисса. Что ж, а остальные?
МР: *встаёт из кресла* Здравствуйте, милые гости. Меня зовут Марек *поклонился* Я - ведун 1-го ранга, деловой партнёр Вацлава *погрустнел* Бывший...
Знаете, Вацлав делал такие, ммм, забористые вещички. При грамотной доработке знающих людей *приосанился* можно было получить просто "атомные бомбы". Такие танатосы делал, ужасть! Я ими медведей валил с ползаряда! Экономия энергии, максимальная мощность при этом! Вацлав был гениальным магом и заклинателем... *показал на пояс* Вот, лучшая реклама: сам пользуюсь нашими артефактами!
*почти шёпотом* Надо бы найти того оборотня и показать его в действии.
НД: *хмыкнула* Ну-ну, верю. Ну а Вы, мадемуазель? *обернулась к очаровательной женщине, сидящей на корточках у камина*
МР: *вернулся в кресло*
АЛ: *распрямляется, не оборачиваясь* Вы про бедную Анну Люсию? Бедная несчастная женщина, потерявшая смысл жизни *внезапно обернулась и стрельнула глазками*
НД: *недоумённо протёрла глаза*
ДК: *хмыкнула, наблюдая за происходящим* Похоже, наша третья свидетельница - суккуб. Причём довольно сильный *наколдовала рассеивание на Дозорную*
Эй, голубушка, не расслабляйся! Простым очарованием тебя побороли.
НД: *взъярилась* Что Вы себе позволяете?! Я - уполномоченный представитель Ночного Дозора!
АЛ: *развела руками* Извините, пожалуйста. Это врождённое. Да и форму терять не следует *кокетливо откинула прядку волос*
НД: Ну хорошо, хорошо. Кто вы?
АЛ: Я же уже сказала. Я - Анна Люсия, суккуб 1-го уровня.
ДК: Тёмная.
АЛ: *прищурившись* Можно было и не дополнять.
НД: Кем Вы являлись погибшему?
АЛ: Я? О, я была его клиенткой. Знаете, Марек нисколечки не приуменьшил способности Вацлава. Он был гением. И его артефакты всегда были самыми мощными и надёжными. Ах, да и красавцем он был. Настоящий мужчина.
КР: Молчи, бесстыдница! Теперь Вацлава нет, и я могу тебе сказать всё, что думаю! Разлучница проклятая! Да как ты смеешь...
АЛ: *бросила презрительный взгляд на вдову* Знаете, Вацлаву явно не хватало кислорода дома. Его деятельная душа нуждалась в поддержке, а не в болоте *скривила губы*.
КР: *от возмущения замолчала, хватая ртом воздух*
АЛ: И именно я стала его отдушиной. Знаете, он ведь был самым искусным некромантом. Возможно, во всей Европе не нашлось бы такого. Но, увы, со своей семьёй он перестал развиваться. Со мной же он оживал! Представьте, мрачный некромант, умеющий лишь убивать, решил изучить целительство! У него несомненно был хороший потенциал. Уже через месяц он как-то залечил мне ссадину.
КР: *поборола себя* Да как ты смеешь?!
АЛ: Так и смею! И ты мне не указ! Ты никогда не могла сподвигнуть его на что-то большее, чем было нужно. Тебе же нужно! А ещё Светлая!
НД: Дамы, прекратите, пожалуйста. Все личные разборки оставьте за дверью, пожалуйста.
КР: *не слушая Дозорного* Я Светлая, да. И забочусь в первую очередь о семье. И о бедном сыне, которого ты так ненавидишь! И который сейчас переживает гибель отца!
АЛ: Так чего ты торчишь тут? Иди к своему сыночку дорогому!
КР: *молча развернулась и ушла вглубь особняка*
ДД: Коллега, прошу простить за такой... эм... инцидент. Но сами видите, тут страсти почти как в этой...Санта-Барбаре.
НД: Ничего-ничего. Вы бы показали мне и общественному наблюдателю *мотнула головой в сторону Катрины* место убийства.
ДД: Да-да, пройдёмте не третий этаж, там у него лаборатория была и личный кабинет. *развернулся и пошёл к лестнице*
ДК: *идя вслед за Тёмным* Лаборатория, говорите? А что он там химичил, не знаете?
ДД: Химичил? Ох уж эти русские, вечно изголяются над словами... Различные артефакты, в основном касающиеся некромантии. Палочки, заряженные различными вариантами смерти. А уж как он их производил, мне и подумать страшно *вздрогнул, входя в дверь кабинета*
НД: Но ведь там могут быть важные улики! *вошла за Тёмным*
ДД: Возможно. Но дверь не открывалась уже четыре дня. А смерть наступила три дня назад.
НД: И что с того? Там могут лежать вещи, служившие мотивом для преступления.
ДД: *опустил взгляд* Не пройти туда. Там стоит Кольцо Шааба ооочень большой силы. Причём артефактом, зараза! Не обезвредить без потерь!
ДК: *Улыбнулась* Так значит Всеслав не проникал туда и ничего не крал?
ДД: *скривился* Чтобы оборотень обошёл такую защиту? Увольте...
НД: *улыбнулась* Смешно. Итак, что у нас тут?
ДД: Да ничего особого. Смотрите *указывает рукой на окно в дальнем конце комнаты* Там вот было разбитое окно. Предположительно, через него скрылся преступник. Слева шкаф с книгами. Часть из них была сброшена на пол. Зачем - неизвестно. Возможно, Всеслав искал какую-то определённую. Но вот нашёл ли?
ДК: То есть, вы даже не знаете мотивов преступления?
НД: Мотив? Его застали за кражей чего-то ценного. Нам просто хочется узнать - чего?
ДД: Да-да... Итак. Как вы видите, перед шкафом стол. Справа от него, как раз в метрах двух от двери, лежал труп Вацлава. Знаете, он как будто пытался дотянуться до шкафа... Правая рука была вытянута в его сторону.
ДК: А как он лежал вообще?
ДД: *нахмурился* Скрючился, как будто от огромной боли.
ДК: А следы от когтей? Кровь?
ДД: Не обнаружено.
ДК: И вы утверждаете, что его убил ОБОРОТЕНЬ? Безо всяких ран и крови?
НД: Он мог убить украденным артефактом. Здесь полно смертоносных игрушек.
ДК: Но ведь в лаборатории он не был!
НД: А склад на первом этаже? Он ведь так не охраняется?
ДД: Действительно. Склад стоит почти без охраны. Только лёгкие сторожевые чары от людей.
ДК: А оттуда что-нибудь пропало?
ДД: Кто ж его знает? Инвентаризацию провести невозможно - Вацлав не очень любил вести амбарную книгу. Что там было и в каком количестве он предпочитал узнавать по мере надобности.
НД: Так. Значит версия такая: Всеслав спёр что-то из склада, потом попытался найти что-то секретное в кабинете, но был застигнут хозяином. После чего убил его собственным артефактом. Логично?
ДД: Вполне.
ДК: Чушь собачья! С тем же успехом убийцей мог оказаться и ведун, и суккуба! Уж они-то точно имели возможность овладеть артефактами Вацлава! Кстати! Что вообще дало изучение следов магии?
ДД: Ничего. Кто-то использовал заметающее следы заклятье. Все потоки сбиты, и узнать, какие заклятья использовались - невозможно.
ДК: То есть, против Всеслава нет никаких улик?! Но вы готовы отправить его под Трибунал?! Я требую, чтобы были допрошены все присутствовавшие на тот вечер Иные! И все они носили статус подозреваемых!
НД: А не много ли Вы требуете, уважаемая?
ДК: Поинтересуйтесь у Инквизиции, если пожелаете.
НД: Хорошо, хорошо... Так и быть. Хм... Так как Джакоб тоже был в доме, ему присваивается статус подозреваемого и дело переходит под нашу с Вами юрисдикцию. Все согласны? Тем более, что наблюдатель - Тёмная *хмыкнула*
ДК: Конечно.
ДД: Это безумие. Но мне нечего скрывать, я согласен. Теперь пойдём вниз?
ДК: *горестно вздохнула* И всё же интересно, что там было в шкафу?
КР: *входит в кабинет* Думаю, я могу вам помочь. *подходит к шкафу и тянет какую-то книгу, после чего открывается скрытая часть* Тут у Вацлава был сейф, где он хранил самые сильные артефакты.
ДК: А Вы можете его открыть?
КР: *покачала головой* К сожалению, охранное заклятье было замкнуто только на Вацлава. Как его снять - я не знаю.
ДК: Может, там было какое-то средство, что спасло бы Вацлава?
НД: Или он просто пытался предотвратить кражу. Ладно, пойдём допросим остальных. *вышла из кабинета*
КР: *последовала за Светлым*
ДД и ДК *вышла из кабинета*
НД: Криштина, не могли бы вы выделить комнату для допросов?
КР: *кивнула* Вторая спальня по коридору сейчас не занята. Я думаю, что она подойдёт.
НД: Окей, тогда будьте любезны, позовите пожалуйста Марека. Думаю, начнём с него.
ДК: А Вас, Джакоб мы позовём позже. Поразвлекайте пока гостей.
ДД: Да понял я. Удачного допроса. *ушёл в гостиную*
НД: *вошла в спальню*
ДК: *последовала за Светлой*
МР: *входит в спальню и, прикрыв за собой дверь, уселся на кровать* Чем могу быть полезен, любезные?
НД: Что Вы можете сказать по поводу произошедшего три дня назад?
МР: Что, что... Я Вацлава не убивал *развёл руками* Всю ночь я спал, как убитый - много работал весь день, сами понимаете. А под утро меня разбудил крик Криштины. Я быстро схватил вот этот жезл Танатоса *указал на пояс* и выбежал на третий этаж, откуда она кричала. Там я и увидел труп. Вот, собственно говоря, и всё.
ДК: Что вы думаете о возможных мотивах убийства?
МР: *хмыкнул* Квартирный вопрос испортил москвичей. Так, если не ошибаюсь, говорил ваш классик? Так вот, тут всё дело было почти в том же. Деньги испортили Иного.
НД: Не поняла?
МР: Я думаю, убийца хотел поживиться за счёт Вацлава. Обшарил его запасы, решил найти что-то эксклюзивное в кабинете, но там его спугнул хозяин. После чего и пал от руки злодея.
ДК: А с чего вы решили, что убийца знал, где хранятся самые важные артефакты?
МР: Нууу, это знали многие друзья Вацлава. Ничего секретного он в этом не видел. Благо, никто в округе не мог взломать его защиту. Вообще, знаете, это довольно сильно бесило меня. Ведь там лежали и мои работы.
Но доступа к ним я не имел. Он вообще в последнее время стал очень скрытен. Я почти не знал, чем он занимается. Знаете, как это оскорбительно?
ДК: Верю-верю. Можете ли Вы ещё что-то добавить?
МР: Пожалуй, что нет.
НД: Ну тогда я думаю, что Вы свободны. Позовите, пожалуйста, Анну Люсию.
МР: С удовольствием *встал и вышел из спальни*
ДК: *подождав, пока закроется дверь* Ну что думаешь?
НД: Мутный тип. Что-то скрывает. Но вот что?
ДК: Потом узнаем. Анна уже тут.
АЛ: *открывает дверь и проходит в центр комнаты* Ой, неужели вы считаете, что это я виновата?
ДК: *пожала плечами* Знаете, мы подозреваем всех, находившихся в доме в момент убийства.
АЛ: *улыбнулась Светлому* Неужели и Вы, борец за справедливость, готовы считать меня убийцей? *подошла ближе*
НД: *смутилась* Эм, мадам...
ДК: Тёмная! Держите себя в руках, а самое главное - не выводите из равновесия Дозорных! Мы уполномочены вести расследование, и всякое воздействие на нас - препятствие нашей деятельности.
АЛ: *язвительно усмехнулась* Ай-ай-ай, девушка. Неужели вы думаете, что раз сами не умеете очаровывать без магии, то это недоступно и другим? *провела пальчиком по лицу дозорного и отошла*
НД: Кхм-кхм, уважаемые... Покончим с формальностями?
ДК: Ну да. Анна Люсия, тёмная, суккуб, 1-й уровень силы. Расскажите нам о том, что произошло той ночью.
АЛ: *зевнула и присела на край кровати* Да что там рассказывать... Этот оборотень неотёсанный прямо с утра пытался отнять у меня внимание Вацлава. Какие-то побрякушки принёс, требовал анализа немедленного. А ещё эта деревенщина, которая захомутала Вацлава десять лет назад, всё время пилила меня взглядом. Знаете, очень неприятное ощущение даже для меня.
ДК: А почему она Вас так не любит?
АЛ: Неужели Вы не догадываетесь? У них же в семье давно разлад начался. *зевнула* Как я уже говорила, Криштина на редкость скучная особа. Знаете, про таких говорят: "в ней нет кислорода". Вацлаву она наскучила. Я же для него - глоток свежего воздуха. Он вообще с этой деревенщиной оставался только из-за сына, в котором души не чаял.
Я вдохновила его не только заняться целительством, но и продолжить работу над своими артефактами. Он за неделю до смерти сказал, что создал нечто невообразимое!
К сожалению, я так и не узнала, что же именно это было. Может, Марек знает, что же создал мой милый Вацлав... Он ведь даже пытался эту вещицу выкрасть, как я понимаю.
НД: Почему Вы так уверены, что Марек пытался что-то украсть?
АЛ: Нууу, за день до смерти Вацлав крупно поссорился с Мареком. Они были так взбешены, что забыли даже о защите. И я услышала их крики, доносившиеся из кабинета. Вацлав кричал, что Марек предал его своим поступком. Что пытаться обокрасть друга - величайшая из подлостей.
Ну, я и решила, что он узнал о новом артефакте и попытался его выкрасть. Самому-то ему ничего нового придумать не по силам. Воображалка не та.
ДК: Поняяятнооо... Что ж, я думаю, Вы свободны. Пока.
АЛ: *хихикнула* Ну что ж, тогда я пошла. Надо бы перекусить, а то завтра моей ноги в этом доме уже не будет... *встала и неспешно направилась в холл*
ДК: *как только дверь за суккубой закрылась* Мелис, ты понимаешь, что это реальный мотив для убийства?
НД: И как он его убил?
ДК: Да мало ли как? Он же ведун! Вполне мог использовать жезл Танатоса. Их у него немерено, я думаю.
НД: Ну что, тогда допросим его ещё разок.
ДК: Погоди, давай сначала Криштину.
НД: А ей-то зачем?
ДК: Ревность. Деньги. Месть.
НД: Ладно. *подошла к двери и крикнула* Криштина, не могли бы Вы подойти к нам? *вернулась на место*
КР: *входит в спальню* Я слушаю.
ДК: Криштина, скажите нам, насколько серьёзны были ваши противоречия с мужем?
КР: *лицо налилось кровью* ДА кто вам такое сказал?! Эта развратная потаскушка Анна?! Да она просто авантюристка, от которой уплыли деньги! Эта тёмная тварь просто пытается напоследок опорочить меня посильнее!
ДК: *оставаясь невозмутимой* Криштина, надеюсь вы понимаете, что тоже находитесь под подозрением. И я советую Вам говорить правду. Если Вы невиновны, она ведь не навредит Вам, не так ли?
КР: *успокоившись* С чего вы решили, что я могла убить своего мужа?
ДК: У вас ведь в семье всё было не очень гладко, да?
КР: Значит всё-таки Анна? Да, чёрт побери, да! Муж стал ко мне совсем безразличен после появления этой чертовки! Вацлав совсем меня не замечал, и это притом, что я его на руках готова была носить! Я же любила его до беспамятства. От службы в Дозоре отказалась! Даже работы не искала.
ДК: А значит, вы были сильно зависимы от него? Что бы вы получили при разводе?
КР: *вспыхнула* Да как вы смеете! Хоть эта потаскушка и почти отобрала у меня мужа, но честь и гордость я не потеряла! Мне от мужа ничего не надо было. Я бы просто забрала сына и больше никогда не увидела Вацлава.
ДК: А Вацлав бы отпустил сына?
КР: Конечно же н...*замолчала* не стал бы препятствовать. Наверно. Этой же стерве мой сын был без надобности.
НД: *примирительно подняв руки* Ну ладно, ладно... Хватит вам, дамы. Криштина, я думаю, что вы можете быть свободны. И позовите Марека.
КР: Ха! *резко развернулась и вышла из комнаты, хлопнув дверью*
ДК: А богатой вдовой быть наверно лучше, чем нищей разведённой?
НД: А что с Мареком?
ДК: Не мешай, сейчас припугну его, сам всё расскажет.
МР: *входит в комнату* Что-то нужно, уважаемые?
ДК: *Нахмурила брови* Уважаемый, либо мы сейчас слышим от Вас всю правду, либо мы тащим Вас на Трибунал Инквизиции с обвинением в убийстве Вацлава. Ваш выбор?
МР: *слегка побледнел* У-уб-бийстве Вацлава? Да что вы такое городите?! Я никого не убивал!
ДК: *издевательски* Да-да, конечно. Вам совершенно не нужна была та вещица из сейфа Вацлава. Вы, конечно же, намного искуснее погибшего в создании абсолютно новых заклятий. Вы, всенепременнейше, могли бы создать сами нечто новое. И уж точно не стали бы красть разработки друга, не так ли?
МР: *лицо налилось кровью* Да не убивал я никого!
ДК: Угу-угу. Трибунал ждёт Ваших объяснений. Пройдём?
МР: *сник и присел в кресло* Не надо. Да, я действительно пытался взять ту трость. Вы ведь даже не представляете, что сумел сделать Вацлав! Он...
ДК: Хватит. Как Вы собирались изъять артефакт? Ведь на сейфе стоит защита, которую сложно будет снять даже магу Вне Категорий.
МР: *прикрыл лицо рукой* Эта защита была установлена с моей помощью. И, соответственно, я для неё - свой. Если хотите, я могу открыть для вас сейф.
ДК: Этим мы сейчас и займёмся. А сначала скажите мне, почему вы хотели украсть артефакт?
МР: Джакоб, он ведь из отдела лицензирования Дневного Дозора. И ему дано негласное указание устранить либо меня, либо Вацлава. Конечно, ему нужен был бы предлог для физического устранения.
Трость как раз была бы таковым. Ибо явно относится к запрещённым артефактам. А Вацлав бы её просто так не отдал никогда.
НД: Закончим тогда с разговором. Покажите нам эту трость.
МР: *Встал с кресла и направился в кабинет*
НД: *последовала за ведуном*
ДК: *Выходя, захлопнула дверь*
ДД: *Услышав хлопанье двери, выглянул в коридор и увидел процессию. Немного выждав, двинулся следом*
МР: *протянул руку к сейфу, пробормотав что-то. Дверь открылась* Ну вот и оно... *вынимает из сейфа витую трость: один виток - чёрный, другой - белый*
ДД: *врывается в помещение* Варшавский Дневной Дозор требует отдать данный артефакт! Он является запрещённым артефактом исключительной мощи, а потому не может быть в частном владении согласно Энциклике Инквизиции за номером 23/5 от 1237 года!
Он изымается во владение того Дозора, которым был впервые обнаружен! Немедленно передайте его мне! Иначе сюда будут вызваны другие Дозорные. Я же имею полномочия на развоплощение.
НД: *Удивлённо, но спокойно* Коллега, вы явно не в себе. Данный артефакт впервые обнаружен как раз таки Ночным Дозором города Москвы. Соответственно, ничего отдавать я не намерена. Желаете поспорить? *в голосе прорезается металл*
ДК: *напряжённо оглядывая Дозорных, внезапно расхохоталась* Вы... вы такие смешные... Я уполномочена Великой Инквизицией на расследование убийства, где данный артефакт выступает важной уликой.
Потому, пока не выяснено, кто убийца, трость останется в моём владении. Марек! Передайте-ка мне артефакт. *протянула руку*
ДД: Я проте... *раздаётся трель мобильного телефона. Поднимает трубку* Да, слушаю. Что?! Вы уверены? Что ж, это меняет дело. *вешает трубку*
Поступили результаты исследования тела Вацлава. Он умер от остановки сердца. Такое возможно только либо при сильном испуге, либо под воздействием магии смерти. Например, Танатоса *злобно ухмыльнулся, глядя на Марека* Вы ведь говорите, что ваши жезлы лучше всех убивают, не правда ли?
МР: Я не убивал. Лучше спросите вашего оборотня, что и как он сделал. Он ведь тоже не с пустыми руками сюда наведывался, я уверен.
ДД: О да! И он так испугал несчастного Вацлава своим оскалом, что тот умер? Вы всерьёз верите, что маг уровня Вацлава, да ещё некромант! Испугается какого-то оборотня? Пусть даже и высшего. Не смешите меня.
НД: Вообще-то, в доме есть ещё один специалист по нагнетению ужаса на живых...
ДК: Анна Люсия?
НД: Именно. Пойдём-ка, прижмём её к стенке.
НД, ДК, ДД, МР: *идёт на второй этаж*
КР: Хватит, иди в свою комнату. Папа скоро будет, обещаю!
ДУ: *плачет* Нет, не хочу! Ты врёшь, папы не будет! Я знаю, я знаю, папы больше нет!
КР: Замолчи! Иди немедленно в свою комнату!
ДУ: НЕ ПОЙДУ! Я хочу знать, что случилось с папой!
ДК: *спускаясь по лестнице* Уважаемая, не спешите отправлять ребёнка в комнату... Скажите, а почему ваш ребёнок седой?
КР: *взвилась* Не ваше дело!
ДК: Всё, происходящее в этом доме, сейчас является моим делом.
ДУ: *продолжая плакать* Я не знаю. Я позавчера проснулся такииим. А папки больше нет.
ДК: *спустившись, присела перед ребёнком* Позавчера, говоришь? Скажи, малыш, а ты знаешь, что произошло позавчера?
ДУ: *утёр слёзы* Я не малыш уже. Я - Дариуш.
ДК: *улыбнулась* Хорошо, Дариуш. А меня ты можешь называть тётя Катя. Ты знаешь, что произошло позавчера ночью?
ДУ: Д-да... Папу... Папу убили-и-и! *всхлипнул*
ДК: Да, твоего отца больше нет. Но скажи, ты видел, что произошло? Это поможет нам узнать, кто же убийца и покарать его.
ДУ: *поднял взгляд* Правда? Я скажу, я всё видел! Я проснулся посреди ночи. И вдруг услышал звук шагов. Кто шёл по лестнице и наступил на одну половицу, скрипучую. Я подумал, что это папа, и решил пойти за ним - посмотреть на его игрушки.
Я встал и тихонько прокрался до лестницы. Внезапно я услышал ругань, а потом рёв какого-то животного. А потом звук разбитого окна. Я побежал к кабинету, а там...
ДК: Какой ты храбрый, совсем не такой, как мальчишки в твоём возрасте.
ДУ: *улыбнулся от похвалу* Да. Так вот, а там дверь открыта. Я увидел, как папа, окружённый радужным сиянием, растирал себе ноги, как всегда делал перед бегом. Я хотел спросить его, что случилось, но внезапно мне стало очень страшно, а всё вокруг как-то посерело... Я упал. Дальше я ничего не помню.
Когда я очнулся, то уже стал таким *вновь погрустнел*
ДК: Так вот оно что... Спасибо тебе Дариуш. Ты очень помог нам. Настоящий Тёмный.
ДУ: Кто-кто? *непонимающе посмотрел на волшебницу*
ДК: Ну, это тебе объяснят твоя мама и дядя Марек. Но чуточку позже. А пока иди поешь. Или просто отдохни. А преступник скоро будет найден.
ДУ: *кивнул* Хорошо, Катя, я подожду. Только обязательно сообщите мне *развернулся и пошёл в дальнюю комнату*
ДК: *вновь улыбнулась* Договорились. *Криштине* Замечательный ребёнок. А почему он Тёмный? У Светлых родителей?
КР: *не поворачиваясь* Он был неинициированным. А после смерти отца стал Тёмным. И седым. Это, наверно, от пережитого ужаса.
ДД: Хм, это всё, конечно, интересно. Но нам надо явно кое что спросить у Анны. *вошёл в холл*
ДК: Действительно. *последовала за Дозорным*
НД: Анна Люсия. Отвечайте сейчас и отвечайте правдиво! Использовали ли Вы заклятье Страха и Ужаса в ночь убийства?
АЛ: *удивлённо пожала плечами* Неужели это заклятье попало в разряд запрещённых?
НД: Отвечайте!
АЛ: Да. Я проснулась от использования магии высокого уровня. И первое, что я сделала - попыталась погасить всю активность в доме. И на минуту накрыла всё Страхом и Ужасом. Все Иные в доме, я думаю, успели защититься, поэтому даже не почувствовали бы. Так что...
КР: Стерва! Злобная коварная стерва! Ты чуть не убила моего сына своим заклинанием! он ведь не был Иным!
АЛ: Но ведь не убила же. Он всего лишь соскользнул в Сумрак и стал Тёмным. Это же неплохо? *ухмыльнулась*
КР: *побелела* Так это твоё заклятье склонило его к Тьме? Это ты испоганила нам дальнейшую жизнь?
АЛ: *Развела руками* Я и не думала о таких последствиях. Прости *ухмыльнулась*
НД: А Вы знаете, что Вацлав умер от остановки сердца? Что вполне могло быть следствием вашего заклятья?
АЛ: Что?! Да вы белены объелись, что ли?! Чтобы Вацлав, самый сильный некромант в Европе, умер от страха? Да у него защита всегда на автомате срабатывала! Он же готов был к любым неожиданностям!
НД: И тем не менее...
ДД: Может, позовём уже Всеслава? Я думаю, многие захотят ему высказать всё.
ВЧ: *поднимается по лестнице* Нас не зовут, мы сами приходим, Джакоб. Уж простите, что без приглашения *поклонился остальным*
КР: Убийца!
МР: И как тебе хватило совести вернуться?
АЛ: *метнула гневный взгляд*
ВЧ: Простите меня, но я не убийца, дорогая Криштина. Да, я виноват: я пытался обокрасть Вацлава. Но лишь для того, чтобы защитить его. Да и вас.
НД: Что ты городишь?
ВЧ: *глянул на Джакоба* Я смотрю, вы нашли эту забавную вещицу?
ДД: *отойдя к окну, подальше от оборотня* Нашли. Неужели вы тоже её искали?
ВЧ: А как же? Вы-то, небось, даже не поняли, что нашли? Спорим, Марек не сказал, что эта милая тросточка делает?
НД: Сейчас важно не это. Ты соврал, Всеслав, когда говорил, что обнаружил Вацлава мёртвым. Когда ты был в кабинете, он был ещё жив. И готовился хорошенько тебя отделать, не так ли?
ВЧ: Твоя правда. Соврал я. Ну дак что с Тёмного-то взять? Совру - недорого возьму. *с усмешкой поднял руки*
НД: Так может расскажешь нам сейчас, что ты хотел от Вацлава?
ВЧ: Конечно же. *сделал шаг к окну и развернулся* Итак, после небольшого расследования в Петербурге, я двинулся сюда, за советом к Вацлаву. Он очень любил различного рода странные артефакты. Но помочь мне, к сожалению, не смог. *сделал шаг назад*
Он был занят своим новым артефактом, которым обещал потрясти мир. Правда, что конкретно он создал, так и не сказал. Мою проблему он отложил на пару дней. Я заинтересовался. Пару дней пытался ночью влезть в его лабораторию. Неудачно. *ещё шаг назад*
И Вацлав что-то заподозрил. Но поймал, как это не странно, не меня, а Марека *ухмыльнулся* Из их спора я понял, что это за вещь. И ужаснулся.
И тогда я прокрался в кабинет, надеясь открыть сейф одной штучкой из Петербургского схрона. Но Вацлав застал меня и сразу полез в драку.
Драться не хотелось, поэтому, пока он ставил защиту, я перекинулся и выпрыгнул в окно, напоследок кинув заметание следов, чтобы замаскировать свои заклятья. Но на этот момент Вацлав был жив!
ДД: А он потом приготовился за тобой бежать, ход колдовал. Но не дожил до конца...
ВЧ: Серьёзно? *пожал плечами* Очень странно. Радужная сфера была крепкой. Но это к делу не относится. *шаг назад *
Скажите мне, почему различного рода боевыми жезлами так мало пользуются?
ДК: Потому что они могут выполнить лишь одну функцию, для которой их создали?
ВЧ: Молодец, Катя. Садись, пять. *радостно взмахнул руками, сделав шаг назад, почти вплотную к Мареку * А Вацлав сумел создать жезл, вернее, трость двунаправленного действия. *резко развернулся*
НД: Стоять на месте! Не трогать трость!
ВЧ: *обернулся к Мелиссе* Я же под Словом, забыла? Я не сделаю ничего для того, чтобы уйти от правосудия. Тут уж не обмануть никак *улыбнулся*
Джакоб, дай, пожалуйста, трость *протянул руку*
ДД: *отдал артефакт*
ВЧ: Так вот... Чёрная полоса - это... *поднёс трость ко рту* это магия смерти. Танатос. А вот белая... *внезапно схватил трость зубами, ударил Джакоба ногой в пах и выпрыгнул в окно, на лету трансформируясь в медведя*
ДД: *согнувшись* Что за чёрт!?
НД: Он же под клятвой Изначальной Тьмой! Он не долетит до земли! *подбегая к окну*
ВЧ: *мягко приземлился и рванул к лесу, на бегу открывая портал*
ДК: *Села на пол, обескураженная*
НД: *зло сплюнув* Не уйдёт. А Вам, Тёмная *посмотрев на Катрин* Ещё нескоро защищать Тьму...
ДК: Что же ты наделал, Всес? *закрыла лицо руками* Ребята... Надеюсь, вы всё видели. И сможете разобраться. И да поможет Вам Тьма.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marshall D Teach



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 92

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ацтой, а не дедектив. Нету романтики тут :?
Случайная смерть? Что тут расследовать-то? В детективах ищут убийцу, а не выдают версию на угад :|
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжий ангел



Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 20
Откуда: Россия, Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классно! супер! мне понравилось!
_________________
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузюмба



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

урря, спасибки!
классный детектив, очень понравилось :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marshall D Teach



Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 92

Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, сердечный приступ обычное человеческое вскрытие могло обнаружить, что уж говорить о иной медицине :?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузюмба



Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там и было сказано, что сердечный приступ был
"Поступили результаты исследования тела Вацлава. Он умер от остановки сердца".

Marshall D Teach, в фильме 8 женщин на всём протяжении искали убийцу, а оказалось, что убийства-то и не было никакого
классический детектив
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group