Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Конкурс Прозы "Новая магическая школа"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле вырисовывается некая статистика.

Прежде всего конечно нас влечёт небо, воздух и ветер. Видимо в большинстве своём в душе мы всётаки аццкие феечки. Причём, я мог конечно что-то пропустить, ни ни в одном из описания ветров я нашёл свою любимую Трамонтану. (Надо будет пересмотрерь на всяк пожарный)

Как только проходит эйфория от переизбытка кислорода нас тут же кидает в мысли о любви. Причём любовь в магии, как видно, существует самая разнообразная. Есть любовь открыточная, любовь соблазняющая, любовь, эм, пропустим и конечно же любовь хомячков )))

Как сказал давольно извесный писатаель про заик "Между любовью и рвотой очень тонкая граница" У нас похожая ситуация и за магией эротов и амуров следует вуду. Конечно же умы Россиян не могли не возбудиться вспоминая огромные чёрные тела Ямайцев и кремовые оттенки креолок.

На самом деле всё не так плохо как мне показалось, когда я увидел объём. Есть интересные произведения. Есть интересные идеи. Есть чему улыбнуться. В двух словах - конкурс удался!
_________________
Ты - хиппи, Саша! Тебе не место в нормальном обществе! (с) Игорь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tar



Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мск-Иная

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно что же было в таблицах и как выглядели презентации :roll: надеюсь потом авторы отпишутся что у кого было такого страшного-сложного
_________________
Постоянно "Эти читеры, а у этих яйца больше, а у того так вообще эгегей какой, надо ему укоротить" (c) Linkinshtain
___
Вампанутая и убанутая. С достоинством жую свой кактус.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илюшок



Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 13

Замечания: 3

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tar писал(а):
интересно что же было в таблицах и как выглядели презентации :roll: надеюсь потом авторы отпишутся что у кого было такого страшного-сложного


Я отослал, не выпендрежа ради, а для полного соответствия Библиотечным формулярам свою презентацию в Worde текстом и тачками под каждый уровень. Только подобранные рисунки к своим волшебствам не стал ставлять. Там и в таком виде была собрана ВСЯ необходимая инфа по каждому придуманному волшебству в привычной глазу форме (я заяблый библиоман).
Приношу извинения отборщику за доставленную заботу по растабличиванию своей школы. И высказываю глубокую признательность за неотфутболивание работы.

Вообще порадовало количество и качество трудов, что свидетельствует о разтрагивании автором конкурса актуальности внедрения новых школ. Иные хотят лучшей защиты от имеющихся заклинаний и жаждут встречи с новыми сумрачными житетелями.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюшок, автор конкурса, без сомнения, разтрогал очень актуальную и острую тему. Конкурс слегка напомнил раздел идей и предложений, но это лишь добавляет специфики. Работ действительно очень много и это радует.
По поводу жителей... Ну, одним вполне сумрачным стало больше - факт.
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Делвиш



Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю что нужно было немного конкретизировать. Что главнее: юмор, стиль как в библиотеке и общее сходство или же иные параметры. Я перечитал почти все, но объективно оценить для себя работы не смог. По разным критериям разные нравятся, глаза прям разбегаются. Но конкурс отличный!
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигренция



Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1182

Замечания: 15

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу разделить радость и благодарность Магистра пера за выполнение кандидатами условий изложения текста. Из проанализированных работ полностью отвечает всем предъявленным условиям изъяснения только: Антропоморфизм, Школа Любви и Хроно-Магия (только последняя недоработана в фундаментальном естествознании).

Оценив все работы комплексно, отталкиваясь от заданных условий, а также от личных условий (логичность, достоверность, лаконичность, понятность, грамотность, новоиспечённость, художественность и сглаженность содержания) достоинство трудов оценено мной в следующим ниспадающем порядке:
1. Антропоморфизм - автор целиком и в серьёз погрузился в подражании Библиотечному языку и раскрыл всё в своей работе. Нет ни одного замечания. Всё ново и уникально; доступно и серьёзно; не громоздко и не утомительно; в регламенте и с интригой в легенде; логически упорядочено и многие грани сумеречной жизни затронуты; художественно и исторично; с оперированием артефактами и диверсификацией объектов атаки, потребности в групповой поддержке; сбалансированы боевые и бытовые назначения заклинания. Единственное, за что зацеплюсь – это синтаксические ошибки, если только не специально надуманный авторский подчерк.
Заинтересовала личность Лахесис, проверяя её, зачитался в энциклопедическими материалами. Т.е. автору удалось открыть для меня не только действительно новый тип воздействия, но и новых мифологических персонажей.
THE BEST !!! Приклоняюсь.
1. Школа любви – нежный, лаконичный удобочитаемый эталон подачи Волшебницами основ личной магии. Прелестным, но нарушающим стиль Библиотеки оказалось идея удобрить свои статьи стишками, от которых пускаются слюнки. Подчерк релаксирующий ритмикой, так что убаюкался.
THE BEST !!! Приклоняюсь.
3. Хроно-Магия – безупречна, если не вдаваться в свержение автором основ мироздания, характеристикой его типа воздействия.
Best ! Сгибаюсь.
3. Ассоциативная магия – художественно-красивый пролог утопил где-то упоминание о преклонении базовому навыку. Всё остальное – хорошо.
Best ! Сгибаюсь.
4. Элементализм - чуть страдает концепция и автор самонадеянно попытался обойти заявленные условия. Но главное для Магистра пера – красноречие и в этом автор данной школы более чем преуспел.
5. Астральная школа – грамотная массивная речь «докладчика коротенько, минут на 40» всеобъемлюще забила все пустоты моей черепной коробки, а хрустнувшее под тяжестью текста восприятие пострадало на корню.
6. Воздух-3 – сжатый сборник рекомендаций по выявлению и устранению Магов-Воздушников-Ветровиков. Сборник назидателен в освежении памяти боевого мага в землянке между артмагобстрелами, но бесполезный, т.к. не даёт ни азов, ни базиса школы.

Работы «Школа пьяного хомичка» и «Магическая школа Женщины» надо рассматривать в отдельном юмористическом жанре и вне кресла-качалки, дабы не вывалиться из оного от смеха. Их творения достойны утешительных призов зрительских симпатий за оживление репертуара эстрадных юмористов, но не баллов…

Как там у магистрата дела обстоят с разграничением работ по жанрам и по серьёзности отношения к делу?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дон Мучачос



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, мою работу приняли или нет? просто я ОЧЕНЬ поздно прислал...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дон Мучачос, вы не пробовали поискать свою работу среди выложенных на конкурс?
_________________
Нет. Ну нет тут демократии. Нет и не будет. Ибо народ наш понимает исключительно диктатуру.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Файтер



Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте , так кто стал победителем конкурса? В теме не вижу оглашения:
"Работа Жюри:
начало - 23 марта 0.00 МСК
конец - 28 марта 23.59 МСК "

Или призёров оглашают в другой теме?

На форуме не кто не отписывается из участников. Либо только меня волнует этот вопрос Либо гдет в другом месте наминируют :roll:
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все, приняв во внимание объём работ и другие проишествия, терпеливо ждут.
_________________
Ты - хиппи, Саша! Тебе не место в нормальном обществе! (с) Игорь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlakk



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 166
Откуда: ВМА
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, работы принимали и после начала срока, значит и результаты конкурса задержатся теперь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vektor_smile
Мастер Пера.


Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 3869
Откуда: Camapa
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zlakk, странно, такого обычно не было. А какую работу приняли после начала конкурса?
_________________
Мир живет в простых словах (с) Lюк
Все важно в этом мире мелочей (с) Sunsay
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlakk



Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 166
Откуда: ВМА
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ослабля сам писал выше, что принимали и после, поэтому выкладка задерживалась.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Зубцов
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 14.06.2008
Сообщения: 1710

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу вам совершенно честно: учитывать приходится не столько кол-во работ, сколько их специфику. Почти после каждой приходиться пить чай с мятой, медитировать на тему "любви ко всем людям, птахам и гадам". Радуют логические пируэты. В который раз безмерно радует готовность авторов поддерживать анонимность работ.
Дабы не отписываться под каждой работой, скажу тут. Граждане. Если вы участвуете в конкурсе - извольте соблюдать регламент. И не надо гневных отповедей по поводу "это же творчество!". Свободное творчество - оно в фан-арте. Только там почему-то одни и те же лица. И 2/3 участников конкурса (по скромным прикидкам) в фан-арте носу никогда не казали. Хотите плюшек, побед и т.д.? Соблюдайте правила.
Предвижу возмущения по поводу данного поста. Люди, не напрягайтесь. Все самое страшное, что вы могли сделать с моим мозгом вы уже сделали.

UPD Лично я закончу выставление оценок не раньше, чем к утру 31...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбак
Мастер Пера. Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 1575
Откуда: С дороги
Замечания: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понтяно. Ещё в первом посте пособолезновал на счёт судейства...

Про анонимность. Авторы не должны признаваться кто есть кто? А какая разнца? Или судьи тоже не видят имён авторов?
_________________
Ты - хиппи, Саша! Тебе не место в нормальном обществе! (с) Игорь
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив конкурсов прозы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group