Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Зеркальная жемчужина [Мяфк]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dreamer_Katrine
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 1169

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:48 pm    Заголовок сообщения: Зеркальная жемчужина [Мяфк] Ответить с цитатой

Издавна меж дозорных ходят различные мифы о смертоносных и творящих чудеса артефактах. Один из подобных, как будто из сказки, оказывается в руках молодого Дозорного, как же он поступит? Что ждет его близких?..

Лаврентий – темный, Молод, амбициозен, многого добился для своих лет, но, как подобает молодому и амбиционному всегда хочет большего, уверен что готов добиваться славы, побед и силы любыми путями. Где-то в глубине души скованный, робкий, человечный. Добрый мечтатель с недобрыми амбициями.

Юлия – темная, возлюбленная Лаврентия, старше его по годам, сильнее его и выше по рангу. Поэтому в отношениях на темы кто сильнее – табу. Боится задеть самолюбие дорогого человека. Умна, образованна, хочет совсем немного тепла и маленькое место в жизни Лаврентия, жизни стремлений к великому. «Жена Мюнхаузена»

Ребенок. Мальчик лет десяти, мягкий, робкий, испуганный. Смахивает чем-то на затравленного волчонка, но способного раскрыться для собеседника.

Старик. Древний, но из таких стариков, которые с годами становятся как тростинка, высокий худой, малоразговорчивый.

Голос – бестелесное чудовище, с цепкими репликами. Злобный «конферансье» театра зеркал.

Сцена 1. Лаврентий, Юлия. 8 минут
Дом Лаврентия, чистое ухоженное гнездышко, может где то до маниакальности продуманное и стерильное, что создает атмосферу напряженности, особенно для Лаврентия. Юлия больше молчит и наблюдает, как возлюбленный с пеной у губ рассказывая о рабочем дне в Дозоре, рассыпая крошки хлеба на пол, яростно показывая на котлете как побежали светлые в бою, иными словами – Лаврик трапезничает. Юля медленно заводится, но виду не подает, разве что укоризненно замечает, что ждала его весь день, а он опять только с работой. Легкая перепалка, в конце которой Лавр обиженно замечает что у задержанного сегодня преступника он самолично изъял ценный артефакт силы под странным названием «Театральное зеркало», по рассказам способный возвести его на вершину славы и максимума силы. Поняв, что разговор с этим человеком бессмыслен – Юлия разворачивается и уходит из квартиры. Лавр остается один, пожимает плечами, не чувствуя вины. Он не понят, оскорблен.

Сцена 2. Юлия 2 минуты
Юлия выходит и хлопает дверью подъезда. Встревожена, сердита – все это только в скованных жестах, взглядах и мимике. Выдает что-то на подобие «Сумрак бы побрал твое зеркало» Верх воплощения эмоций.

Сцена 3. Лаврентий 5 минут
Делает себе кофе, положив на стол небольшой сверток. Ведет себя, как ребенок в день рождения, который смакует момент, когда уже можно раскрыть все подарки. На миг замечает что Юля вылетела из квартиры без пальто, но взгляд снова падает на сверток и переживания улетучиваются. Не сдерживается и подходит к столу, поспешно разворачивая грязно-желтую бумагу. Чуть разочарованно смотрит на оказавшуюся там деревянную коробку грубой работы. Не похоже на великий артефакт. Пафоса мало. Открывает коробку, с трудом, но все же аккуратничая, обдумывая планы « а вот когда я буду великим, я…» Расцарапывает в кровь палец о заусенчатую крышку, которая с неприятным скрипом приоткрывается.

Сцена 4. Лаврентий, Голос 8 минут
Никаких спецэффектов. Оглядывается по сторонам. Нет шума, нет фанфар, не обжигает кислота руки, не появляются волшебные птички. В коробочке видит небольшую жемчужину. Такую жемчужину называют «умершей». Потухший жемчуг. Лаврентий зол. Судя по всему – преступник его надул, бросает жемчужину на пол и заносит ногу чтобы раскрошить свою неудачу. В миг, когда уже приближается к ней думает о Юлии – что сейчас побежит ее искать.
Тихо, вкрадчиво прямо в ухо Голос спрашивает – уверен ли Лаврентий это сделать? Лавр шарахается, оглядывается, но никого не видит. На каждое действие Голос отвешивает саркастический «отзыв», оценку его действий. Голос ленив, вальяжен, почти ощутим, разве что – незадача- бестелесен. Говорит, что жемчужина сильна, но нужна жертва, оживить жемчуг. Способен ли ты на это? – спрашивает вкрадчиво Голос. Все что угодно (Да, Любые жертвы) – отвечает Лавр. Голос смеется, ласково тепло. Так то лучше.

Сцена 5. Юлия, Голос 2 минуты
Вздрагивает от холода, думает, что наверное, Лаврик уже успокоился и можно возвращаться домой. Воздух становится темнее, насыщеннее. В забытьи Юля слышит слова любимого. «Любые жертвы» и мягкий Голос замечает «Извини», мол, Дорогая, так получилось. Девушка падает.

Сцена 6. Голос, Лаврентий 3 минуты
Голос становится более сладким. Говорит, что Артефакт требует не только жертвы но и разрешения некоторых, хм, лиц. (Эту информацию выдает непонятно, запутанно) Лаврентий на грани, он заведен. Просит побыстрее уже со всеми условиями закончить. Голос смолкает, вокруг Лаврентием открывается широкие пять зеркал

Сцена 7. Лаврентий, Ребенок, Голос 4 минуты
Лавр чуть в замешательстве, особенно от ощущения что не может повернутся ко всем зеркалам, заглянуть в каждое. Будто скован, смотрит на первое зеркало, видит там мальчика. Мальчик с самого начала сцены чертит что-то в своей тетради, оглядываясь на дверь. Лаврентий грубо зовет мальчика, требует чтобы его пустили дальше. Голос поправляет, надо мягче, это же ребенок. Лавр уступает и чтобы начать разговор спрашивает, что мальчик рисует. Ребенок поднимает глаза, говорит что секрет. Лавр сердито что то бормочет и разбивает зеркало, со всей силы. Грубо, банально, ногой.

Сцена 8. Лаврентий, Старик, Ребенок, Голос, 3 минуты
Резкий переход, словно перетащили на другое место. Перед Лаврентием второе зеркало. Он сразу чуть было собирается и его разбить, но Голос останавливает, показывая, что это не выход. В Зеркале сердито смотрящий на Лавра старик, а рядом исцарапанный ребенок, жмется к старику. Голос говорит, что увильнуть не удасться. Лавр максимально вежливо просит старика, (называя его дедушкой) пусть дальше. Дедушка? Удивленно переспрашивает старик. Я твое настоящее отображение, дурак ты. Все в шоке. Старик пропускает, ГГ разворачивает к следующему зеркалу.

Сцена 9. Лаврентий, Голос, 3 минуты
Голос становится сильнее, озвучивает итак увиденное сразу же Лаврентием. На зеркале портреты, сменяющие друг друга, друзья родители. Лаврентий про себя уже хочет выбраться из этого сумасшедшего дома. Голос подслушав его мысли говорит что теперь это не так просто. На зеркале крупным планом – Юля, бледная, лежащая на снегу. Кадр секундный (озвучивает картинки Голос), сменяется сразу на изображение Жемчужины, Живой, яркой. Скок – еще кадр, Смерть. Голос тактично озвучивает кого уже нет. Последний кадр смазывается, Лаврентия перетаскивает к следующему зеркалу

Сцена 10. 5 минут
Предпоследнее зеркало. Лавр бледен, испуган, перед его глазами словно стоит лицо Юлии. Но оно оказывается и правда перед лицом, в зеркале. Улыбающееся лицо, свежее и приветливое. Видит в зеркале себя, несколько часов назад, как он вошел в дверь, Юля встречает, усаживает за стол, не упрекая что он опять поздно с работы. (ситуацию рассказывает Голос, Лаврентий следит, оценивает каждое мгновение) Затрагивается начало сцены 1, как лаврентий хвастается. Снова появляется жемчужина.

Сцена 11. Лаврентий, Голос 2 минуты
Последнее зеркало простое. Лаврентий чувствует что может разворачиваться, видит четыре зеркала и одну раму (первое разбитое). Смотрит в свое отражение, мокрый, испуганный, взгляд безумный. Голос говорит что теперь все зависит от его желания. Лаврентий истошно вопит и бежит в разбитую раму из замкнутого круга. Голос вздыхает но отвешивает фразу « Как предсказуемо»

Сцена 12. Финал, 4 минуты
Лаврентий обнимает Юлию, закутывает ее, замерзшую, в пальто. Юлия ласково целует любимого, говорит, что кажется, что то не так. Лаврентий мотает головой и успокаивает. Далее принципиально Вступает Голос, продолжая слово в слово фразу Лаврентия, успокаивает Юлию « Не беспокойся, милая моя, моя драгоценная, Моя Жемчужина» Достает из кармана два вещи, девушке протягивает одну бархатную коробочку, а сам открывает небольшое зеркальце

Эпилог 1 минута
Лаврентий слышит «моя жемчужина» и бьет кулаком по стеклу. По ту сторону зеркала


Последний раз редактировалось: Dreamer_Katrine (Вт Мар 02, 2010 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложновато для отыгрыша Голосу) Много чего придётся описывать. Его должен играть очень хороший актёр, чтобы не смазать спектакль.
Напомнило детские страшилки
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Зеркальная жемчужина Ответить с цитатой

Dreamer_Katrine писал(а):

Сцена 1. Лаврентий, Юлия. 8 минут
Дом Лаврентия, чистое ухоженное гнездышко, может где то до маниакальности продуманное и стерильное, что создает атмосферу напряженности, особенно для Лаврентия.

Немного не ясно, зачем Лаврентий так выдраил свое гнездышко? Чтобы стать злобным неврастеником? Пусть намусорит немного там, что ли))) :roll:
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеслав-Чародей
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 2725
Откуда: Red Devils
Замечания: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remichka,я думаю, выдраивала гнездо Юля. Живут-то вместе.
Яппи некогда убираться)
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ефремов



Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо) Мне понравилось
_________________
Аналитический обозреватель
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Дозоры -> Архив ролевых мероприятий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group