Официальный форум игры "Дозоры" 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ВходВход 
Встречайте Северный дозор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается того, что интеерсно читателю, а что нет. У Лукьяненко я с запоем прочитал все Дозоры, по нескольку раз. Понравилась Линия Грез, Конкуренты, остальное ну никак, как будто другой человек писал. Ну и сценарии к фильмам по Дозорам вообще никакие... На днях начал читать новую книгу одного из моих любимийших писателей Алексея Пехова Страж, нк тоже такое ощущение что не он писал... Себя я конечно вообще к писателям не причисляю, зато у меня жизнь интересная о которой многие только в книгах и читают...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMANOFF96, я так понимаю, что Вы тут сами себя рекламируете? Фото себя, красивого, можно было выложить в теме
http://forum.dozory.ru/bbs/viewtopic.php?t=9204&start=9510
Вы хотите кого-то удивить какая у Вас классная жизнь? Поверьте, у многих людей тут она не менее интересная.
Что-то Вы от темы (а именно Ваш рассказец) далековато удалились.
З.Ы. А диссертация, к тому же еще не защищенная, поверьте, еще не показатель ума и интеллекта.
_________________
Вроде бы еще нам солнце светит,
Звонкими лучами бьет в окно
Вроде бы легко нам жить на свете,
Отчего так на сердце темно?
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарк-Таркас



Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 221

Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remichka, - я так понимаю тут "ода себе любимому",а то ,что жизнь у человека прекрасная и он счастлив - так здорово это.
Пусть человек порассуждает и покажет себя,видимо что то для счастья не хватает в прекрасной жизни.
_________________
Я не за Свет, я против Тьмы....
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Normandez



Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 787
Откуда: адуктО
Замечания: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходил, ходил вокруг да около, и все же не удержался.

все плохо.

и занудно-пресное графоманство (если бы автор играл, допустим, в онлайн-игру по "Войне и миру", то написал бы соответствующий фанфик; ну вот очень хотелось "излиться" - так и появился Северный),
и претензиозное название, и форма подачи, и позиция автора в споре "сперва добейся" (ну что вы как школьник, ей-же-ей),
и начинающаяся травля,
и Ремичка с Таркасом тоже в этой ветке плохие - вы так и поняли после первых ответов автора, что он особо не нуждается ни в советах, ни в нравоучениях.
единственное что ему нужно - это внимание, ибо без зрителей игра актера бессмысленна.
и вот эти вот фото - это тоже плохо. Желание так сильно доказать, что: "У меня все отлично, а вы об этом можете только мечтать", - это не позиция взрослого человека, отнюдь, уважаемый.

в общем, оставьте вы автора со своим дозором в покое. Так всем будет только лучше.

автору: уделяйте больше времени и внимания не только сюжетной части, но и тем мелочам, которые отличают литературный "труп" от хорошего рассказа - детально прорабатывайте хронологию, законы магии и т.д. Так, чтобы это все выглядело очень достоверно и не вызывало придирок.
учитесь чуствовать вес слов и избегать построения монстров.
хотяяя...
ваш образ жизни (и позиция) не совместимы с художественной литературой никоим образом, это взаимоисключающие вещи.
так что, не слушайте никого. и меня тоже.

может, перейдете на граффити? хорошее граффити оценят не только ваши товарищи по мотоклубу, но также и пацаны и местная интеллегенция с семками, а не то, что тут - жалкая горсточка никчемных критиков.

Поверьте, так лучше будет всем.
с уважением.

пс. и да - ваше лицо шлем полнит ужасно. без шлема - гораздо лучше.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе не согласиться, системные наблюдения блогера с многолетним стажем позволяют сделать вывод как раз о том, что те кто нудит и критикует на самом деле мало того, что сами ничего не способны написать, являясь творческими импотентами, так еще и именно завидуют неординарным людям живущим полной жизнью. Ну раз вам не интересно, ну чего вы тут высказываетесь? Я пишу в своей теме, которую сам и создал, обсуждаю то что сам написал, описываю разные, интересные на мой взгляд моменты своей жизни. почему бы Вам уважаемые не занятся тем же самым. Написать допустим фанфик по дозорам и выложить его на Самиздате. Я бы с удовлльствием почитал. Только что то особенно не верится...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лично мне хочется продолжить тему овеянных легендой вещей. Например я с детства очень любил автора-исполнителя александра Розенбаума. Как и многие мальчишки восхищался его игрой на 12 струнной гитаре, так же как и все недоумевал совершенно невиданным стилем его игры. Все аккорды были незнакомы, а звук просто потрясал воображение. Ну если все подрасли да бросили, я со свойственным мне упортством продолжал искать истину. Прежде всего я научился играть так же как и АЯ, строем Опен-Г. Много лет искал такую же гитару как у АЯ. Надо сказать выпуск таких инструментов был закончен в далеком 1991 году. Тем не менее гитару такую же Ovation custom Balladeer 1755 я в Америке, но таки нашел.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMANOFF96



Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет того что мне чего то не хватает в моей жизни Вы правы но я же открытым текстом прописал это в своем фанфике. Мне не хватает Светы. Но к сожалению даже сфера времени не позволит мне вернуться в прошлое...
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drya
Инквизиция. Куратор организаций. Старший Модератор


Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 3670
Откуда: Новосибирск.Свободный полет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это уезжает в Фанарт.
_________________
Ибо пошедший супротив Великой Инквизиции обречён на поражение ©
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype-Name
Гробик



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 469
Откуда: звук? 0_о
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых не особо понятно, какое отношение гитары и мотоциклы имеют к Луке.. Ну это ладно, опустим. По-поводу автора конкретно, ну молодец, чо.. видимо добился того, чего хотел от жизни.. реализовал все свои планы.. поздравляем...

Вопрос состоит лишь в том, что если бы он добился того, что действительно хочет и был бы счастлив - ему ненадо было бы рекламировать себя так активно. Что-то тут не так)

По-поводу рекламыв произведении... Советую автору прочитать 99 франков, там как раз рассказывают о том, как людей бегающих за брендами, заставляют за ними бегать и желать их путем рекламы.

Весь рассказ не осилил, да и желания нет из-за, как бы это сказать, даж не знаю.. какая-то нездоровая мания у автора.. любовь к марковым вещам, которые в принципе хлам, но стоят дороже.. Автор я так понимаю пишет о себе как бы.. Айфон вся фигня.. аж смешно.. Таких людей называют позерами..
Часы.. хех.. байкеры не носят часов.. они не берут с собой телефон когда едут кататся. Только байк, залитая солнцем дорога и ТЫ....


... и никакой шапочки "пума"....


Действия не разворачиваются.. сюжет не просто стандартен (ладно в мире всего не более 10 типов сценариев существует), а банален.. еще эти марки отбивают охоту читать далее, просто потому, что сам смысл текста отдаляется, переживания, развитие - отдаляется с каждой названной маркой.

Вообщем никак. Автор по-моему просто позер, любит понты. ИМХО.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remichka
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 17.03.2008
Сообщения: 1337

Замечания: 18

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду спорить с автором о смысле жизни.
Но прочитав Ваш рассказ, вижу вот это -

21 февраля 2010 г.

КОНЕЦ
P.S. данное литературное произведение является "фанатским" и не имеет целью получения какой либо коммерческой выгоды, все права на него автор добровольно и безвозмездно передает А. Лукьяненко, владельцу авторских прав на вселенную Дозоров.

И все бы ничего. Лишь кроме того, что Лукьяненко, владельца авторских прав на вселенную Дозоров зовут Сергеем.


Последний раз редактировалось: Remichka (Вт Окт 19, 2010 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetiger



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 905
Откуда: Фубар!
Замечания: 2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, беда с этими разными системами ценностей. И разными вкусами.
Вот только внутренняя зрелость, в моем представлении, никак не сочетается с оценочным максимализмом. Вы - мы, каменный век - поколение некст, классика - хард... А между этими крайностями - множество людей не менее увлеченных, но чем-то другим.
Впрочем, ловлю тираду на предмет "не учите нас жить". Не буду. Вот только не нужно походя так уничижительно оценивать чужую жизнь, ценности, интересы и прочее. Даже в запале доказывания свое правоты. Некрасиво. Не по-взрослому.
А по поводу фанфика: мне тоже некоторые ТТХ второстепенных предметов показались избыточными. Тем более, что они даже о характере ГГ говорят не так уж много.
И с магией беда. По этому пункту к предыдущим критическим замечаниям добавить нечего.
Язык не понравился. Но это дело вкуса. Хотя на родном языке неплохо бы изъясняться грамотно. Просто из уважения к языку и культуре. А классиков обычно рекомендуют читать именно для оттачивания собственного языка и приобщения к этой самой культуре. Но это к слову.
Что понравилось.
Смелость - написал, рискнул выложить.
Стремление к динамизму в повествовании. Как реализовано - это другой вопрос. Радует само стремление.
Серьезно огорчает нулевой уровень самокритики.
И еще - мир не делится только на пишущих и не умеющих писать, есть еще читатели. Если автору не нужны читатели, то никакой это не автор.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димитрион Тёмный



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 8169
Откуда: на провокационные вопросы не отвечаю
Замечания: 69

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понравилось.
Абсолютно.
Собственного стиля новоявленного автора я так и не нашел. Специфики, остроты и поворотов - так же. Все до поразительного кажется шаблонным. Не вижу в тексте частицы души автора, ничего от себя он туда, имхо, не вложил. А значит, это не книга, а голый текст печатной машинки.
_________________
Ты флудишь быстрее моих мыслей. Ты воплощение форумного Девида Блейна. (с)Зевс
ДТ, У меня интернет медленнее работает чем ты флудишь. (с)evrei
Скорость его флуда превышает скорость нашего света. (с)Бардак
Ты вообще имеешь совесть? (с)Bmj 0ур
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mahno



Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 2118
Откуда: Одесса
Замечания: 65

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMANOFF96, молотчага,, пеши пакадуша просет и гони тег кто пат песатилий косит))


_________________
http://game.dozory.ru/cgi-bin/rescue.cgi

20:47 virgini: >[Все противники] >[Все союзники] а батька силен)


13:53 funes: >[Mahno] мне кажеца ты пришол сюда как пасланек свыше
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ashley
Мастер Отыгрыша.


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 7635
Откуда: Екатеринбург
Замечания: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря недочитала даже до конца страницы. видимо я слишком ярый приверженец классики и "уважения к русскому языку".
Но, зато можно сказать, что свое "я" и мировоззрение автору передать вполне удалось.
_________________
В игре для того и сделаны слои и уровни, дабы более старший/опытный/сильный мог убить слабого/маленького/ниже слоем. (c) Змеица
Нравится мне как Эш мысли излагает (c) Lodos
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Граф_Меньшиков



Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на отзывы, попробовал почитать. Правда, желание быстро сошло на нет. Правка, правка и еще раз правка! Думаю, скопировав в тот же мелкоофис, можно было бы избежать большую часть ошибок. Но это лишь треть проблем.
Вам стоит понять, литературу делают волы. Люди, готовые сутки напролет изводить тонны бумаги. Ведь нет такой фразы, которую не придумает самый заурядный автор. Но лишь самые упорные сложат их в настоящее произведение. А тут ощущение черновика в один присест. Трудитесь, и у вас.все получится.
Вернуться к началу
Игровой профиль Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Дозоры -> Fan Art Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group